13.09.2014

Как я делаю шугаринг дома с использованием средств Aravia Professional

Всем привет=)
Сегодня я хочу поделится с вами своим опытом проведения шугаринга в домашних условиях и рассказать о средствах Aravia Professional, которые я для этого использовала.

Вся процедура делится на 3 этапа: pre-epil — т.е. подготовка кожи к шугарингу, сам шугаринг и post-epil — уход за кожей после процедуры.
Для меня эта процедура была новой и делала я ее первый раз вообще не имея никакого опыта, было несколько ошибок, о которых я расскажу вам, а в целом ничего сложного здесь нет.

Итак, нам нужно подготовить кожу к шугарингу чтобы не травмировать ее. Для этого используем средства с пометкой pre-epil, у меня 3 таких средства.

1. Лосьон для подготовки кожи перед депиляцией с экстрактами мяты и березы Aravia Professional Pre-epil Lotion mint & birch exstacts.
Этот лосьон предназначен для обезжиривания кожи и защиты от воспалений и раздражения. Объем бутылочки — 300 мл и она оснащена удобным дозатором, который эффективно распыляет средство, а не подает его одной струей.
Консистенция у лосьона, как у водички, при этом чувствуется небольшая жирность. Нам нужно распылить его на кожу и втереть до полного впитывания. Внимание! Вся процедура шугаринга делается только на сухую кожу, мочить ее ни в коем случае нельзя! Аромат легкий, не навязчивый, пахнет мятой и капельку холодит кожу. Чтобы лосьон впитался, его нужно втирать массирующими движениями, после того, как он полностью впитался, кожа становится немножко жирноватой (но не жирной), при этом ощущается небольшой холодок. Это позволит избежать раздражения на коже.
Информация от производителя:
Цена: 387 руб.
Срок использования: 14 раз

2. Тальк без отдушек и химических добавок Aravia Professional Pre-epil Talk additive-free
Тальк предназначен для улучшения сцепления пасты с волосами, а также для защиты кожи. Его необходимо наносить на кожу после полного впитывания лосьона. На самом деле, как мне кажется, можно использовать и детскую присыпку. Находится тальк в большой бутылочке объемом 200 гр, хватит надолго. Дозатор довольно удобный и позволяет насыпать нужное количество средства.
Выглядит как присыпка:
Использовать его нужно аккуратно, иначе вся ванная комната будет в тальке. Он довольно сыпучий и при нанесении на кожу того и гляди осыпется, поэтому лучше брать по чуть-чуть и втирать, он ложится тонким слоем, кожа становится немного шуршавой на ощупь, все это позволяет воску лучше сцепляться с поверхностью кожи и волосками, он как бы обволакивает их.
Вот информация от производителя:
Ну и состав:
Цена: 285 руб.
Срок использования: 14 раз

3. И последнее имеющееся у меня средство pre-epil — скраб-гель с экстрактом зеленого чая и винограда для чувствительной кожи Aravia Professional Pre-epil scrab-gel green tea & grape extracts
Скраб находится в увесистой баночке объемом 300 гр. под крышкой стоит дополнительная защитная мембрана, скраб-гель призван отшелушивать ороговевшие клетки, сделать поверхность кожи более ровной. Я думаю, что это средство можно использовать не постоянно, а по мере необходимости.
От производителя:
Как видно из названия, это скраб-гель, т.е. прозрачный гель, в котором «плавают» скрабирующие частички. Скраб очень нежный, на моей коже практически не чувствуется. Если используете скраб, то делать это нужно до талька. После использования не нужно смывать его водой, а просто удалить салфеткой не впитавшиеся частички.
Консистенция:
Аромат у гель-скраба очень приятный, нежный и не приторный. Я чувствую практически только зеленый чай, такой свежий запах, а виноград почти не улавливается, если только самую малость и придает сладкие нотки зеленому чаю. Мне кажется, скраб можно использовать время от времени по необходимости или тем, у кого чувствительная и при этом склонная к шелушениям кожа. Для меня его частички слишком мягкие и просто «гладят» кожу, не создавая мощного скрабирующего эффекта. Хотя после него кожа и правда становится глаже и приятнее на ощупь.
Цена: 584 руб.
Моя оценка: 4
Срок использования: 14 раз

Теперь переходим непосредственно к процедуре депиляции. Для этого используется сахарная паста различных типов. Существует более мягкая или наоборот более плотная паста. Выбор зависит от степени чувствительности вашей кожи, способа проведения шугаринга и, конечно, от личных предпочтений.
Основными техниками шугаринга являются бандажная и мануальная, у меня 2 средства, которые позволяют ознакомится с каждой из них.

Для начала я расскажу про мануальную технику, т.е. депиляция делается только руками, без использования дополнительных приспособлений.

1. Сахарная паста для депиляции Aravia Professional Start Epil плотная.
Паста находится в круглой баночке с отвинчивающейся крышкой (отвинчивается она тяжеловато), ее объем 300 гр.
Паста очень густая и для того, чтобы извлечь ее и баночки, необходимо нагреть до температуры 37-40, проводить нагревание лучше всего в микроволновке, на водяной бане нежелательно из-за возможности попадания воды в пасту, что может привести к ее засахариванию.
Вот так выглядит паста при комнатной температуре (мне нравится ее янтарный оттенок):
Цена: 650 руб.
Срок использования: 14 раз
Для гигиеничности лучше работать с пастой в перчатках. Ждем, пока паста нагреется до комнатной температуры и начинаем процедуру депиляции, нам нужно взять небольшой кусочек пасты и нанести на кожу. Здесь заключается самая сложность, подушечки пальцев мы держим перпендикулярно коже и намазываем пасту Против роста волос, при этом другой рукой нужно придерживать кожу, немного ее натягивая. Затем уже По росту волос резким движением снимаем — дергаем, лучше делать резко, если потихоньку тянуть — будет больнее да и залип может образоваться. Использовать наш кусочек пасты можно несколько раз, т.е. сдернули и намазываем дальше и снова дергаем и т.д.
Относительно залипаний, у меня они, конечно, были. В чем была моя ошибка? Я делала шугаринг в довольно прохладном помещении, и паста просто застывала и не хотела отходить от кожи, а прилипала к ней, приятного здесь мало, поэтому следите за температурой в помещении, пусть лучше будет тепло.
Эта паста нравится мне тем, что не растекается при использовании.

Бандажная техника подразумевает использование дополнительных приспособлений — различных полосок и бандажей. Для этой техники я использовала более мягкую пасту.
Сахарная паста ARAVIA Professional для депиляции «Медовая» очень мягкой консистенции в картридже Sugar Paste Honey и бандажи полимерные Aravia Professional для депиляции сахарной пастой.
Бандажи — полимерные полоски, которые помогают в депиляции.
Для бандажной техники нам понадобится мягкая или очень мягкая паста.
В моем варианте «Медовая» очень мягкая, которая помещена в удобный картридж, оснащенный роликом. Это позволяет наносить пасту на кожу довольно тонким слоем. Лично мне этот вариант понравился больше. Паста требует нагревания только до 37 градусов, у меня она мягкая и при комнатной температуре. Потому иногда я не нагреваю ее и использую в таком виде, как есть. Ее удобнее наносить, чем плотную за счет ролика. А вот бандажи не самые удобные. т.к. они не очень гибкие.
От производителя:
Мы нагрели пасту и теперь наносим ее на кожу тонким слоем, наносим против роста волос, затем прикладываем к этому участку бандаж и резким движением по росту волос дергаем. С помощью бандажей удобно депилировать большие поверхности кожи, например, ноги, а также места со сложной фиксацией кожи.
Цена: 1270 руб за 750 гр. (цену на картридж не нашла)
Бандажи цена: 185 руб ( 30 шт)
Срок использования: 14 раз

А теперь поговорим о последней стадии — уход за кожей после процедуры. Сразу оговорюсь, что у меня всегда после шугаринга, независимо от количества ухаживающих средств, кожа на ногах вся красная и в пупырках, как правило, я делаю процедуру вечером и с утра ничего о ней уже не напоминает=)
Итак, в этой части я расскажу вам о 3 средствахpost-epil, которые помогут справится с раздражением, дезинфицируют и ухаживают за кожей после проведения процедуры шугаринга.

1. Вода косметическая минерализованная с мятой и витаминами Aravia Professional Water cosmetic Minaralized mint extracts & vitamins
После завершения шугаринга так или иначе какая-то часть пасты останется на коже и нам необходимо снять ее термальной водой, данная минерализованная вода отлично справляется с этой задачей, просто берем салфеточку, пшикаем водичку на кожу с пастой и протираем.
Дозатор довольно удобный:
Объем бутылочки 300 мл, хватит надолго. Она прекрасно успокаивает кожу и увлажняет ее. По ощущениям немного холодит, это приятный холодок после процедуры, впитывается довольно быстро. Кожа после депиляции у меня немного красная и раздраженная, эта водичка делает ее немного поспокойнее что-ли, снимает неприятный зуд (самую малость).
От производителя:
Аромат у водички соответствующий мятный.
После того, как мы сняли остатки пасты, нужно позаботиться о питании и увлажнении кожи, или о борьбе с вросшими волосками. С первой задачей призвано справляться следующее средство.
Цена: 387 руб.
Срок использования: 14 раз

2. Сливки с маслом иланг-иланг для восстановления PH кожи Aravia Professional Softcream Post-epil ylang-ylang oil.
Сливки находятся в бутылочке с очень удобным дозатором-носиком, который позволяет выдавливать необходимое количество средства, объем — 300 мл.
По консистенции сливки довольно густые, немного жирноватые, после нанесения на кожу впитываются не моментально, во время нанесения «размазываются» белой пленочкой, если можно так сказать.
Сливки отлично питают кожу, прекрасно подойдут чувствительной и сухой коже. Их можно использовать не только после шугаринга, но и после обычной депиляции бритвой, и мужчинам, кстати, они тоже отлично подойдут. Мой муж с удовольствием их использует. После впитывания кожа становится очень нежная, мягкая и напитанная, но нужно подождать некоторое время.
От производителя:
Пахнет средство ненавязчиво, оно обладает приятным цветочно-травяным ароматом, который не отпугнет и мужчин, такой унисекс=)
После полного впитывания на коже нет ощущения жирности и липкости, можно смело натягивать любимые джинсы=)
Цена: 481 руб.
Срок использования: 14 раз

3. И последний герой post-epil и всего поста в целом — Лосьон 2в1 против вросших волос и для замедления роста волос с фруктовыми кислотами Aravia Professional Lotion post-epil 2in1 complex fruit acids.
Это средство — мой фаворит, не в последнюю очередь из-за того, что справляется с ненавистной мне проблемой вросших волосков в интимной зоне, это жутко неприятно и больно.
По консистенции оно как водичка и дозируется спреем. Лосьон не такой питательный, как сливки, но отлично увлажняет и капельку холодит кожу. Впитывается очень быстро. После него может капельку пощипывать кожу, но проходит это быстро. За счет кислот средство немного разъедает кожицу и не позволяет образовываться вросшим волоскам. Отличная вещь=)
От производителя:
Аромат у него легкий, цветочный.
Больше всего я была поражена его действием, когда обнаружила с утра, что в зоне бикини нет никакого раздражения (депиляцию делала вечером), он прекрасно справляется с заживляющей функцией.
Но его можно применять не только в день эпиляции, но и курсом, за несколько дней до и несколько дней после процедуры, чтобы избежать проблему вросших волосков. Такой курс наиболее эффективен, как мне кажется, и со временем вросших волосков становится меньше.
Цена: 643 руб.

Заключение:
Процедура шугаринга оказалась не такой сложной, как представлялась мне изначально. Благодаря ей депиляцию можно делать значительно реже, с опытом сама процедура начинает занимать меньше времени. Мне очень понравились средства от Aravia Professional, они и правда работают, при этом довольно доступны по цене.

А вы пробовали делать шугаринг сами? Как относитесь к этой процедуре?
Спасибо за внимание=) Я Таня и ко мне на ты=)

sbjmgs_jhfs 13 сентября 2014, 23:29
Я уже счет потеряла баночкам, которые покупала и приносила домой для этой процедуры. Чего только не было: и пасты, и «мед», «шоколад», воск, с полосками и без, шпатель, лосьоны, специальные кастрюли и нагреватели. Для меня это очень сложная процедура в домашних условиях. Мало места, мало опыта и сноровки. Из всего, что попробовала, вернулась бы только к «меду» (в крайнем случае).
Вами восхищаюсь, но сама зареклась устраивать в доме танцы с восками :)
Эпилятор — мой вариант, жалею, что раньше не купила.
TYablokova 14 сентября 2014, 09:57
А я вот до эпилятора пока не дошла=)
Мне, в первую очередь, был интересен сам процесс=)
Rossetto 13 сентября 2014, 23:30
Обалдеть, сколько средств и этапов! Вы героиня долготерпения!)))

Очень подробно, наверняка многим будет полезен этот пост.
TYablokova 14 сентября 2014, 09:57
Да это кажется, что много, не все же нужно одновременно использовать=)
Надеюсь, что будет полезен=)
Koshkoladka 13 сентября 2014, 23:45
несколько часов назад пришла с шугаринга бикини и увидела, что мастер убрала не все волосы возле самого важного   попробовала убрать эпилятором, но мне больно слишком, пинцетом не осилю. Неужели только сбривать теперь?
Автор, извините, что в вашем посте вопросы задаю не по теме
Rossetto 13 сентября 2014, 23:47
Подумать о результате, задержать дыхание и убрать эпилятором. И выдохнуть)) Это не самая сильная боль в женской жизни)))
Sandrinka 14 сентября 2014, 00:00
Какой жестокий совет )))
Kaloshina 14 сентября 2014, 01:16
для некоторых родить легче чем эпилятор, муки адские…
Rossetto 14 сентября 2014, 01:27
А мне кажется, что от эпилятора больше боли, если на неё настроиться и ждать её. Если делать эпиляцию под что-то интересное по телеку (новости, ток-шоу, фильм — на любой вкус), то она вообще проходит незамеченной.
Хотя я по себе сужу, конечно же.

Но первый раз эпиляцию бикини я делала дольше 3-х часов))) С перепугу-то))) А сейчас — минут 10-15, наверное. Хотя «объём работ» тот же самый, у меня от эпилятора ничего не стало «меньше и реже».
Kaloshina 23 декабря 2014, 00:31
у меня все выщипывает если кляп в рот вбить
Koshkoladka 14 сентября 2014, 09:53
может у меня эпилятор неправильный, или волосы, но я пробовала вчера, фигня получилась, не все выщипалось, так еще и до крови
TYablokova 14 сентября 2014, 09:59
До крови   Что-то я опять перехотела его покупать=)
Koshkoladka 14 сентября 2014, 11:42
для бикини эпилятор мне зверством кажется… руки-ноги терпимо еще
Rossetto 14 сентября 2014, 12:52
У меня за почти 15 лет крови не было))
Rossetto 14 сентября 2014, 12:53
А вы кожу растянули?
Koshkoladka 14 сентября 2014, 13:00
естественно. Думаю, что это особенность кожи и волос, очень толстый корень волоса. Даже когда брови выщипываю, частенько кровь идет.
Sandrinka 13 сентября 2014, 23:58
Скраб точно 600 рублей стоит? Может, на скраб «Бархатные ручки» можно поменять, тот же копеечный полиэтилен! Приятно, не спорю, когда вся линия средств выдержана в одном ключе, но, по мне, много дорогого балласта.
И лосьон 2в1 на салицилку
MimimiXXX 14 сентября 2014, 00:33
еще можно вместо салицилки — хлоргексидин
N-rainy 14 сентября 2014, 03:38
А он помогает от вросших волос? О_о
MimimiXXX 14 сентября 2014, 03:48
дезинфицирует
N-rainy 14 сентября 2014, 03:52
А, ну это и так понятно) Но дезинфекция вроде как не гарантирует отсутствие вросших волос
Olly 14 сентября 2014, 07:23
От вросших волос, наверное, только скрабить. Какпройдут сутки после депиляции хорошо проскрабить, и после несколько дней.
TYablokova 14 сентября 2014, 10:01
Возможно, Вы правы=) Но этот лосьон реально помогает с этой проблемой
M-Olly 14 сентября 2014, 15:06
Нет, не правы) Скраб — это хорошо, но средства с кислотами помогают немного по-другому отшелушивать кожу, размягчать ее и тем помогать волоску пробиваться наружу. Не зря одно из самых популярных средств — это спиртовой раствор аспирина.
N-rainy 14 сентября 2014, 15:17
Спиртовой раствор аспирина?   Как много нового я узнаю из комментов)
M-Olly 14 сентября 2014, 15:37
Ну это если очень упростить)
Isopropyl Alcohol, Butylene Glycol, Acetylsalicylic Acid, Cyclomethicone Acid, Glycerin, Diglycerin, Polysorbate 80
Lobstrique 14 сентября 2014, 08:25
мне девочки, которые продали мне сахарную пасту, советовали хлорик именно для борьбы с вросшими волосками. в интимной зоне у меня эта проблема, действительно, пропала, если перед, сразу после процедуры и ещё пару дней потом утром и вечером протирать им кожу
на ногах только не пробовала, делала один раз шугаринг, и волоски ПОЧТИ ВСЕ вросшие пошли) даже с хлоргексидином теперь боязно пробовать ещё раз
TYablokova 14 сентября 2014, 10:01
Спасибо за совет!
N-rainy 14 сентября 2014, 15:18
Господи, ужас какой, почти все вросшие! И как Вы это дело исправляли?
Lobstrique 14 сентября 2014, 15:58
иголочкой поддевала, расковыривала   недели 2 каждое стягивание-натягивание джинсов было адской мукой
я уж думала, у меня руки кривые, но на зоне бикини уже год делаю, и всё в порядке. у знакомой оказалось так же на ногах, она делала эпиляцию только у мастера и почти все вросшие растут. решили, что особенность кожи и волос
N-rainy 14 сентября 2014, 16:04
Скорее всего да… А вообще, лично на мой непроф. взгляд, на ногах волосы тоньше, поэтому и врастает всё. Я из-за этого всегда с упорством маньяка после эпиляции скраблюсь каждый день)
TYablokova 14 сентября 2014, 10:00
Если честно, для меня этот скраб слишком мягкий, это скорее для очень чувствительной кожи=)
MimimiXXX 14 сентября 2014, 00:31
Вы в скрабе не до конца написали объем..(00   )
А вообще- Вы Героиня, делать это самой- более чем уважительно. У меня с сахаром как то не сложились отношения… видно первый мастер не удачный был, теперь только воск… раз -два и все…
Интересно про лосьон последний- он действительно замедляет рост волос?
TYablokova 14 сентября 2014, 10:04
Спасибо большое, исправила=)
Вроде 100 раз проверила, а все равно опечатки остались=(
RAPira 14 сентября 2014, 00:54
Я тоже люблю делать эпиляцию сахаром, но у меня такая небольшая проблема возникает каждый раз — при мануальной технике паста бывает плавится на пальцах… то есть она слишком от рук нагревается и перестает быть пастой(((( приходится нести шарик с пастой в холодильник, там подержать и снова эпилировать. Хотелось бы узнать, у Вас такое бывает? Или консистенцию пасты надо другую?
Kaloshina 14 сентября 2014, 01:18
не поможет, несите в холодильник или положите рядом кусок замороженного чегонибудь в тонком полотенце
Kaloshina 14 сентября 2014, 01:19
если вы возмете очень твердую то просто будите раминать ее дольше, а таять она будет точно также
TYablokova 14 сентября 2014, 10:06
Не обязательно, вы же ее разогреваете до применения, возможно здесь зависит от температуры помещения
Kaloshina 14 сентября 2014, 13:30
да не понятно хватат пасты любой плотности на 30мин работы потом она течет ашь с рук
TYablokova 14 сентября 2014, 10:05
Я думаю, можно попробовать пасту поплотнее, или получше проветрить помещение, чтобы стало прохладней немного.
M-Olly 14 сентября 2014, 03:17
У вас вместо состава талька фото-повтор с описанием.
А кто страна производитель?
Olly 14 сентября 2014, 07:24
Там видно, московская область.
TYablokova 14 сентября 2014, 10:06
Спасибо большое, исправила=)
Страна — Россия=)
M-Olly 14 сентября 2014, 15:07
да, с таким составом проще купить присыпку от местного производителя.
mermaid 14 сентября 2014, 03:28
Я одна состав талька на фото не нашла? Там два одинаковых.
mermaid 14 сентября 2014, 03:29
ну вот, обновила и вижу теперь, что не одна.
TYablokova 14 сентября 2014, 10:07
Все исправила, спасибо большое=)
100 раз проверяю и все равно что-то не так=(
mooncake 14 сентября 2014, 13:14
Спасибо за информативный пост, и оформление очень красивое
Для меня что шугаринг, что воск — слишком много манипуляций и движений. Воском сама пробовала, чуть с ума не сошла)) а мастер в салоне мне вообще на коленях куски кожи поотрывала, так что я пас.
Эпилятор проще и быстрее. Но, что касается эпиляции ног, пришла к выводу, что мне проще тупо бритье. Потому что при эпиляции половина волосков обрывается (у меня тонкие и светлые) и через три дня снова можно эпилировать   И еще я боюсь, что выдергивание плохо на сосуды ног влияет((
TYablokova 14 сентября 2014, 15:27
О боже, что за мастер такой
Бритвой точчно быстрее и проще, но у меня так намного быстрее волоски отрастают=( Когда ленюсь, пользуюсь бритвой=)
Gishar 14 сентября 2014, 13:21
Спасибо вам за пост! Скажите пожалуйста, а на сколько примерно процедур вам хватает баночки для мануальной техники? И сколько держится результат (скажем, на ногах)?
TYablokova 14 сентября 2014, 16:42
Если только на ногти, то около 8-9, если + подмышки и бикини, то чуть поменьше=)
У меня волосы на ногах растут очень быстро, после шугаринга новые волоски появляются дней через 6-7, бритвой 2-3 дня=(
OlenkaFitness 15 сентября 2014, 20:23
Аравия — мой самый любимый бренд шугаринга. Тоже есть средство от вросших волос (если не забивать и пользоваться каждый день реально помогает). Не знала, что они выпустили в кассете для бандажа, раньше были только банки.
TYablokova 16 сентября 2014, 12:13
У них сейчас очень большой выбор средств=)
OlenkaFitness 28 сентября 2014, 21:03
Вчера попробовала их кассету, сделала депиляцию подмышек (мое самое больнючее место )). Хорошо вышло с их пластиковыми бандажами.
tatyanas50 08 февраля 2016, 16:49
Когда начинала пользоваться этой маркой, то в основном ею пользовались только в салонах красоты, а теперь шугарингом Аравия пользуются многие, даже мои подруги используют именно эту фирму для удаления волос и не удивительно, так как средства очень достойные и качественные. Правда скраб с виноградом и зеленым чаем все никак не куплю на пробу.
Какая вы молодец, тут прям целая спа-процедура). я как специалист вам скажу, что вам можно начинать делать шугаринг и другим). Как раз у Аравии есть обучение, с продукцией их знакомы, вам будет легче)
Лариса Коновалова 22 июня 2018, 12:02
Сейчас сезон шугаринга. Паста как пирожки расходится. Работаю тоже на