16.01.2015

Отличный ночной бальзам. Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о редком продукте в моей косметичке – бальзаме для губ. И не то, чтобы я не ухаживаю за губами, но, в отличии от многих других косметических средств, к бальзамам для губ я не пылаю страстью и не скупаю их фанатично. В моем арсенале есть два представителя (один на ночь, другой под помады), которые устраивают меня полностью. Об одном из них сегодня пойдет речь.

Но сначала пару слов о моих губах: в принципе, не проблемные. но иногда обветриваются на морозе, причем довольно сильно. Именно в таких «аварийных» случаях я применяю Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm.

Полное название продукта: Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm.

Упаковка: Приятная, тяжелая упаковка из матового стекла с белой закручивающейся пластмассовой крышкой. Мне очень нравится.

Текстура и запах: бальзам представляет собой густую, пластилиновую пасту, легко распределяющуюся на губах. Много читала о неоднородности текстуры и о наличии крупиц, похожих на сахар, но мой экземпляр этим не грешит. Запах очень приятный, медово-цветочный.

Нанесение:
— Наносится кистью без проблем, можно легко варьировать толщину слоя
— Но губах не заметен, не обладает собственным глянцем. абсолютно матовый
— На губах ощущается, т.к. немного липкий
— Может скататься в белую полоску на стыке губ.

Результат:
— Бальзам отлично справляется с сухостью, предотвращает шелушения
— Хорошо залечивает (в течении одной ночи) ранки от обветривания. Я припоминаю один из злополучных дней. когда я сначала половину дня проходила с неудачной помадой, потом стерла ее спиртосодержащей влажной салфеткой и вышла на мороз. Думаю, не нужно объяснять в каком состоянии были мои губы: сухость, шелушения, трещины до крови. Бальзам, нанесенный на ночь, исправил ситуацию уже к утру.
— Бальзам лично мне абсолютно не подходит как база для нанесения помад. На нем все помады плывут и скатываются, а матовые типа Nouba Millebaci просто сходят кусками.

Экономичность: при ежедневном использовании хватит на 4-6 месяцев.

Цена: 169 грн (около 10$).

Срок использования: около года.

Оценка: 5 из 5 (или по моей любимой системе оценивания 10 из 12). Отличный ночной бальзам. Возможно, попробую версию этого бальзама в стике для ношения в сумочке. Или тюбик Carmex прикуплю… Не решила еще.

Меня зовут Светлана, с удовольствие отвечу на ваши вопросы, буду рада оценкам и комментариям.
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

MadlenVolya 16 января 2015, 18:23
Мой любимец!
RUS_Lana 16 января 2015, 18:45
Бальзам в стике абсолютно отличается от наполнения банки и по принципу нанесения — использования, и по результату. Баночная масса (во всяком случае для меня) исключительно домашняя версия, жирненьким слоем. На улицу с губами намазанными этим бальзамом не выйдешь. А вот стиком я пользуюсь для выхода на улицу — удобно
mermaid 17 января 2015, 06:24
Ого как! Для меня этот бальзам и дома и на улицу, в стике мне вообще никак не подошел. А для экстренных ситуаций как раз на ночь кармекс тольстым слоем)))
Я Nouba имею уже год, а открыть как-то не получалось. Думаю, она мало чем отличается от MUFE и Lime Crime, но на тоненький слой этого бальзама они ложатся идеально и не сушат губы при этом.
Gladuss 16 января 2015, 19:13
Спасибо за рассказ! Как раз нуждаюсь в новом домашнем бальзаме, пожалуй, попробую этот.
Rossetto 16 января 2015, 22:22
Мой мастхэв. При почти ежедневном ночном использовании мне хватает на год. А вот как база под помады он совершенно не годится.
Klavas 16 января 2015, 22:41
Спасибо за пост, как раз не будет лишним зимой:)
charming20 17 января 2015, 01:27
Именно с помощью него я перешла на необрезной маникюр)))) да-да, именно он то SOS средство, которое я искала для своей кутикулы. Однажды, я слишком много взяла продукта из баночки и не нашла ничего лучше, чем намазать его на кутикулу. И вуаля, уже 2 месяца ежедневного использования кутикула прекрасно себя чувствует, даже без ремувера)
SvitlanaNalyvaiko 17 января 2015, 23:33
Класс!
ravlik 17 января 2015, 03:37
Спасибо за отзыв! Как доберусь до аптеки, где представлена марка, точно куплю!))
Tesorito 17 января 2015, 08:09
Купила этот бальзам начитавшись положительных отзывов, а средство меня разочаровало, не нравится его текстура. Конечно, если его сравнить с обычными дешевыми бальзамами из массмаркета, то этот лучше (но и цена у него выше). К примеру, в сравнении с бальзамом Caudalie он проигрывает.
SvitlanaNalyvaiko 17 января 2015, 23:34
Возьму на заметку Caudalie. Вы про тот, который в стике?
Tesorito 18 января 2015, 06:06
Да   Попробуйте при возможности. Мне он очень нравится!
Adelana 17 января 2015, 21:15
Долго искала этот бальзам, наконец нашла и купила сразу две баночки. Теперь он у меня в любимчиках. И единственный! О замене даже не помышляю.
bagalika_1995 17 января 2015, 21:45
Хоть этот с ранками за ночь справляется, но я все же скажу, что Кармекс лучше (пахнет звездочкой). он быстрее заживляет, да и дешевле. раза, эдак, в четыре на данный момент
SvitlanaNalyvaiko 17 января 2015, 23:35
А у вас Кармекс туба или стик? Звездочку обожаю просто!
bagalika_1995 18 января 2015, 00:38
Туба)
HonorForAll 18 января 2015, 02:20
Как база под помаду он никому не идет.
Его функция, имхо, каждодневное нанесение на ночь. Толстым или тонким слоем. Кармекс, например, так не поносишь, да и нет у Кармекса накопительного эффекта.
А у этого — есть ^^