30.08.2014

Деликатный вопрос с Femfresh Feminine Freshness Deodorant

Привет! Вот и подходит к своему логическому завершению наше короткое, но такое долгожданное лето, а вместе с ним канет в лету сезон отпусков, моря, пляжа… К чему я об этом говорю? Приглашаю посекретничать

Как-то не принято у нас вести такие интимные беседы, но порой наши женщины получают от подруг, знакомых и тд. недостоверную информацию про уход за деликатными областями нашего тела. Я вам хочу поведать о средстве, которое должно быть у каждой женщины.
Итак, что же такое дезодорант для интимной гигиены и зачем он нужен?
Казалось бы, чего только не придумают производители косметики, чтобы обратить на себя внимание многих женщин, но такой продукт как дезодорант способен выручить нас в такие моменты как:
-длительный переезд (поезд, самолет)
-поход в спортзал
-поход в бассейн
-выходные на природе
-критические дни
-повышенная потливость в летний период
Согласитесь, что после долгого рабочего дня не всегда есть возможность принять душ, а дезодорант всегда под рукой и поможет продлить ощущение свежести до конца вашего дня.
Многие женщины считают, что все эти новомодные штучки-это лишь приблуды маркетологов. Не соглашусь, т.к. продукцию для деликатной зоны производят грамотные специалисты, совместно с врачами гинекологами и дерматологами.Я доверяю гигантским корпорациям и средствам, которые используют женщины во всем мире. Эти средства позволяют мягко очистить нежную кожу и слизистые, не пересушить, не вызвать раздражения и не нарушить pH-баланс.
Что касается дезодоранта, то это исключительно средство для выше перечисленных случаев, но никак для ежедневного применения.
Итак, дезодорант марки Femfresh выглядит как обычный спрей, который мы используем для подмышечной зоны.
У него удобная система — дозатор, который имеет «сухое » распыление.
Состав
Данный дезодорант не содержит талька и агрессивных веществ. Специальная формула с календулой действует как антисептик, а увлажняющий экстракт шелка обеспечивает на слизистой и коже защитный слой. Естественно, что он протестирован гинекологами и дерматологами. Показан к применению у беременных женщин. Я как врач одобряю, но чуть ниже сделаю пометку о способе применения.
Дезодорант компактен и не займет много места в вашей сумке.
А теперь самое главное.
Способ применения девушки, призываю вас обратить особое внимание на то, что я сейчас напишу.
Дезодорант стоит распылять непосредственно или на белье( на темном не оставляет пятен) или на интимную область с расстояния 15 см. Дезодорант предназначен только для наружнего использования и никак для внутреннего применения.
Он имеет легкий аромат с цитрусовой ноткой! Действительно интересный продукт) При наступлении нескольких интересных дней в нашей жизни, он способен продлить ощущение свежести, чудесно маскирует неприятный запах и он не дает ему никакого шанса! На мне не вызвал ни раздражения, ни покраснения, ни зуда. Да и не слышала я от своих коллег подобных нареканий.
Но! Дезодорант для интимной гигиены не заменит вам мытья тела и наносить его нужно исключительно после душа или в крайних случаях
В целом я оочень довольна этим продуктом, считаю его нужным и полезным средством для нас-женщин! Он поможет вам быть уверенной в себе на протяжении всего дня!
Срок использования несколько десятков раз)
Оценка 5, обязательно приобрету еще
Цена 168 р
Спасибо, что заглянули!
Катя.

alisha272 30 августа 2014, 14:57
Приобрела этот дезодорант после поста на Косметисте, но как-то побаивалась им пользоваться ежедневно и, как оказалось, не зря. Огромное вам спасибо, что вы оценили этот продукт как специалист !) Теперь буду использовать со спокойной душой по вашим рекомендациям)
SIRELIS 30 августа 2014, 14:59
Ежедневно я предлагаю использовать только для белья. Спасибо за оценку!
Пользуйтесь на здоровье! Но(нужно было упоминуть в тексте) если возникнут какие-то побочные явления( мало ли как ваше тело отреагирует), то необходимо будет прекратить использование! Но уверена, что это маловероятно.
Lianushka 30 августа 2014, 15:17
гм, ну, допустим, принцип работы после душа я могу понять, но как в «исключительных случаях» его использовать вместо душа, это за гранью. Я может быть старомодна или ничего не понимаю в новом, но для ощущения свежести есть ежедневки и влажные салфетки, которые выручат и в жаркий день, и при долгом перелете и в особые дни цикла. Но это так сказать, ИМХО! Спасибо за пост! Было очень интересно и познавательно. Честно, всегда было интересно, как использовать такой дезик. Любопытство удовлетворили! Спасибо!
SIRELIS 30 августа 2014, 15:24
Ну исключительный случай бывает ведь не каждый день? После посещения спортзала, не всегда есть возможность сходить в душ. Нужно иметь какие-то проблемы в гинекологической сфере, чтобы дезодорант только усугубил омбре. Но я уверена, что каждая женщина старается следить за собой! Это средство найдет своих поклонников! Вернее уже нашло!
Lianushka 30 августа 2014, 15:27
«Салфетки, ежедневки и дезодорант-это не панацея! Они всего лишь помогают нам поддерживать гигиену!» — само собой!
avesta 30 августа 2014, 15:32
Спасибо за информативный пост! Меня всегда интересовали такие вещи, нужная вещь, как мне кажется. Я никак не могу встретить его в продаже-искать нужно в аптеках?
SIRELIS 30 августа 2014, 15:34
На здоровье! Пусть это и не обязательная баночка в нашем арсенале, но она имеет место быть! Выручает!
Kiy-Niy 30 августа 2014, 16:54
Спасибо за отзыв.
Средство с таким составом, особенно для интимной гигиены, я бы использовать не стала.
SIRELIS 30 августа 2014, 16:58
Пожалуйста!
Каждый выбирает свое! А что вас напугало в составе и почему? Расскажите мне, я вот не знаю что там опасного.
А вы по какому принципу себе выбираете средства?
Kiy-Niy 30 августа 2014, 17:10
На первых местах списка стоят весьма сомнительные для меня компоненты, в т.ч. силиконы, особенно мне не нравится CYCLOPENTASILOXANE. Для себя- и это касается всех средств, которые я наношу на свою кожу и волосы- я стараюсь выбирать те, где наиболее короткий, натуральный и безопасный список компонентов.
SIRELIS 30 августа 2014, 17:24
Я думаю, что вы не со словарем ходите в магазин, не со специалистом по составам и тд.
Косметика из Великобритании, где( ведется строгий контроль качества продукции и ее тестирования), продукция, как я указала, не содержит талька, в то время как многие органические марки могут грешить этим. Я( и не только) не встречали органические средства для инт.гигиены с рH необходимым для нежных мест. Вас просто пугают длинные умные слова, а не их значение.)) Вы не можете себя полность огранить от продукции с sls. Да и не к чему это))) А какой реакции вы боитесь? Что может произойти?)))
Lianushka 30 августа 2014, 17:30
разрешите я свои «страхи» напишу: лично я опасаюсь за состояние микрофлоры влагалища (я понимаю, что на слизистую наносить средство не надо)…
SIRELIS 30 августа 2014, 17:49
Вот как раз эти ср-ва не нарушают микрофлору! Я же указала, что не для внутреннего использования! Вы думаете, что я бы стала плохие ср-ва рекомендовать пациентам? Я консультировалась со старшими коллегами и все хором одобрили.
Lianushka 30 августа 2014, 17:55
ну страх-то остается  . Ну и возвращаясь к моему комментарию к статье, ну не понимаю я смысла этого средства: я прочитала, что оно для «особых» случаев. Так вот, то ли у меня этих «особых» случаев нет, то ли мне ежедневок с влажными салфетками хватает… Но в любом случае, статья очень интересна. И то, что есть сомнения и «страхи» — это тоже плюс, значит, статья, действительно, нужна!
Kiy-Niy 30 августа 2014, 17:38
Я не хожу в магазин со словарем, но, чтобы отличить силиконы и ряд не особо хороших компонентов в составе средства, словарь не нужен, равно, как и для того, чтобы увидеть натуральные полезные составляющие. Если вас интересует, почему считается вредным CYCLOPENTASILOXANE — поищите информацию в поисковых системах, это не секретная информация, мне просто не хочется, чтобы диалог перерос в диспут на тему «Вредные ингредиенты в составе косметики».
Вам не стоит обижаться на то, что мне не приглянулся продукт вашего поста, тем более, пытаться убедить меня в том, что если мой взгляд на компоненты уходовых средств отличается от вашего, то он неправильный, и непонятно на основании чего писать/считать, что я боюсь длинных названий, не вникая в их суть и т.п. Нужно уважать чужое мнение и чужой выбор, даже если они разнятся с вашими, как вы верно подметили «каждый выбирает свое».
SIRELIS 30 августа 2014, 17:50
просто вокруг много не обоснованной шумихи вокруг слс и тд.! Даже нет желания это обсуждать. Я написала пост как потребитель и как врач. Ваше дело прислушаться или нет.
SIRELIS 30 августа 2014, 17:51
а вот пользоваться средствами с неустойчивым pH (а у органики он всегда неустойчивый) или с pH 5,5 на интимной зоне просто нельзя.
fabulous_iry 30 августа 2014, 18:45
Вы поймите сейчас много вещей разрешено, но они плохо влияют на организм. В еду всякую гадость добавляют и что запрещают продавать. Нет. А что касается этого дезодоранта, я думаю на нижнее белье, на одежду можно сбрызнуть, но не на тело.
SIRELIS 30 августа 2014, 18:49
Я не спорю, я и указала, что ИЛИ на белье ИЛИ на интимную область, но никак не на слизистую. Возможно в России и разрешено то, что не нужно, но за рубежом с этим намного строже. Вы же не спорите с врачом когда он назначает вам препарат? Так и тут… оценили умные люди, опробовали на себе, слышала хорошие отзывы от пациенток.
SIRELIS 30 августа 2014, 18:51
На лицо наносят черт-те что! Делая умный вид, что разбираются в составах. Это не к вам, а в общем я говорю. Это средство не я придумала, ко мне какие могут быть претензии! Люди пользуются-ничего не опухло, не отекло, не отпало и тд. Считаю, что дискуссия ни о чем. Можно взять любое косм. ср-во и разнести его в пух и прах))
tihonova_fm 30 августа 2014, 19:05
Не принимайте эту дискуссию лично, просто все девочки ну очень боязливо относятся к своему сакральному интимному месту   Лично я с после вашего поста с удивлением обнаружила, что есть дезодоранты для таких нежных областей (так что, как минимум, просветили, до чего дошел прогресс!), в следующий раз обязательно поинтересуюсь у своего гинеколога и о них
SIRELIS 30 августа 2014, 19:08
Я же не написала про какую-то байду, которую купила в подворотне. Это средство используют женщины во всем мире, продается в аптеках, рекомендуют гинекологи! Просто советую достойное средство и все опять не так))) Красную линию все покупают и ничего, все выжили)))Смешно, честное слово.
tihonova_fm 30 августа 2014, 19:13
Понимаю вашу обиду..) Ну, вот такие мы, девушки, боимся всего на свете — от темноты и пауков до интимных дезодорантов!
fabulous_iry 30 августа 2014, 19:19
Это ваш выбор. В других людей другое мнения. Все не могут одинаково думать. Пост для того и пишется, чтобы обсуждать эту тему и делиться мнением.
SIRELIS 30 августа 2014, 19:22
Делиться проверенными и обоснованными мнениями, а не понаслушаться чуши и плести друг за другом. Я не только про свой пост, но и про других авторов. Порой поражаюсь…
fabulous_iry 30 августа 2014, 19:34
Я делюсь своим мнением. Что я бы это средство на кожу не брызгала в этой зоне. Я даже гелями не пользуюсь, а натуральным мылом. И я знаю, что сейчас все покупается за деньги. И Европе и в Америке много средств, которые нельзя вообще никуда наносить. Но люди покупают. В каждого свой выбор. Вы купили, пользуйтесь. Я ж не говорю не пользоваться.В этом мире каждый сам за себя решает.
Cassandra_Neverhood 31 августа 2014, 23:05
Ира, привет)
Силикон в этом средстве только удерживающее, фиксирующее связующее для таких активных веществ как крахмал и масла растительные. Активного участия он не принимает. Насчет натурального мыла- вот это штука более небезопасная для микрофлоры- лактобактерии и прочие палочки нормофлоры погибают от мыла. рН нарушается мыльной щелочной средой, а слизистая имеет кислую среду.
Я не болельщик за подобные продукты, есть в них таки маркетинг, но катастрофы в их составах вижу гораздо меньше, чем в мыле.
fabulous_iry 01 сентября 2014, 10:01
Привет, Кася!
Я за силиконы написала ниже. Ничего не имею против них, и даже в этом спрее он не влияет на эту зону. Но есть мнения, что все-таки силикон может в никоторых людей приводит к забиванию пор, к прыщам на лице. А для себя я решила, что лучше его вообще не будет в креме или очень далеко в составе, он не ничего полезного не приносить для кожи, только сглаживает кожу, а при смывание крема морщины снова на месте. И еще хочу сказать, я не ученый, поэтому я рассматриваю разные мнения. Даже ученые одинаково не думают.В этом ничего плохого нету. И каждый имеет право написать то, что он думает. Мне, лично, все равно, кто чем пользуется и доказывать свою правоту я не буду. Здесь, я написала и хотела донести, что не все средства, рекомендованные дерматологами и которое продаются в магазине, они прям хорошие для кожи. А что тогда лучше использовать для мытья? Я себе подобрала мило, мне оно нравиться. Не вызывает у меня никакого дискомфорта!
Cassandra_Neverhood 01 сентября 2014, 10:27
Я силиконы на лицо тоже не допускаю:) декоративный эффект «разглаживания» для меня недостаточен в уходе. В уходе за телом- легко применимо:) тем более в дезодоранте:) волосы, кстати, тоже не позволю силиконить))))
Anna_Bel 30 августа 2014, 18:00
Не могу представить ситуацию, когда нужен ДЕЗОДОРАНТ для интимных мест)) несмотря на то, что регулярно езжу в экспедиции, где зачастую с мытьем проблемы (ну нет в диких степях душа, как ни крути)). Так вот — влажные салфетки, влажная туалетная бумага, но дезодорант?!
При перелете тоже, самый долгий был сутки, с пересадками и залержками рейсов, но всегда выручали влажные салфетки и бумага. И свежие ежедневки, да))
В общем, интимный лезодорант штука мне лично сомнительная, и уж о том, что «каждая» должна его иметь — ну извините!..
Автору спасибо за обзор, почитать было интересно.
SIRELIS 30 августа 2014, 18:02
Я написала свое мнение и впечатление после использования! Знаю, что многие ищут подобные продукты, а тут никто в них не нуждается)) Я же не заставляю покупать.
Anetaaa 30 августа 2014, 19:08
Летом в критические дни, когда ходишь в легкой одежде, и сколько ни купайся, в эти дни нужно постоянное ощущение комфорта и чистоты- такой дезадор лишним не будет. Я им пользуюсь только в критические дни и очень довольна! Просто для «надежности»)))
SIRELIS 30 августа 2014, 19:10
Согласна с тобой! Вообще не поняла тему дискуссии. Что тут плохого в дезодоранте? Ни одна не привела доводов, чтобы не пользоваться им! На лицо не бояться все подряд наносить, зато там ''нежнее-нежного"
Disturbia 30 августа 2014, 20:19
По поводу героя поста — я считаю что это вещь не на каждый день, лично для меня, например, но вещь нужная. Был у меня дезодорант для деликатного места от Орифлейм — кожу не раздражал, но вонял знатно, и на белье держался намертво   От Эйвон тоже был дезодорант, но ни о чём, как-то… В принципе, фирмы эти 2 не специализируются конкретно на таких вещах, так что ждать от них чего-то хорошего и так не стоило. Поигралась, и ладно. Так что поищу теперь в аптеке Femfresh — всё-таки эта марка вызывает больше доверия чем те, что у меня были, и по цене он выгоднее
Lianushka 01 сентября 2014, 06:29
ну, интимные дезодоранты в продаже на российском рынке появились по меньшей мере лет пять назад, и как «разрыв шаблона» не произошел. Хотя не исключаю, что ещё лет через пять будет так, как Вы написали.
HoneyNastya 30 августа 2014, 21:03
«Ароматизировать» им белье почему бы и нет, если кому-то нравится, но на кожу наносить не вижу ни необходимости, ни смысла. В целом продукт считаю абсолютно бесполезным, вполне можно обойтись ежедневной гигиеной со специализированными средствами, а в походных условиях влажными салфетками для интимной гигиены. Но каждому свое, как говорится)
Essence_N 30 августа 2014, 21:17
И как всегда развели холивар((( Автор, спасибо за профессиональное мнение! Есть девушки, которым ежедневки использовать некомфортно, особенно летом, когда влажность повышается, потому что способствует растиранию нежной зоны. В таких ситуациях это средство-выход) А некоторые вообще любят прибамбасы для ухода за собой! Будто от термалки прям толк, вот и тут также-освежиться! Короче, я -за! А споры «химиков» про силиконы под каждым постом вызывают уже приступ тошноты(((
SIRELIS 30 августа 2014, 21:32
Один начнет и понеслась… Спасибо вам за поддержку. Не поняла почему именно мой пост с этим средством вызвал такое возмущение. Я не стала указывать такие моменты как гипергидроз, тучность некоторых женщин и тд., посчитав, что каждая поймет и догадается. А про силиконы полностью с вами согласна!
teenage_dream 31 августа 2014, 13:26
Потому что ваш пост был первым об этом продукте. Не принимайте все так близко к себе, не вас ведь обсуждают. (;
SIRELIS 31 августа 2014, 17:28
Ну до обсуждения меня, я думаю, не позволила бы дойти. Но, Что самое удивительное, что мой пост не первый тут))) И у другого автора не возникло никаких не умных(глупых, неграмотных) комментариев
Tanya-Samara 30 августа 2014, 22:30
Хороший состав. Увижу — куплю сразу. С мелкими детьми помыться могу не так часто, как хотелось бы, вот уж прошу прощения за интим.
SIRELIS 30 августа 2014, 22:31
А чем вам понравился состав? Просто многие химики против него
Tanya-Samara 31 августа 2014, 00:04
Покажите хоть одного:) Химик не увидит вреда в силиконе. Увидит любитель гуглить «вредные ингредиенты в косметике».
Оксид цинка, парфюм, пара видов масел. Основа — безобидная, плохих консервантов нет.
fabulous_iry 31 августа 2014, 00:44
Силикон конечно ничего вредного не сделает, но никоторым людям может спровоцировать прыщи на лице, забитие пор. А в этом месте он такого спровоцировать не может.
hanamichi 31 августа 2014, 12:30
Силиконы некомедогенны, это твердят специалисты, которых почему- то слушать не принято, гораздо проще верить «Среде обитания» и тому подобным «правдивым и достоверным» источникам… Но тем, кого научили их бояться, этого не докажешь… А в области бикини бывают воспаления волосяных фолликул, например… Но никак не силиконы тому виной.
Ох и дискуссия развернулась…
Tanya-Samara 31 августа 2014, 15:45
И не говорите, бедные силиконы.
SIRELIS 31 августа 2014, 17:22
Согласна! Вы очень точно написали!
fabulous_iry 31 августа 2014, 19:37
Тоже самое и про аспартам говорят, что он безопасен, только никоторые ученые говорят, что он небезопасен для человека и приводят доказательства. Я написала, что он может забивать поры у людей в которых проблемная кожа. И об этом пишут на американских сайтах, а на вашей среде обитания… которую я не смотрю. И вообще силиконы до сих пор изучаются.Вам не забивает поры, но вы не один человек в мире. В каждого человека индивидуальная кожа. Я стараюсь не покупать кремы с силиконом или в очень маленьком количестве, потому что не вижу потребности в них в кремах. Не люблю видеть результат только од одного силикона. Я написала, что прочитала.
kat-rina 31 августа 2014, 00:07
Автору большое спасибо за пост! Я думаю, каждая девушка по своим личным ощущениям понимает, нужен ли ей такой дезодорант или не нужен. Есть люди, которые и обычными дезодорантами слабо пользуются, вот практически не потеют! А я — человек эмоциональный, потливый, мне для комфорта в сумочке нужны 3 вида салфеток, легкий парфюм, и герой поста не помешал бы). При том, что кожа чрезвычайно нежная.
SIRELIS 31 августа 2014, 11:11
Спасибо вам! Действительно, это не вещи первой необходимости, но средство может спасти в любой момент. Я тем более, сделала жирную пометку, что ср-во нельзя вводить интравагинально. Все равно что-то там нашли вредное)Бред! Еще раз вам спасибо!
Tesorito 31 августа 2014, 00:38
Хороший полезный пост! Всегда интересно узнать разные мнения.
Пользовалась такими средствами лет 6 назад, просто ради интереса, фирму сейчас уже не помню. Но поняла, что это скорее баловство, нежели очень нужная вещь. Мне кажется подобные средства не столько решают какие-то проблемы, да и не должны, т.е. гигиена она всегда должна быть и это главное, а сколько дают психологически уверенность в тех ситуациях, которые Вы описали. А если это кому-то придает уверенности, то почему бы этим не пользоваться.  … Это как высокие каблуки. Некоторые если не на каблуках, то не уверенно себя чувствуют, и носят их постоянно. Но все же знают, что это вредно (тут уж спору быть не может   ) и тем не менее носят))
SIRELIS 31 августа 2014, 11:14
Спасибо! Ведь сто лет назад такие штуки были в эйвон и орифлейм! и поголовно их заказывали)))Не вредно им было?
Да, дезодорант поможет сохранить уверенность тем женщинам, которые испытывают по каким-либо физиологическим причинам неприятный запах.
Tesorito 31 августа 2014, 11:56
То, что я пробовала было ни эйвон, ни орифлейм, какая-то кажется амер. марка, продавалась в аптеке (покупала не в России), помню аромат был на подобие дорогой пудры))
SIRELIS 31 августа 2014, 17:24
Неееет, я не говорю что вы именно покупали их продукцию. Просто большинство дам, высказавшихся точно приобретают ср-ва в обычных супермаркетах, не обращая никакого внимания на состав.
А не вспомните что за марка?
Tesorito 01 сентября 2014, 01:03
Кажется это была марка Summer's Eve
Sveto4ek90 31 августа 2014, 17:05
Знаете, я занимаюсь фитнесом, и на растяжке прям многим так и хочется посоветовать такой дезодорант!
Спасибо, хороший пост!
SIRELIS 31 августа 2014, 17:25
Спасибо вам, что прочитали! Вот о чем я и говорю! И я понимаю, что вы имели в виду! Но тут девушки пахнут ванилью с рождения, не имеют физиологических отправлений и тд. Дезодорантом в области подмышек все пользуются? Так почему-то для интимной зоны это фи))
Sveto4ek90 31 августа 2014, 17:29
Каждому свое :) у многих запах это особенность организма, а особенно в жару это усугубляется. Для кого то такой дезодорант просто находка! Не сомневайтесь, пост полезный!
SIRELIS 31 августа 2014, 17:37
Видимо, это мое упущение в посте. Но сделала я это намеренно, т.к. тут дамы вроде бы взрослые, хоть и не все разумные и должны понимать хоть бы поверхностно женскую физиологию. Я не стала писать про потоотделение, про определенные дни перед менструацией, когда запах женщины изменяется. Повальная безграмотность.Зато все знают про слс. Браво! Столько пациенток, знакомых, подруг ищут подобные средства, чтобы чувствовать себя более уверенно, а тут не понимают и доказывают, что от них и так вкусно пахнет)Я больше объяснять не намерена ничего) Я довольна средством, другие девушки давольны! Кому нужно, тот взял на заметку!
Sveto4ek90 31 августа 2014, 17:48
Одно то что люди верят что слс проникает через кожу в мозг, печень и легкие чего стоят   так что, лучше не обращать внимания :)
SIRELIS 31 августа 2014, 17:55
Да я молчу)
Diana-Nathalie 03 сентября 2014, 15:26
Прочитала с любопытством. Не скажу, что новинка для меня (читала и встречала и раньше), но вот никогда не покупала как-то. Я вообще поклонник старого доброго мыла. И ежедневных средств гигиены, заменяемых не менее 7 раз в день (и более, в зависимости от температуры на улице и вообще я фанат чистоты).
Было интересно ваше мнение.
Состав мне абсолютно фиолетов.
А вот то, что выше писали о спорте и фитнесе — это да! Я хожу в бассейн и на аквааэробику (да, зал иногда тоже бывает), так вот я поддерживаю мнение — советовать такую вещь очень и очень многим. Иногда складывается ощущение, что живем в Каменном веке или в Темное Средневековье. Что при достатке воды и мыла люди могут посещать душ… раз в неделю — да, есть у меня такие знакомые. А бывает, что и раз в две… Конечно, в таких случаях такое средство не поможет (гильотина решит проблемы), но это, скорее так, на ум пришло (растекаясь мыслью по древу). Но вот продлить ощущение свежести в течение дня и дожить до вечернего душа — вот это да. Это полезно.
Поэтому для себя кое-что я вынесла. Спасибо!
SIRELIS 03 сентября 2014, 19:16
Спасибо за ваше мнение! Не вижу никаких противопоказаний для использования подобного средства.
Sioma 13 октября 2014, 18:05
Отличный пост. Очень нужное средство во время спорта и примерно 10 дней любого месяца, имхо.   Странно, но видимо некоторые руководствуются советом доктора из бородатого анекдота про "интимное место должно пахнуть интимный местом, а не Красной Москвой"
При личной встрече, расколись где купила.