04.08.2014

Любителям шоколада посвящается: косметика "Шоконат" в моем уходе за лицом и телом

Привет.

Сегодня хочу поделиться с вами своими новоприобретениями натуральной косметики российского производителя «Шоконат».

О марке: Компания «Шоконат» является ведущим производителем натуральной ШОКОЛАДНОЙ, ВИННОЙ, Медовой и ЗОЛОТОЙ косметики для салонных и домашних косметических процедур с 2007 года. В ее состав, помимо шоколада, входят только натуральные, экологически безопасные ингредиенты. Для разработки шоколадных масок и шоколадного обертывания «Шоконат» использует какао-тертое высшего качества. В качестве консервантов производитель предлагает мед, серебро, соль, масла и прочие натуральные составляющие. Вся продукция производится в г. Новосибирск — российском наукограде по разработке высококачественной отечественной косметики и БАДов.

Шоконат, тоник для лица «Белый шоколад» для жирной, проблемной и комбинированной кожи.

Производитель: очищает, сужает поры, снимает излишнюю сальность кожи, предотвращает образование угрей, обеспечивает противовоспалительное действие, способствует устранению «черных точек».
Мое мнение: первое, что замечаешь когда начинаешь пользоваться «Шоконат» — это запахи. Они безупречно натуральны, приятны для восприятия, абсолютно не химозны и действуют как ароматерапия. Тоник «Белый шоколад» именно так и пахнет — белым шоколадом «Воздушный». Запах прозрачный, ненавязчивый, но очень аппетитный.
Упаковка простая — переработанный пластик. При покупке заведующая отдела объяснила, что производитель намеренно экономит на внешнем виде упаковке — это позволяет снизить себестоимость продукции, но повысить качество и эффективность ингредиентов самого продукта.
Тара тоника — флакон с дозатором-спреем. Распыление получается очень крупное с напором, поэтому я отвожу флакон от лица на расстоянии полностью вытянутой руки и только потом распыляю. Тогда средство ложится тонкой вуалью.
Впитывается кожей достаточно долго — около 10 минут. Смягчает, увлажняет и матирует кожу. Не оставляет после себя пленки. Служит хорошей основой для легкого летнего макияжа.
Состав: Вода умягченная, эмолент цетиол, биоальянс «Обновляющий» (провитамин В 5, глицерин растительный, экстракты иглицы, мелиссы, аира, Д-пантенол, аминокислотный коктейль (лейцин, валин, тирозин, лизин, аргинин), экстракт чистотела), комплекс органических кислот (винная, муравьиная, щавелевая, яблочная), дигидрокверцитин, ароматическая композиция, цитрат серебра.
Цена: 100 мл — 375 руб.

Шоконат, Сухая маска-скраб Фитопилинг для жирной кожи

Производитель: отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, оказывает рассасывающий, противовоспалительный эффект, обладает пролонгированным действием, что позволяет достигнуть заметного улучшения состояния кожи уже после второй-третьей процедуры. Восстанавливает кожу после излечения угревой сыпи. Экстракт каланхоэ оказывает бактерицидное, бактериостатическое и противовоспалительное действие. Кедровая косточка с цеолитом обеспечивает глубокое очищение, отшелушивание кожи.
Применение: Маску развести теплой кипяченой водой до состояния густой сметаны. Маска наносится круговыми массирующими движениями. Оставшаяся часть наносится кисточкой, оставляя открытой область век и губ. Через 15-20 мин маску очень осторожно смыть теплой водой и нанести сухую маску ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ.
Мое мнение: маска-скраб «Фитопилинг» как и маска «Противовоспалительная» (покажу ниже) представляют собой серую сухую смесь с землистым запахом для разведения. Обычно я аккуратно (порошок безбожно пылит) беру одну чайную ложку с верхом средства, кладу в крышку от банки, в которой лежит продукт (если у кого-то есть наборы пластиковых мисочек для создания домашней косметики, то можно использовать их), добавляю немного теплой воды и, помешивая кисточкой для нанесения масок, развожу смесь до состояния не сильно густой сметаны. Наношу кисточкой на лицо, оставляю пока полностью не высохнет и смываю. Сохнет маска долго — более 20 минут. Стягивает поры, вытягивает загрязнения и «черные точки», сглаживает воспалительные процессы. Не просто смывается: сначала провожу мокрыми руками по лицу, чтобы верхний слой маски намок и размягчился, затем аккуратно продолжаю смывать маску влажными руками, массируя кожу, и уже остатки удаляю мокрым целлюлозным спонжем. За счет цеолитов в составе маска здорово отшелушивает мертвые клетки кожи и впитывает кожное сало, нормализуя гидролипидный баланс кожи. Цеолиты — это природный минерал из сибирских месторождений. Он хорош тем, что имеет не острые края (т.е. не царапает кожу) и обладает высокой адсо́рбцией (впитывает кожное сало). Является природным консервантом и хранится до 3 лет.
Состав: Белая глина, экстракт каланхоэ, хлопья овса, гороха, пророщенной пшеницы, кедровая косточка, цеолит, изагель (альгинаты).
Цена: 170 гр — 630 руб.

Шоконат, Сухая маска Противовоспалительная для проблемной кожи

Производитель: для этой фитомаски специально подобран травный сбор, все компоненты которого широко используются народной и традиционной медициной для лечения различных заболеваний кожи. Багульник обладает бактерицидным, гипнотезивным, успокаивающим действием. Комплекс — зверобой, ромашка, череда, черника — противозудное, противовоспалительное. Эвкалипт по антисептическим свойствам превосходит такие средства, как реванол, карболовая кислота и другие. Cнимает отёчность, дезинфицирует кожу, способствует прекращению гнойно-воспалительных явлений. Рассасывает свежие рубцы от глубоких гнойников. Эффективно устраняет и сглаживает различные дефекты после косметических операций, травм, инфильтратов от угревой сыпи. Выравнивает кожу, нормализует работу сальных и потовых желёз, нормализует углеводный обмен в клетках, стимулирует фагоцитарную активность и процессы регенерации в тканях.
Применение: Маску развести теплой кипяченой водой до состояния густой сметаны. Нанести кисточкой на кожу лица, исключая область вокруг глаз, губы. Через 15-20 мин маску смыть теплой водой и нанести крем для жирной кожи.
Мое мнение: Текстура и способ применения точно такие же как и у «Фитопилинга». Она так же долго сохнет и тяжело смывается. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности летом, без ярко выраженных акне. Но с мелкими жировыми воспалениями на скулах маска справляется на «отлично». Когда очень много воспалений (на скулах, щеках, лбу и подбородке), то использую в паре с «Фитопилингом», но чаще всего чередую эти два средства каждый день. Маска вытягивает грязь из пор, тем самым постепенно очищая кожу и осветляя «черные точки».
Разведенная сырая маска:
Полностью высохла:
Состав: Сбор трав противовоспалительный, солод ячменный, белая глина, изагель (альгинаты).
Цена: 200 гр — 690 руб.

Шоконат, Крем-гель для проблемной, жирной кожи Анти-акне (Против «черных точек»)

Производитель: крем-гель заметно сокращает поры, обладает противовоспалительным действием, способствует устранению угревой сыпи и «черных точек». Регулирует работу сальных желез, липидный жировой баланс кожи. Предупреждает появление гнойных воспалений. Обладает ярко выраженным антисептическим воздействием, вяжущими свойствами.
Мое мнение: у крема удивительно нежная текстура. Первый и последний раз я встречала такую у кремов японских марок Freeplus и FANCL — они на водно-эмульсионной основе. Это даже не крем-гель, а легчайшая эмульсия без малейшего намека на жирность. Продукт невероятно легко скользит по коже, равномерно распределяется под пальцами, превращаясь в едва ощутимую увлажняющую вуаль. Кожа впитывает его за считанные секунды. Потом на поверхности кожи остается ощутимая нежирная пленка, но она полностью впитается за 20 минут, и кожа станет безупречно матовой до 4 часов.
Из-за продолжительного времени впитывания я наношу этот крем-гель только на ночь и если точно знаю, что буду целый день дома — днем с утра. Крем-гель не только матирует, но и заживляет воспаления и предупреждает появления новых, улучшает цвет лица и со временем нормализует жирность кожи.
Парочка «минусов»:
— миниатюрная баночка с крышечкой, в которую приходится лазить пальцами — из-за этого снижается бактерицидность продукта.
— запах. Смесь эфирных масел кажется уж очень ядреной. Запаху крема травяной с горчинкой, резкий, навязчивый — к нему непросто привыкнуть.
Состав: деминерализованная вода, косметическая основа «Липодерм Био», аминокислотный коктейль, экстракты: китайского лимонника, солодки, чабреца, зеленого чая, алоэ, каланхоэ, эфирные масла лаванды, можжевельника, аллантоин, ароматическая композиция, цитрат серебра.
Цена: 20 мл — 345 руб. Благодаря своей легкой текстуре, крем весьма экономичен. Я пользуюсь более 2,5 месяцев почти каждый день и даже еще не израсходовала половины.

Резюме: пользуюсь этими продуктами в комплексе около 3-х месяцев. Кожа в очень хорошем состоянии и выглядит ухоженной — нет воспалений, матовая, с чистыми порами, однородного цвета, мягкая, увлажненная, наносить макияж одно удовольствие. Маски и фитопилинга хватит скорее всего до конца года — они очень экономно расходуются. Отдельный жирный «плюс» — натуральность и качество продукции. Отечественный производитель в этом плане крайне радует. С удовольствием купила бы что-нибудь еще на пробу.

Шоконат, Гель для душа «Вечерний» с маслом какао и пальмовым маслом

Производитель: шоколадный гель для душа придает коже свежесть, мягкость и упругость, возвращая телу легкость. Шоколадные добавки и ароматы успокаивают нервную систему, снимают стресс, накопленный организмом за день.
Мое мнение: гель для душа без сульфатов — УРА! Обладает схожим запахом с тоником для лица. Цвет — прозрачный светло-желтый. Пену образует не густую и упругую, а мягкую и воздушную. При нанесении на мочалку-сетку и намыливании тела в душе постепенно размыливается, не образуя лишней пены на мочалке. Величины средства с грецкий орех хватит чтобы тереть себя мочалкой минут 5. Классно освежает после жаркого и душного летнего дня, а ароматный ненавязчивый запах помогает расслабиться перед сном.
Состав: вода родниковая, комплекс растительных ПАВов, гидролизат протеинов бамбука, кокомидопропил бетаин из ядер кедровых орешков, циклометикон, кокосовое молочко, витаминный комплекс фикуса и бегонии, гуммиарабик акации, глицерин кедровый, экстракт зерен какао, Д-пантенол, дигидрокверцитин, консервирующий комплекс (экстракт березовых почек, цитрат серебра), цитрат серебра).
Цена: 250 мл — 495 руб.

Шоконат, Скраб «Шоколадный» антицеллюлитный Мёл и Шоколад для тела

Производитель: обладает мощным очищающим, антицеллюлитным воздействием. Способствует стремительному выведению шлаков, жировых отложений из тканей кожи. Моделирует контуры тела. Молотые кофейные зерна, мед стимулируют обменные процессы, регенерацию клеток кожи.
Мое мнение: этот скраб купила, потому что мне понравился запах и текстура, а вовсе не из-за антицеллюлитного эффекта. Поэтому давайте договоримся сразу — никаких вопросов в духе: «А как жЫж целлюлит и выведение токсинов»? Я в эту ерунду не верю и целенаправленно антицеллюлитные средства никогда не покупаю.
Конечно, когда откручиваешь крышку и видишь содержимое, то по цвету продукта возникает ассоциация, что вы купили… ээээ… «переваренную еду», да — назовем это так.   На самом деле к этому невнятному оттенку быстро привыкаешь, особенно вкупе с чудесным ароматным запахом натурального душистого меда. У скраба масляная густая основа с огромным количеством мелких не острых отшелушивающих частичек соли и кофе. Собственно, только ради отшелушивания кожи в душе этот скраб мною и приобретался. Я наношу его на спину, грудь, плечи и ноги до колена и массирую пока частички соли не растворятся. На это уходит менее 5 минут, и тогда скраб превращается в нежное молочко, которое еще можно подержать на теле некоторое время, а затем смыть. Средство очень деликатно очищает кожу, смягчает ее и дарит тонкий аромат меда на несколько часов после душа. Тем, кто любит очень жесткие скрабы, вряд ли понравится.
Состав: каолин, молотые кофейные зерна, какао-порошок, мед, соль природная, сапонины мыльного дерева, экстракты фукуса, ламинарии, конского каштана, побегов плюща, кофеин.
Цена: 250 гр — 795 руб.
Оценка: 5+

Шоконат, Шоколадное масло «Питательное» для лица и тела

Производитель: для нормальной, сухой и обезвоженной кожи. Прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, придает ей упругость. Обладает омолаживающими свойствами. Кожа становится гладкой и эластичной уже после 1-ой процедуры и сохраняет косметический эффект надолго. Массаж помогает поднять общий тонус, нормализовать регенерацию клеток кожи. Шоколадное масло смягчает и питает кожу, предупреждает ее старение.
Мое мнение: это мой самый любимый продукт «Шоконата» после скраба для тела. Использую масло как крем для рук и кутикулы, на сухих участках тела и иногда после эпиляции на ногах до колена. Средство очень жидкое, маслянистое с божественным запахом шоколада и кофе. Аромат настолько душистый, что сохраняется на теле полдня, или до утра (если наносить на ночь). Оно невероятно экономично: достаточно лишь слегка обмакнуть пальцы в жидкое чудо и растереть по телу — масло прекрасно распределяется и скользит по коже. С ним удобно делать массаж. К сожалению, очень долго впитывается — около 10-15 минут. Смягчает, питает и восстанавливает сухую кожу, успокаивает раздражения после эпиляции. Водостойкое — выдерживает 3-4 ополаскивания рук в теплой воде. Идеален по уходу за телом в очень холодном климате.
Состав: масло какао, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки, витамин Е.
Цена: 140 мл — 540 руб.
Оценка:5

Вот такие маленькие «вкусные» радости поселились на моих ванных полках и радуют меня по сей день.
Спасибо, что дочитали до конца. Если есть вопросы или требуется что-то уточнить, пожалуйста, пишите в личку и комменты.
Юля. На ты.

SIRELIS 04 августа 2014, 15:42
Отличный пост, забираю себе! В этой марке я дважды пробовала соляной пилинг для лица!
mursoola 04 августа 2014, 16:53
Рада что понравилось) А что за пилинг?
SIRELIS 04 августа 2014, 17:02
irina160165 04 августа 2014, 17:25
Какие интересные продукты! И цена человеческая. Спасибо, что рассказали про них.
mursoola 04 августа 2014, 17:31
На здоровье. Спасибо что прочли этот опус ))
Cassandra_Neverhood 04 августа 2014, 18:31
Вы меня прям оооочень заинтересовали этими продуктами, а уж сравнение с Фансл меня окончательно убедило- средства эффективны;) пошла я к Вам в лс:)
mursoola 04 августа 2014, 18:32
Жду в ЛС
Lianushka 05 августа 2014, 05:17
несколько раз в ТЦ встречала стойку этой косметикой! Теперь захотелось попробовать! Спасибо за пост!
mursoola 05 августа 2014, 09:21
Не за что )))
Naatte 06 августа 2014, 10:40
Спасибо, за пост, я даже не знала, что такая фирма есть, теперь знаю, что мне еще очень необходимо)
mursoola 06 августа 2014, 17:26
Да пожалуйста. Лишь бы пригодилось.