30.10.2014

Две умывалки от SkinFood. Яйца и брокколи

Добрый день!
Умывалки — ежедневная часть моего ухода за кожей лица. О них и расскажу.

1. SkinFood Egg White Pore Foam
Продукт, помогающий бороться с черными точками, решать проблему закупоренных пор, очищать поры и предотвращать их загрязнение.
Скажу сразу — я использую просто как умывалку. Для меня это главная задача для всех пенок.
Белая, немного блестящая гелеобразная пенка с легким запахом. А вот чего — какая-то смесь белка и цветов. Что-то слабое и непонятное, но довольно приятное. Экономичная. Очень. На одно умывание нужна всего одна капелька. Легко вспенивается и дает хорошую пену. Я выдавливаю на мокрые руки, делаю 3-4 растирающих движения и наношу на предварительно увлажненное лицо. Пенка хорошо удаляет макияж и загрязнения после рабочего дня. Тушь Chanel Le Volume удаляется на раз-два, а это собственно, показатель очищающей способности пенки для меня. Второй раз намыливать лицо не приходится.
Пенку использую на ночь. После нее у меня обычная система вечернего ухода — в зависимости от того, что сейчас я использую.
Стоимость: полного размера около 500 руб, мой маленький тюбик — около 150 руб
Использую: с 13.09 по настоящее время

2. SkinFood Broccoli Cleansing Foam
Еще одна пенка, покупавшаяся совместно с яичной. Пенка с натуральными экстрактами брокколи. Призвана нежно очищать кожу, помогает сохранить ее увлажненной.
Мягкая, очень приятная пенка. Более жидкая, чем белковая. Белая, гелеобразная, очень легкая. Мне нравится в ней абсолютно все кроме запаха. Пахнет она не то луком, не то брокколи. Я практически не ем такие вещи, как любая капуста, свёкла, лук и подобные вещи, поэтому запах этой ненавистной мне свёклы-капусты я переношу с трудом. Стараюсь не дышать в это время. Если бы не этот момент, пенка была бы идеальна. Справляется с макияжем она прекрасно — и тушь и подводку и ВВ крем — все удаляет с первого раза. Особо не сушит, но я после душа долго и не гуляю туда-сюда. Сразу иду к столу и наношу крем или тонер-лосьон.
Очень экономичная. Взбивается в мягкую пену, которой я и умываюсь
Стоимость: полного размера около 500 руб, мой маленький тюбик — около 150 руб
Использую: с 13.09 по настоящее время

Свотчи. Слева с яичным белком, справа с брокколи.

Пенки понравились, от полного размера я бы не отказалась, но хочется попробовать и другие.

Kenguru 30 октября 2014, 17:44
Пенка с запахом лука?   вот это экстрим, потом ходить и пахнуть этим, домашних отпугивать))
Diana-Nathalie 30 октября 2014, 17:47
Скорее брокколи, но оно мне все на одно лицо. Пахнет только в процессе. Как только смываешь — запаха нет.
Heroin 30 октября 2014, 20:02
Egg White Pore Foam — моя любимая, любимейшая пенка! Чередую с другими по случаю, но эту всегда держу в запасе.
Лучше очищающего средства не пробовала. Если только у клинзера La Mer столь же приятный для меня и не откровенно косметический, бодрящий запах. Но по сравнению со Skin Food он немного подсушивает.
Короче, приятно читать отзыв про любимое средство)
Diana-Nathalie 30 октября 2014, 23:00
Да, мне очень нравится, что она не сушит и кожа не ощущается стянутой после нее.
YuliaFeya 31 октября 2014, 08:55
яйца и брокколи!     Очень вкусные пенки))
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 14:26
Я в отпуске была — там в гостинице каждый день яйца на завтрак 2 шт, так что их я уже видеть не могу. Хорошо, что пенка яйцами не пахнет!))
XeniaWeber 31 октября 2014, 11:49
«любая капуста, свёкла, лук» — это вкуснямба!
Яичная пенка мне тоже понравилась.
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 14:27
Это ужас мой лично))
Расстраивает только, что в малых форматах ее найти сложнее — в отпуске мне она сильно пригодилась.
Lipochka1981 31 октября 2014, 19:43
Привет! Надо бы скинфудовскую пенку попробовать. У них уход очень даже приличный. Спасибо, что просветила.
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 14:30
Да, уход хорош. И недорогой. Что-то более серьезное мне пока не попадалось, но некоторые средства прочно заняли нишу в моем мире доверия к косметике. Мне, конечно, линией больше нравится пользоваться, но пока и разношерстные средства производят хорошее впечатление. Это я все еще думаю об уходе на зиму)) Пока ничего не решила. Хочется всего, а реально понимаю, что всего не осилить просто по времени и деньгам. Надо выбирать!