12.08.2014

TonyMoly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick

Доброго дня!
Любите ли вы экспериментировать? Я — очень. Конечно, в меру своих сил. И сегодня о результатах одного такого моего эксперимента. Стик для глаз.

Купила стик TonyMoly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick около полугода назад. Чисто попробовать. Корейских стиков у меня еще на тот момент никогда не было. Купила и… забыла. Пока не закончились кремы для век, я про него как-то и не вспоминала. А вот когда все кончилось, и, кроме того, предстоял отпуск на даче и компактность упаковок была важна так же, как и то, чтобы они плотно закрывались (поверьте, на даче это важно!) — я вспомнила про стик.
Скажу сразу, что хватило мне его на 1,5 месяца ежедневного интенсивного использования (я не жалела продукта).
Стик представляет собой гелеобразное (или типа легкого крема, но ближе к гелю все-таки) легкоплавкое голубоватое вещество в форме стика. Водянистое. Со слабым запахом… воды. Не спрашивайте меня, что это и как. Но так пахнет чуть постоявшая в пластике вода (1-2 дня). Объем — 9 г. Нижняя часть упаковки поворачивается и стик выкручивается из корпуса. Этакая большущая гигиеничка! Закрывается же крышечка со щелчком, плотно. И тут важно, чтобы уровень поверхности стика совпадал с верхним краем кромки нижней части упаковки. В противном случае вам придется выковыривать сам продукт из крышки, что, согласитесь, не очень приятно.
За более, чем месяц использования, каких-то ухудшений замечено не было. Как, впрочем, и улучшений. Морщинок больше не стало, но и такого прямо зверского увлажнения я не заметила.
Что мне понравилось и что нет?
Из плюсов могу отметить: удобный формат средства, небольшой размер, увлажнение (легкое) и очень приятное ощущение холодка, когда наносишь продукт и касаешься век самим стиком — в жару это приятно (ненавижу лето и жару!) и то, что он не оставляет за собой цветных следов, быстро впитывается, ресницы не склеивает.
Из минусов же: отсутствие запаха (вот не доверяю средствам без запаха, или если он мне не нравится) хоть какого-то кроме запаха воды (да и тот о-очень слабый), крошение — когда ведешь стиком даже с легким нажимом, он крошится, а если не нажимать вовсе — стик почти не оставляет за собой никакого средства и приходится проводить несколько раз, кроме того глаза средство щипет довольно ощутимо при случайном попадании, и может остаться кусочками на ресницах, — опять-таки, при случайном попадании на них.
Конечно же, я понимаю, что ждать какого-то особого ухода от простого охлаждающего стика для глаз глупо. Но тем не менее, на это ужасное время жары он заменил мне вечерний уход за кожей век, что само по себе уже хороший показтель и плюс в копилку стика. Но, здесь надо оговориться, что особых проблем с кожей и кожей век, в частности, у меня нет.
Использовала вместо крема вечером перед сном. Каждый день в течение 1,5 месяцев. Сейчас, когда погода стала налаживаться, я могу обратно вернутся к своему привычному уходу.
Состав прилагаю ниже.
Выводы какие-то мне сделать сложно. Могу сказать, что если подвернется случайно и не дорого, то смысл попробовать есть — средство любопытное и определенную долю ухода оно даст, особенно при комби и жирной кожи и в такую погоду. Но целенаправленно в качестве ухода его рассматривать не стоит — таковым этот продукт уж точно не является.
В общем-то, мое любопытство он утолил в полной мере.
Объем: 9 гр
Использую: с 20-х чисел июня по первые числа августа
Стоимость: 250-400 руб (точнее не помню)

Lipochka1981 12 августа 2014, 17:32
С содраганием смотрю на подобные продукты после неудачного опыта с Этюд Хаус. Рада, что тебе подошел. А я свой отдала соседской кошке
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:12
Кошке?! Играться?)
Lipochka1981 13 августа 2014, 07:46
Ага, катится он замечательно!
Diana-Nathalie 13 августа 2014, 10:44

YuliaFeya 12 августа 2014, 18:17
Никогда не пробовала охлаждающих средств, как то более комфортно с привычными средствами)))) а я люблю жару, только летом и оживаю))))))
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:15
Завидую даже) Я три месяца умираю и живу где-нибудь в холоде под сырым темным камушком.)))
Мне понравилось, что он увлажняет-таки кожу вокруг глаз. Ощущения стянутости после него у меня не было.
katie_katie 12 августа 2014, 18:27
Я тут пробовала новую охлаждающую эссенцию Иннисфри, которую на все лицо можно наносить. Ну ничего так, но эффект охлаждения длится не более минуты, а потом вообще 0 эффекта от нее — ни увлажнения, ни охлаждения. В общем, не поняла я такого продукта. Стик этот тоже пробовала (куда-то он у меня потерялся в одной из сумок), но не впечатлилась — мне увлажнения вообще не хватает, что есть, что нет, а в качестве охлаждения уж лучше гидрогелевые патчики из холодильника — вот это вещь!
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:30
Тут больше в качестве «попробовать, что за зверь такой» было!
А вообще у меня кожа просто более жирная, поэтому мне в такую погоду его хватило, я думаю.
Iren_A 12 августа 2014, 22:54
Наташа, ты как всегда обстоятельна! Запах воды повеселил.
Я для глаз предпочитаю корейский люкс, борьба с морщинками уже…
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:33
Я до 30 или до появления видимых морщинок пока могу поэкспериментировать — более жирная кожа позволяет. Хотя, и я понимаю, что осталось мне не так много месяцев проб и блужданий))
Запах воды — я иначе даже не знала, как описать. А тут взяла на даче бутылку в руки с минералкой и поняла — вот он запах! Но если бы пахло лимоном или цветами — я бы была более благожелательна к нему)
А вообще, конечно, надо переходить потихоньку на что-то посерьезнее.
Iren_A 12 августа 2014, 23:41
Ну, если кожу увлажнять, морщинки не скоро появятся, от мимики еще, конечно, много зависит… Я привыкаю к запахам, лишь бы средство работало, но, конечно, когда запах нравится, пользоваться гораздо приятней, мне в этом плане Nuxe нравится.
Lipka 13 августа 2014, 11:37
У меня такой стик был, неплохой… но на него не все консилеры ложатся.., если утром наносить перед макияжем, не смогла долго им пользоваться… засох в итоге, бедняга…
Diana-Nathalie 13 августа 2014, 11:51
Я наношу только вечером — утром я не пользуюсь уходом. Некогда ждать, когда впитается. Да и консилером не пользуюсь. Поэтому по этому поводу я ничего сказать не могу.
annvermilion 15 октября 2014, 23:51
Могу предположить что при транспортировке/хранении его нагрели. У меня он не крошется. Нажимаю с достаточным училием, чтобы средство сразу ложилось на кожу.
У меня сухая кожа, но увлажняет хорошо. Удобно наносить на ночь слоем потолще. На утро плотность кожи как будто больше
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 14:20
Вполне возможно. В Корее раньше становится тепло. Да и зная не по наслышке наши склады — знаю, что там возможно все!