Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 августа 2014, 18:11

Подскажите рецепт экспресс-скраба для губ

04 августа 2014, 18:11
Девочки-красавицы, поделитесь рецептом «приготовления» скраба для губ, чтобы было быстро и эффективно. По возможности, мёд не предлагайте (аллергия у меня).
Всем, откликнувшимся, большое спасибо!
Источник фото: nadin-style.md/ru/beauty_guide/detail/591

Сахар+любое базовое масло
NikitinaYulya 04.08.2014
«любое» для губ подходит? в наличии имею миндальное и лавандовое только  , подскажите, какое лучше приобрести для таких целей?
alisha272 04.08.2014
Любое базовое)Лавандовое — это эфирное масло   Миндальное вполне подойдет, можно еще оливковое/персиковое, например.
Я смешиваю масло и сахар на глаз, наношу на губы, оставляю ненадолго, потом начинаю нежно массировать. Отлично скрабит, а масло ухаживает за губами)
NikitinaYulya 04.08.2014
класс! сегодня попробую! розовое масло, масло ши, жожоба, авокадо и винограднвх косточек «прокатят»? может ими подзатариться?
LILY 04.08.2014
Розовое тоже эфирное, остальные из перечисленных подойдут
NikitinaYulya 04.08.2014
эх, жаль, а я бы розовым с ног до головы обмазюкалась)
NikitinaYulya 05.08.2014
спасибо большое за совет! вчера испробовала сахар с оливковым маслом, результатом очень довольна, хотя сахар очень быстро тает(
alisha272 05.08.2014
Рада, что смогла вам помочь ;) вчера сама делала такой же вариант, но у меня сахар даже за 15 минут не растаял, странно
Northengirl 04.08.2014
Питающий бальзам для губ перед душем, после душа потереть губки вафельным полотенцем. Даже лучше скрабов работет, но только если на губах нет ранок, простуды.
спасибо! запомню!
Cassie 05.08.2014
+1 за полотенце — самый нежный скраб)
Juka 04.08.2014
Мед. Можно добавить соды.

Ну и зубная щетка.
У девушки аллергия же
BeautyManiac 04.08.2014
Зубная щетка. И никаких проблем!
Abuzyuu 04.08.2014
Я тоже за зубную щётку, но за сторону «для языка». Хожу минут 5 с жирненько намазанными бальзамом губами, потом прохожусь пупырчатой стороной щётки и снова наношу бальзам, но уже тоненько. Если без него комфортно, можно не наносить вообще
LazyArt 04.08.2014
Я тоже за зубную щетку. У меня для этого самая мягкая R.O.C.S. с прямо подстриженной щетинкой (без всяких «массирующих десны» штуковин).
Каждый раз, когда прохожу мимо лаш и хочу купить себе их скраб для губ, вспоминаю свою щетку, разворачиваюсь и на эти деньги покупаю конфет или мороженого )
Inna_DInova 05.08.2014
Если у Вас есть «скатка» или энзимный пилинг для лица — он отлично подходит и для губ.
kkkkkkkkkkkkk 05.08.2014
плюсуюсь к зубной щетке, сама всегда так делаю) а сахар можно не только с базовыми перемешать, но и с вазелином
Styu 05.08.2014
Рецепты с сахаром уже выше написали, но если лениво — просто любой скраб для лица вполне подходит.