24.11.2014
11925

Очищающий энзимный гель Mario Badescu Enzyme Cleansing Gel

Mario Badescu американская марка, которая использует только самые эффективные и инновационные компоненты для своей продукции. Основана компания была румынским химиком Mario Badescu, который в 1967 году открыл спа-салон в Нью-Йорке. Спа-процедуры салона сразу нашли своих почитателей, а Марио стал считаться настоящим знатоком в вопросах лечения проблемной кожи. У компании сразу появились почитатели среди звезд, среди которых Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон, Ева Лангория, Натали Портман, Шер, Кейт Мосс, Лив Тайлер, Кортни Кокс, Гвинет Пелтроу и даже сама Опра!

Вообще марка довольно интересная. Мне нравятся простые составы и натуральность ингредиентов. Почти все продукция хранится не более 6 месяцев. Еще мне нравится простая, почти медицинского вида, упаковка.
Ну и конечно, я не могу не обратить внимание на ценовую политику марки. Цены настолько приемлемы, что тут даже не возникает проблемы пробовать или нет.
Консистенция : немного прозрачный и легкий гель
Наверное, стоит начать с того, что он абсолютно не пригоден для снятия косметики, в особенности с глаз. Весь макияж просто расползается по лицу и превращается в мешанину. Хоть раз 10 им умойся эффекта нет. Так что сначала берем и смываем макияж молочком/мицеллярной водой/другой умывалкой, а уже потом беремся за этот гель. Скажите напряжно? Да, я тоже так сначала решила, но после того, как я через пару дней увидела результат, то это стало уже не важно.
Что мы видим сразу? После первого применения я поняла, что гель отлично освежает. Лицо прям отдохнувшим кажется. После регулярного применения в течении недели я поняла, что постакне и черные точки заметно осветляются. Это доставило мне столько радости, ибо было лето и кислотой мазать лицо я просто боялась. Ох, как же он меня выручил.
Основным действующим компонентом в геле являются энзимы папайи, которые и позволяют очистить и осветлить кожу. Вообще удивительный продукт. Просто, когда его первый раз применяешь, то в процессе умывания ты его и не чувствуешь. Не какого-то ощущения супер чистоты «до скрипа». Нет какого-то пощипывания на участках поражения кожи.
Наношу его как обычный гель на влажную кожу, но стараюсь дольше массировать с ним лицо. Он абсолютно не пенится и создается впечатление, что ты просто молочком протираешь кожу.
Расход: вот какой-то экономичности я от него не ожидала, но получила. Пользуюсь им уже 3 месяца, а он не кончился.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
Оценка:5++++
Стоимость: 550 рублей

Спасибо за внимание!
Ваша Аня :)

Klavas 24 ноября 2014, 09:20
Хм интересный продукт! Спасибо. Обязательно посмотрю информацию о других продуктах.
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 09:34
Посмотрите! У меня после него целый список покупок образовался.
Klavas 24 ноября 2014, 09:47
Так понимаю это то что больше все понравилось?
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 10:01
Пока я пробовала этот гель и крем для рук. Все понравилось. Но хит продаж это, конечно, маски.
Klavas 24 ноября 2014, 11:58
Какие маски?
ViolaTricolor 25 ноября 2014, 09:16
Отбеливающая и с энзимами. Есть еще для возрастной кожи.
XeniaWeber 24 ноября 2014, 10:07
А я присматривалась к этой марке, но именно из-за составов и не взяла. Не знаю, почему такой маленький срок хранения, консервантов тут предостаточно. INGREDIENTS: Aqua (Water,Eau),Glycerin,Propylene Glycol,PEG-8 Stearate,PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide,Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract,Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract,Carbomer,Sodium Chloride,Parfum (Fragrance),Phenoxyethanol,Methylparaben,Propylparaben,Triethanolamine,Diazolidinyl Urea,Mica,CI 77891 (Titanium Dioxide),CI 19140 (Yellow 5),CI 42090 (Blue 1),CI 15985 (Yellow 6)
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 10:15
А где их нет? Без них я бы не стала им пользоваться.
Hadija1991 24 ноября 2014, 14:10
Аня, ты открыла для меня совершенно незнакомую марку, спасибо!
При случае с удовольствием присмотрю себе что-нибудь
ViolaTricolor 25 ноября 2014, 09:17
Я этому рада! Посмотри, там много всего интересного можно найти.
Hadija1991 25 ноября 2014, 17:29
Не сомневаюсь! Спасибо
Baroneska_Li 24 ноября 2014, 17:09
А у меня есть спрей для лица с алоэ, травками и розовой водой — отлично снимает раздражение, аромат обалденный (розой), марка понравилась очень))) Спасибо за отзыв — присмотрюсь к вашему средству.
ViolaTricolor 25 ноября 2014, 09:18
Как раз хочу попробовать этот спрей. А скажите, какое там распыление. Просто не люблю очень крупное.
Baroneska_Li 25 ноября 2014, 15:18
Хм, на расстоянии 20 см охват в диаметре 15 см. На лицо 4 «пшика». Капельки не мелкодисперсные как в термальной воде, но и не крупные. Что-то среднее)))
ViolaTricolor 25 ноября 2014, 16:08
Jeanette 24 ноября 2014, 18:04
Мне положили миньку этого пилинга и ещё тоника от этой ТМ за заказ в подарок, я отложила на потом, но теперь после вашего отзыва, вскрою умывашку, попробую :)
ViolaTricolor 25 ноября 2014, 09:19
Попробуйте, надеюсь, что она и Вам понравится.
Styurka 24 ноября 2014, 19:56
А вы им каждый день умываетесь или раз в неделю? А то я уже порошок с энзимами собралась заказывать, а за боску можно бы было просто в магаз съездить))) Вообще у меня гель для душа с аха кислотами этой марки. Нравится с ним купаться- мочалки не надо. Читала, что девочки им умываются, но мне с куперозом нельзя. А вот энзимы пришлись бы кстати.
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 20:00
Каждый день. Он такой мягкий, что рекомендован даже для чувствительной кожи. Никакой сухости после него нет.
marso 27 ноября 2018, 15:07
Хочу сказать в пользу этой марки… Перед первой покупкой перечитала массу всего, в основе которого лежала — натур продукт, смешай все тоже дома и будет тебе счастья… в общем — особо позитива не находила… и все же рискнула… ТТТ, во-первых правда что удивляет, так это небольшой расход средств (используешь, используешь — они все не кончаются)… Как сказал мой косметолог — тщательно изучив состав тех средств, которыми я пользуюсь — очень интересная продукция, натуральные масла в своей основе. Я довольна, и могу рекомендовать