27.10.2014

Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose

В двери постучались осенние ветры и холода, а вместе с ними и проблемы с чувствительной кожей губ: сухость, шелушения, раздражение. Я, как обладательница привычки облизывать и кусать губы, весь год нуждаюсь в бальзамах-помощниках. С наступлением осени и зимы судорожно ищу на полках магазинов и аптек всё самое эффективное. Об одном из бальзамов я расскажу ниже...

Итак…
Данный бальзам принадлежит к категории «Парафармация» и призван для специального ухода и предупреждения признаков старения кожи губ женщин, которым от 25 — 30 лет.

Активные компоненты:
Масло розы (дамасцена) — релаксирующее, оживляющее действие.
Жожоба масло — обладает клинически подтвержденными свойствами быстро и устойчиво устранять все симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность).
Ланолин, канделила воск, пчелиный воск, пальмовое масло — восстанавливают эластичность кожи.
Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, фильтр для UV-лучей.

В составе бальзама отсутствуют парафины!

Упаковка: выдвижной механизм стика для меня стал «воспоминанием из прошлого». Мои первые «гигиенички» копеечные в основном выглядели так данный экземпляр, также, качеством пластика не впечатляет. Негативным моментом для меня является то, что стик царапается о стенки выдвижного механизма и немного «болтается» у основания.
Но, к слову сказать — очень удобно потому, как колпачок внезапно не открывается и всякий «сумочно-косметичный» мусор не попадает на продукт. Наносить бальзам очень удобно. На картонной коробочке доступна вся информация.
Отдушка: приторный, ярко-выраженный аромат шиповника.
Вкуса не имеетчто очень и очень радует
Имеет лёгкий розовый оттенок, который не виден на губах и мелкие перламутровые частички. Бальзам, в состав которого входит розовое масло, также есть в варианте «без перламутра».
Наносится на губы достаточно легко, но «скользящей» или «сливочной» текстуру назвать очень сложно, при низкой температуре воздуха — заметно твердеет во всём виноваты воски!. Именно пластичности и большей жирности мне не хватает в данном продукте.

Уходовые качества: бальзам действительно обладает регенерирующим действием, справляется с шелушениями и питанием кожи губ, надолго увлажняет. Здесь производитель не обманул.
Легко и достаточно быстро впитывается, не оставляя дискомфортных ощущений, нет ни липкости, ни жирности. Достаточно эффективно спасает мои губы в период «обветривания». Эффекта «молодильных яблочек», как — устойчивого устранения основных признаков старения — сухости, потери упругости и объема, исчерченности кожи губ — я не ждала потому, как просто не верю в такие «фишки, но немного объёма, за счёт перламутровых частичек и прозрачности оттенка, всё-таки бальзамчик добавляет и, всё-таки, через 1 месяц после регулярного использования, рельеф губ немного выровнялся.
В целом, впечатления от использования продукта латвийских парафармацевтиков — положительные и со своими ухаживающими функциями бальзам справляется. За достаточно невысокую стоимость бальзам обладает достойными уходовыми качествами, удобной упаковкой и натуральными ингредиентами в составе. Губы становятся более мягкими и увлажнёнными. Единственное, что в зимнее время года я привыкла к более насыщенным плотным и жирным текстурам бальзамов.

Спасибо, что читали и… Будьте прекрасны!

В упаковке: 4,5 гр;
Страна производитель: Латвия;
Срок тестирования: 10 месяцев;
Цена: 137 руб.;
Оценка: 4.

Я — Юля. Пожалуйста, на „ты“)

13z 27 октября 2014, 16:45
Я обычно беру такой без перламутра. Губы у меня не проблемные, он меня очень устраивает. Запах особенно нравится.
Попробую взять с перламутром для разнообразия.
Спасибо за обзор.
NikitinaYulya 27 октября 2014, 16:51
А я, наоборот, хочу попробовать без перламутра и сравнить говорят, что второй намного лучше
Elena__Prekrasnaya 27 октября 2014, 21:29
Да, тот, который без перламутра-ухаживает за губками лучше этого
WhiteCamomile 27 октября 2014, 16:56
Юля, у Вас красивая форма губ!
Стик с царапинами выглядит неопрятно(((Жаль, что упаковка такая
NikitinaYulya 27 октября 2014, 18:47
Спасибо за комплимент! да, Бог с ней, с упаковкой! За 137 рублей — простительно)
Liona 27 октября 2014, 17:22
С перламутром не понравился, выбеливал губы и делал их каким-то вульгарными что ли. А вот без перламутра очень нравится, но питания маловато.
NikitinaYulya 27 октября 2014, 18:48
Собираюсь попробовать вариант без перламутровых пуговиц частиц, но данный «товарищ» не выбеливает мне губы — точно)
Katenika 27 октября 2014, 18:02
Странно, у меня не царапается вроде бы. Использую его, когда не дома. Люблю за возможность сделать всё одной рукой ))))
NikitinaYulya 27 октября 2014, 18:49
Упаковка, действительно, удобна, а царапины, согласна, не эстетичны! Я, тоже, любительница подкрасится в авральном режиме!
tradledee 27 октября 2014, 19:35
Юль, я тоже люблю бальзамы для губ. Этот интересный. У меня любимый в баночке Sisley, и еще продукт от Givenchy в баночке, он розовый.
NikitinaYulya 27 октября 2014, 19:44
Мариш, веришь, за такую смешную цену — вполне нормальный бальзам, конечно, с «люксовыми» он и рядом не стоит.
Hadija1991 28 октября 2014, 08:41
Да, бальзам Sisley супер! Проверено и в -25 и в +35 — даже в самых что ни на есть экстремальных условиях губы с ним в полном порядке! Очередная «баночка-спасатель» уже имеется в моём запасе
alena21131 27 октября 2014, 19:58
А у меня Belweder в баночке — очень нра по своим уходовым свойствам)
Hadija1991 27 октября 2014, 21:20
Юля, у тебя красивая форма губ!
Мой любимый бальзам для губ из Belweder — апельсиновый, я писала как-то о нём. Именно от него я получаю максимум ухаживающих свойств, да и запахи фруктовые люблю   С алоэ и хлопковым маслом (тот самый, который пахнет мультивитаминовым соком) оказался менее эффективным для меня. С розовым маслом был (без перламутра) — понравился, но меньше апельсинового. Зато я без ума от «Крема из роз» Dior и бальзама с розовым воском Clarins — так что розы на губах и так хватает
Кстати, у бальзамов Belweder ни разу не встречала проблемный стик — ничего не шаталось, не царапалось, я даже удивляюсь своему везению
HonorForAll 27 октября 2014, 21:45
Однажды я такой бальзам постирала вместе с джинсами. Все ок с ним было :) под помаду мне очень нравился, правда, сейчас я пользуюсь парочкой от Nuxe — в баночке и в стике.
Anecka 28 октября 2014, 08:40
Юленька, как ты вовремя, у меня как раз один бальзам закончился, еще 2 дома кошка куда-то заиграла, а Clarins Eclat Minute меня не сильно спасает, поэтому пойду-ка я в обед в ближайшую аптеку