Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2015
32042

Отбеливание в домашних условиях с системой Global White

Привет!
Если тема отбеливания зубов для вас актуальна; вы хотите бережного обращения и чтобы it works, то прошу под кат.





Начну, как обычно, с признания: я пью. Я пью крепкий натуральный кофе и не одну чашку в день. Вреднее этого для зубной эмали может быть только курение.
Довольно долгое время думала относительно профессионального отбеливания зубов, но опыт подруги показал, что после этого нужно во-первых, перестать пить кофе, а во-вторых, забыть про горячую и холодную пищу/напитки. Это поспособствовало тому, что желание пойти в клинику предпочло заснуть где-то в глубине души )

Когда мне предложили попробовать неизвестную до этого марку, то сначала я сомневалась, но после прочтения отзывов и похода в ближайшую аптеку, где увидела продукцию в наличии, решила рискнуть. И осталась очень довольна. Теперь спешу поделиться с вами  
Отбеливающая система Global White by Gladcor

Сама магия заключена в небольшую коробку, в которой содержится микрощеточка, ретрактор, гель и зубная паста в миниформате.



При сильном налете время можно увеличить до 15 минут.
Ретрактор OptraGate* size small extra soft version Выполнен из мягкого материала, напоминает силикон. Матового белого цвета. Сделан качественно, не деформируется. Можно спокойно продолжать использовать и после прохождения курса, для дальнейших отбеливаний. Легко стерилизовать.
Гель Global White Whitening gel его состав.Важно: должен храниться в холодильнике.
• Пероксид водорода 6% и 3% — расщепляет пигментные пятна внутри эмали.
• Нитрат калия – снижает чувствительность зубов во время процедуры отбеливания.
• Ксилитол — способствует подавлению кариесогенных бактерий Streptococcus mutans.
Прозрачный гель, не жжет, наоборот, немного холодит зубы. Запаха не имеет.
На щеточке выглядит так.
Микрощеточка из пластика с искусственной щетиной, имеет необычную форму, но именно она позволяет равномерно покрывать зубы гелем. Боковой стороной прикладываю к стыкам зубов. ( не знаю, как назвать это место :))
Когда все распаковала, главным вопросом стало: «что, эту штуку, еще и в рот? Кааааак?!»  . Честно скажу, приноровиться с первого раза не удалось, да и не уверена была, что буду продолжать все эти пляски — ощущения были не самые комфортные: стоишь, рот растягивает непонятная штука, еще и гелем намазано…   Но на второй день уже привыкла и далее никаких неприятных моментов.
Инструкция по применению.
Вообще, вся суть процедуры заключается в следующем: утром и вечером надеваете ретрактор, достаете из холодильника гель, вооружаетесь щеточкой, наносите на нее гель и начинаете аккуратно распределять по зубам. На десны наносить не стоит. ( я один раз от души заехала и десна побаливала)
Гель немного холодит зубы и опытным путем выяснила, что лучше не размазывать, а впечатывать его, особое внимание уделяя стыкам/краям.
Первые пять дней я держала строго по пять минут, затем еще несколько дней поняла, что бояться нечего по семь минут.
Чувствительность зубов не изменилась, но, допускаю, что это из-за использования дополнительного комплекса по восстановлению ( о этих продуктах чуть ниже)

Эффект заметен уже на третий день и в последующие он проявляется более явно.
Считаю, что подобное постепенное отбеливание более щадящее для эмали, нежели чем мгновенное снятие верхнего слоя (отсюда и повышенная чувствительность возникает, чего в моем случае не произошло).

Курс рассчитан на два раза.

* искренне полагаю, что, если время воздействия было увеличено, то результат был бы интенсивнее. Но сразу с места в карьер на 15 минут два раза в день я не рискнула ) потом попробую-проверю.

Оценка: 5 - минус за некоторую непродуманность хранения.
Срок использования: более 14 раз
Немного бы доработала упаковку и снабдила микрощеточку, а также сам ретрактор дополнительными чехлами, как, например, для зубных щеток.

и фрагментарное до/после спустя неделю.

Сопутствующие товары для ухода и закрепления результата:
Global Отбеливающая Зубная паста и Global White Витаминизированная Зубная паста
Я использую утром отбеливающую, а вечером витаминизированную. Они обе не имеют ядреного мятного привкуса, но, если в отбеливающей намек на мяту улавливается, то в витаминизированной нет даже намека. Скорее, какой-то ягодный привкус. Пасты хорошо справляются с ежедневной гигиеной, эмаль не царапают и не разъедают.
оценка каждой 5
Зубная щетка Global White Хромr средней жесткости, но не царапает. Хотя прямой срез лично мне не кажется самым удобным, предпочитаю щетинки разной длины. Тем не менее, зубы удается почистить все, включая труднодоступные мудрости, а это для меня показательно.
Идет в комплекте с защитным колпачком, что пригодится в дороге. Щетина tynex.
оценка: 4+
Средства для полоскания:
Global White Отбеливающая пенка стала для меня настоящим открытием. Она очень удобна и проста в использовании — встряхнул, нажал два-три раза, подержал во рту, сплюнул. нет необходимости смывать водой.При этом не разъедает полость рта и не оставляет того ядреного привкуса, который свойственен ополаскивателям, лишь ощущение свежести и чистоты. Использую после приемов пищи. Повторюсь: ну уж очень удобный формат  
оценка:5+

Global White Витаминизированный ополаскиватель совершенно покорил моего мужа )) он опять же имеет некий ягодный привкус ( мы так и не решили, какой именно — я считаю, что виноград, а муж говорит про крыжовник), не разъедает рот во время полоскания и, надеюсь, что с заявленным справляется ) использую после чистки зубов, и потом еще долго чувствую во рту эту ягодную свежесть.
оценка:5

Отдельно хочу отметить подробное описание каждого средства на упаковке, нет нужды рыться в интернете и искать состав или способ применения. Все было запечатано и защищено пленкой/фольгой.

Мое знакомство с маркой оказалось более, чем просто удачным. Повторю ли я его? — Уверена, что да. Некоторые продукты вообще надолго поселятся в моей ванной комнате. Найти их не составит труда — продаются во многих аптеках, а еще в крупных торговых сетях.
А что вы думаете по поводу домашних процедур? Разумная ли альтернатива? или предпочитаете не экспериментировать?
Я Катя, буду рада прочитать ваше мнение

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 10 февраля 2015, 10:58
Давно засматриваюсь на отзывы о таких вот наборах, я бы рискнула попробовать и для себя, результат у вас вышел шикарный за неделю всего. Супер!
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 11:04
Смело пробуйте! Результат есть, неприятных моментов нет (ну, за исключением первого надевания ретрактора   )
я тоже сомневалась сначала, а теперь думаю: " и что ж раньше не попробовала?"
LeFortuna 10 февраля 2015, 11:30
На фото «до» освещение желтое, на «после» свет синий. Это видно по тону губ.
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 12:00
А то, что налета нет — вам видно?
Я, к сожалению, не умею играть с настройками, поэтому выправить по температуре не смогу. Снимала одним и тем же фотоаппаратом у одного и того же окна. Если вам так принципиально, то можете попробовать сами, и, уверяю вас, разница по-прежнему будет видна.
LeFortuna 10 февраля 2015, 12:45
Такой налет легко удалить механически, не обязательно для этого покупать набор из ста предметов.
Если вы решили показывать результат отбеливания, т.е. изменения тона и цвета, можно было бы и разобраться, как в фотошопе нажать две кнопки и перетащить один раз бегунок цветокоррекции. Это вопрос желания.
Попробовала, для чистоты в двух вариантах, синий свет подтянула к синему а потом желтый к желтому.
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 13:03
спасибо, на верхних фото ( к синему) получилось чрезмерно, которая до/выше- уж совсем трупные губы.
а на более желтых разница есть, на верхнем фото зубы и белее, и чище, согласитесь.  
Налет от кофе счищается только после похода к стоматологу (и чистки там), просто пастой дома не убрать ( я пользовалась ROCS от кофе и табака на протяжении долгого времени, знаю). Что касается набора — он всего из четырех составляющих, одна из которых всего лишь паста в миниформате.
Мы все разные и кому-то эта тема будет актуальной, а для кого-то повод пожать плечами и сказать: «пффф, это все чушь ».
LeFortuna 10 февраля 2015, 14:13
Я вполне приветствую средства для отбеливания зубов, напр. полоски Крест из комментариев ниже дают реально видимый результат, и отбеливают эмаль при этом, а не просто налет счищают… После громких заявлений «отбеливают на 4 тона» прописными буквами на красном фоне поперек пачки ожидаешь результата видимого.
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 16:08
погооврим о crest. Вы считаете, что это — достойное отбеливание? человек потратил 3,5 тысячи и более двух недель времени, еще и по полчаса каждый день…

вот здесь

на мой же результат потребовалась неделя и десять минут в день.
Я думаю, что, если увеличить время до 20 минут в день и сделать два курса, то как раз выйдут те самые 4 тона.
LeFortuna 10 февраля 2015, 18:46
Есть разные по степени отбеливания (по силе) полоски. Для чувствительных зубов слабее отбеливают. У меня результат заметный, довольна. По крайней мере этим средством пользовались тысячи людей, можно отзывы почитать, фото наглядные посмотреть и решить надо оно или нет :)
LILY 10 февраля 2015, 12:09
Да, очень хочется, чтобы бережно и чтобы it works… И чтобы эмаль и желательно зубы тоже остались на месте...))
Спасибо за отзыв, Катя) помимо того, что вас читать приятно, даже когда речь идет на такую… ну, сами знаете, тему, еще и информация полезная)
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 12:29
У меня муж долго по этому поводу шутил, что буду шамкать, как старушка и есть тертую пищу )) а потом и сам решил попробовать, когда результат увидел.
Я теперь хочу попробовать полоски crest, но, вроде, они чувствительность ощутимо увеличивают…
И спасибо, что читаете :))
LILY 10 февраля 2015, 12:44
У Crest пасты неплохие… полосок не видела, да и повышение чувствительности пугает…
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 12:49
Пасты? не видела, а вот про полоски читала…
Честно скажу, я до этих паст пользовалась роксом от кофе и табака )
LILY 10 февраля 2015, 12:56

но, может быть, мы про разный Crest говорим… сейчас так много всего…
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 13:06
здесь

думаю, что это та же фирма. интересно. надеюсь, что у нее не будет зверского мятного вкуса )))
LILY 10 февраля 2015, 13:11
у пасты нет точно.
Да, это все одно и то же.
Irina_Irinovna 10 февраля 2015, 12:12
Сколько стоит такой набор?
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 12:24
Около тысячи рублей, и он на два полных курса рассчитан )
Irina_Irinovna 10 февраля 2015, 12:37
Спасибо. Цена вполне приемлема, можно попробовать.
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 12:43
Я бы капу купила, если бы отбеливала.
А так, если честно — то боюсь. Мои зубы не выдерживают горячее/холодное/твердое/кислое. Я не пью кофе и не курю. Вообще. Не пью вино. Тоже никогда. Но налет постоянно появляется. Я чищу зубы 2-4 раза в день. И он все равно есть. Боюсь, что зубы станут еще чувствительнее. Но и у зубного бываю не часто — раз в 2-3 года, как себя заставлю. Я боюсь их)) И боли тоже боюсь (от чистки в том числе). Так, что наверное, ваш вариант для меня — лучший. Хотя, перебарывать себя и идти к стоматологу — вариант лучше.
Спасибо.
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 12:48
капа есть у другого производителя, я про них читала, но не пробовала…

Я как раз у стоматолога боюсь получить именно чрезмерную чувствительность. Тут ты все же сам дозируешь и прислушиваешься к своим ощущениям — становится ли больнее есть и пить? и можешь сразу прекратить, если что-то не так пойдет, а у стоматолога такой возможности нет, и опыт моей подруги на днях это показал. хотя и врач хороший, и на зубы жаловаться не приходилось.   как говорится, палка о двух концах.

у них еще есть просто укрепляющая серия с минералами, для особо чувствительных зубов, может, это ваш вариант?
и, конечно, надо найти врача, которого не боитесь и можете смело ходить к нему раза два в год
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 13:08
Возможно и так. Тем более то, что для домашнего использования обычно используют меньший процент действующего вещества в составе.
Я любого врача боюсь.
MadlenVolya 10 февраля 2015, 15:28
У меня тоже налет, чтоб его ). Такая у нас секреция слюнных желез, этого не изменить. Пасты никакие от этого не спасут. Стоматолог мне не рекомендовал отбеливать зубы, у меня и так эмаль очень слабая. Поэтому я смирилась и живу желтозубая )). И тоже боюсь чисток всех этих… Особенно после недавней операции и кошмара, с ней связанного, я вообще от слов «зубы» и «стоматолог» впадаю в панику и депрессию
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 15:33
У меня отек Квинке был после операции с 3 зубами мудрости из-за аллергии на препараты.
Этот налет мешает мне улыбаться. Зубы приходится не показывать. Они от природы желтые. А тут еще быстро образующийся налет — совсем печально  
MadlenVolya 10 февраля 2015, 15:35
Главное, чтобы улыбка была искренняя и глаза светились! А зубы… да пусть будут желтые, лишь бы не болели )
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 17:25
я представляю, сама не так давно перенесла операцию. но у меня стоматолог очень(!) хороший, поэтому без паники и депрессии…
У меня в первую очередь именно кофейный налет (извините за подробность), который пастами стереть было нельзя.
а здесь налет ушел и оставил мне ту улыбку, которой я довольна еще пару врагов исправлю и буду бесконечно улыбаться.
Вы спросите у стоматолога своего относительно подобной процедуры, если интересует, все же, она действительно очень щадящая.
Золотые слова  
Tanchita 10 февраля 2015, 15:20
На что только не идут девушки в своем перфекционизме! Я вижу, что у вас от природы и так красивые белые зубы. Может быть поэтому у вас и эффект не сильно заметен.Не понимаю, почему вам так хочется еще сильнее их выбелить.

Своим ртом я занималась долго и упорно, помимо лечения обсуждала не с одним дантистом тему отбеливания (как профессионального, так и в домашних условиях). Большинство врачей все-таки склоняются к тому, что нужно только снимать налет (гигиеническая чистка зубов у стоматолога, в среднем 1 раз в полгода), а любым отбеливанием можно нарушить хрупкий природный баланс. Первое — может повыситься чувствительность зубов, есть/пить окрашивающие еду/напитки не рекомендуется (пить получается можно только воду, потому что даже зеленый чай дарит прекрасный желтый налет), про курение вообще молчу. Второе: сделав отбеливание, вы уже можете оказаться навсегда привязанными к этой процедуре, так как зубы будут менять цвет быстрее. Любое отбеливание делает их пористыми, как их ни полируй после процедуры. И никто не дает гарантий, что в перспективе зубы не начнут быстрее разрушаться. Извините, что стращаю, но меня так ответственные стоматологи предупредили и сказали, что «если вы к этому готовы, то, конечно, мы вам все отбелим, вы же к нам тогда постоянно ходить будете».
От себя добавлю, что стоматологи страшны и безжалостны. Я их патологически боюсь с советских времен. Но чем чаще ходишь к стоматологу, тем меньше этот страх. Сейчас другое оборудование, другие материалы, да и люди в медицине другие. Бояться действительно нечего, сейчас все делают с анестезией, ничего больнее укола шприцем в десну там не сделают.
Lola_Montez 10 февраля 2015, 17:28
сделают, сделают)) это вы еще импланты не ставили — потрясающие ощущения, запоминаются на всю жизнь :) а вообще согласна с комментарием, ибо мой стоматолог сказал вообще эту дурь про отбеливание из головы выкинуть.
KatrinaYatt 10 февраля 2015, 17:28
спасибо, но это не совсем так. восприятие-то у всех разное и я видела налет который меня бесил дико.
С вашим комментарием я согласна на 90 процентов, действительно, все верно пишете. и, конечно, злоупотреблять подобными процедурами не стоит.
В данном случае, я попробовала и мне понравилось.
Теперь посмотрю, сколько продержится подобный эффект, если буду соблюдать привычные действия и тогда уже смогу взвешенно решить: а стоит ли игра постоянных свеч?))
Lola_Montez 10 февраля 2015, 17:32
Кать, а может ну его это отбеливание — зубы-то хорошие, светлые, за километр видно  )) Стоматологи сильно против, вот прям ругаются на меня, когда я про это намекаю  
Latte 10 февраля 2015, 20:16
У меня лучшая подруга, еще со школьных фартучков)))) -стоматолог строго запретила отбеливать как либо… а после просьбы поставить виниры вообще выгнала из кабинета… так и живу без улыбки голливуд((((
Tanchita 11 февраля 2015, 18:09
Вот та же ситуация. Живу без голливудской улыбки, но может быть озадачусь лет через 10-15, поставлю коронки «голивуд-преголливуд». А пока свои природные зубы поберегу.
Latte 11 февраля 2015, 18:35
Боюсь, что через 10-15 лет у меня просто не будет выбора)))))
Tanchita 12 февраля 2015, 12:16
Такая же история )))
Пока поберегу те, что есть
Hadija1991 10 февраля 2015, 22:55
Очень интересно, Катя)
Спасибо вам за столь увлекательный пост.
KatrinaYatt 12 февраля 2015, 11:12
Спасибо!
Veleena 11 февраля 2015, 06:13
Человек с природным кремовым оттенком эмали страдает тт Я уже лет пять мысль об отбеливании лелею. Хотя еще столько же — о брекетах.
Вот такую штуку, возможно, попробовала бы, если б не эта силикиновая жесть. только сначала чего-то там связанное с реминерализацией опробую, а потом уже задумаюсь о заказе.