04.01.2015

SkinFood Avocado Lip Balm Бальзам для губ с экстрактом авокадо

Когда наступают холода приходится задумываться о своих губах. К сожалению, у меня сухая кожа, и губы не исключение. Помимо защиты мне нужно хорошо питать их в такое время года, когда на улице кожу кусает мороз, а дома сухой воздух забирает последнюю влагу… Зная волшебные свойства авокадо, я точно определилась с основным компонентом, который хочу иметь в бальзаме.
От производителя: увлажняет и питает, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Можно использовать как маску для губ на ночь, которая разгладит и придаст гладкость губам. Предохраняет от обезвоживания.

Упаковка: металлическая шайба в 4,5 см, с откручивающейся крышкой. На крышке выпуклыми буквами написано название марки, на обороте вся остальная информация, вплоть до даты изготовления и даты истечения срока годности (не мало — 3 года).Остальная информация не очень интересна тем. кто не знает корейского

Запах: какой-то легкий непонятный сладковатый запах. Точно не запах авокадо

Текстура: твердый бальзам, при соприкосновении с теплыми пальцами тает, не жирный, достаточно легкий. На губах он совсем не глянцевый.

Эффект: он определенно есть. Тестировала на ужасно обветренных губах. На ранки он немного пощипывает. Сухие губы восстанавливает за ночь, треснувшие — за 3 ночи. Нанести толстым слоем его достаточно сложно, потому что он просто не будет накладываться на уже нанесенный слой бальзама. От мороза защищает на троечку. Под помаду идет хорошо, не конфликтует с моими.

Итог: вещица хорошая. Я использую ее только дома, потому что дома есть возможность в любой момент пойти и помыть руки, а потом уже лезть за бальзамом. Средство удачное, но формат очень не гигиеничный

Цена: ~180р
Оценка: 4/5
Срок тестирования: 3 недели

elenakot 04 января 2015, 20:22
Вот я тоже такой формат бальзамов не люблю. Даже дома иной раз лень возиться и пальцами в баночку лезть.
annvermilion 04 января 2015, 21:29
Это слава богу у меня ногти пока что короткие… а как отрастут вообще не знаю чем добывать из баночку буду
Nailchantress 04 января 2015, 23:12
Мой любимый бальзам тоже, к сожалению, в баночке. Ношу с собой складную кисточку для губ, и дома тоже наношу ей.
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:58
Очень милое оформление бальзама