Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.06.2014
12558

Масло Бей. А полезно ли оно для ресниц и бровей?

Добрый день, милые Косметисточки! Помогите разобраться с вопросом — быть или не быть, добавлять масло Бей в смесь из масел для ресниц и бровей, или нет?

Масло Бей я добавляла только в маски для волос и эффект мне очень понравился, волосы действительно растут немного быстрее, и тут я задалась вопросом — а можно ли его добавить в масляную смесь для ресниц и бровей? В просторах интернета я не нашла путного ответа и решила обратиться к Вам за помощью .
В смесь из масел входят следующие масла — касторовое, миндальное и авокадо.

Заранее спасибо, Ксения.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   105 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

kamilamoony 30 июня 2014, 13:41
Я, как и Вы, задаюсь этим вопросом)
Daria35 30 июня 2014, 13:44
Я бы не рискнула добавлять его в смесь для ресниц, потому что оно довольно жгучее и если попадет в глаза, то может быть не самая приятная реакция.
А для бровей — почему бы и нет :))
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 13:46
а пол капелюшечки? у меня просто эта смесь одна и туба тоже только одна((
Alouette 30 июня 2014, 18:05
Солидарна! Эфирные масла подальше от слизистых держите! Они едкие очень! Никаких «пол капелбшечек»! Это очень высококонцентрированные субстанции!
А для бровей пробуйте.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 21:49
хорошо)) отпишусь потом, как на бровях
Bonparishechka 30 июня 2014, 13:46
Не рисковала бы наносить так близко к глазам любое эфирное масло, тем более бэй.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 13:48
а если наносить немного и на время небольшое? минут на 40-60
Bonparishechka 30 июня 2014, 13:49
Ресницы можно накрасить, нарастить, приклеить, а пара глаз у нас одна на всю жизнь  
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:05
  накрасить… это мм1-2 прибавляется, наращивать не хочу, клеить тоже))) про пару глаз вы верно подметили  
Daria35 30 июня 2014, 14:02
А в половине капли и смысла-то особого нет)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:06
оно ведь очень концентрированное, его люди в маски для волос то 2-3 капли добавляют, а там объем массел больше))
solniskotanuska 30 июня 2014, 13:53
касторовое масло ещё наши бабушки использовали для ухода за ресницами. Я думаю, лучше купить его отдельно, если уж очень хочется.
А масло авокадо — разве оно не сушит?
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:08
касторка одна мне не очень эффект дает, но помню, когда то в 8 классе из-за этого у меня немного потемнели нижние реснички)) я уже год пользуюсь смесью из масел, один раз туда еще добавляла аевит, все хорошо, ничего не сушит))
LeFortuna 30 июня 2014, 14:12
Бей это жесть. Вы так говорите, нанести и смыть через 20 мин… Перцовый крем водой пробовали смывать? Не особо помогает это. На область глаз это эм нельзя наносить.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:26
  бей — это жесть… понравилось ваще высказывание, видимо вы имели ввиду, что для ресниц оно таковое)) перцовых настоек и тд боюсь и никогда не буду на меня мазать и втирать)
ksinger 30 июня 2014, 14:14
Мне кажется одного касторового масла вполне достаточно для ресниц и бровей, а бей точно не рискнула бы… на волосы-то его запах просто убивает, а тут вы эфир на глаза собрались наносить… думаю не стоит
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:27
мне мало одной касторки(( у меня на волосах после смывки масел не остается запаха бея))
ksinger 30 июня 2014, 14:29
а меня он душит и муж ругается, когда я им мажу… всё равно не советую эфирное масло на глаза
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:39
вот когда на волосы наносишь, это да(( запах на всю кв… но я уже привыкла и мне он нравится)) мама фыркает и спрашивает чем пахнет, я говорю — да ничем, я маслом оливковым волосы просто намазала  
drobysheva 30 июня 2014, 14:31
Для бровей можете попробовать, но для ресниц не надо. Эта эфирка очень раздражающая. Если Вам надо ускорить рост ресниц, то попробуйте, например, средства фирмы Talika.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:40
отзывы о Талике делятся очень(( я вообще боюсь промахов за такие денюжки(( пока все однозначно против бея на ресницы и парочка людей за бей на брови)
drobysheva 30 июня 2014, 16:45
На ресницы все против, потому что эфирка может попасть на слизистую и вызвать от раздражения до ожога, с бровями такой опасности нет, поэтому и против них никто не высказывается. Талику посоветовала только потому, что я сама ей пользовалась, но естественно, мой отзыв — не истина в последней инстанции, поищите средство с компонентом widelash в составе.
tihonova_fm 30 июня 2014, 14:54
Ну, вообще, эфиры и глаза несовместимы. Если только попробовать рискнуть в пропорции 0.1% эфира на 99,9% базового масла)
От себя могу порекомендовать масло усьмы, оно прекрасно стимулирует рост бровей и ресниц)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 15:02
спасибо) говорят оно тоже ядренное, и если попадет в глаза — караул(((
tihonova_fm 30 июня 2014, 15:16
Купи чистое масло усьмы, добавь в него витамины А и Е и будет тебе счастье в вмде прекрасных ресниц и бровей без риска для здоровья)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:14
хорошо, спасибо))) почитаю, возьму на заметку) а ты сама пользовалась этой смесью?
555Galina 30 июня 2014, 14:58
Бей на ресницы не надо, не дай Бог попадет на слизистую глаза- ожог обеспечен. А что не попробуете Xlash?- от этой сыворотки через месяц-полтора отрастают длиннющие ресницы.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 15:04
вот все читаю отзывы на подобные ср-ва и думаю, а что потом? после прекращения использования?.. все так и останется или нет… кто то пишет об истончении ресниц и их выпадении… вот этого я больше всего боюсь((
555Galina 30 июня 2014, 15:14
Вообще, если верить производителю, в составе активных веществ в Xlash масло усьмы. Понятное дело, после прекращения использования препарата ресницы вернутся в исходное состояние. А вот почему они должны истончиться или выпасть, мне не очень понятно. Впрочем, у меня будет возможность выяснить, что будет после, потому что я все же рискнула и отрастила ресницы;))
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:15
мм)) хорошо)) а можете показать ваши реснички?
555Galina 30 июня 2014, 17:04
Совершенно не умею фотографировать саму себя, поэтому фото, конечно, не очень показательное)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 21:49
но длинные ресницы ооочень видны)))) красивые
555Galina 30 июня 2014, 21:53
Притом без туши, правда, окрашены перманентной краской
bagalika_1995 30 июня 2014, 16:07
ресницы обновляются за 2-3 месяца, так что если прекратить, свои вырастут в натуральную длину, а не такими, какими их сделал Х-лаш. (извините, что влажу)
bagalika_1995 30 июня 2014, 16:06
Я бы не рисковала на ресницы наносить. Если даже касторовое масло (которое, по сути мне глаза не раздражает) нанести самую капулечку на ресницы, то часть этой самой «капулечки» попадает на водную линию, и это чувствуется. Насколько я знаю, чтобы волосы росли лучше, надо нанести масло бей ближе к коже головы. к коже глаз я бы такое близко не подпускала: ни в чистом, ни в разбавленном виде, так как на слизистую оно попадет по любому, и тут не сдобровать. Максимум, на брови)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:16
хорошо, спасибо)))
Irina_Irinovna 30 июня 2014, 16:44
Не надо наносить его на область лица, оно не безобидное. С ним и на волосах нужно быть осторожным. Я его добавляю совсем немного в маски.
Katushona 30 июня 2014, 18:01
Не стоит конечно наносить на ресницы, лучше попробуйте средство для роста ресниц Ardell. Очень здорово помогает
Ирина Попова 25 июля 2017, 08:00
Попробуйте Чериш кондиционер для ресниц он вам полное ВАУ не сделает, но реснички подпитает + очень удобно наносить (как тушь). Смазывать нужно каждый день для хорошего и быстрого эффекта. Глаза от него не чесались и веки не опухали (на всякий случай говорю). Я заметила результат через месяц, хотя ресницы и так хороши)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...