16.01.2015

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate. Помощь в зимнем уходе

Оценила я эту сыворотку далеко не сразу. Но теперь она мой лучший зимний помощник. Плюсы и минусы под катом:

Производитель очень заманчиво обещает чудеса для нашей кожи и какой-то просто сумасшедше богатый состав. И к средствам марки я в целом очень положительно отношусь. Ну как тут устоять?
Очень симпатичный флакончик объемом 30 мл., удобный дозатор.
Инструкция советует 2-3 нажатия для одного использования. Если наносить средство только на лицо, мне хватает двух нажатий, но так как я обычно охватываю уходом шею и часть зоны декольте, то для этого нужно три нажатия на дозатор. Средство интересного «формата» — двухфазное. На фото это хорошо видно:
Даже когда начинаешь смешивать сыворотку на руке, капельки масла существуют в общем объеме будто сами по себе:
Наверно поэтому нам советуют растереть и разогреть средство в ладонях, затем уже наносить на лицо. При таком способе все равномерно смешивается и выглядит как прозрачное маслице:
Собственно, это меня и напрягло при первом использовании. Я боялась жирности. И она действительно ощущается некоторое время, пока средство впитывается. Лицо блестит и пугает обещанием остаться «блином». Впитывается примерно минут пять, плюс-минус две минуты. После этого не остается ни блеска, ни маслянистости, ни пленки на лице — и это меня несказанно радует!
Кожа хорошо напитана, мягкая и выглядит ухоженной. Утром я чаще всего использую сыворотку «соло» — мне достаточно того ухода, который она мне дает. Вечером наношу сверху крем. Крем другой марки, но никакого «конфликта» я не ощущаю, как и чувства «перегруженности» лица. Никаких высыпаний, воспалений, черных точек и иже с ними средство не вызвало.
Особо хочу отметить — у меня купероз, правда не сильно выраженный. И сыворотка явно улучшила состояние кожи, я его проявлений теперь практически не вижу совсем. Для кого-то, думаю, это важно.
Средство заявлено как антивозрастное и я, конечно, напишу свое мнение по этому поводу. Моя кожа «до» была в неплохом состоянии, сеточка морщинок возле глаз присутствует, но не скажу, что бросается в глаза. А вот из-за недостаточного увлажнения иногда начинают беспокоить «заломы», становятся более выраженными носогубные складки.
Первое впечатление от сыворотки было… никаким. То есть немедленного anti-age эффекта с ней не получить. Вот тут-то и важна регулярность. Через некоторое время начинаешь замечать, что общий тонус кожи стал лучше, заломы совершенно исчезли, носогубные складки перестали бросаться в глаза. Появился приятный контраст лицо-шея (если понимаете о чем я  ) — подбородок явно приобрел отличный тонус.
Я очень довольна эффектом. Но честно не знаю, справится ли сыворотка с более серьезными проблемами.
Есть и минусы (помимо первоначальной жирности). Запах. Я чувствительна к запахам, для меня это важно. Мне пахнет маслом, таким застоявшимся что ли. Есть и что-то цветочное. Но «масляное масло» перешибает для меня всё остальное. После того, как средство впитается, к счастью, запах я чувствовать перестаю. А руки (в которых, как вы помните, нужно эту сыворотку растирать-разогревать) как ни странно пахнут легкими приятными цветочками  . Такой вот парадокс.
Ну и самый существенный минус: расход. Он катастрофически большой. За месяц использования ушло немного больше половины (!) флакона. Думаю, максимум до двух месяцев я дотяну. Хочу попробовать наносить сыворотку на чуть влажное лицо, думаю, это значительно сократит расход, но сохранит ли эффект?

Резюме:

Плюсы сыворотки явно перевешивают минусы. А кому-то эти минусы возможно и минусами не покажутся?
Этой зимой использую её с удовольствием, она дает моей коже и питание и увлажнение и уход, включая антивозрастной. Кстати, не думаю, что это только зимний вариант, не смотря на «маслянистость». Она хорошо впитывается, так что летом, думаю, её одной достаточно будет для поддержания сухой/смешанной кожи в хорошем состоянии. Однако, это для тех, кого масла на лице не смущают в принципе. Я летом предпочту что-то «безмасляное», да и то только из-за первоначальных тактильных ощущений — это уж мои тараканы
Если кому-то интересен состав:

Оценка: субъективно 4+

Цена: 5770 рублей до скидки и 4327 рублей с максимальной скидкой.

Срок тестирования: Один месяц

Спасибо, что были со мной! Всем хорошего настроения! Ваша Наташа.

Diana-Nathalie 16 января 2015, 14:54
Мне кажется, что для 30 мл это небольшой расход. Обычно такого объема (мне) на месяц хватает. Редко больше. А у вас даже больше.
Парочка саше у меня было. Я хочу ее в полном формате теперь. Пост для меня интересный и полезный получился.
Natatata 16 января 2015, 14:58
Не знаю, не знаю… Мне показалось, что средство просто «улетает». Мне такого объема сывороток обычно хватает намного дольше. Но и «дозировка» обычно меньше у таких средств, а именно — одно нажатие, иногда два. У этого три. Думаю, в этом и причина.
Спасибо, что читаете!
Diana-Nathalie 16 января 2015, 15:34
Может и так.
На чуть влажное — на тоник?
Natatata 16 января 2015, 18:17
Знаю, что многие так используют тоник, но я предпочитаю воду, т.е. сразу после умывания. С жирным кремом для рук такой номер проходит, да и с другими сыворотками пробовала, вот и с этой хочу, консистенция становится легче как бы и быстрее впитывается.
Diana-Nathalie 17 января 2015, 12:10
Поняла. У меня сейчас жирный крем. Он вроде и хорош всем, но жирноват. Я, пожалуй, попробую точно так же. Может быть будет приятнее.
Iren_A 16 января 2015, 15:50
Наташа, спасибо за интересный отзыв. Дали пробник этой сыворотки, но что-то у меня с уходом этой марки не складывается, поэтому даже не открывала. Хоть буду знать, что за продукт, а, может, и попробую.
Natatata 16 января 2015, 18:20
Спасибо! Буду рада, если помогу. А пробовать однозначно стоит. Если пробник есть, тогда и риск минимальный не угадать с продуктом!
spbmylove 16 января 2015, 16:17
У меня с уходом этой марки (кроме масел) тоже не складывается. Хотела её купить, почитав отзывы. К счастью, марка охотно даёт пробники. У меня сыворотка вызвала сильную аллергию (первый раз такое с косметикой и вообще я не аллергик) — от запаха у меня был сильный и продолжительный приступ кашля, потом ещё пару дней першило в горле. Я буквально сразу умылась после нанесения, но запах чувствовала ещё долго.

Резюме: берите пробник. Многим сыворотка нравится, но стоит недёшево, лучше перестраховаться.
Natatata 16 января 2015, 18:24
Совершенно верно! Пробники — наше все! А аллергия при наличии стольких компонентов, включая травы, объяснима, но от этого не менее неприятна. Сочувствую, что настолько не подошел продукт.
Anna_Bel 16 января 2015, 16:29
Тоже готовлю отзыв на эту сыворотку. Продукт крайне неоднозначный, как в общем и большинство уходовых продуктов Кларанс, а если внимательно глянуть на состав, то рисковать покупать сыворотку за такие деньги я бы посоветовала только девушкам с нормальной или сухой кожей, причем не чувствительной и не реактивной. А самое лучшее — взять штук 10 пробников перед покупкой полного формата.
Так, у меня кожа склонна к жирности, я наношу ее только на ночь, причем как-то так чтобы сразу лечь и мало шевелиться — из-за жидкого парафина с составе на коже создается пленка, под которой лицо реально «потеет», и которая провоцирует высыпания… В общем не знаю. Да, некий эффект есть, но за такой ценник и с такими ограничениями?:(
Natatata 16 января 2015, 18:35
Вот и я эффект пленки не люблю, а для меня это бывает с любым маслянистым составом. К счастью, с этой сывороткой все неприятные ощущения пропадают после впитывания. И спасибо за дополнение, сама хотела написать в посте, что тем, у кого кожа очень чувствительная, советовала бы ее с осторожностью. Но эффект все же есть, он видимый и это оправдывает цену. Впрочем, не буду даже спорить, что есть продукты не менее эффективные в разы дешевле (тот же Мизон как по мне  )
Anecka 20 января 2015, 11:39
Поддерживаю! Аналогичные ощущения остались после пробников и нанесении в кабине красоты известной сети: кожа не дышит, вроде бы и впиталось средство, но пленка ощущается, мне с кожей склонной к жирности данное средство оказалось противопоказано, как и все, где есть жидкий парафин, сразу поры забиваются
Annn 16 января 2015, 17:36
Интересно было почитать мнение об этой сыворотке. Спасибо за отзыв!
У меня точно такая же. Мне очень нравится запах, когда перед сном ее наношу, прям расслабляюсь, будто я вырвалась из дома из всей суеты домашних дел и нахожусь в спа салоне.
Состав и не смотрела, но кожа на нее реагирует хорошо. Если иду днем гулять, то обязательно наношу ее (одного нажатия хватает на лицо и шею), потом крем и пудру. И о, чудо, у меня лицо не обветривается. ( а оно у меня постоянно обмерзает даже при плюсовой температуре, т.к. у нас постоянно сильные и холодные ветра).
Расход и правда большой-жалко. Цена то высока.хотя я брала 50 мл и цена немного меньше вашей.
Natatata 16 января 2015, 18:39
Спасибо, что читаете! Одно нажатие?   Я в шоке! Какие мы разные все же! А насчет шелушений и обветривания согласна, этой зимой меня они не беспокоят!
Fortune 16 января 2015, 22:15
Я в последнее время тоже подсела на сыворотки, мне попались пятерочники от Dior и Chanel. От Clarins пробовала лишь пробники/мини версии, не определю для себя пока отношение к марке по отзывам.
Natatata 17 января 2015, 09:46
Юля, а я в «люксовом» сегменте вообще пока не нашла для себя полностью устраивающих меня сывороток, кроме одной — от Герлен из серии Abeille Royale, я была от нее в полном восторге (как и от всей серии в целом), но цена на нее сейчас совсем уж не ласковая  , в остальных что-то было отлично, что-то не устраивало, то есть и плюсы и минусы присутствовали. Хотя, конечно, весь люкс я еще не перепробовала  , но с таким курсом доллара уже не сильно и хочется…
Fortune 17 января 2015, 10:51
Да уж, ситуация с ценами ограничивает и сдерживает
anastezzziya 17 января 2015, 02:05
Я обладательница такой же сыворотки. И тоже испугалась этой первоначальной жирности. Кожа у меня комбинированная, думала, что будет только хуже. А вот нет! Подкожников не вызывает, аллергии лично у меня. Запах для меня обычный, ничего в нем такого не нашла. Соглашусь, что для лета может быть слишком насыщенным и жирным.
Natatata 17 января 2015, 09:48
Спасибо, что читаете!
Да, как ни странно ни жирности ни тяжести не остается на лице, это радует. Я не оценила её на 5, но в общем-то сейчас она меня полностью устраивает и мелкие нюансы типа жирности первоначальной и запаха (для меня) можно перетерпеть ради эффекта.