10.07.2014

Avene High Protection Cleanance Sunscreen SPF 30

Уверена, что многие сталкивались с проблемой подбора того самого идеального солнцезащитного крема, который точно отвечал бы всем требованиям. Особенно сложно приходится обладательницам жирной и проблемной кожи, так как подавляющее большинство санскринов имеет довольно плотную маслянистую основу, а также компоненты, склонные забивать поры. Этой весной мне повезло, так как я совершенно случайно обнаружила в любимой линейке Avene Cleanance (для жирной и проблемной кожи) крем с высоким фильтром SPF 30. И именно об этом продукте я сегодня расскажу.

Начну, пожалуй, с упаковки. Туба объёмом 50мл имеет удобный помповый дозатор, а сама конструкция спроектирована таким образом, что крем можно использовать до последней капли. Поначалу я немного испугалась, что мне попался бракованный тюбик, так как помпа после первого использования какое-то время совершенно отказывалась работать. К счастью, эта неприятность быстро прошла сама собой и больше не всплывала.

Крем-эмульсия средней густоты с присущим всей линейке запахом. Распределяется по коже без проблем, слегка её выбеливая, но лишь самую-самую малость. Помимо того, что крем защищает от вредного воздействия ультрафиолета, он ещё и отлично матирует кожу, что просто невероятно важно в моём случае. Кроме того, крем не усугубляет проблемы с прыщами, за что отдельное спасибо. Неплохо ведёт себя под макияжем, но при длительной носке начинает собираться в складках/морщинках.

Я очень рада, что нашла нужный мне крем именно у Avene, так как уход этой марки мне хорошо подходит. Кто-то может подумать, что спф-фактор 30 – не так уж и много, но мне достаточно (это при том, что на ночь я продолжаю использовать крем с кислотами), да и существует мнение, что вся защита, что выше 30 – пустой звук (не берусь судить, так ли это). Тем не менее, за три месяца использования крема, я не заметила на своём лице ни следов загара, ни подозрительных пятен, вызванных солнечной активностью.

Ориентировочная цена: 200грн/17$
Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 5-

А вы знаете другие кремы с высоким фильтром спф именно для жирной и проблемной кожи? И знакомы ли с этим продуктом?

Iren_A 10 июля 2014, 23:12
Настя, продукт интересный, если еще и матирует — просто отлично! После неудачных экспериментов с люксом, я перешла на азиатские экраны, у них, как правило, легкие текстуры (молочко) и хорошая степень защиты.
Anasty 17 июля 2014, 10:37
Меня с азиатской косметикой всегда смущает момент заказа, а покупать у перекупщиков с их наценками вообще нет желания, потому и не пользуюсь азиатскими чудесами.
aurel84 11 июля 2014, 00:08
Спасибр за обзор! Присмотритесь к Coola Organic Face Mineral Sunscreen SPF 30 Matte Finish Cucumber, кстати, тут недавно был на него отзыв. Я довольна им очень, у меня жирная кожа и он не усугубляет положение даже в сильную жару )
Anasty 17 июля 2014, 10:37