04.08.2014

Подскажите рецепт экспресс-скраба для губ

Девочки-красавицы, поделитесь рецептом «приготовления» скраба для губ, чтобы было быстро и эффективно. По возможности, мёд не предлагайте (аллергия у меня).
Всем, откликнувшимся, большое спасибо!
Источник фото: nadin-style.md/ru/beauty_guide/detail/591

alisha272 04 августа 2014, 18:12
Сахар+любое базовое масло
NikitinaYulya 04 августа 2014, 18:15
«любое» для губ подходит? в наличии имею миндальное и лавандовое только  , подскажите, какое лучше приобрести для таких целей?
alisha272 04 августа 2014, 18:19
Любое базовое)Лавандовое — это эфирное масло   Миндальное вполне подойдет, можно еще оливковое/персиковое, например.
Я смешиваю масло и сахар на глаз, наношу на губы, оставляю ненадолго, потом начинаю нежно массировать. Отлично скрабит, а масло ухаживает за губами)
NikitinaYulya 04 августа 2014, 18:27
класс! сегодня попробую! розовое масло, масло ши, жожоба, авокадо и винограднвх косточек «прокатят»? может ими подзатариться?
LILY 04 августа 2014, 18:35
Розовое тоже эфирное, остальные из перечисленных подойдут
NikitinaYulya 04 августа 2014, 18:42
эх, жаль, а я бы розовым с ног до головы обмазюкалась)
NikitinaYulya 05 августа 2014, 10:36
спасибо большое за совет! вчера испробовала сахар с оливковым маслом, результатом очень довольна, хотя сахар очень быстро тает(
alisha272 05 августа 2014, 11:03
Рада, что смогла вам помочь ;) вчера сама делала такой же вариант, но у меня сахар даже за 15 минут не растаял, странно
Northengirl 04 августа 2014, 18:15
Питающий бальзам для губ перед душем, после душа потереть губки вафельным полотенцем. Даже лучше скрабов работет, но только если на губах нет ранок, простуды.
NikitinaYulya 04 августа 2014, 18:16
спасибо! запомню!
Cassie 05 августа 2014, 18:14
+1 за полотенце — самый нежный скраб)
Juka 04 августа 2014, 18:21
Мед. Можно добавить соды.

Ну и зубная щетка.
alisha272 04 августа 2014, 18:21
У девушки аллергия же
BeautyManiac 04 августа 2014, 18:30
Зубная щетка. И никаких проблем!
Abuzyuu 04 августа 2014, 18:42
Я тоже за зубную щётку, но за сторону «для языка». Хожу минут 5 с жирненько намазанными бальзамом губами, потом прохожусь пупырчатой стороной щётки и снова наношу бальзам, но уже тоненько. Если без него комфортно, можно не наносить вообще
NikitinaYulya 04 августа 2014, 18:44
+ поставила! )
LazyArt 04 августа 2014, 20:28
Я тоже за зубную щетку. У меня для этого самая мягкая R.O.C.S. с прямо подстриженной щетинкой (без всяких «массирующих десны» штуковин).
Каждый раз, когда прохожу мимо лаш и хочу купить себе их скраб для губ, вспоминаю свою щетку, разворачиваюсь и на эти деньги покупаю конфет или мороженого )
Inna_DInova 05 августа 2014, 02:39
Если у Вас есть «скатка» или энзимный пилинг для лица — он отлично подходит и для губ.
kkkkkkkkkkkkk 05 августа 2014, 13:57
плюсуюсь к зубной щетке, сама всегда так делаю) а сахар можно не только с базовыми перемешать, но и с вазелином
Styu 05 августа 2014, 18:18
Рецепты с сахаром уже выше написали, но если лениво — просто любой скраб для лица вполне подходит.