Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
29 августа 2014, 18:08

Душевая лейка Skin cares anion healthy shower for the beautiful skin: работает или нет?

29 августа 2014, 18:08
Реклама
Эта лейка уже успела наделать шуму в сети, но я все-таки хочу поделиться своим мнением. Необходимо ли очищать воду в душе, и работает ли вообще подобный очищающий фильтр?

Все знают, что вода из крана далека от идеала, она слишком жесткая, хлорированная и явно вредит коже. Если за лицом можно ухаживать и с минимальным количеством воды или используя минеральную, то с телом такие варианты не пройдут. Поэтому для тех, у кого не установлены стационарные фильтры на трубах, в качестве очищающей системы стоит попробовать вот такую лейку от Skin Cares.
В интернете мне попадались подобные лейки и других производителей, но этот вариант я выбрала по видеообзорам.
Комплектация: Мой набор в коробке кроме самой лейки с установленным фильтром включал еще 2 запасных. Это удобно, но есть и другие варианты дешевле, без дополнительных фильтров. С установкой никаких проблем не возникло, так как лейка имеет стандартный диаметр входного отверстия. Поэтому я справилась сама, без мужской помощи и инструкции, также входящей в комплект.
Внешний вид самой лейки, мне кажется, выполнен в типичном «азиатском стиле» — яркая прозрачная цветная пластмасса. Читала отзывы некоторых блоггеров, которым не пришелся по вкусу подобный внешний вид, и даже была готова к этому, ведь смысл в функциях и качествах лейки. Но к счастью, в живую душ выглядит очень необычно и даже вполне подошел к дизайну нашей ванной комнаты.
Ладно, обсуждать внешний вид сантехники на данном сайте не совсем уместно – это дело вкуса, поэтому я остановлюсь на самом главном — ее плюсах!
По обещаниям производителя, кроме непосредственной очистки воды, лейка ухаживает за кожей, снимает усталость, обладает «эффектом Ленарда» и даже экономит воду! Что из этого ложь, ведь не может быть все так хорошо?!
Первое, что я заметила, реальный «уход» за кожей. Выражалось это очень наглядно – после душа практически не было того ощущения стянутости, которое знакомо многим «сухокожим», в том числе и мне. Я, конечно, продолжаю использовать крем для тела, но нет необходимости делать это сию минуту.
Еще несколько советов по избавлению от сухости после водных процедур – я отказалась от пены для ванн + стала более тщательно выбирать гель для душа. Из последнего очень понравилось гель-масло для душа от Буржуа с оптимистичным названием «Сладкое лето». Оно не содержит парабенов, и не сушит кожу.
Продолжу о Skin Cares. Кстати, мне очень не хватает такой насадки и на раковине, но я все равно выкручиваюсь, умываясь водой из душа))
Очень заметно и изменение напора, то есть чтобы получить достаточно мощную струю, не нужно будет открывать кран на всю. Первое время лейка из-за этого казалась немного неуправляемой, и ее нужно быть крепче держать в руке. Но зато особое распыление позволяет экономить воду.
Очень нравится контрастный душ с этой лейкой после занятий спортом. Получается отличный массажный эффект, распыление действительно мелкое, но очень мощное. А контраст температур делают кожу более упругой.
Но хочу отметить и некоторые недостатки этой лейки. Прежде всего – цена! Удовольствие недешевое, но на уходе я стараюсь не экономить. Еще один спорный вопрос – прозрачный корпус, который позволяет видеть насколько грязный стал фильтр. Возможно, я бы предпочла узнавать это каким-либо другим способом. Но таким образом производители хорошо позаботились именно о наглядности процесса очищения воды, и в этом есть здравый смысл. Эти два минуса можно полностью простить, если вы, как и я, увидите эффект от лейки.
Фильтра хватило на 2 месяца, и пришлось заменить его на новый из комплекта. Продаются они и отдельно, с поиском проблем не будет. Выглядят вот так:Кстати, младшие члены семьи также в восторге от лейки. Она явно нравится им цветом и формой, и особенным распылением. Поэтому если у вас есть дети, возможно, они тоже будут купаться с большим энтузиазмом, чем раньше :)
Очень рада своему приобретению, и возвращаться к обычной лейке уже совсем не хочется.

Срок использования: 2 месяца
Цена в интернет-магазине: 3490 руб (3 картриджа)

4mone4ka 29.08.2014
Спасибо за пост! Учитывая количество запасных фильтров в комплекте цена не такая уж и страшная. У нас ужасная вода, давно хочу приобрести что-то подобное. Ваш пост еще один плюс в колонку ЗА
torechka 29.08.2014
если ужасная вода — точно нужно!) у нас в квартире более-менее, но эффект я все равно заметила.
Kiy-Niy 29.08.2014
Очень хороший пост, спасибо. Уверена, что не только прикладной уход, но и качество воды значительно влияет на состояние кожи и волос. Поэтому планирую купить водоочистители для душа и мойки. Буду брать отечественного производителя, по более лояльной цене.
torechka 29.08.2014
да, чистая вода — это важно. я вот на раковину очиститель хочу)
Irseen 29.08.2014
Установите фильтры грубой и тонкой очистки воды и проблема решена на очень долгое время!
AnastasiaGreen 29.08.2014
Спасибо за пост, еще раз напомнили, что она мне нужна.
обязательно присмотритесь)
pi4y4y 29.08.2014
Ой какая интересная штука! Стыдно признаться, но я первый раз читаю про такую
А как она крепится к основному душевому шлангу? Просто прикручивается? Сорри за глупый вопрос :)
torechka 29.08.2014
да, просто прикручивается на место обычной лейки) я справилась сама, это просто :))
Anna_Bel 29.08.2014
У моей мамы атопический дерматит, от обычной воды она сильно страдает… Вот собираю отзывы, не могу понять — хорошая штука, или нет.
PS: в моем интернет-магазине такой штуки нет, но если оправдает себя, то конечно появится:)
more_radosti 30.08.2014
я такую лейку подарила подруге на рождение дочки и им она кстати пришлась, потому что кожные высыпания не проходили -атопический дерматит, стало лучше после мытья в чистой воде (и для них это спасение стало, потому как на съемной квартире особенно не установить фильтры на трубы)
да, хороший подарок )
luxurywonderer 29.08.2014
Поясните пожалуйста какую роль играют пены для ванны в последующей сухости кожи? я думала они наоборот созданы для увлажнения?
torechka 30.08.2014
не обладаю какими-то точными данными, но дерматолог говорила что ничего хорошего в них нет. большая концентрация ПАВ, химические отдушки, и часто красители. хотя можно найти неплохие пены не на мыльной основе. но я просто решила отказаться. добавляю морскую соль без красителей и эфирные масла)
Rossetto 30.08.2014
А по-моему, это развод потребителей на деньги ;-)
Anechka 30.08.2014
Я тоже так считаю. :-) Фильтры в кувшинах явно эффективнее.
more_radosti 30.08.2014
конечно, эффективнее, там же угольный наполнитель стоит, а вы умываетесь водой из кувшина или моетесь ей?
Вы же не считаете что это развод на деньги покупать фильтр для очистки воды?
torechka 30.08.2014
ну не принимать же душ водой из кувшинного фильтра...)) не знаю) муж не поймет такого стремления к красоте :D
Anechka 30.08.2014
У этого производителя, еще продается насадка на кран с фильтрами. Только, фильтр там короче и, загрязнится быстрее, т.к. краном мы пользуемся чаще, чем душем.
torechka 30.08.2014
интересно) пока не видела такую. но взяла бы в ванную на раковину.
Hayabusa 30.08.2014
На ебее такая лейка стоит около 1800 р.
mafania 01.09.2014
У нас вода из крана воняет и иногда льётся тёмного цвета. При этом дом новый, видимо косяки на этапе очищения (зачем очищать воду из Дона? глупости какие...) и врядли связаны с ржавыми трубами в доме. Так что пойду продам почку и куплю себе такую штукень. Спасибо за пост :)
torechka 02.09.2014
ну мне инвестиции оправдались)) поэтому советую) кстати, читала много, что от запаха тоже хорошо спасает. но у меня вода не «пахучая» в доме, поэтому не могу проверить.
Neko 02.09.2014
Спасибо за пост! Помню как впервые тут на Косметисте прочла про эту лейку и тогда ее еще захотела. Классная лейка, на ебее нашла ее за 35.55$ плюс доставка варьируется от места локации.
Я так понимаю она воду очищает и делает ее мягче? Значит можно будет экономить на шампуне? В смысле расход шампуня уменьшится в разы? Обычно когда я бываю в местах где вода мягкая то капли шампуня мне хватает что бы распенить его на всю голову и тело). Так вот от этой лейки такой же эффект?
Ну и минус сухость кожи разумеется
Disturbia 02.09.2014
Интересная штука, уже больше года задумываюсь о её покупке, так как вода плохая, и хочется хоть немного улучшить её качество.
Цена у нас убийственная, конечно — на известном аукционе насадка и 3 фильтра стоят 1200 рублей — почти в три раза выгоднее, чем у нас! Барыги…