05.01.2015

Маски от белорусской марки Liv Delano

Так уж случилось, что я не всегда безоговорочно доверяю русским и белорусским косметическим брендам (за редким исключением). Долго всматриваюсь в составы средств, или читаю отзывы, которые удается найти.
Около месяца назад, бродя по косметическому магазину, обратила внимание на белорусскую марку Liv Delano. И, первыми подопытными зайцами стали две маски линии Liv Delano professional care at home.
Добро пожаловать под кат  , буду рассказывать о впечатлениях.

Итак, коротенько об исходных данных: мне 26 лет, кожа комбинированная, т-зона жирная, с черными точками и склонностью к закупорке пор. К серьезным высыпаниям кожа обычно не склонна, хотя время от времени воспаления появляются.

Liv Delano — судя по тому, что написано на официальном сайте, марка белорусско-австрийская. Выпускают много уходовой косметики для лица и тела с разными составами и качеством. Линия Professional care at home — относительно новая, и даже на официальном сайте еще не анонсирована. Позиционируется как линия с высоким содержанием активных компонентов, применяемых для салонного ухода, в этой линейке заявлено отсутствие таких компонентов, как Mineral oil, Petrolatum, Silicones, Alcohol, Parfum, продуктов животного происхождения. Также продукция не тестируется на животных (что лично меня очень радует)
Лично меня при покупке привлек состав, и, конечно, обещания производителя ). У обеих масок срок хранения после вскрытия 3 месяца, желательно в холодильнике — для меня это тоже плюс.

А теперь (наконец-то) о наших зайцах:
1. Liv Delano Маска успокаивающая для чувствительной проблемной кожи лица, склонной к акне:
Эта маска очень похожа на ту, что мне наносили в салоне после чистки лица (марку не вспомню, что-то французское).
Средство белого цвета. Нежная, кремовая текстура, запах специфический, как будто слегка медицинский, но не резкий.
Наносится легко, смывается чуть дольше (за счет каолина, думаю). На лице не засыхает коркой, не трескается.
Очень хороша как средство для снятия покраснения кожи после механической чистки. В основном, я ее использую именно для этого. На лице ощущается приятно, с легким холодком.
Освежает лицо, слегка сужает поры, деликатно выравнивает тон.
После смывания увлажняющий крем можно не использовать — кожу не стягивает. Но я всегда использую увлажняющее средство после любых глиняных масок.
Свотч текстуры:
Оценка:
5 из 5.
Определенно куплю еще.
Объем: 75г
Цена: около 300 руб.

2. Liv Delano Маска нормализующая для жирной, комбинированной и проблемной кожи лица, склонной к акне:
Эта маска отличается чуть более плотной текстурой. Она зеленого цвета (самое оно пугать зазевавшегося мужа   ).
Наносится также легко. Имеет более выраженное очищающее действие. Но на коже она чуть менее комфортна по ощущениям — немного стягивает. Однако, это ощущение совсем незначительное. В остальном — эта маска также неплохо снимает покраснения, сужает поры. Кожа после нее более длительное время сохраняет матовость.
После смывания желателен увлажняющий крем.
Свотч текстуры:
Оценка:
4 из 5.
Возможно, куплю еще.
Объем: 75г
Цена: около 300 руб.

Желаю всем хорошего настроения!
Меня зовут Ника

Cassandra_Neverhood 05 января 2015, 21:40
Составы и правда неплохи. Сравнивать с Шисейдо составами- даже похожи.
VeroniKel 05 января 2015, 21:46
Действие на кожу также очень приятное.
И меня удивило, что первая маска очень похожа на одну из проф масок, стоимостью в десять раз выше. Чем не бюджетная замена!
Спасибо за первый комментарий!
iriskak22 05 января 2015, 22:34
как говорится, будем искать ))
спасибо за пост, я к этой марке раньше не присматривалась
VeroniKel 05 января 2015, 23:37
Марка интересная, много хороших продуктов.
Спасибо что читаете!)
Lalique 06 января 2015, 00:08
Обожаю белорусскую Белиту осветляющую маску   Спасибо вам за пост!
alesyazpalessya 06 января 2015, 09:33
Жаль, что ее сняли с производства
VeroniKel 06 января 2015, 09:47
В марке Markell есть неплохая осветляющая маска, присмотритесь)
Lalique 06 января 2015, 12:59
А вроде она в другой упаковке, не?
VeroniKel 06 января 2015, 14:09
Ну да, это маска другой белорусской марки, Markell, упаковка — желтенький тюбик
linka_white_wolf 01 марта 2015, 22:05
ничего не снимали, не волнуйтесь) просто поменяли внешний вид банки и состав — добавили еще одну кислоту, теперь их там две)
alesyazpalessya 03 марта 2015, 08:36
Да ладно вам, в итоге получилась совершенно другая маска, с нулевым эффектом для меня.
VeroniKel 06 января 2015, 09:48
Спасибо, что читаете ) Могу порекомендовать еще неплохую осветляющую маску от Markell
MelAnna 06 января 2015, 02:04
Всегда хотела что-нибудь белорусское попробовать, но никак.

Ваши слова натолкнули на мысли, родного производителя боимся покупать, хотя очень много отзывов хороших не всевозможные продукты уже есть, а как кто-то из люкса откровенно опозорится, так продолжаем доверять. Странные мы.))
VeroniKel 06 января 2015, 09:49
Воистину, это так! Хотя пробовать отечественные марки как правило, даже для кошелька в разы приятнее
Fish_Hoffmann 06 января 2015, 09:34
Спасибо! Очень приглянулись тюбики))
VeroniKel 06 января 2015, 09:49
Рада, если пост оказался полезным
La-Katrin 13 января 2015, 23:51
Купила обе эти маски по вашему отзыву, а еще и в придачу увлажняющую. Попробовала пока только успокаивающую, очень понравилась с первого же применения, лицо после нее так посвежело. За такую цену (купила каждую примерно за 3$) думаю пойти и купить штук 5 сразу на будущее :)
VeroniKel 15 января 2015, 09:23
Очень рада что пост пригодился! Маски очень достойные!
Только обратите внимание, у них небольшой срок годности, особенно после вскрытия )
Меня это пока останавливает от покупки всей линейки )
La-Katrin 15 января 2015, 21:52
Да, я заметила срок годности, но это еще больше подкупает :)