28.10.2014

Мои корейские средства на основе Алоэ

Доброго дня, милые дамы!
Пожалуй, все мы слышали о полезных свойствах замечательного растения Алоэ, которое активно используется в медицине и парфюмерной промышленности. Потому, обнаружив у корейских производителей множество продуктов с этим ингредиентом, я не смогла не полюбопытствовать и испытала два из них на себе.

Мой первый герой — «Универсальный гель Skin79 Aloe Aqua Soothing Gel» — средство с содержанием 92% Алоэ Вера. Увесистая баночка объемом 300 мл содержащая прозрачный гель с свежим парфюмерным ароматом (на мой личный вкус запах несколько навязчив)
Производитель обещает, что средство поможет увлажнить, разгладить и успокоить кожу при появлении чувства стянутости или сухости, предлагает использовать его на любом участке тела.
К сожалению, на английском языке я нашла только рекомендации по использованию, состав же, а именно то, что же составляет те 8% кроме, собственно, алоэ, так и остался тайной.
Гель, как и полагается гелю, легкий, слегка текучий, при нанесении на кожу водянистый, в небольших количествах впитывается быстро, без следа. Иногда использую как маску для лица, толстым слоем, тогда остается заметная липкость, приходится смывать остаток. Увлажнения лично мне недостаточно, шелушения не убирает, зато обладает отличными заживляющими и успокаивающими свойствами, к примеру, после чистки лица и бритья — последнее многократно и очень успешно опробовано на муже, теперь он тоже поклонник этого геля, лосьоны и бальзамы забыты  .
Срок использования: 4 месяца ( и осталось еще полбанки! Хотя не экономим   )
Цена: 400-450 рублей.
Моя оценка 5- (субъективно, за запах)
Обязательно куплю еще подобный гель, возможно, другого производителя, а может и этот, проверенный женщины- существа переменчивые.
Второй по порядку, но не по значению — тонер «Nature Republic Sooting & Moisture Aloe Vera 90% Toner» -увлажняющий и успокаивающий тонер с 90% экстракта Алоэ вера.
Флакон, содержащий 160 мл средства, из добротного пластика с завинчивающейся крышкой, был упакован в термоусадочную пленку.
В случае с тонером, можно узнать, что составляет недостающие 10% содержимого
На свой скромный взгляд, я ничего криминального не заметила, а капля присутствующего спирта совсем не ощутима.
По консистенции- чуть густоватая прозрачная водичка с приятным косметическим ароматом, в бутылочке пенится, если встряхнуть.
Признаюсь, из всех моих тоников и тонеров этот — самый неоднозначный. При нанесении я сразу же ощущаю эффект- кожу пощипывает, она слегка краснеет на полминуты, и все это сменяется ощущением свежести и прохлады. Вполне возможно, что это индивидуальная реакция, либо результат того, что наношу тонер я щедро, пальцами, а не ватным диском. В любом случае, негативных последствий не остается, кожа достаточно увлажнена, в теплую погоду не хочется добавлять крем. Хорошо использовать его после очищающих масок, он уменьшает воспаления и слегка сужает поры.
Срок тестирования: 3 месяца, несколько раз в неделю.
Цена: 450-550 рублей.
Оценка: 4 ( за странные ощущения, но буду продолжать пользоваться)
Резюмируя, меня косметические средства с Алоэ меня не разочаровали. А есть ли у вас любимчики?

С уважением, Ольга.

annvermilion 28 октября 2014, 23:15
Гель гелю рознь. Одно из моих первых корейских средств был гель алоэ от HolikaHolika. Как я только его не использовала — чувствовалась его бесполезность. Радует только упаковка — удобный дозатор. А потом проверила его на море — хорошо успокаивает кожу. И как база для масок для волос отлично вписалась
Melusina 28 октября 2014, 23:21
Я как раз и хотела сперва купить гель HolikaHolika, на складе перепутали заказы и прислали SKIN79. Согласна, как увлажняющее средство тоже средне, но успокаивает и заживляет хорошо.
annvermilion 28 октября 2014, 23:22
Лучше заживляют улитки. Советую рассмотреть гель из секрета улиток такого же формата от 3w clinic snail mucus soothing gel
Melusina 28 октября 2014, 23:25
Спасибо, поищу. Правда улитки Mizon не впечатлили, но продукты 3w clinic мне нравятся.
annvermilion 28 октября 2014, 23:28
не видела еще ни одного человека, кого от мизон впечатлили!
Anna_Bel 29 октября 2014, 00:49
Отличный гель)) как я говорю, «и на лицо, и на попу» — муж после бритья использует, я после всего — и если раздражение, и после загара, и при укусах комаров, и если что-то расчесала… В общем, продукт «маст-хэв». А, вот муж коллеги им тоже пользуется, и всерьез убеждает, что стал выглядеть моложе)))))))) в общем, гениальный продукт!
torechka 29 октября 2014, 20:01
спасибо за обзор! люблю корейское, надо будет попробовать
Melusina 29 октября 2014, 21:32
Рада быть полезной!)