08.02.2015

Le Petit Olivier - моё знакомство с маркой

Здравствуйте, красавицы.
Для знакомства с французской маркой Le Petit Olivier я выбрала самые ходовые для меня продукты — двухфазное средство для демакияжа глаз, крем для рук, крем для душа и мыло. Все продукты содержат масло оливы.
Посмотрим?

Le Petit Olivier Demaquillant Yeux — 2-фазное средство для снятия макияжа с глаз с экстрактом листьев и масла оливы.
Не содержит силиконов, парабенов и парфюмерных отдушек.
При смешивании образуется светло-зеленоватая водичка с запахом оливкового листа. Запах нерезкий, но чувствуется хорошо.
Объём 125 мл, после вскрытия срок годности 6 месяцев.
Горлышко узкое, смывку удобно дозировать.
Перед употреблением взбалтываем, наносим на ватный диск и прикладываем к глазам. Держим несколько секунд, аккуратно протираем — всё, как обычно. При снятии макияжа глаза не щиплет, не раздражает, однако через 2-3 минуты после снятия макияжа в глазах ощущается лёгкое пощипывание и ощущение жирной плёнки, которое невозможно убрать, но минут через 10-15 оно проходит само. Пробовала сразу после нанесения умываться с пенкой, с мылом, протирать глаза мицелляркой — ничего не помогает.
Расход достаточно большой, на фото бутылочка через неделю использования, а за 2 недели она опустела чуть больше, чем на треть.
В работе
слева направо: карандаши для глаз БиЮ и АртДеко, карандаш для губ АртДеко, карандаш для бровей ИсаДора, подводка Коллистар, тушь Диор Айконик.
Приложила диск со смывкой, подержала 10 сек, стёрла без нажатия
Приложила ещё один
Подводка Коллистар просто неубиваемая)

Резюме: Из-за плёнки на глазах и пощипывания, средство не стало моим фаворитом. Всё-таки комфорт в использовании косметики — вещь немаловажная.
Больше не куплю.

Оценка — 3
Стоимость — около 10 долларов со скидкой.
Срок использования — 2 недели.

Le Petit Olivier Creme Mains Ultra Nourrissante Peaux Seches & Sensibles — крем для рук ультрапитательный с маслом оливы.
Крем упакован в пластиковую тубу объёмом 75 мл. Крышка закручивается плотно, крем можно хранить в положении стоя на крышке.
Горлышко узкое, дозировать удобно
Крем плотный, выдавливается с трудом.
Запах — пахнет оливой, запах сохраняется на коже достаточно продолжительное время. Впитывается не очень быстро, через 10 минут ещё ощущается на коже. Намазать руки и заняться домашними делами не получится — придётся посидеть. При мытье рук крем также чувствуется на коже — такое «мыльное» ощущение. Хорошо успокаивает шелушащуюся и раздражённую кожу, обладает накопительным эффектом.
Использую по необходимости 1-3 раза в неделю, мои руки в сильном питании не нуждаются (нынешняя зима не очень холодная).

Резюме: подойдёт для очень сухой кожи, для холодного времени года, для использования вечером перед телевизором. Не подойдёт для использования на работе из-за медленного впитывания.
Больше не куплю — при таком разнообразии различных кремов буду пробовать другие марки.
Оценка — 4 (медленно впитывается)
Стоимость — около 7 долларов со скидкой.
Срок использования — 3 месяца.

Le Petit Olivier Creme Douche Vanille — нежный крем для душа Ваниль.
Упакован в пластиковый флакон объёмом 500 мл.
Состав
По консистенции это скорее гель-крем, достаточно жидкий, капля быстро растекается.
Пенится средне, очищает хорошо. Кожу не сушит. Запах ванильный, держится на коже несколько часов, не интенсивный.
Крышечка у крема плоская, с логотипом марки — когда крем заканчивается, флакон можно перевернуть и поставить на крышку, так удастся использовать продукт до конца.
Горлышко узкое, продукт легко дозировать.
Открывается крышка легко — она сделана таким образом, что её можно открыть пальцем, и ногти при этом останутся целыми. Тем не менее, закрывается плотно, сама крышка не откроется — я хранила его несколько месяцев в лежачем положении в тумбочке.

Резюме: подойдёт для любителей подобных запахов и текстур. Флакон очень удобен в использовании — крышка легко открывается, не травмируя ногти, можно перевернуть флакон вверх ногами и использовать продукт до последней капли.
Обязательно попробую другие кремы и гели этой марки.

Оценка — 5
Стоимость — около 8 долларов со скидкой
Срок использования — 2 недели.

Le Petit Olivier Savonnettes Extra Douces a la Vanille Bourbon — нежное мыло Ваниль Бурбон
Два куска мыла упакованы в крафт-бумагу.
Состав
Распечатала: на одной стороне куска — логотип марки.

Запах слабый, ванильный. Чувствуется только во время применения, в ванной комнате незаметен, на коже не остаётся. Пенится умеренно. Можно использовать для умывания лица, кожу не сушит (у меня кожа жирная, её ничего не сушит).
Мыло очень полюбилось мужчинам моей семьи, хотя обычно моё ванильное или шоколадное мыло остаётся в неприкосновенности, поэтому один кусок смылили буквально за неделю.
Второго мне хватило на два месяца (и ещё осталось).

Резюме: подойдёт для любителей мыла, при жирной и комбинированной коже можно использовать для умывания лица, а так же использовать подросткам. Буду пробовать другое мыло марки.

Оценка — 5
Стоимость — около 6 долларов за два куска со скидкой.
Срок использования — 2 месяца.

А вы пробовали продукты данной марки?

Rossetto 08 февраля 2015, 19:34
Обожаю эту марку, буквально с первого использования поняла, что теперь она со мной надолго.
solniskotanuska 08 февраля 2015, 19:35
Средство для демакияжа меня разочаровало, остальными продуктами довольна, намерена пробовать новые — в основном, для волос.
Rossetto 08 февраля 2015, 19:37
Демакияжами я не пользуюсь, а банная линия чудесная. Для волос — в зависимости от продукта.
Может, пост написать что ли?..
solniskotanuska 08 февраля 2015, 19:39
Напишите, на эту марку так мало отзывов, а качество продуктов очень достойное.
Rossetto 08 февраля 2015, 19:42
Да, пожалуй, стоит написать.
Я так понимаю, что в России она не продаётся (иначе были бы отзывы), поэтому решила не писать, чтоб не дразнить)
Но раз есть в Белоруссии — напишу для белорусских девушек :-)
solniskotanuska 08 февраля 2015, 19:44
Да, у нас есть, хоть и представлена не очень широко.
Klavas 08 февраля 2015, 22:43
Есть у нас прямо в супермаркетах, но честно никогда даже не брала ее в руки, открытие сегодня для меня:)
Dirk_Diggler 08 февраля 2015, 20:49
А какие средства данной марки вам больше всего понравились?
Rossetto 08 февраля 2015, 21:26
Татьяна меня вдохновила на пост, в нём-то я всё и расскажу (и покажу). Сразу могу сказать, что частей будет несколько) Так будет удобнее всем: и вам читать, и мне писать. Люблю порядок)
Dirk_Diggler 08 февраля 2015, 20:48
Видела данную марку в продаже, но почему-то как-то не решалась что-то на пробу взять, хотя даже оформление располагающее. Все-таки надо попробовать. Спасибо за пост)
solniskotanuska 08 февраля 2015, 20:51
Попробуйте, качество достойное. У меня в планах продолжить знакомство.
Hadija1991 08 февраля 2015, 20:58
Танюша, интересно было почитать-посмотреть) Спасибо, что поделилась!
Гели для душа у этой марки отменные! Больше ничего пока не пробовала.
solniskotanuska 08 февраля 2015, 21:01
Катюша, привет!
Мне ещё мыло очень понравилось.
Hadija1991 08 февраля 2015, 21:33
Привет
Беру на заметку)
Klavas 08 февраля 2015, 22:45
ТАТЬЯНА спасибо за открытие этой марки, я правда в средствах для душа нашла своего фаворита -это Коррес, но что нибудь по пробую теперь обязательно.
solniskotanuska 08 февраля 2015, 23:04
Вероника, привет!
Попробуй, крем для душа мне понравился, мыло тоже хорошее.
Планирую взять на пробу шампунь с бальзамом, может, бальзам-гигиеничку для губ.
У тебя гигиенчика Кодали? Нравится тебе?
Klavas 08 февраля 2015, 23:17
Кодали мне все что покупаю нравится, помада хорошая, не жирная правда для зимы, но мне она спасла за двое суток обветренные губы малышу когда только ее купила, так что в эффективности не сомневаюсь.
solniskotanuska 08 февраля 2015, 23:24
Раз малышу подошла, то и мне подойдёт)
Klavas 09 февраля 2015, 00:02
Танечка и мне и мне она тоже нравится :)
Helen_Molly 09 февраля 2015, 01:58
О, я очень люблю эту марку. В Украине она тоже есть.
Ванильное мыло дествительно почти не пахнет, но вот другое… Самое ядерное это лаванда. От одного куска пахнет вся ванная комната. А моё любимое: вербена с лимоном, тоже благоухает знатно. Ещё пробовала крем для рук с маслом ши. Оказался для меня слишком питательным и жирным.
solniskotanuska 25 февраля 2015, 23:28
Ну вот, а у меня по плану была лаванда в «хотелках»)))
tovikari 09 февраля 2015, 08:10
У меня есть гель для душа этой марки, только с розой. Мне всё же немножко сушит кожу. :) спасибо за обзор!
solniskotanuska 25 февраля 2015, 23:29
Мне зимой всё кожу сушит, особенно, на голенях)
С розой не пробовала, думаю, запах интересный.
Lalique 25 февраля 2015, 23:21
Очень люблю аромат ванили. Буду искать мыло и гель для душа. Татьяна, спасибо за информативный пост
solniskotanuska 25 февраля 2015, 23:30
И я очень люблю аромат ванили)
в юности пользовалась туалетной водой Ив Роше Ваниль — окружающие спрашивали, «откуда булочками пахнет»)))))
Lalique 25 февраля 2015, 23:39
А я люблю ваниль, потому что бабушка работала на Хлебозаводе и ее халат всегда был пропитан этим ароматом.   Мне кажется, в парфюме ваниль всегда делает шлейф более мягким и матовым, а сам аромат чувственным.
solniskotanuska 25 февраля 2015, 23:44
Да, точно.
Ланком Гипноз тоже с ванилью.
Но вот потеплело, и он стал удушающе тяжёлым для меня  .
Наверное, придётся отложить до зимы.