Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
03 октября 2014, 17:20

Skinfood Silicone Cleansing Pad

03 октября 2014, 17:20
Реклама
Доброго дня или вечера — у кого какой часовой пояс!

Штуку эту я увидела на распродаже всяких полезных вещей и решила, что уж мне-то она точно нужна.
Сначала два слова о том, почему вдруг мне она стала так необходима.
Когда-то у меня было что-то от Лореаль и там была такая же щетка в комплекте. Не совсем такая — грубее — но похожая. Я ее любила, хотя и пользовалась редко. Как-то месяца на 2-3 я ее забыла (уехала куда-то, как обычно) и она покрылась грибком. Пришлось выкинуть. По щетке я скучала лет 10. Помню, она хорошо помогала мне бороться со всякими проблемами на лице.
А тут бац — и эта!
Skinfood Silicone Cleansing Pad предназначена справляться с черными друзьями на лице и для массажа. Щетка приятно-шершавая, из силикона, овальной формы. На ощупь прорезиненная будто. Размеры 6,5*5 см. С обратной стороны ручка, которую нужно зажимать между пальцами (средний и безымянный палец). Она же присоска — щетку можно повесить на стену с помощью нее. Но помня о грибке, поразившем прошлую щетку именно в месте присоски, я храню новую подальше от воды. По краям есть буртики, которые не позволят при интенсивной работе щеткой загнуться ее краям. Ворсинок на щетке два вида — более длинные тонкие — для всего лица и более основательные — широкие и низкие для зоны под носом и вокруг. Тонких больше — примерно 3/4 всей площади. Щетка легко гнется пальцем, но после того, как убрать приложенное давление, возвращается к своей форме.
Можно использовать самостоятельно, а можно со средствами для лица. Я чаще использую ее просто так, но иногда наношу поверх нее пилинг и массирую лицо с ним.
Я использую щетку примерно 1 раз в неделю. Прислоняю с нажимом и интенсивно тру все лицо, уделяя особое внимание лбу, подбородку, участкам около носа (Т-зоне по сути), вискам, за ушами. Не забываю и о шее, но тут интенсивность давления снижаю. Мне нравится ее ощущать на коже. Тру щеткой лицо несколько минут и выхожу из ванной как новенькая. Здесь оговорюсь, что вечернее умывание с демакияжем и прочие водные процедуры у меня совмещены с вечерним душем, т.е. кожа в любом случае уже немного, но распарена.
Мнение мое субъективное, но мне кажется, что щетка помогает отшелушиванию и уменьшению накопившегося в порах, снижает количество шелушений на лице. Да и вообще ее просто приятно держать в руках и перебирать ворсинки — она очень приятная! А цена смешная.
Стоимость: 200-150 руб примерно, более точно не помню
Срок использования: около полугода

alisha272 03.10.2014
У меня точно такая же, но от Сефоры) использую ее каждый день в паре со средствами для умывания, очень нравится итоговый результат
Diana-Nathalie 03.10.2014
Я не видела у Сефоры, иначе бы купила с удовольствием. Теперь посмотрю. Любопытно сравнить))
Abuzyuu 03.10.2014
После двухмесячного ожидания ко мне (как раз сегодня!) приехал точно такой же «марсианский ёж» от faberlic. И тут, ваш пост
Такую штуку буду пробовать впервые, она у них заявлена, как спонж для смывания масок   Теперь в растерянности, так мне им маски снимать или просто чиститься?
anastaseeya 03.10.2014
у меня тоже такая штука есть — использую для всего
Diana-Nathalie 03.10.2014
Судя по смайлику, вам нравится)) Правильно?)
anastaseeya 03.10.2014
неоднозначно. толку от этой подушечки не наблюдаю, но и хуже не делает — уже хорошо) а маску смывать ей удобнее, чем голыми руками)
Понятно) Спасибо!
Diana-Nathalie 03.10.2014
Я не пробовала маски смывать. Глиняные я обычным целлюлозным смываю. Ну а у моего, я думаю, ничего не случится, если я им буду смывать. Вот куплю маску и попробую тоже)
Лореаль с какой-то гелеобразной штукой предлагали в свое время. Может и сейчас есть, правда, не видела уже давно.
montanamontana 03.10.2014
Я такую штуку купила в каталоге эйвон. Она там практически всегда есть. Только голубая. Вещь прикольная конечно, только я вот предпочитаю спонжики из целлюлозы, они мне лучше чистят нос)
Diana-Nathalie 03.10.2014
У меня особо чистить нечего, пару штук вокруг носа. Не скажу, что прямо все под ноль вычищает, но помогает точно — с ним лучше, чем без него.
Каталоги я давно не смотрела. Раньше не было. Сейчас, видимо, появился. А сколько он там стоит примерно?
montanamontana 03.10.2014
Мне кажется около 100 р, но я могу ошибаться. Сама не особо жалую каталоги, но в них бывают вот такие приятные штуки. В свободной продаже мне нигде не попадался. И с ней правда лучше чем без нее, и наверно в ней грязь так не скапливается.
Diana-Nathalie 03.10.2014
Спасибо! Если подвернется — посмотрю на нее.
shopaholic09 03.10.2014
Есть у меня такая штукенция от Soap&Glory, но я честно говоря не поняла эффекта, но все равно спасибо за пост!))
Diana-Nathalie 03.10.2014
Мне кажется, что на мне лично он помогает порам медленнее накапливать содержимое и темнеть. Вот я в этом эффект вижу. Ну и массаж.)
kkkkkkkkkkkkk 03.10.2014
у меня есть такая… подобная, покупала её за 30 руб. в магазине сети парфюмерии и косметики в моем городе) по началу нравилось, потом как то приелась, стала бесполезной((
Diana-Nathalie 03.10.2014
Я пока не забросила, но, не очень часто пользуюсь. Лень бывает иногда. Или забываю. Ради массажа стараюсь все же почаще.
kkkkkkkkkkkkk 03.10.2014
вот)) лень… купила себе щетку-пилинг… нравится больше)
Diana-Nathalie 04.10.2014
Щетку я только следующим шагом планировала)
vikun_06 03.10.2014
Только что положила свою на место после умывания. У меня розовая от Ebelin, привезла из Германии, стоит примерно 1,5 евро. Прикольная штуковина!
Diana-Nathalie 03.10.2014
Я даже такую фирму не слышала)
vikun_06 04.10.2014
Я тоже не слышала, только в немецком DM увидела. Вот тут можно налюбоваться на их продукцию: Ebellin
Iren_A 03.10.2014
Спасибо за пост. Наташ, ну вот как она вычищает, просто механическое отшелушивание? А я вот все над подобным девайсом думаю, никак не созрею.   То ли силиконовую взять, то ли из мягкой щетины или аппарат вообще?
Diana-Nathalie 03.10.2014
Вот-вот! И я в том же направлении думала. Решила пойти по пути наименьших затрат для начала. Пока не разочаровалась, но часто не пользуюсь — забываю. Раз в неделю обычно где-то полцчается или парочку.
Да, получется механическое отшелушивание и массаж. Но щетинки мягкие и гибкие, да и не такие тонки, как у щетки, поэтому прямо в глубь мелких пор они не доберутся (у меня крупные в основном), больше по поверхности возюкают. Шелушения убирает.
Puziko 04.10.2014
У меня такая же голубенькая от Эйвон, использую два раза в день — утром и вечером, настолько она мягкая. Мне кажется, что мои чёрные точки исчезли именно благодаря данной щёточке))) Да и цена была что-то в районе 70 рублей, думаю взять про запас, потому что жизни своей без неё не представляю)))
Diana-Nathalie 04.10.2014
У меня не исчезли на 100%, но их стало меньше. Пользоваться начала ей — когда было жарко, тогда их у меня максимальное число. А это лето получилось пережить почти без проблем.
Liona 04.10.2014
Я такой от Эйвон утром умываюсь с пенкой или гелем, она хорошо пенит их и помогает утром проснуться коже лица, особенно когда спишь лицом в подушку, помогает его активировать.
Diana-Nathalie 06.10.2014
Да, я именно так и сплю! Но я своей обычно вечером смываю загрязнения. Я буквально отдыхаю с ней.
Lipochka1981 05.10.2014
Привет! У меня была точно ткая от Эйвон. ДЛя меня что слону дробина, нежно поглаживала и ничего. Так и валяется без дела. Рада, что тебе эта подошла!
Diana-Nathalie 06.10.2014
Да, мне она понравилась вечером перед сном. На меня она прямо умиротворяюще действует — сразу глаза закрываются)
Жаль, что не подошла. Было бы любопытно их сравнить.
YuliaFeya 05.10.2014
Смешной ежик такой)))) мне подруга подарила массажер с щеточками для лица, так вот для умывания так за 2 года ее так и не попробовала, а вот массажная щетка порадовала, 5 мин массажа и эффект лифтинга)))))
Diana-Nathalie 06.10.2014
Массажер — типа Кларисоника? Или иная конструкция?
Щетка ручная? Я почему интересуюсь — я все раздумываю о щетке и почти созрела. Вот мнения и собираю)
YuliaFeya 06.10.2014
вот такой. Это массажная насадка а есть еще для умывания щеточки. Она просто вибрирует
Mursilka 06.10.2014
Интересная штука, не видела подобных ни этой марки, не других. Увижу — возьму попробовать. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 09.10.2014
Цена позволяет пробовать) Я подумываю теперь о более серьезной щетке. Для лентяйки) Чтобы она сама за меня все делала.
Yonxi 26.08.2015
Была такая же от Сефоры, тоже за копейки) но после приобретения щеточки от Шосейдо, эту подарила подруге
Diana-Nathalie 26.08.2015
Я пока не решила еще, нужна ли мне новая.
Yonxi 26.08.2015
когда настигнет желание, обязательно попробуйте, вдруг она вам подойдет! Правда цена у нее необоснованно большая
Diana-Nathalie 26.08.2015
Вот цена меня и останавливает)