07.01.2015
21988

Уход за губами по-северному

Здравствуйте, меня зовут Дарья и я алкоголик немного бальзамоманьяк. Дело в том, что зима — достаточно суровое испытание для моих живущих на севере губ, поэтому они просто нуждаются в укрытии бальзамом. А бальзамы имеют привычку теряться, прятаться, укатываться под подкладку сумки, поэтому приходится покупать новые. Сегодня я нашла всех своих потерянцев, собрала их в одну кучу и готова вас познакомить.

Итак, приступим же:

1. Sierra Bees, Organic Tamanu & Tea Tree Beeswax Lip Balm with Vitamin E — Органический бальзам для губ на основе пчелиного воска с маслом таману, маслом чайного дерева и витамином E

Есть ли человек, делавший заказ на одном известном сайте и не кинувший в корзину этот копеечный бальзамчик?.. Вот и я туда же. Всё-таки фраза «органический состав» гипнотизирует))

Состав: Extra Virgin Olive Oil*, Beeswax*, Tamanu Oil*, Sunflower Seed Oil*, Tea Tree Oil*, Non GMO Vitamin E. *Organic

В нос бьет довольно-таки сильный аромат масла чайного дерева, запах на любителя, остается на губах довольно долго. С сильными проблемами не справится — так, немножко смягчает, немножко увлажняет… Всего понемножку. Наносится легко, на губах оставляет ощущение масел, но нет ни липкости, ни пленки. Особо не впечатлил, поэтому и расходуется очень медленно. Всего в стике заявлено 4,25 г.

2. Librederm АЕВИТ гигиеническая помада полужирная с витаминами А и Е
Этот товарищ был выцеплен в аптеке в 20градусный мороз в день, когда я забыла дома все свои бальзамы, и приятно удивил. Цена хорошая — 100 с чем-то рублей. На втором месте в составе, правда, глаз сразу зацепился за минеральное масло читала где-то, что это не есть хорошо, но, если закрыть на это глаза, то работает аевит довольно-таки добротно — губы мягкие, гладкие, впитывается быстро, запах на губах на мой нюх напоминает ореховый аромат бальзамов ИвРоше (о них ниже), кто-то чувствует конфетки, кто-то печеньки. Хорошо идет под помаду. Есть также в жирном варианте, у меня полужирная. Единственный минус — стик как-то покосился и теперь пачкает собой всё, что ему доступно — стенки, крышку, руки, но это скорее всего моя вина, поэтому оценку не снижаю.

Состав: petrolatum, mineral oil, ozokerite, cera alba, phenyl trimethicone, butyrospermum parkii (shea butter), candelilla cera, persea gratissima (avocado) oil, coconut oil refined, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, silica dimethyl silylate, parfum, BHT.

Оценка:

3. Belweder Stick Levres Protecteur защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом

Давно искала эту помаду, понравилось оригинальное и жутко удобное оформление — выдвигающийся стик, можно достать из кармана, обновить слой одной рукой и убрать обратно, быстро и просто. Была найдена опять же в аптеке. Очень вкусный свежий аромат, похож на запах сока со вкусом мультифрут. Единственный минус — на морозе очень сложно ложится на губы, как будто замерзает и твердеет, в помещении же все ок. За это снимаю один балл, всё-таки упаковка располагает пользоваться им прямо на улице, на ходу. В остальном же круглый отличних — моментально увлажняет губы, сглаживает трещинки. Стоимость опять же в районе 100 рублей. Возьму ещё такую же с розовым маслом.

Состав: Изостеарил изостеарат, Воск пчелиный белый, Ланолин, Канделила воск, Хлопковое масло, Гидрогенизированное пальмовое масло, Этоксидигликоль олеат, Озокерит, Карнауба воск, Ланолиновый спирт, Масло растительное, Алоэ листьев экстракт, Запаховая композиция, Токоферил ацетат, Метилпарабен, Пропилпарабен, Каприлик каприк триглецерид, Токоферол, Лимонная кислота, Цитронеллол, Эугенол, Гераниол, Лимонен, Линалоол
Оценка:
4 (за твердость на морозе)

4, 5. Yves Rocher Repair Repairing Balm With Shea Butter КАРИТЭ: Восстанавливающий Бальзам для Губ;
Yves Rocher Nutri Nourishing Lip Balm With Sweet Almond Oil МИНДАЛЬ: Питательный Бальзам для Губ

Любимчики. Из всех моих бальзамов (не считая экстренного Кармекса) лучше всего справляются с поврежденными губами. Приятная жирненькая плотная консистенция, любимый сладкий ореховый аромат (практически одинаковый у обоих экземпляров), хочется нюхать его бесконечно. Мажу жирненько на ночь, утром получаю идеальные губы. Особой разницы между каритэ и миндалем не заметила, эффект от применения один и тот же. Можно наносить за минут 10 до применения помады, только перед нанесением убрать излишки салфеткой или тыльной стороной руки. Состав не самый натуральный, но меня это не смущает, если честно. Единственный минус — неудобная упаковка: верхушка этикетки никак не хочет отрываться ровно.

Состав: paraffinum liquidum, ozokerite, hydrogenated palm kernel oil, myristyl lactate, cetyl palmitate, butyrospermum parkii butter, cera alba, simmondsia chinensis seed oil, diisostearyl malate, parfum, ethyl linoleate, tocopheryl acetate

6, 7. MAYBELLINE Baby Lips Интенсивный уход; MAYBELLINE Baby Lips Вишня

Про Babylips не слышал, наверное, только совсем не интересующийся косметикой человек. Вот и я поддалась всеобщему ажиотажу и отхватила парочку жизнерадостных флакончиков. Стоят они меньше 100 рублей, можно поэкспериментировать. Внесу свои 5 копеек во впечатления: бесцветный бальзам с SPF защитой Интенсивый уход — пахнет неприятно, каким-то вазелином, использую его как защиту от холода — жирненький слой перед выходом на улицу и губам не страшно ничего. От обветривания действительно защищает прекрасно, производитель не наврал. Сухость тоже убирает (еще бы, с таким-то жирным слоем).
Бальзам с цветом и запахом вишни — яркая такая химозная вишня, но в целом аромат приятный. Даёт легкий красновато-розоватый оттенок губам, чем толще наносить, тем ярче он будет. Вообще смотрится симпатично, увлажняет достаточно, губы после него приятные. Цвет, как мне показалось, впитывается вместе с увлажнением, этакий легкий тинт получается.

Состав: Octyldodecanol, polybutene, petrolatum, isopropyl myristate, polyethylene, ozokerite, diisostearyl malate, butyrospermum parkii butter, candelilla cera, vp/hexadecene copolymer, calcium aluminum borosilicate, aroma, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, tocopherol, tocopheryl acetate, alumina, silica, benzyl alcohol, mel, centella asiatica extract, linalool, benzyl benzoate, tin oxide, citral, eugenol, geraniol, parfum,
Cl 77499, Cl 77891, Cl 45410, cl 45380, mica, Cl 77491, Cl 77492, Cl 15850, Cl 15985 – yellow6, Cl 19140, Cl 42090, fil d54547/5

Оценка:

8. Yves Rocher Blackberries Nourishing Lip Balm Питательный бальзам для губ «Ягодный блюз»

Увидела его в рождественской коллекции этого года и поняла, что хочунемогу. Бальзам с ягодным ароматом, придающий легкий оттенок губам — как тут можно не влюбиться?.. Ну что ж, с «питательным» производитель, конечно, погорячился, но в целом приятная штука на побаловаться. Аромат действительно хороший, черная смородина. Оттенок мне тоже безумно нравится, использую его, когда хочется ярких губ днём. Тем более и цена приятная — 99 рублей.
Псс, не хочешь немного свотчей?.. Пишут, что бальзам дает какой-то нереально ужасный цвет фуксии, ярко-малиновый бордо… Я не знаю, как описать этот оттенок, тем более, как мне кажется, на всех он будет сидеть по-разному, но ничего ужасного в нем не вижу. На мне вот так:
И в полуобразе no makeup, не для пугливых — тут он в тени искусственного освещения и правда дал что-то фиолетовое, как ни старалась, не могла вытянуть цвет в фотошопе

Оценка:
4 (хочется, чтобы лежал чуть ровнее)

9. Carmex Moisturising lip balm Classic

Знаменитая скорая помощь для губ. Экстренный бальзам на любой случай жизни: восстановить губы перед важным событием и яркой помадой, восстановить губы за ночь, восстановить губы за 15 минут — это всё он. На каждый день лучше взять его братца в стике. Запах — один в один бальзам «Звездочка». При нанесении немного покалывает и холодит. В симпатичной желтой тубе содержится 10 г бальзама. Вообще все уже сказано уже миллион раз до меня, даже добавить нечего)
Цена: Что-то в районе 200 рублей в онлайн-магазине

GoldDaisy 07 января 2015, 13:25
Мне тоже понравился бальзам Librederm, а Belweder вообще люблю очень, особенно в форме блеска.
Baby Lips вообще штука для меня бесполезная в качестве бальзама, у меня в бежевом оттенке с персиком, нравится только из-за оттенка. А кармекс отличник
Я еще очень люблю Невея SOS и блистекс в баночке это прям мои любимчики-любимчики!
dany_shh 07 января 2015, 16:01
Спасибо за первый комментарий!   недавно тоже приобрела Nivea SOS и он ооочень уж мне кармекс напоминает) а Belweder блеск нужно будет поискать, заинтересовали!
insideredhead 01 июля 2015, 11:47
Nivea SOS безумно хорош) а хваленые Baby Lips оказались для меня какой-то бесполезной штукой, не увлажняют, а только сушат
Brunettie 07 января 2015, 14:10
Какая у Вас коллекция бальзамчиков! Насчет бесцветного бальзама Baby Lips соглашусь: весьма неплох, а вот вишневый у меня почему-то провоцирует сухость губ после его снятия, а цвет губ с ним мне очень нравится. Прям парадокс какой-то. Но мы все разные, и на всех нас они работают по-разному
dany_shh 07 января 2015, 16:21
Спасибо за комментарий!) Конечно, всё индивидуально, мне кажется, будь мои губы в чуть более худшем состоянии, тоже сушил бы. Я его больше для придания оттенка использую, нежели как бальзам)
Brunettie 07 января 2015, 17:29
Кстати, красным тоже для цвета пользуюсь, когда не знаю, чем красить губы.
Natalia_Bos 07 января 2015, 14:30
Вот это арсенал! Заинтересовал Ив Роше, надо будет попробовать.
dany_shh 07 января 2015, 16:26
арсенал постоянно то уменьшается, то растет)) попробуйте, я даже не ожидала от них такого приятного качества
Allegoria 07 января 2015, 14:54
Я схватила оба Ив Роше, Черные ягоды и Красные ягоды. Если бы я, как и Вы, не была светлокожей брюнеткой холодного цветотипа, то сочла бы, пожалуй, оба цвета немного «чересчур». А так — люблю и пользуюсь с удовольствием.
Из ухода мне нравится ЭОС больше всего. Но я удивилась, что и Ив Роше можно носить весь день с утра до ночи и не беспокоиться о сухости губ после демакияжа.
dany_shh 07 января 2015, 16:13
Да! Мне кажется, что для зимнего цветотипа он подходит идеально)
montanamontana 07 января 2015, 15:26
Хм, схватила ив роше и даже не знала что он цветной… положила в закрома в отдел просто ухода… вот был бы мне сюрприз… все хочу попробовать кармекс, но руки не доходят. Бельведер зауважала после бальзама в шарике, видом похож на еос. Мне понравился намного больше чем стик.
dany_shh 07 января 2015, 16:25
ого, про бельведер в шарике первый раз от вас узнала. у нас не продается, а жаль   на еос сейчас цены заоблачные, а попробовать такой формат хочется
montanamontana 07 января 2015, 17:55
У нас тоже не продается, но мы скооперировались с подругой и заказали на их официальном сайте. Очень довольны обе))
dany_shh 07 января 2015, 23:31
ой, нужно будет посмотреть! раньше постоянно натыкалась на то, что ни у кого нет доставки в россию из интересующих меня вещей, поэтому про оф сайт даже не подумала, спасибо)
montanamontana 07 января 2015, 23:50
А вообще если брать по крупному из всех опробованных бальзамов для губ я несколько раз покупала ив роше, и очень люблю нивею стик светло зеленый с ромашкой кажется. Он для меня почти идеал. Еще хорош сос от нивеи опять же. Ну и думаю повторю бельведер именно в шарике.
Hadija1991 07 января 2015, 15:46
Хороший пост, Дарья, спасибо)
Мне из бальзамов Belweder больше всего нравится апельсиновый, а вот с алоэ и витамином Е слаб в увлажнении и питании моей кожи губ.
dany_shh 07 января 2015, 16:05
Спасибо за комментарий!   если найду, возьму тогда вместо розового масла апельсиновый
Hadija1991 07 января 2015, 16:08
С розовым маслом тоже неплохой (только тот, который без шиммера, обыкновенный)
Lapa77 07 января 2015, 18:51
Ух ты, круто) Такой арсенал)) Я пока остаюсь верна норвежскому бальзаму Neutrogena, по качеству ничего лучше не нашла, хотя перепробовала все, что у Вас в посте, кроме Кармекса. На него много положительных отзывов, надо попробовать.
dany_shh 07 января 2015, 23:28
а Neutrogena у вас в какой форме? пробовала у мамы в баночке, ощущение, что просто выравнивает губы, такой силиконовой пленкой лег(( хотя, опять же, это всё ужасно индивидуально
Lapa77 07 января 2015, 23:44
баночке? О_о у меня в обычном помадном стике… Я даже не видела в баночке. У меня нет ощущения силикона на губах, более того, я его даже на ночь наношу, губам очень комфортно, а к утру нет ощущения жирной липкости на губах. И в пир, и в мир, как говорится)
Lianushka 07 января 2015, 19:04
Бельведер защитно — регенерирующий стик — мой самый любимый!

Я какая-то странная, но у меня бальзамы никогда не терялись, хотя многие девочки тут на это жалуются
dany_shh 07 января 2015, 23:25
ох, не представляете, как я вам завидую!   почему-то вот ни ключи, ни перчатки ни разу не теряла (тьфу-тьфу-тьфу), а вот бальзамы постоянно так и норовят убежать(
Lianushka 09 января 2015, 09:26
да и пусть это будут самые большие потери в Вашей жизни! А косметические обновки всегда приятно новые покупать!
dany_shh 09 января 2015, 15:09
спасибо на добром слове!) ваша правда!
Diana-Nathalie 07 января 2015, 19:21
Действительно, Север — это серьезное испытание для бальзамов, гигиеничек и помад! Такому обзору можно верить!)
dany_shh 07 января 2015, 23:29
спасибо за доверие!)) жутко приятно
Diana-Nathalie 08 января 2015, 00:52
А иначе и никак) Если в Спб не все справляются, то уж севернее — точно!
Бельведер у меня апельсиновый был — он нравился. А такого пока не было. Зато у мужа синяя Нивея в кармане расплылась так, что уже наносить сложно) Пора в поход за новыми.
tiya 08 января 2015, 15:49
Так же очень люблю бальзамы Yves Rocher, у меня они есть всегда. Спасибо за отзыв.))
dany_shh 09 января 2015, 15:11
спасибо за комментарий!   вот и я, как только закончился любимый бальзам с миндалем, хотела взять что-нибудь новенькое, но не смогла без него жить и побежала в магазин за повтором)
elenakot 08 января 2015, 19:49
Классный пост! Я тоже бальзамо-маньяк. И хоть мое сердце навеки отдано Кармексу и Лип Смейкерс, ваши Беби Липс и Бельведер попробую.
dany_shh 09 января 2015, 15:12
а я давно уже на лип смейкерс заглядываюсь) спасибо за комментарий!
Natatata 08 января 2015, 20:00
Спасибо за такой информативный пост!
Belweder люблю и у меня 4 разных стика по всем углам  . Вот плохо, что он у нас из продажи пропал совсем и теперь только интернет в помощь (а это уже то лень, то еще что-то…   ). Ив Роше почему-то всегда обхожу стороной, как Эйвон и Орифлейм, просто устойчивое предубеждение — возможно, зря. С Мейбелин та же штука. Люблю Neutrogena и в стике и особенно в баночке. Кармекс вне конкуренции — это точно. А еще в дюбимках бальзамы Диор — в баночке и в стиках, Шанель в баночке и обычная синяя Нивея.
Я в Сибире выросла — привет, ей родной, от меня! Так что Ваш тест-драйв супер-информативен. У нас на юге морозов таких нет, но есть о-о-о-очень холодные и сырые ветра, так что без защиты тоже никуда. А бывает, вот как сегодня, минус 16 (практически смерть   южакам) и с ветром, так хочется намазаться кармексом, сверху бельведером и еще контрольно нейтрожиной
dany_shh 09 января 2015, 17:12
хахаха, такой слоёный пирожок никаким ветрам не страшен! спасибо вам за комментарий и привет от морозов   а ИвРоше точно зря стороной обходите, попробуйте из этой серии при случае бальзам, дичайше советую.
мечтаю попробовать Диор, надеюсь, когда-нибудь смогу так себя побаловать))
Lemyak 09 января 2015, 23:03
Мне это sierra bees сушил, как и бэби липс. Кармекс нравится (у меня тюбик с апельсином), но лучше всего на мне работает вазелин на ночь. Еще приятно удивил еос мятный- но зимой слабоват. И Крэйзи раморс лимонадный был чудо как хорош. Ив Роше был один, запах крутой, эффекта ноль- особенно для зимней лимитки.
dany_shh 10 января 2015, 14:08
спасибо за знакомство с крэйзи раморс, загуглила и влюбилась в их вкусы