04.01.2011

Мои верные помощники в борьбе за красоту

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу с вами поделиться информацией о тех средствах по уходу за кожей лица, которые живут сейчас в моей косметичке.

И так:

1. Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover – Мягкое средство для снятия макияжа с глаз.

От производителя:
Средство, которое быстро и мягко снимает макияж с глаз, не оставляя следов. Легкий, нежирный лосьон содержит в своем составе увлажняющие, смягчающие и успокаивающие компоненты, позволяющие не только эффективно снять макияж, но и создать для кожи максимально комфортные условия.
Легко удаляет тушь, тени и другую декоративную косметику с глаз.
После применения можно сразу же нанести повторный макияж.
Идеально устраняет следы усталости, предупреждает появление темных кругов и отеков
Превосходно подходит для быстрого исправления макияжа. Не содержит жиров.

От меня:
Очень люблю это средство. Лосьон действительно не жирный, с приятным запахом. Макияж снимает на отлично, не нужно тереть глаза, не оставляет липкой пленки для меня особенно важно т.к. ношу контактные линзы, не раздражает. Объем довольно большой, хватает надолго. Куплю еще не раз.

Цена: 260 грн
Моя оценка: 5+++

2. Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser – Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи.

От производителя:
Освежающая пенка, которая мягко и при этом тщательно очищает кожу и восстанавливает ее баланс. Смывается водой.
— Избавляет кожу от всех загрязнений и снимает макияж.
— С помощью гиалуроновой кислоты помогает коже восстановить баланс влаги.

От меня:
Я люблю умываться с водой. На этот раз мой выбор пал на пенку. Средство очень нежное, при выдавливании из тюбика на руку, выглядит как белый крем. При смешивании с водой обильно пенится и легко распределяется по лицу. Чтобы умыться достаточно пенки буквально с горошину, очень экономичное. Пользоваться им удобно и приятно. Запах нейтральный, не сильный, свежий. Очищает очень хорошо, до скрипа.

Цена: 290 грн
Моя оценка: 5+

3. Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion – Балансирующий тоник.

От производителя:
Нежный лосьон восстанавливает баланс, оживляет кожу, делает ее свежей и гладкой.
— Экстракт папайи мягко помогает коже избавиться от отмерших клеток, а мощный антиоксидант экстракт виноградных косточек делает ее здоровой и свежей.
— Поверхность кожи тщательно очищается, ее природный рН-баланс восстанавливается.

От меня:
Использую это средство после пенки. Тоник привычной консистенции, с приятным свежим запахом. При нанесении чувствуется легкий холодок, что особенно приятно по утрам. После него нет ощущения липкости, стянутости. Отлично подходит для нормальной и комби кожи.

Цена: 290 грн
Моя оценка: 5

4. Chanel Precision Eclat Originel Maximum Radiance Cream — Крем максимального комфорта, улучшающий цвет лица.

От производителя:
Крем максимального комфорта ÉCLAT ORIGINEL, улучшающий цвет лица, был создан специально для самой сухой и тусклой кожи. Формула крема действует на микрорельеф кожи, разглаживая и увлажняя его, чтобы кожа лучше отражала свет. Экстракт шиитаке активизирует микроциркуляцию и изнутри оказывает живительное воздействие на цвет лица. Улучшает цвет лица; увлажняет* и питает кожу, придает ей максимальный комфорт. Кожа выглядит как никогда прекрасной, она лучится.

От меня:
Купила этот крем специально на зиму. У меня комбинированная кожа (Т-зона жирная, на щеках сухая). Крем нежного персикового цвета с приятным запахом.

Текстура плотная, жирная, но тем не менее крем легко распределяется по коже. Впитывается не мгновенно, но в принципе быстро. Жирной пленки не оставляет. Через пару минут после нанесения крема,, лицо преображается: кожа становится гладкой, бархатистой, цвет лица выравнивается. Крем содержит очень мелкие светоотражающие частички невооруженным взглядом их не заметно невооруженным взглядом их не заметно.
без крема:

с кремом:

Кремом пользуюсь перед сном. За два с половиной месяца использования кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Цена: 828 грн
Моя оценка: 5+

5. The Body Shop Nutriganics Smoothing Serum – Разглаживающая сыворотка для лица

От производителя:
Легкая увлажняющая сыворотка смягчает, разглаживает и восстанавливает кожу, делая ее более упругой и эластичной.
Косметическая серия Nutriganics сертифицирована ECOCERT (ЭКОСЕРТ), самой известной в мире организацией, занимающейся сертификацией натуральной и органической косметики с 1991 г в 80 странах мира. 99% ингредиентов, входящих в состав Разглаживающей сыворотки NUTRIGANICS, имеют натуральное происхождение, а 34% – органическое.
Применение: наносите на лицо круговыми восходящими движениями после очищения кожи и перед использованием Дневного или Ночного крема.

От меня:
Сыворотка белого цвета, пахнет мне лимоном, по консистенции очень жидкая, легкая.

На лицо достаточно маленькой капельки, т.к. очень хорошо распределяется по коже. Не оставлякт липкости, впитывается очень быстро. После использования кожа гладкая, увлажненная и какое-то время матовая. Сыворотка мне идеально подошла. Пользуюсь ею по утрам, после крем не наношу тонак ложится очень ровно.

Цена: 610 руб
Моя оценка: 5+

6. The Body Shop Nutriganics Smoothing Eye Cream – Разглаживающий крем вокруг глаз

От производителя:
Легкий крем разглаживает и смягчает нежную кожу вокруг глаз. Разглаживает мелкие морщинки. Прошел офтальмологические испытания.

От меня:
Крем легкой нежной текстуры, легко впитывается. Совершенно не оставляет жирного блеска. После нанесения кожа как будто подтягивается, становится упругой. В креме есть светоотражающие частички, на коже они не видны, но тем не менее свою задачу выполняют. Пользуюсь пару месяцев, результатом не плохой но мне бы хотелось большего.

Цена: 450 руб.
Моя оценка: 4

7. The Body Shop Blue corn 3 in 1 — маска для лица

От производителя:
Это маска «три в одном»: она одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу. Придает ощущение свежести и чистоты, делает кожу гладкой и оказывает тонизирующий эффект.
Объем: 100 мл

От меня:
Маска бледно голубого цвета, содержит скрабящие частицы, которые хорошо справляются со своей задачей, но при этом совершенно не травмируют кожу. Легко распределяется, после нанесение чувствуется что-то вроде слабого покалывания или холодка.

Маска отлично отшелушивает, очищает поверхностные черные точки, при постоянном использовании очищает глубже. Замечательно выравнивает цвет лица, кожу не сушит, обладает слегка отбеливающим эффектом. Я пользуюсь ей один раз в неделю, уже пару месяцев. Маской я вполне довольна, но думаю, что для людей с чувствительной кожей может не подойти.

Цена: $16.50
Моя оценка: 5.

8. The Body Shop Vitamin E Sink In Moisture Mask – маска для лица

От производителя:
Если Вам необходимо дополнительное увлажнение — угостите свою кожу порцией витамина Е, воспользовавшись этой интенсивной увлажняющей маской, дающей мгновенный эффект.
Объем: 100 мл.
От меня:
Маска нежно розового цвета, внешне полупрозрачная, по консистенции мне напоминает суфле (в банке очень аппетитно выглядит!)

Хорошо распределяется по коже, можно наносить как тонким так и толстым слоем. После применения кожа гладкая, ровная, хорошо увлажненная, цвет лица посвежевший. Пользуюсь маской месяц, два раза в неделю, лицо на следующий день не жирнится что для меня огромный плюс!. Маска экономична, израсходовала примерно треть или чуть меньше.

Цена: $18.50
Моя оценка: 4+

9. Payot Les Demaquillantes Gommage Douceur – крем-скраб для лица

От производителя:
Отшелушивающий крем с экстрактом ананаса мягко удаляет омертвевшие клетки, стимулируя обновление кожи, не вызывая дискомфорта и не раздражая её. После использования скраба, кожа становится идеально чистой, с ровной поверхностью и хорошо воспринимает средства последующего ухода.
Крем с идеально сферическими частичками для мягкой эксфолиации.
— Очищает, мягко удаляет роговые чешуйки.
— Смягчает кожу, делает её более гладкой.
— Увлажняет.
Активные компоненты:
Экстракт ананаса, микро-гранулы полиэтилена, аллантоин, полиол.

От меня:
Крем белого цвета с достаточно твердыми мелкими отшелушивающими частицами, пахнет довольно сильно чем-то сладким.

Наносить скраб надо достаточно плотным слоем на сухую чистую кожу, после чего помассировать лицо секунд десять и оставить еще на полминуты. За это время кремовая составляющая словно бы впитывается — происходит, судя по всему, химическое очищение. Смывается легко, водой.
Скраб прекрасно очищает, кожу не стягивает и не пересушивает, что для меня очень важно. Использую два раза в неделю уже в течении месяца, за этот срок лицо явно стало чище, черные точки посветлели. В общем, я продуктом довольна. Единственный для меня минус — это запах, очень сиильный и для меня не самый приятный, поэтому:

Цена: 402 грн
Моя оценка: 4

Всем спасибо, кто дочитал до конца.
Надеюсь, что смогла быть полезной.

LaLuna 04 января 2011, 21:12
Спасибо за пост! Заинтересовали некоторые продукты, но цены нет… могли бы вы ее указать?
Amanda 04 января 2011, 21:46
уже указала)
Olik 04 января 2011, 21:18
пайо присмотрела себе, спасибо!!!
Masa 04 января 2011, 21:53
О! похоже, у меня такая кожа, как у Вас! Давно смотрю на такой крем Шанель! До этого нравился Hydramax, особенно его голубой цвет и запах ежевики. Надо пойти и этот поковырять… Спасибо :)
Amanda 04 января 2011, 22:22
Всегда пожалуйста :)
murawka 04 января 2011, 22:16
Ого, вот так цена на Chanel  . А на участках где кожа не сухая, крем не жирнит?
Masa 04 января 2011, 22:18
эээх… цена как цена… жись такая… )))
Amanda 04 января 2011, 22:22
не жирнит, к счастью))
murawka 04 января 2011, 22:26
А Вы Chanel покупали на глазок или перед этим пользовались тестером?
Amanda 04 января 2011, 22:29
можна сказать, что на глазок) после прочтения кучи положительных отзывов в инете
Kseni4ka 04 января 2011, 23:08
Интересный пост. Понравилась пенка для умывания от Эсти Лаудер)) спасибо!
Amanda 05 января 2011, 00:36
рада, что понравился))
Alis 04 января 2011, 23:58
Сегодня купила такую же Голубую Кукурузу. А как вы ее используете, сколько держите на лице?
Amanda 05 января 2011, 00:32
Наношу на очищенное лицо, держу 10-15 мин, затем слегка массирую кожудля скрабирующего эффекта, а потом смываю теплой водой.
LittleBoots 05 января 2011, 00:06
У меня сейчас масочка Бодишоповская с кукурузой, она чуть покалывает во время использования (правда, у меня чувствительная кожа), поэтому пользуюсь нечасто.
Amanda 05 января 2011, 00:35
у меня тоже покалывает) хотя кожа вроде никогда не была чувствительной вначале переживала, что может быть какая-то негативная реакция типа покраснения, шелушения, но все оказалось нормально
AnnieLo 05 января 2011, 00:12
Мне очень нравится маска Голубая кукуруза, покупала и покупать буду!
Lipochka1981 05 января 2011, 08:45
Спасибо за пост! Очень много хорошего слышала об Eclat Originel от Шанель, но все меня душит жаба, никак его не куплю. Замечательный подбор средств, очень грамотный.
Joy 05 января 2011, 09:29
Заинтересовала сыворотка Body Shop, ограничения по возрасту она имеет? Спасибо за пост!
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:07
присоединяюсь к вопросу))
Amanda 05 января 2011, 12:45
Как и вся серия Нутриганикс, сыворотка от первых признаков старения (где-то от 27 лет). Мне недавно стукнуло 28, я решила, что уже можно)))
alecccandra 05 января 2011, 11:35
Мне очень потравился пост! Особо заинтересовал разглаживающий крем вокруг глаз. Только не знаю с какаго возраста его можно использовать и не сушит ли он кожу?
Amanda 05 января 2011, 12:41
Крем предназначен для первых морщинок т. е. от 25 лет.
Tale 05 января 2011, 11:47
Никогда не пользовалась Body Shop ( у нас их магазинов нет   ), но про маску с кукурузой слышала только хорошее. Через месяц планирую шоппинг-тур в Екатеринбург, куплю ее там на пробу, может еще что присмотрю. Спасибо за пост!
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:08
все перечитала, особо интересовалась кремом для глаз. Но оценка 4 меня не устроит, я хочу на 5++))) Спасибо!
Amanda 05 января 2011, 12:40
Крем действительно хороший, но лично для себя ищу может это глупо такой, чтобы эффект был просто«вау!». Этот крем мне такого не дал, поэтому оценка 4 но это уже придирки))
Maybe 05 января 2011, 16:10
Заинтересовал тоник от EL. У меня несколько вопросов к вам:
1) я так понимаю, что кожа у вас комбинированная?
2) сколько мл. в тонике? 125 ли 200?
3) каким тоником до этого вы пользовались? Есть ли отличия и какие?

Просто у меня заканчивается тоник Payot, он мне нравится, но хочется попрбовать что-то новенькое.
Amanda 05 января 2011, 16:40
Да, кожа комби (на щеках сухая). В бутылочке 200 мл. До этого был тоник Кларанс из энергетической серии (он более густоват что ли) и Диор из люкса Особых отличий я не вижу, разве что Кларанс более экономичен. Пайо планирую себе купить, когда закончится этот тоник. Мне лично кожу не пересушивает, ощущения стянутости нет. У ЭЛ есть еще тоник для сухой кожи А что именно вас в нем смущает?
Maybe 05 января 2011, 17:36
Как я и писала ранее, у меня заканчивается тоник Payot, но хочу попробовать тоник другой марки.
Я сейчас собираю отзывы. А так хочу попробовать Кларанс с ирисом.
Katrinka 05 января 2011, 22:58
Интересный пост! Кое-что очень заинтересовало.
OlgaTarasova 06 января 2011, 13:34
Спасибо за пост, очень заинтересовали маски The Body Shop, вот только в нашей «большой деревне» никак не могу найти эту марку
Amanda 06 января 2011, 14:03
Очень рада, что смогла быть полезной! в Киеве тоже нет этой марки, пршлось заказывать через знакомых
Luban4ik1 07 января 2011, 04:11
О! Спасибо за пост — давно присматриваюсь к серии Nutriganics от Боди Шоп
Подкажите пожалуйста, под какой крем вы наносите сыворотку?
И, может быть, вы пробовали что-то ещё из этой серии? если да — раскажите про свои впечатления, пожалуйста
Amanda 07 января 2011, 12:00
Я наношу сыворотку под Chanel Precision Eclat Originel. Я пробовала только эту сыворотку и крем под глаза хочу еще попробовать крем для лица, когда этот закончится
Luban4ik1 07 января 2011, 21:35
Спасибо большое за ответ — наверное, надо попробовать эту серию люблю хорошее соотношение цена-качество
vikuliaj 17 февраля 2011, 11:12
Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover — мне тоже ну очень понравился, изменила ему пару раз, о чем потом очень сожалела… макияж с глаз снимает изумительно, вплоть до туши… я бы поставила 6++++ :))))

после вашего отзыва захотелось попробовать крем от Шанель!