Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2014
3095

Очищающая маска Phenome Pyrifying White Clay Mask


Многие очищающие маски не выполняют обещаний своих производителей. Конечно, эффект плацебо никто не отменял, и чаще всего, нанеся на лицо очередную смесь глины с каолином, мы думаем: «вот да, вот она — работает, сейчас я её смою и буду красоткой», умываемся — и в зеркале видим, как поры сузились (вы, кстати, верите в это? я — нет), а лицо похорошело, посвежело и вообще. Часто это именно что самовнушение, потому что поры не сузились (чуть посветлели — возможно), лицо просто умыли, а кожа вообще стянута так, что хочется обмазаться синей Нивеей по самые пятки и лежать до утра.
По крайней мере, для меня все очищающие маски (а так уж вышло, что практически все они на основе глины) до определенного времени были одинаковы. И я ведь еще не сказала о том, как «приятно» их смывать!..
Но — очищающая маска для лица должна быть, поэтому из всех зол, как мне кажется, я выбрала для себя наименьшее, и вот она — Pyrifying White Clay Mask от польского бренда Phenome (я уже как-то здесь писала об их гениальной маске-пилинге).
По виду это — обыкновенная маска, мало чем отличающаяся от своих «глиняных» собратьев.
Производитель уверяет нас в том, что после ее использования кожа станет заметно чище, цвет лица — ровным и свежим, ну и бонусом — никакой стянутости и прочих неприятных ощущений.
Сказать, что после использования маски кожа станет заметно чище — это, конечно, прекрасно. Сколько раз нужно использовать маску для достижения этого волшебного эффекта? Точно не раз. И даже не два раза — но в общем, конечно, да: с маской лучше, чем без неё. Периодически коже нужно дополнительное очищение — главное, чтобы маска давала чуть больший эффект, чем просто качественное умывание.
Pyrifying White Clay Mask идеально работает с энзимным пилингом (который, конечно, не сужает, но немного — факт! — осветляет поры).
Наносится она на сухую кожу, оставляется на 5-10 минут, после чего смывается. Как и все глиняные маски, смывается довольно тяжело: я использую для этого влажное полотенце. Никаких неприятных ощущений (покалываний, пощипываний, жжений и проч.) в процессе ее использования нет. Запах — как бы это сказать-то… «лёгкий глиняный». То есть понятно, из чего маска  , но при этом никакого раздражения от него нет.
Эффект? Кожа действительно очищена. Понятно, что прыщики и какие-то воспаления от этой маски не пройдут, но я верю в то, что с маской их меньше, чем могло было быть. «Ровный и свежий» цвет лица? Ну, если отказаться от алкоголя, спать минимум по 8 часов в сутки и не есть всякую гадость, то это гораздо более позитивно повлияет на цвет лица, чем использование маски (проверено!), так что этот пункт, пожалуй, опустим. Из явных плюсов: после использования маски нет ощущения сухости и стянутости кожи, так что думаю, что даже обладательницам сухой кожи она вполне подойдет.
Ах да, еще одно. Производитель рекомендует использовать продукт в течение 6 месяцев после открытия банки. Я уже пару лет наношу ее щедрой рукой на лицо 2 раза в неделю — и всё равно мне ни разу не удалось уложиться в этот срок. Очень экономичный продукт, можно смело делиться с другими женщинами :-)
В общем, среди прочих глиняных масок эта — мой явный фаворит.
Срок использования: более 2 лет.
Цена: 35 евро.
Оценка: 5 из 5.

Лучшее за месяц

Комментарии