18.10.2014

Знакомство с Мастерской Олеси Мустаевой

Всем привет! Не так давно я познакомилась с Мастерской Олеси Мустаевой и теперь хочу поделиться своим мнением.

Плитка для бритья от Мастерской Олеси Мустаевой.
Начну с плитки для бритья. Раньше я часто видела в продаже подобные плитки ( у других производителей), но еще одна мыльница в ванной… Я понимала, что это уже не для меня. Долго я вокруг таких плиток ходила и все – таки сдалась. Здесь мне понравилось то, что плитка находится в отдельном пластиковом контейнере, что исключает очередную мыльницу.
Сейчас я чаще пользуюсь бритвой, так как это быстрее и удобнее в данный период времени, хотя голени у меня склонны к сухости и шелушению и бритва явно не улучшает это состояние. Поэтому я регулярно стараюсь увлажнять, особенно после бритья. Особых врастаний или чего – то подобного у меня не бывает. Изредка может быть раздражение.
Сама плиточка довольно компактная и очень удобная в использовании… Консистенция обычной масляной плитки, которая через некоторое время после соприкосновения с влажной кожей, образует легкое молочко. Аромат довольно яркий, но лаванду я очень люблю, так что наслаждаюсь и ароматерапией. Однако, в момент «размыливания» аромат не чувствуется совершенно. Этот факт особенно порадовал мужа, который не любит использовать какие – либо средства с яркими ароматами.
Размыливать нужно активнее, иначе молочко может забиваться в бритву и придется вычищать, что случилось у нас пару раз. Позже мы уже научились и больше таких ошибок не совершали:).
Зато какая после кожа! Просто красота. Мягкая, немного пахнет лавандой (совсем чуть – чуть), никаких раздражений. Красота!
Расход средний. За 5 раз уходит где-то 1/3 плиточки.
Состав: масло какао, масло макадамии, масло авокадо, эмульсионный комплекс, Д-пантенол, протеин шелка, экстракт ромашки, композиция эфирных масел.
Применение: помассировать плиткой смоченную кожу до образования молочка. Возможно использование совместно с гелем или пеной для бритья.
Цена: 100 рублей за плитку.
Срок использования: несколько месяцев.
Оценка: 5.

И переходим к скрабу:Сахарный крем – скраб «Роскошь Царицы» от Мастерской Олеси Мустаевой.
Честно говоря, крем – скраб у меня уже был, но от другой марки (писала о Bath and Bloom). Поэтому я ожидала что – то очень и очень воздушное, легкое и нежное. Этот скраб оказался совсем другим, что меня очень порадовало.
Скрабы я люблю и почти любое знакомство с какой – то компаний, я начинаю именно со скраба. Кожа на теле у меня нормальная, к сухости склонны только голени. Не чувствительная, поэтому я обожаю жесткие скрабы, чтобы прям до костей пробирало!
И, конечно, сахарный скраб для тела! Как уже многие знают, без скрабов я себя не представляю). И почти всегда начинаю знакомство с маркой именно с этого средства. Мастерская Олеси Мустаевой не исключение! И скажу сразу же: это скраб просто бомба!
Удобная темная банка с откручивающейся крышкой. Наклейка сверху сидит прочно, от воды не отходит.
Как только я открыла банку, меня сразу же покорил аромат. Он просто умопомрачительный! Какао с нежной ванилью и легкими ореховыми нотками… Это просто нечто… ммм … Настоящее райское наслаждение. Аромат на коже остается на некоторое время, что меня очень радует.
Теперь об эффекте. Он тоже на высоте. Сам скраб оказался довольно – таки жестким, очень нежным и чувствительным не подойдет, как мне кажется. Что очень интересно, так это то, что при массаже на ладонях и коже появляется очень плотная и мелкая – мелкая пенка, которая очень и очень похожа на крем. Обычное скрабирование превращается практически в СПА. Так же радует то, что скраб не исчезает через 10 секунд (не растворяется), а вполне себе продолжает массировать и полировать кожу столько времени, сколько нужно.
Расход экономичный за счет появления крема. Смывается легко и оставляет после себя очень нежную и мягкую кожу. Не могу сказать, что кожа прям напитанная или увлажненная, но она точно становится бархатистой и такой приятной, что руки так и тянутся пощупать:). Если нанести какое – то увлажняющее средство, то оно практически моментально впитывается и увлажняет гораздо лучше.
Цена: 380 рублей за 250 грамм.
Срок использования: несколько месяцев
Оценка: 5 ++++. Повторю обязательно.

Общий итог: Скраб просто покорил! Плитка тоже оказалась очень хороша, не исключаю дальнейшего перехода на подобные средства для бритья.

Temira 19 октября 2014, 00:37
Какие интересные штучки!
Invi 19 октября 2014, 01:23
Согласна! Скоро расскажу про несколько других средств от этой мастерской!)
SerLena 19 октября 2014, 13:05
Сама очень люблю продукцию Олеси Мустаевой. Интересно будет узнать мнение и про остальные средства. Спасибо:)
Invi 19 октября 2014, 13:38
Постараюсь написать в ближайшее время! У меня крем для рук, бальзам для губ, маска для волос и масло миндаля).
SerLena 19 октября 2014, 18:44
О, про масло миндаля интересно, я его не брала еще. Бальзам и маску для волос люблю.
GlaringDream 20 октября 2014, 21:09
Давно жду отзывы на эту косметику, хочется попробовать, но не знаю с чего начать знакомство. А средства для волос Вы какие-нибудь пробовали?
Invi 20 октября 2014, 21:29
Сегодня только написала еще один пост про крем для рук и бальзам для губ! Посмотрите в новых постах.
И на днях планирую написать про маску для волос «Моной и алое» (понравилась!) и про масло семян горького миндаля (это просто восторг!).