Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2015
8684

Ароматные бальзамы для губ и крем для кутикулы от Burt`s Bees и Carmex

Приветствую, девушки! Не так давно мне пришла посылочка с известного сайта органической косметики, и одними из средств, что я заказывала, были бальзамы для губ от Burt`s Bees и Carmex, а также лимонный баттер для кутикулы от Burt`s Bees.
Прошу под кат)

Burt`s Bees Beeswax Lip Balm и Lip Balm with Pink Grapefruit
Состав бальзама с пчелиным воском:
Состав бальзама с грейпфрутом:

Развернутое мнение:
Буду описывать их в сравнении.
Первым я открыла бальзам с пчелиным воском и скажу честно, мое первое впечатление о нем было не очень приятное. Бальзам очень плотный, туговато им мазать губы, распределяется с трудом. На этом месте я и расстроилась, так какхомякя урвала аж 4 штуки(( Пахнет перечной мятой (она в составе), на губах остается холодок после применения. Без энтузиазма я распечатала бальзам с розовым грейпфрутом. Запах у него, конечно, супер, обожаю как он пахнет)) Этот товарищ оказался более податливым, чем первыйхомяк пожалел, что не урвал побольше. Он более мягкий, легко скользит по губам, и, кстати, его на губах я и не ощущаю, в отличие от бальзама с пчелиным воском. Тот прям чувствуется на губах, мне это неприятно, поэтому пользуюсь им гораздо реже, чем грейпфрутовым. Но, надо сказать, что с течением времени Beeswax Lip Balm стал чуть более податливым, нежели в первые несколько применений, но все равно, очень уж он плотный. Питают губы оба бальзама хорошо, за это им 5.
Срок тестирования:2 месяца
Оценка:грейпфрутовый – 5, с пчелиным воском – 4.
Цена:один бальзам около 3 $

CARMEX Moisturizing Lip Balm Cherry
Увлажняющий бальзам для губ с вишней
СОСТАВ:Active Ingredients: Octinoxate — 6.4 % (Sunscreen), Oxybenzone — 5.4 % (Sunscreen)
Inactive Ingredients: Beeswax, Camphor, Cetyl Esters, Flavor, Lanolin, Menthol, Petrolatum, Phenol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter

Этот бальзам знаком, наверное, всем. Потому что отличный, потому что реанимирует даже самые запущенные губы (проверено на себе). Бальзам позиционируется как водостойкий, у него есть СПФ 15. Бальзам находится в пластиковой тубе, вес 4,25 грамм. Выдавливается из тубы легко (поначалу), когда подходит к концу, то с выдавливанием уже возникает проблема (у меня, по крайней мере). Запах: вишня с камфорой, причем довольно сильный. Губы холодит. С ним важно не переборщить: когда его слишком много – губам неприятно, и да, лучше не облизывать губы, когда вы нанесли этот бальзам. Во-первых, он невкусный, во-вторых, просто неприятное ощущение. Но зато ухаживает за губками он великолепно, этого не отнять. Изначально у меня сформировалось впечатление, что к этому бальзаму возникает привыкание: когда пользуешься – губы идеальные, стоит пропустить и не намазать – уже плачевно. Но потом задумалась, что, наверное, то же самое будет и с любым другим бальзамом, губы нужно мазать постоянно и не пропускать (если они, губы, того требуют). Во всяком случае, Кармексом я пользуюсь теперь только в экстренных ситуациях, а так на каждый день – другими средствами.
Срок тестирования:больше года
Цена: около 2$
Оценка:5

Burt`s Bees Lemon Butter Cuticle Cream
СОСТАВ: Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Sweet Almond), Beeswax, Citrus Medica Limonum Peel Oil (Lemon), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Euphorbia Cerifera Wax (Candelilla), Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Beta Carotene, Canola Oil, Vegetable Oil

Крем (хотя по ощущению все же баттер) находится в круглой жестяной баночке, вес 17 грамм. Его о-о-очень много! Учитывая, какой он экономичный, хватит надолго)) Запах наивкуснейший, лимоновый, цвет желтенький, очень аппетитно выглядит, хочется лизнуть) Надо совсем немного средства, чтобы обработать кутикулу и ногти на обеих руках. По консистенции, на мой взгляд, чуть суховат (но это я в сравнении с восками DNC, которые прям жирненькие и я привыкла к этой жирности). И еще, когда он нанесен на ногти/кутикулу, к ним липнет всякая пыль(( не то чтобы я роюсь в грязи, сижу в офисе, смотрю – прилипшая пыль на кутикуле, не очень эстетичное зрелище). С DNC у меня такого не было. Но все равно кремом пользоваться очень приятно, один запах чего стоит. Питает и увлажняет неплохо, я довольна.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена:около 6 $
Оценка:за уход и запах -5, за нюанс в виде прилипшей пыли на ногтях – 3
Спасибо, что прочитали! Я Вика.
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы

Комментарии

DarySummers 29 января 2015, 16:20
Кармекс — моя любовь на веки вечные. Я не представляю, как жила без него все эти годы.
Sibiryachka 29 января 2015, 21:29
Да, он отличник, а зимой особенно актуален)
Linda_LeiR 29 января 2015, 16:24
Люблю посты про бальзамы   Ваш посчитала с интересом  
Sibiryachka 29 января 2015, 21:30
Зоя, спасибо, рада, что вам было интересно!
Hadija1991 29 января 2015, 20:49
Очень увлекательный пост, Вика! Спасибо вам)
Sibiryachka 29 января 2015, 21:31
И вам, Катя, спасибо за внимание!
svetusiic 30 января 2015, 14:10
carmex пока лучший для меня
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...