Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2014
8663

Уход от Lierac : Увлажняющая маска Masque confort creme onctueuse hydratante + Эксфолиант для лица Gommage douceur creme veloutee exfoliante


Хочу рассказать вам, читательницы, о двух средствах ухода из серии аптечной косметики LIERAC — маске и эксфолианте. Первая для меня оказалась просто приятным продуктом, второй — восхитил до глубины души. Итак, речь пойдет о увлажняющей маске Masque confort creme onctueuse hydratante и Эксфолианте для лица Gommage douceur creme veloutee exfoliante.

Прежде чем поделиться личным мнением о средствах, размещаю групповые фото продуктов. На всех фотографиях первой размещена маска,вторым — гоммаж.

Средства были упакованы в лаконичные розовые коробочки.

Для интересующихся — фото составов. Хочу сразу сказать, что состав я всегда смотрю, но мне важно только отсутствие нескольких компонентов, которые мне нельзя употреблять. Все остальные составляющие для меня не имеют особого значения.


В обе коробочки были вложены абсолютно одинаковые инструкции:

Так выглядят сами тюбики со средствами. На обратной стороне можно увидеть объем средств — 50 мл, и рекомендуемые сроки использования после вскрытия — маску производитель рекомендует использовать в течение 3 месяцев после вскрытия, эксфолиант — в течение 6 месяцев

Фото самих продуктов я не делаю, потому что это абсолютно бессмысленно — внешне это белые кремообразные средства, ничем космическим на вид не отличающиеся от обычного крема белого цвета.

И немного о моей коже. На сегодняшний день я являюсь обладательницей комбинированной кожи. Нормальные щеки, виски и подбородок, немного жирная кожа в области носа и лба, возле носа немного расширены поры.

Итак, перехожу к рассказу о самих продуктах.
Увлажняющая маска Lierac Masque Confort Moisturizing Rich Cream Mask . Текстура — белый легкий крем. Запах — не резкий, на мой взгляд — цветочный, не навязчивый. Наношу по времени, согласно инструкции, минут на 10. Хорошо увлажняет, кожей не съедается, остается в виде кремообразной структуры до конца сеанса. После смывания не требует нанесения дополнительного увлажнения в виде сывороток, кремов и т.п. Высыпаний или аллергических реакций не провоцирует. Средство приятное, но для меня эффекта «вау» при использовании не было, как от увлажняющей маски от Шанель, например.
Свою «5» маска твердо заслужила, срок использования — 1,5 месяца, стоимость — около 1200 руб. в аптеках, приобретать больше не буду, можно поискать что то еще, и за меньшую стоимость.

Эксфолиант Lierac Gommage Douceur Exfoliating Cream Scrub: . Он вызвал у меня реальный восторг. Текстура — белый, средней густоты крем, если присмотреться — видны вкрапления в виде прозрачных круглых крупинок. Пахнет очень приятно и легко. Производитель пишет об аромате цветов риса, белого мускуса и пиона, а мне слышится миндально-сливочный запах. Наношу его на влажную кожу, массирую. Прозрачных гранул при массаже не чувствую, средство очень деликатное, чувствуется, как кожа немного разогревается. И результат, который меня приводит в восторг. Кожа после использования просто отполирована, отшлифована, на ощупь — гладкая и нежная, как фарфор, её хочется гладить и гладить, поры очищены, излишняя жирность пропадает на пару дней. Сухости, стянутости, желания увлажнить после использования не возникает, но я наношу свой обычный уход.
Ставлю эксфолианту «5++++++++», буду покупать еще.Такого отличного эффекта мне не давал ни один скраб или гоммаж, а перепробовала я их достаточно. Срок использования — 1,5 месяца, стоимость около 1200 руб. в аптеках.

На этом все! Надеюсь, что мой отзыв станет для кого то полезным.
Всех милых дам — с наступающим Новым Годом!  

Лучшее за месяц

Комментарии

My_Gladness 13 декабря 2014, 17:33
Эксфолиант заинтересовал! Надо будет попробовать!)
Спасибо за пост, не видела таких средств, а аптечное люблю )
Kiy-Niy 13 декабря 2014, 19:18
Надеюсь, вам понравится! )
JulyKM 13 декабря 2014, 20:23
На эксфолиант этот как-то не обращала внимание, присмотрюсь. Пользуюсь от этой марки гидрофильным маслом и тоником и оч. довольна ими.
Kiy-Niy 13 декабря 2014, 20:35
Присмотритесь, очень достойное средство. Аптечный уход, как правило, не разочаровывает. Пока из продуктов Lierac знакома только с героями поста, но ограничиваться этим не буду, марка понравилась.
Grishanina 14 декабря 2014, 09:58
У меня были оба продукта. Обоим ставлю твердую «5». Эксфолиант отлично работал, маска отлично увлажняла (моя кожа нормальная / чувствительная). Спасибо за пост-напоминание)))надо их повторить!
Kiy-Niy 14 декабря 2014, 15:38
Эксфолиант я тоже повторю, он просто идеален!
fishcat75 14 декабря 2014, 15:45
Спасибо за информативный пост! Очень хочу купить эксфолиант, только в наших аптеках мне он не попадался (((. Но пользуюсь очищающим средством и тоником — полный восторг! Советую попробовать и Вам.
Kiy-Niy 14 декабря 2014, 15:52
Спасибо за совет! Очищающий гель для умывания для лица и контура глаз уже ждет в шкафчике своей очереди, пока добиваю пенку Урьяж)))А вот тониками пока не пользуюсь — у меня их заменяет термальная вода.
morgan 18 декабря 2014, 06:25
Спасибо за пост, эксфолиант заинтересовал, жалко только кислот не положили)) Теперь подумаю, то ли за Норевой эксфолиаком идти, то ли Лиерак попробовать)
Kiy-Niy 18 декабря 2014, 12:31
Серией Норева не пользовалась, сравнить не могу. Может, если аптеки вашего города щедры на пробники, то они помогут вам сделать выбор ))
Natalia_Bos 09 декабря 2016, 12:41
Досталась мне только что эта маска в подарок за покупку, вот сижу в ней сейчас и читаю отзывы) Теперь заинтересовал эксфолиант: беру на заметку.