31.07.2014

Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream

Здравствуйте, Косметисточки.

Около года назад моя кожа начала меняться и продукты, которыми я пользовалась раньше в большинстве своем перестали справляться со своими задачами. В первую очередь возрастные изменения стали заметны в районе глаз — стали намечаться морщинки и вообще кожа стала как-будто в разы тоньше. Нужно было срочно менять уход, чего я неизвестно почему не делала, ограничиваясь увлажнением, хотя моей коже было нужно питание и борьба с морщинками.
Как-то прекрасная девушка Ольга подсказала мне крем для глаз и контура губ Future Solution LX от Shiseido, который я сразу же купила.

Фотография:

Крем упакован в красивую пластиковую баночку с логотипом на крышке, в комплекте идет лопаточка для набора крема, которой я очень редко пользуюсь.
Крем цвета слоновой кости с легкой цветочной отдушкой, достаточно плотной текстуры. Перед нанесением на кожу его необходимо размять-разогреть между пальчиками, после чего текстура становится легкой и эластичной, позволяя наносить крем тонким слоем, если этого не сделать, то он достаточно сложно распределяется по коже.
Расход крема очень экономичный, что при его небольшом объеме и большой цене, меня очень радует. В самом начале использования я пробовала наносить разное количество крема, чтобы понять будет ли работать «больше значит лучше» или нет. Пришла к выводу, что эффект совершенно одинаковый, потому расходовать больше не имеет смысла. К тому же, если уж совсем жирно нанести, то он скатывается вместе с верхним слоем косметики.

На фото слева только что купленный крем, справа — он же четыре месяца спустя.

Хотя крем предназначен для кожи вокруг глаз и губ, для меня он является исключительно кремом для кожи вокруг глаз ( потому, что носогубные складки пока не представляют проблему).
Крем позиционируется, как средство 35+, но консультант марки, убедила меня, что он мне прекрасно подойдет и станет любимчиком. На момент покупки основными требованием-пожеланием было избавление от наметившейся сеточки морщинок вокруг глаз, с чем крем прекрасно справился.
Скажу честно, что вау-эффекта после первого использования не было, не было его и через неделю. Сложно сказать в какой момент я обнаружила, что сеточки нету. Еще через какое-то время стала замечать, что складка у внешнего уголка глаза начала быть менее заметна.
Сейчас начала чередовать использование Shiseido с остатками моих предыдущих кремов, потому что уж очень жалко их выбрасывать.
Резюмируя вышесказанное, Плюсы:
♡ отличное увлажнение и питание
♡ есть эффект уплотнения кожи мне кажется, что, например, у крема для глаз с авокадо от Kiehls он сильнее
♡ экономичный расход,
♡ накопительный эффект
Минусы:
♡ цена
♡ отсутствие SPF

Борется ли крем с опухлостью или темными кругами не скажу, так как мне повезло и у меня этих проблем нету.
Это мой первый продукт от Shiseido, скажу, что очень довольна всеми аспектами продукта от упаковки до содержимого но вот цена

Объем: 15мл
Цена: со скидкой £105
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5++
Спасибо, что читаете! Будьте прекрасны,
Ваша Горошинка

LoveinParis83 31 июля 2014, 14:09
Наносить толстым ровным слоем точно не нужно   У каждого средства по уходу за лицом есть своя дозировка.
Мне одной баночки на год хватает, уже 3я сейчас заканчивается. И скоро пойду за 4й.
За комплимент спасибо!
Goroshinka 31 июля 2014, 14:11
Оля, тебе спасибо. Это, пожалуй, была покупка года
LoveinParis83 31 июля 2014, 14:15
На носогубные складки наносила его?
Покупка года, потому что дорогой?
Goroshinka 31 июля 2014, 14:26
не, у там пока все ок   Крем — покупка года или открытие года, потому что от него есть ощутимый результат пост старалась писать в нейтральном тоне сейчас добавлю оценку!
LoveinParis83 31 июля 2014, 14:32
Насчет результат согласна. Понимаешь, за что платишь деньги.
Линия эта идет, кстати, 25+. Все продукты работают на будущее нашей кожи и имеют мощный накопительный эффект.
Я на сыворотку снова нацелилась из этой линии
Chili_pepper 01 августа 2014, 04:59
Оля — змей-искуситель   Столько народу после твоих постов эту серию скупило! Я вот буквально вчера с консультантом беседовала по поводу марки. Она мне сразу сказала, чтобы я в сторону Benefiance и Bio-performance не смотрела в силу возраста. А FS можно начинать пользоваться, когда кожа начинает помаленьку сдаваться. У кого-то это происходит в 25, у кого-то в 30
LoveinParis83 01 августа 2014, 07:55
Согласна!
Многие факторы влияют на старение кожи. В Москве однозначно эта линия маст-хэв с 25 лет!
Cassandra_Neverhood 31 июля 2014, 15:04
Сцепив зубы, придушу жабу сама и куплю его:))
Еще бы фотографии до и после для пущей мотивации в удушении земноводных))))
Goroshinka 31 июля 2014, 15:10
Фото «до» не обещаю, но постараюсь найти что-то крупным планом
Надеюсь, что он вам понравится   попросите в магазине пробник   все-таки покупка не из дешевых
Cassandra_Neverhood 31 июля 2014, 15:25
Вспомнила, что есть у меня приятельница- визажист клиентского дня марки Шисейдо   однако, обойду жабу;)))))
nasbka 31 июля 2014, 15:47
Хочу! И цена не остановит! Спасибо за пост!
Goroshinka 31 июля 2014, 16:02
Спасибо, что читаете
sonnez 31 июля 2014, 15:49
Ну никто не дает пробников ни накакие продукты этой марки у нас…
У меня вот проблема отеки, поможет ли?..
Goroshinka 31 июля 2014, 16:04
Честное слово, не знаю  . Надеюсь, что кто-нибудь из Косметист вам подскажет.
LoveinParis83 31 июля 2014, 16:11
Извините, что вклиниваюсь в разговор.
От отеков помогает. Желательно нанести на ночь и утром еще раз. (если отечность имеется в результате проблем со здоровьем, то конечно не поможет — это нужно понимать и принимать другие меры, а вот если чаю или другой жидкости на ночь попили много, то справляется).
Вообще, продукт универсальный!
Goroshinka 31 июля 2014, 16:13
sonnez 31 июля 2014, 16:14
Спасибо! У меня сейчас их же из серии био перфоманс. Что-то не радует он меня совсем…
LoveinParis83 31 июля 2014, 16:17
Я в своем обзоре тоже про него писала, что не радует.
Слабоват он для моей кожи
beyaz 31 июля 2014, 22:53
Извините, что влезла.А Вы подойдите со своей баночкой и пусть немного дадут для пробы.Всё таки крема в данном ценовом сегменте надо тестить.
sonnez 01 августа 2014, 06:29
Баночка то тестовая… и все туда грязными пальцами… нужен запечатанный тест. Или если бутылек с дозатором…
beyaz 31 июля 2014, 22:46
Как поклонница данной серии, хочу сказать, что лучше этого крема ничего не пробовала.Только 5++++.Рада встретить единомышленников на Косметичке!
fabulous_iry 01 августа 2014, 08:55
Я люблю всегда смотреть состав. Очень интересно просматривать составы, особенно если вы за крем платите такие деньги. Выводы пускай делает каждый сам покупать этот крем или нет. Но, я бы его не купила.

Water, Glycerin, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Petrolatum, Mineral Oil, Diisostearyl Malate, Myristyl Myristate, Pentaerythrityl Tetrabehenate/Benzoate/Ethylhexanoate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Silica, Stearyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Piperidineropionic Acid, Batyl Alcohol, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, PEG-40 Stearate, Dimethylacrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Crosspolymer, Fragrance, Sorbitan Tristearate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, BHT, Tocopheryl Acetate, PEG-240/HDI Copolymer BIS-Decyltetradeceth-20 Ether, Trisodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Potassium Hydroxide, Iron Oxides, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Metaphosphate, Linalool, Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Serine, Prunus Speciosa Leaf Extract, Iron Oxides, Glycine, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ononis Spinosa Root Extract, Averrhoa Carambola Leaf Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tocopherol
LoveinParis83 01 августа 2014, 12:07
Удивительно, но я даже не вспомню сколько кремов для лица и глаз, да и вообще ухода с прекрасным органическим натуральным составом я выбросила. Потому что они не делали ни-че-го с моей кожей, либо вызывали аллергию.
Я поклонник неорганической химии
fabulous_iry 01 августа 2014, 19:21
Это ваше мнение, но когда я смотрю и не вижу в составе даже ингредиентов, которые действительно б боролись с морщинами и зачем покупать крем, в котором на первом месте силикон и дешевое минеральное масло и многое другое. Химия — это одно, но главное, чтобы были активные ингредиенты, которые действительно борются с морщинами, а не скрывают проблему.
Irean 02 августа 2014, 13:21
Спасибо за пост. Я также купила этот крем по хвалебным отзывам на косметисте и разочаровалась. Он не делает, что-то сверхестественного, просто увлажняет не плохо ( и почему-то появилась тоненькая сеточка морщин), но у меня есть арсенал аналогов, которые лучше этого крема по увлажнению, питанию и антивозрастным действиям и по цене намного дешевле и по составу намного лучше. Например: крем для контура глаз Janssen Be Care Eye Cream, удобная упаковка с дозатором, по текстуре такой же, как Шисейдо, но по уходовым свойствам — лучше. И конечно, никто не может затмить моего фаворита (спасибо Косметисте), покупаю уже 3-ю баночку: Kiehl's Creamy eye treatment with Avocado. Он конечно намного жирнее и плотнее Шисейдо, но по всем уходовым свойствам — он Лучший. При покупке крема для контару глаз Шисейдо, я убедилась, что не цена оправдывает качество, потому как это самый дорогой крем по стоимости из моего арсенала. Также к сожалению пенка из этой же серии не подошла, подкожные болючие прыщи от нее образуются. С Шисейдо я дружу, только с декоративкой.
Goroshinka 02 августа 2014, 15:00
Спасибо, за комментарий. Жаль, что вам не подошел крем от Shiseido   у меня Kiehls попал в остатки, которые нужно использовать, чтобы не выкидывать. Не скажу, что он плохой, просто не то, что нужно моей коже. Крем для контура глаз Janssen обязательно потестриую, когда использую крем.
Irean 02 августа 2014, 16:29
Спасибо, конечно… подбор косметики, это очень индивидуальный процесс, поэтому такие различные отзывы и ощущения.
Irada777 06 ноября 2018, 11:54
Привет всем.
Начитавшись положительных отзывов в марте этого года приобрела заветную банчку этого крема как подарок себе любимой на 8 марта. Уже 9й месяц им пользуюсь (он и не думает заканчиваться), крем не плохой, очень экономичен, приятная отдушка, но он даже на еле — еле заметные морщинки никак не повлиял, никакого эффекта омолаживающего я от него не увидела, не говоря уже про вау эффект) Короче, советовать не могу учитывая не маленькую стоимость.