01.01.2011

Трио новинок по уходу за телом

Доброго времени суток, красавицы!
Вот и Новый год наступил — решила опубликовать первый мой в 2011 году пост))) Посвящается новинкам в моей косметичке по уходу за телом: скрабу для тела Локситан, бальзаму и крему Даниэль Жуванс. Сразу скажу — все три продукта стали моими любимчиками  , и отодвинули на задний план прочие имеющиеся средства ухода за телом. Кстати, обратили внимание на почти идентичный дизайн банок  ?
Здесь они ещё почти совсем новенькие:

1. Daniel Jouvance Creme Delice Corps Крем для тела Наслаждение и Красота из серии AQUAMONDI Мaroc
Производитель: Настоящее лакомство для кожи тела — этот удивительно приятный крем с восхитительным ароматом восточных пряностей дарит вам ощущение бесконечной нежности. Масло Аргании, мед и марокканская флёрдоранжевая вода ухаживают за кожей, насыщая ее питательными веществами. В состав крема также входят морские активные вещества, содержащие полезные для кожи микроэлементы. Окруженная заботой и окутанная вуалью нежности, ваша кожа покоряет своей красотой. Крем содержит более 94% натуральных ингредиентов в составе.
Моё мнение: крем на первый взгляд жидкий, тягучий, подобно мёду — его можно вылить из банки. Яично-жёлтого цвета. Но при этом он удивительно насыщенный, сначала плохо распределяется о коже тела, но уже через минуту он согревается и руки начинают скользить!
Потрясающе приятные ощущения! Впитывается не мгновенно, но быстро. Смягчает кожу, я для сравнения наносила этот крем на одну ногу, бальзам №3 на другую — если через 30 мин после бальзама кожа упругая, подтянутая — что тоже несомненно приятно  , то после этого крема она мягкая и невероятно нежная. Приятный тёплый, пряный, но при этом не тяжёлый аромат — мне в нём слышится корица. Буквально за 4 применения заметен эффект -кожа стала мягче намного. Если использовать крем после скраба — результат ещё лучше. Но я думаю, не стоит использовать его ежедневно, если конечно кожа не чрезмерно сухая, дабы не перенасытить её. После бани или сауны — просто роскошный вариант!
Оценка 5, стоимость на сайте производителя без скидок 1400 руб.

2. Loccitane Almond Delicious Paste – Паста-скраб для тела «Миндальная».
Ссылка в Каталоге Косметисты.
Моё мнение: натуральный скраб для тела, приятно пахнет миндалём с яблочными нотками. Хотела купить в паре с миндальным молочком этой же серии, но его не было в наличии, жаль… Единственное, что меня смущает немного -все тестеры, которые я смотрела, в магазинах Локситан и в ИДБ, где тоже продаётся эта марка, имели жуткий прогорклый запах. Но консы как один утверждали — средство быстро портится именно на стенде, ибо трогают его покупатели не всегда чистыми руками, а оно натуральное и всё такое… Надеюсь, я успею использовать свою вкусняшку, пока её не постигнет такая же плохо пахнущая участь
Частички скраба довольно аккуратные, не острые и в меру крупные. Приятно, что кроме миндальной скорлупы производитель добавил туда и собственно измельчённые ядра миндаля, плюс частички сахара, которые тают на коже — в итоге скраб мягкий, но скрабит ощутимо и качественно. Распределяется по влажной коже отлично, я массирую тело круговыми движениями, потом добавляю немножко воды — скраб становится белым молочком со сркабящими частичками. Если есть время — стараюсь побыть в ванной подольше, не смывая скраб, такой он вкусный и приятный. Кожа после него уже смягчённая, крема нужно гораздо меньше, чем бы я использовала после других средств.
Оценка 5, стоимость в магазине Локситан 1842 руб. (я брала со скидкой 15% за 1565 руб)

3. Daniel Jouvance Onguent Douceur Corps — Бальзам для тела с оливковым маслом серии AQUAMONDI Provence
Производитель: В Состав средств Aquamondi Прованс входит оливковое масло высшего качества (extra virgin), которое производится на старинной мельничной маслобойне Мулен дю Кло в Провансе. Используемое жителями Средиземноморья на протяжении многих тысячелетий, оливковое масло предотвращает окислительные процессы в клетках кожи, обладает уникальными питательными и омолаживающими свойствами.
Моё мнение: более плотная консистенция, чем у №1, но распределяется по коже легко, можно использовать для массажа. Аромат свежий, прохладный, мятно-эвкалиптовый. Цвет нежно-зелёный. Отлично подтягивает кожу, делает её упругой -я выше в тексте поста упоминала о проведённом эксперименте. Именно за это свойство я прямо таки уважаю этот бальзам, и обожаю   )) На ощупь тело после него бархатистое. Благодаря насыщенной текстуре очень экономичен. Вы можете сравнить текстуру № 1 и №3:
Оценка 5, стоимость на сайте производителя без скидок 1400 руб.

Вот так на данный момент выглядит мой уход за телом. Планирую докупить скрабы серии AQUAMONDI — кроме Марокко и Прованса, есть ещё серия Индия, и так манит этот загадочный Восток   )))
Было бы интересно узнать мнения тех, кто тоже пользовался данными средствами.
Спасибо за внимание,
Елена.

SKy 01 января 2011, 15:47
У меня был крем Наслаждение и красота… что про него можно сказать… название свое полностью оправдал
тоже хочу попробовать все остальные линии.
LittleBoots 01 января 2011, 16:03
Очень заинтересовали №1 и №3, захотелось попробовать :)
Le_fleurs_de_Lis 01 января 2011, 16:10
ага)) № 1 очень интересный, намазывать на себя «жидкий мед» навереное, шикарное удовольствие)
LittleBoots 01 января 2011, 16:40
Люблю такие плотный текстуры в уходе за телом :)
sheba 01 января 2011, 16:15
попробуйте, здесь и уход отличный, и ароматерапия. Цена довольно высокая, но я всегда подгадываю под всяческие акции в имаге  , выходит от 700 до 900 руб за банку примерно)) Качество меня устраивает, не уступает люксовым средствам для, которые я пробовала. Составы не пугающие, что тоже важно.
LittleBoots 01 января 2011, 16:41
Как раз состав и привлек больше всего (помимо баночки и текстуры   )Боюсь, что в Украину они не доставляют…
Le_fleurs_de_Lis 01 января 2011, 16:11
А где продается Daniel Jouvance?
sheba 01 января 2011, 16:16
я в их официальном интернет-магазине беру, подружка подсадила на эту марку)) Есть почтовая рассылка, но я не пользовалась.
Murmur76 01 января 2011, 16:30
выглядит всё так аппетитно и дизайн баночек просто ах!
sheba 01 января 2011, 16:47
мне банки тоже нравятся безумно, будет жалко потом выбрасывать)) В руках держать приятно -ощущается некая мощь и вес, но при этом каждый раз боюсь грохнуть их об кафельный пол в ванной
Murmur76 01 января 2011, 16:50
на фотках стекло выглядит достаточно толстым :) если вдруг что, то надеюсь, что не разобьются сокровища
scout 01 января 2011, 16:37
У меня до сих пор есть №3, запах которого не нравится моему мужчине, поэтому я им не пользуюсь, хотя и для себя ничего такого особенного я в нём не нашла. А ещё со временем он почему-то частично кристаллизовался, может просто выкинуть его пора!? :)
sheba 01 января 2011, 16:41
у него мёд в составе, может потому?? Старый мёд частенько выпадает в кристаллы, «засахаривается». По поводу аромата -ну он не противный однозначно, просто действительно холодные мятно-эвкалиптовые ноты нравятся не всем… Хотя что хорошо — запах недолго держится на теле, зато результат хорош   ))
Lenapersi 01 января 2011, 19:35
у тебя изменения в маникюре?)))) паста у меня тоже в любимчиках тебе бы еще и концентрат молоко этой же серии… и будешь знойная конфетка)
sheba 01 января 2011, 19:50
да Леночка, его я тоже хотела, но уже второй раз приезжаю — нету, расхватали!!! Но мне опять дали его в пробничках, на 2-3 раза хватит)) Маникюр даже не знаю, вроде всё тоже самое — ногти длина своя, сверху биогель, а цвет -лак Мавала оттенка Нью-Йорк — купила на пробу, держится отлично, постновогоднее мытьё посуды без перчаток выдержал отлично
Lenapersi 02 января 2011, 20:41
я тебе привезу его раз такое дело))))))
sheba 03 января 2011, 00:17
да, желательно в трёхлитровой баночке)) Жду тебя в гости  !!!
icebaby 01 января 2011, 21:42
С новинками Вас:)У меня тоже есть паста Локситан и концентрированное молочко-очень довольна!!! А недавно еще приобрела масло для тела из этой же серии, тоже балдею от него)теперь он в фаворе) молочко пока отошло на второй план:)пс.моей пасте около трех месяцев, пока с ней все ок, никаких посторонних запахов)(достаю его спец.палочкой)
sheba 01 января 2011, 21:51
я тоже сегодня накопала подобрала шпатель для пасты в закромах своего шкафчика   )) Вообще стараюсь в банки с масками для волос, кремами для тела не лазить пальцами, как и в уход для лица. Хранила бы и в коробках, но в ванной они быстро придут в жуткое, мокрое, расклеенное сотояние)))
holodok 01 января 2011, 22:04
Пропадают локситановские продукты-это правда. Поэтому для тела я беру объёмы не 200 мл, а 50 мл, так всё ок. Хотя, конечно, баночки так манят… А по уходу за лицом я держу баночки в холодильнике и откладываю лопаткой треть баночки для использования в другую (такую же) и храню в комнате. Портятся в основном кремики от жары в комнате
bambinina 02 января 2011, 11:27
вообще странно, что они пропадают — всякой химии и консервантов в их продукции ничуть не меньше, чем в прочих марках.
sheba 03 января 2011, 13:02
пошла читать состав после Вашего коммента — в принципе, там 99,9% ингредиентов стоит с пометкой «Natural origin ingredients». Про другие средства я пробовала тоник, масло для демакияжа, и кое-что из ухода за телом — там в принципе тоже большая часть состава натуральная (по крайней мере так заявляет производитель, и хочется ему верить- стоимость не детская   )
LILY 02 января 2011, 10:39
Пост такой завлекательный… У меня с наступлением зимы уход за телом — насущный вопрос вопрос…
sheba 02 января 2011, 13:17
открою страшную тайну — я вообще ещё года три назад не задумывалась об уходе для тела  , максимум- это был гель для ног после эпилятора… Вроде бы — баловство, зачем это мне? А сейчас кожа уже просит чем нибудь её покормить приятным после душа)))
Lipochka1981 02 января 2011, 11:54
Лена, спасибо Вам за пост!!! Он получился очень вкусным!!! В нашем городе, к сожалению, не продают Локситан :((( Но я не теряю надежды все же его себе когда-нибудь приобрести.
sheba 02 января 2011, 13:09
рада, что Ваим понравилось- я была уверена, что и на каникулах самые верные косметистки будут посещать сайт   )) Знаете, у нас тоже эта марка не представлена, я поначалу хотела на Клубнике купить. Но я же частенько езжу в соседние более крупные города и вот там мечты мои осуществились   ))) Хотя честно- на Клубнике было бы дешевле, но надо ждать посылку недельки три…
OlgaTarasova 02 января 2011, 12:52
Мне тоже пост понравился) Прямо такой аппетитный) Молодец!)
sheba 02 января 2011, 13:14
спасибо! жаль, что ароматы не передаются через экран…
alecccandra 03 января 2011, 13:58
Очень вкусный пост, а баночки ето просто загледения!
Katrinka 06 января 2011, 17:48
Очень заинтересовали № 1 и 3. Вы не подскажете, из Морокканской серии крем пахнет также как маска для лица или нет?
sheba 07 января 2011, 13:23
в целом да (я даже добежала до ванной, понюхала   ), маска мне показалась более медово-ванильной, а крем -медово-пряным, более тёплый и сладкий аромат. но не приторный, очень приятный.