Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree

Сегодня пост будет посвящен моему приятному открытию — лосьону для лица Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree от Oriflame.
Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree
Чтобы вы ясно поняли, почему я ниже буду писать отзыв, полный удивления… для начала немного о моей коже: у меня комбинированная, капризная кожа, довольно тонкая, местами чувствительная, в прошлом проблемная.
Подобрать уход сложно, но можно. Было перепробовано много лосьонов, кремов, масел, от Чистой Линии до Declare, 90% всего забивало поры, что-то больше, что-то меньше. Единственное, на 100% подошедшее — это крымское масло от Царства Ароматов, которым я и пользовалась вместо крема, продолжаю любить и буду чередовать и совмещать с героем поста. Уход меняю, обновляю и добавляю с осторожностью.
И о моем отношении к сетевой косметике: в свое время (старое школьное время) были у меня всякие умывалки-гели-блески от Avon, Oriflame и Faberlic. Умывалки-гели я в основном скупала для проблемной кожи, и становилось еще хуже, блески жутко сушили губы, тени-туши раздражали глаза… В общем, общее мое впечатление о сетевых товарах было среднее между «собрать и сжечь» и «собрать и выкинуть».

А теперь…
Развернутое мнение: этот лосьон (я буду обзывать его так же, как обозвал производитель) мне прислала в подарок подруга, вместе с двумя другими продуктами линий. Привет тебе, если читаешь)
Сначала я была настроена довольно скептически (и вы уже понимаете почему), но все-таки было решено дать косметике шанс. И первым я тестировала именно лосьон.
Он находится в прозрачной пластиковой баночке с белой крышечкой. Коробка отсутствует, но есть защитная фольга. Сам лосьон светло-голубо-зеленого цвета и пахнет довольно приятно, не навязчиво, не так, как пахнет эфир чайного дерева. Запах с кожи быстро выветривается.
Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree Очень легкий:
Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree
На дне этикетка с информацией и составом:
Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree И состав поближе:
Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree Лосьон очень быстро впитывается в кожу, матирует ее. Но не так чтоб прям аж надолго и намертво, с утра блеск все равно есть. Не сушит, не создает на коже пленки, не липкий.
Хорошо успокаивает кожу, если она обветренная или просто какое-то раздражение. После чисток, думаю, такой эффект тоже будет очень кстати.
Самое главное — он совсем не забивает поры (по крайней мере мне), а я бы сказала, даже наоборот, но об этом чуть ниже.
На него хорошо ляжет тональный, не скатается. И он даже устраняет несильные единичные шелушения. А еще экономичный — хорошо распределяется по коже и надо совсем немного для разового использования.
В общем, он какой-то подозрительно хороший  . Я почти три недели ищу подвох и не нахожу.
У меня всегда сильно забиваются поры на носу и возле него, сейчас же — намного меньше (маски-скрабы использую с той же регулярностью, что и раньше).
Я даже постаралась найти подходящее летнее фото (правда там солнышко, а сейчас нет  ) и сделала фото сейчас, чтобы показать вам до и после мой нос, вроде бы разницу заметно, хотя освещение и разное у косметолога была весной последний раз
До:
После:
И состояние кожи в целом, раз уж на то пошло:
косметики нигде нет, что можно заметить по прекрасным фингалам под глазами
Цена: точно не знаю, но думаю где-то в пределах 4$.
Срок тестирования: ~3 недели.

Подводя итог, скажу, что продукт очень приятный, на удивление, и я даже думаю, что куплю себе второй, когда этот закончится (я клянусь, этого не случалось ни с одним кремом за всю мою жизнь). Не знаю, будет ли достаточно увлажнения для зимы, но на теплое время для меня — это прекрасный вариант. Я приятно поражена и, надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.
Еще обязательно поделюсь мнением о другом продукте этой линейки, который тоже меня порадовал, как только до тестирую его положенный срок.

Будьте красивые! Ваша Алиса.
Спасибо, что поделились
  • Joanna
  • 06 октября 2014, 17:48
Есть у этой марки очень удачные продукты. Меня тоже некоторые новинки за последний месяц приятно удивили. Так что не стоит ставить клеймо на всей продукции если один раз что то не подошло :)
  • 06 октября 2014, 19:59
Да, согласна, всё верно. Но обычно не очень хочется экспериментировать с другой продукцией, после раздраженных, красных, как кроличьих глаз, например
Но эта линейка радует)
  • Vision
  • 07 октября 2014, 09:36
поделитесь какие продукты данной марки вам нравятся, а то я уже сто лет ничего не брала и недавно попался в руки каталог, а что взять и не знаю.
  • Joanna
  • 07 октября 2014, 11:30
ну вот конкретно из этой коллекции понравилась маска с глиной и чайным деревом, если использовать 2 раза в неделю, очень помогает при жирной и проблемной коже.
Ну вот… теперь хочу его
А если не подойдет, то как крем для рук будет
понимаю проблему с забиванием пор.для себя решила ее увлажняющим кремом клиник(в розовой банке).не пробовали? душеевный, уже не помню, какая банка по счету
  • 07 октября 2014, 00:18
До Клиник не успела добраться еще)
Спасибо за наводку, буду иметь в виду его.
  • Jeanette
  • 07 октября 2014, 09:19
Спасибо за отзыв! Я как раз сегодня иду получать этот кремчик, тоже наслышана о его эффективности, а ваш отзыв — ещё одно тому подтверждение :)
  • domino
  • 07 октября 2014, 09:51
спасибо за отзыв! хотя моя подруга занимается распространением этой косметики, как-то опасаюсь покупать что-либо для лица   Но вы очень заинтересовали) а какой второй продукт вам понравился?-можно спойлер?)))
  • 07 октября 2014, 13:35
Честно говоря, я сама побаиваюсь всей уходовой косметики от сетевых фирм, но вот тут как-то сложилось.
Можно   двухцветный корректор)
  • domino
  • 07 октября 2014, 18:33
спасибо))буду ждать пост)
  • dasblut
  • 07 октября 2014, 10:53
Спасибо за отзыв) По фото разница ощутимая! Крем разгладил кожу, поры стали менее заметны, придал матовость, прямо фотошоп) Состав, конечно, не фонтан, но кого это волнует, когда крем настолько хорош?
  • 07 октября 2014, 13:37
Состав там вообще атас, я, как любитель какого-нибудь shea butter на втором месте состава, быстренько всё заклеила назад и делаю вид, что не видела
  • Brunetka
  • 07 октября 2014, 22:20
Почему-то всегда про сетевую косметику рассказывают, как она у них появилась через знакомых
Состав да, пугает Бутилен гликоль и силикончики, но с другой стороны, что, в люксе их не видели?
Спасибо за отзыв. Мне нравился у них гель из этой серии, но он подходит на лето, зимой сушит, теперь присмотрюсь к «лосьону» гелю-крему.
  • 07 октября 2014, 23:19
Наверное, уже сложился стереотип из-за которого сами ее не покупают))
И то верно, где их уже нет только, этих силикончиков.
  • VesperZ
  • 08 октября 2014, 14:43
Спасибо за пост, как раз искала что-то подобное на замену крему для лица, но заглянуть в каталог Oriflame даже и не додумалась бы сама) Сейчас почитала еще отзывы на этот крем/лосьон, действительно, много положительных