17.12.2014

Innisfree Eco safety perfect waterproof sunblock SPF 50+ РА+++

Добрый день!
Расскажу сегодня о Innisfree Eco safety perfect waterproof sunblock. Возможно, в преддверии каникул это будет кому-то актуально. Вот об этом и будут мои пять копеек сегодня.

У меня светлая кожа, которая легко обгорает. Конечно же я борюсь с солнцем, как могу. Не езжу летом в южные страны, стараюсь не бывать долго на солнце летом даже у нас в Спб и ЛО. (Летом хочется лишь залезть в склеп и там тихонько помирать в своем чистом уютном гробике в прохладе и темноте). Но выползать на свет-таки приходится, хоть и редко. Поэтому стараюсь искать способы сделать это с наименьшими потерями. Обычно в ЛО мне хватает чего-то типа Нивеи, особенно, если взять от 30 пунктов и выше. Но меня интересует надежная защита лица, поэтому я ежегодно нахожусь в поиске хороших средств.
В этом году мне подвернулись пара флакончиков корейского санскрина от моей любимой Иннисфри. Запаслась я ими сильно заранее, еще до начала весны.
Изначально меня привлекла высокая степень защиты. SPF 50+ и РА+++ это довольно-таки неплохо, я вам скажу. Даже для более южных регионов. А для СПб и ЛО этого более, чем достаточно.
Небольшая упаковка в 15 мл позволяет взять с собой даже в маленькую сумку куда угодно. Яркий цвет упаковки хорошо подсказывает, где искать в сумке (сумка у меня небольшая 20*10*15, но теряется там что-то регулярно).
Сам крем белый с коричневатым оттенком, средней густоты с легким цветочным ароматом (точнее описать не могу, увы, он очень слаб). Водостойкий. Проверить водостойкость мне не доводилось, правда. Но обновлять он себя не требует в течение дня. Впитывается не очень быстро, но после себя липкости не оставляет.
Я наносила его на лицо и шею, иногда на руки (когда забывала обычный крем и с собой был только этот) и плечи. В пачканье одежды замечен не был, но я и наносить старалась до того, как одеться. Носила летом его не каждый день, а только когда точно знала, что буду в солнечное время на улице. С апреля месяца я не использовала до конца еще и один тюбик. Благодаря тому, что он хорошо распределяется и не очень густой, блок экономичен. Мне хватит его еще на весну. А для лета у меня есть второй тюбик.
В составе есть масло семян подсолнуха.
Результат его использования на себе вижу в отсутствии своих частых летних ожогов на солнце в этом году. И веснушки на носу тоже так и не появились, что радует — они у меня крупные, редкие и грязно-коричневого цвета.
Стоимость: 200 руб в начале весны-конце зимы 2014 г.
Объем: 15 мл (полноразмерный — 50 мл)

Klavas 17 декабря 2014, 14:55
Спасибо за отзыв, средства с SPF всегда актуальны для меня, весна ведь скоро уже:):)
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 15:34
Через пять дней день пойдет на увеличение! При всей моей любви к зиме, это тяжело, когда в 15,30 за окном уже темно. Поэтому я тоже начинаю задумываться о таких вещах сильно заранее. Чаще всего обгораю именно в апреле-мае.
Klavas 17 декабря 2014, 16:01
Ах! Всего пять дней осталось.
У меня кремов с защитой как правило три — для города под макияж, плотный на пляж и выходные дома увлажнение, иногда выход на улицу…
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 16:09
У меня один для лица, другой для тела) Я минималист. На пляже не бываю — в будние дни некогда (до ближайшего чистого озера около 50 км от города после работы по пробкам), а на даче в выходные воды нет — до озера 45 км — лениво ехать по жаре, тем более в выходные там яблоку негде...))
Конечно, мне уже давно пора найти дневной крем хотя бы с легким SPF, и у меня по этому вопросу просадка в арсенале. Но все никак не могу это сделать.
В отличие от меня у вас все гораздо правильнее)
Klavas 17 декабря 2014, 22:57
С плотной и густой текстурой беру в отпуск, т е только загорать это от nature s, весна и лето в городе будни под макияж очень подошел отУрьяж, отлично держит тон и все это 50 spf. И что то в выходные выбираю с увлажнением и защитой.
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:12
Поняла. Спасибо. Думаю, что к весне нужно озаботиться защитой и увлажнением как следует будет.
Maiya_im 17 декабря 2014, 21:16
Спасибо за пост. У меня есть из этой серии санблок, только с пометкой «no sebum». Во всем он хорош защищает и к тому же матирует на ура, но запах   Теперь вот буду сомневаться может у вашего запах не такой сильный, может взять…
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:25
Мой пахнет смесью леденцов и лимонов. На мой вкус — вполне приятный.
Iren_A 17 декабря 2014, 22:32
Да, скоро нужно озаботиться свежим санблоком. Азиаты, безусловно, вне конкуренции в санскринах!
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:11
Вот только цена теперь уже другая стала.
Lipochka1981 25 декабря 2014, 09:15
Привет! Разделяю твойлюбовь к солнцезащитным средствам. Обычно пользуюсь экранами. Надо будет и этот попробовать. Спасибо большое за наводку!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:21
Привет! Рада слышать)
Этот вполне себе приятный и недорогой (был). Миниатюрка, но хватает надолго, если проводить лето в городе и на работе   ))