Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 августа 2014, 13:24

Странные бугорки на коже

17 августа 2014, 13:24
Доброго воскресного дня, косметисточки! Прошу совета и помощи в одной проблеме, которая то мучает меня и кажется чем- то серьезным, то я забываю о ней. Но все же она есть. Это странные неровности на коже лица
Немного обо мне: мне 23, кожа всегда была замечательной, никаких угрей и жирности. Для ухода практически ничем не пользовалась, ввиду одной странной особенности.
Только мне хотелось сделать красивую кожу еще лучше, и я накупала скрабов, кремов и тоников- она мстила мне покраснениями. Тогда я все бросала, и личико приходило в норму. До 20 лет я не пользовалась ни тональным ни пудрой.
Но последнее время состояние кожи сильно ухудшилось. Появились странные бугорки, про которые я не могу найти никакой инфы. Хорошего косметолога у нас нет в городе. Плюс появилась жирность под глазами.
Вот фото без прикрас:
На подбородке обычные высыпания, от аллергии, интересующие меня бугорки сконцентрированы под глазами, и возле крыльев носа.Я думала это забитые поры, но от скрабов и масок сделалось только хуже
Я думала, это от недостатка увлажнения, но и увлажняющие кремы не помогли. Неровный рельеф виден даже сквозь тональный
Фото при параде:
Здесь противные бугорки видны на щеках. Они абсолютно бесцветные, не отличаются от цвета кожи. Они не чешутся и не болят. Но мне надоело видеть их в зеркале и на фото.

Девочки, помогите, пожалуйста. Может быть у кого то была такая проблема. Я не знаю, в чем причина и как с этим бороться. Вообще, в идеале, так хочется идеально ровную, матовую кожу. Но любой уход делает мне только хуже.
Надеюсь на вашу поддержку и ценные советы

moondelicious 17.08.2014
О, у меня только они прошли, впервые в жизни я увидела их у себя под глазами, а на щеках давно появляются-уходят. Уход я не меняла, менялась только вода из-за переезда, правда я все думаю, что это что-то психологическое, но ЧТО именно — не поняла, тоже надеюсь понять их причину.
Akcbaby 17.08.2014
Вот и я не меняла вообще ничего, ни образ жизни ни питание. Стресс- да, постоянно со мной.Неужели, это только психология?
moondelicious 17.08.2014
Я вам в личку напишу про это.
Deminka 17.08.2014
Я не вижу никаких бугорков. Добавьте фото поближе.
Akcbaby 17.08.2014
Возможно, дело в настройках монитора. На планшете я вижу ужас жуткий, а компьютер сглаживает изображение, и кожа кажется ровной
Вот под глазом ужас
lovegood 17.08.2014
Как по мне, это забитые поры и Вам просто нужна чистка у косметолога.
Akcbaby 17.08.2014
Но почему от скрабов не становится тогда лучше ни на чуть чуть
lovegood 17.08.2014
Я не косметолог, но в моем понимании скрабом нереально так очистить пору изнутри. Только механической чисткой.
LeFortuna 17.08.2014
А разве косметолог чистит такое? Под глазами же очень нежная кожа, плюс сами «бугорки» очень мелкие.
Автор, я вообще вижу только белые точки, на этой фотографии. По-моему это нормально.
lovegood 17.08.2014
Я так поняла, что автор имеет в виду забитые поры на щеках)
Под глазами это по-моему просто особенность кожи. У меня тоже есть, но при обычном общении этого не видно, только в увеличивающее зеркало.
Akcbaby 17.08.2014
Вы меня успокоили немного! Просто иногда мне кажется что это очень некрасиво, и на фото создается неровный рельеф
Deminka 17.08.2014
Я тоже думаю что это забитые поры. У меня тоже такие образовались из за жары, т.к. лицо ужасно потеет
lovegood 17.08.2014
Может мы бы и посоветовали, но по фото ничего не понятно. Добавьте крупный план.
Настройки монитора ни при чем, у меня монитор под профобработку фото, но я все равно ничего не вижу. Не обзаводиться же нам планшетами срочно))
Akcbaby 17.08.2014
Добавила в комментарии. Но я то вижу, и почти все видят
alisha272 17.08.2014
Я думаю, это жировики. С ними хорошо борются кислоты, та же салициловая, например
Akcbaby 17.08.2014
Простой салициловой из аптеки протирать лицо поможет?
alisha272 17.08.2014
Мне помогло, да. Но, конечно, только не под глазами( мне вообще кажется, что у большинства людей так), ну и кожу это будет сушить
Aquarius_blonde 17.08.2014
Вам нужно посетить обычного врача-«кожника» — дерматолога. Не путать с косметологом)
И вам сразу все скажут.

По фото, конечно, сложно сказать, что это может, но попробую предположить, что это моллюски.
(Внимание, далее текст не для слабонервных:) )

У меня так было года 4 назад — внезапно, ни с того ни с сего, на шее появились мелкие бугорки цвета моей кожи, которые кроме как своим существованием больше никак меня не беспокоили. Не было ни зуда, ни покраснения, ничего. Пару недель пообрабатывала их смесью левомицетинового и муравьиного спиртов (этому нас учили еще в Фарм.академии), но ничего не изменилось. Потом уже пошла к дерматологу в кожно-венерологический диспансер (названия пугаться не стоит, это просто название мед.учреждения) ), где мне сказали, что это моллюски — вирусное. Но кроме как выдергиванием, их ничем не извести. Что и было со мной там проделано) мне их в буквальном смысле «повыщипывали» хирург.пинцетом прям в кабинете у врача) даже не было больно) обработали йодом и все. Через пару дней мелкие точки-ранки зажили и больше никогда у меня такого не было. ттт! )

Так что бояться нечего, просто посетите врача.
Удачи вам)
Aquarius_blonde 17.08.2014
Врач мне сказал, что на лице моллюски даже чаще бывают, чем на других частях тела.
alisha272 17.08.2014
У меня было то же самое в детстве, но не на лице, и выглядело это совершенно по-другому)
Aquarius_blonde 17.08.2014
Они могут иметь разный внешний вид, в зависимости от локализации и возраста, думаю, тоже.
Akcbaby 17.08.2014
Спасибо за совет. Ну и жуть какая- то. Мне почему то кажется дерматолог нашей районной поликлиники скажет, что я все придумала, проблема в голове, и даст направление к психиатру
Tinka-Alevtinka 17.08.2014
Скорее всего, это жировики — что-то вроде забитой поры, но не имеет выхода на поверхность. Причины — чаще всего внутренние, в частности, питание.
А может это быть и просто глубокой забитой порой, Тогда причина — недостаток очищения.
И с тем, и с тем, лучше бороться у косметолога.
С вторым вариантом хорошо справляются срединные и глубокие пилинги, они отлично выравнивают рельеф кожи. Но сейчас это нельзя, сами понимаете.
Anetaaa 17.08.2014
Жировки! Идит к косметологу, пусть их повытаскивает.
Akcbaby 17.08.2014
Не знаю, как их повытаскивать под глазами, где тонкая тонкая кожа и бугорки не отдельные, а сплошным скоплением
Anetaaa 17.08.2014
Косметолог будет знать. У меня было как-то)
Akcbaby 17.08.2014
Эх, с хорошим косметологом беда бедой. Боюсь сделает так, что на улицу месяц не выйду
Tinka-Alevtinka 17.08.2014
Их прижигают методом электрокоагуляции)
Какое страшное слово
Tinka-Alevtinka 17.08.2014
Это совсем не страшно и почти не больно))
Lostore 18.08.2014
Простите что вклиниваюсь, жировики удаляют тоненькой иголкой. Под глазами тоже. Это не больно и следов почти не остается. Если мы говорим что это жировик. Я думаю у вас и жировики и подкожники. В любом случае, с обеими проблемами ко врачу!
Aquarius_blonde 17.08.2014
Вот вы добавили более четкое фото поближе, и я уже сомневаюсь в уместности моего комментария о моллюске. Это совсем другое дело.
Склонна присоединиться к мнению большинства на счет жировиков.
AlexStar 17.08.2014
Под глазами так называемая «просянка», научного названия не знаю. По сути, это мелкие комедоны, которые можно убрать только у косметолога, из-за очень нежной области локализации. На щеках полноценные комедоны. Никакие скрабы с ними не справятся, только механическая чистка, или кислоты.
Что касается причин появления, то могу предположить обезвоживание, коль говорите, что кожа под глазами начала жирнеть. А еще тоналка может забивать поры, или уходовая косметика. В конце-концов, это могут быть гормональные изменения, которые часто бывают в вашем возрасте.
Akcbaby 17.08.2014
Спасибо за распространенный ответ! А если справится с обезвоживанием они могут пропасть?
AlexStar 17.08.2014
Не думаю, но перестанут появляться новые. К сожалению, такие проблемы решаются только вмешательством специалиста.
sonataly 17.08.2014
По фотографии плохо видно, но также предположу, что это либо моллюски, либо жировики.
Если дерматолог скажет: Моллюски, то один из способов удаления: лазером, сыну так удаляли, больше не появились, ттт.
Amarillis 17.08.2014
Это могут быть т.н. просянки — закрытые комедоны. Самой не надо их удалять ни в коем случае. Вы немного перестарались со скрабами, это видимо реакция вашей чувствительной кожи на маханическое воздействие грубых частиц.
Попробуйте химический пилинг, только у хорошего косметолога ( не у косметика, а у врача-дерматокосметолога — обычно они принимают в кожных клиниках)
Еще я бы порекомендовала внутрь витамины группы В, дрожжи и какой-нибудь неспецифический иммуностимулятор.
Еще это может быть ксантелазма, это обмененное заболевание, проявляющееся на коже. Но это уже прерогатива специалистов.
По фото сложно поставить диагноз.
Hydra 17.08.2014
Вижу только милии и закрытые комедоны. Милии как раз под глазами есть и у меня, и у моей двухлетней дочки тоже иногда появляются, периодичечки исчезают, отшелушиваются, а вот с комедонами может быть много проблем, главное чтоб не перешло в акне. Сходите к дерматологу, а не косметологу, первый врач, а второй не обязан иметь высшее мед образование.
fabulous_iry 17.08.2014
У вас нету сильных проблем с кожей и много закрытых комедонов. Скорее всего у вас могут быть временные внутренние проблемы или от неправильного ухода. Пожалуйста, сильно не пересушивайте кожу и скрабы жесткие не используйте, их будет становиться больше. Все сразу посылают до косметолога или дерматолога, но их у вас так мало, что так сильно быть тревогу не нужно. Ведь, даже доктор будет делать сначала пилинги кислотные, чтобы эти комедоны открылись, и не факт если их выдавить, что они снова не появляться. Осенью, можно вам начать использовать или тоники с кислотами или кремы, можете только наносит на проблемные места. Мне очень помогает сыворотка с витамином С Mad Hippie Vitamin C Serum.
Akcbaby 17.08.2014
Спасибо большое! Реально хочу решить проблему или изнутри, или с помощью косметических средств. С косметологами, повторюсь, у нас очень напряжно, боюсь довериться не профессионалу. А можете скинуть в личку, где вы брали сыворотку?
Janna83 18.08.2014
Обычные микроскопические закрытые комедоны. Уход с кислотами быстро решит проблему. Присмотритесь к Холи Ленд и к их суперлосьону. У этой марки очень много отичных кислотных препаратов для любого типа кожи.