Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2014
6991

Clarins Multi-Active Night Youth recovery comfort cream normal to dry skin Ночной крем для борьбы с первыми морщинами


Добрый день!
С Clarins у меня всегда будут связаны теплые воспоминания сродни первой влюбленности. Это были первые продукты из люкса в уходе, большие надежды и разочарования… Зато я начала думать головой и управлять своими желаниями в выборе продуктов ухода))
На моей полке побывали и масло с Лотусом, и крем-гель Гидра Квенч из увлажняющей линейки, и ночной крем для жирной и комбинированной кожи, и крем из оранжевой серии для молодой кожи в полных объемах и куча миниатюр других продуктов. Так о чем я, они мне не подошли, но верить в это я долго не хотела, упорно выбирая новые продукты из разных линеек. Clarins Multi-Active Night Youth recovery comfort cream — последний из могикан  
Ночной крем для борьбы с первыми морщинами покупался мною в наборе зимой, в котором был представлен миниформат дневного крема Мульти Актив для всех типов кожи (ушел на зону декольте, как и большинство не подошедших кремов). Заявлен как средство для борьбы с первыми возрастными изменениями, коих у меня пока нет, но я за профилактику.
Фотография:
Производитель нам обещал гладкую, сияющую и отдохнувшую кожу утром.
«Питание и восстановление кожи упакованы в маленькую баночку. Увлажняющий крем Clarins с насыщенной текстурой оказывает интенсивное воздействие ночью, когда активизируется процесс клеточного обновления. Восстанавливает тонус, эластичность и естественное сияние кожи, значительно омолаживая ее к утру».
Состав:
Развернутое мнение:
К сожалению, кроме банального увлажнения я не заметила ничего. Про борьбу с первыми возрастными изменениями я вообще не вспоминаю. Нет ее этой борьбы. Есть приятный аромат и текстура, симпатичная увесистая банка. Впитывается крем в течение минут 10, липкой пленки не оставляет. Но есть большое НО: мне он забивает поры, как и другие средства их ухода Clarins, которые у меня были. А так как поры у меня узкие, то мне прямая дорога к косметологу, иначе я получу не только забитые поры, но и воспаления.
У меня комбинированный тип кожи со склонностью к жирности в Т-зоне летом и нормальная зимой, кремом пользовалась как раз в холодное время года, поэтому грешить на то, что продукт не подошел по типу кожи, не могу, тем более, у меня были обе версии с одинаковым результатом.
Для меня тема ухода от Clarins закрыта, кстати, одновременно с моей подругой. Наше увлечение маркой проходило одновременно, мы запоем обсуждали покупки и подарочки, на которые был щедр наш любимый консультант, делились мнениями, делали подходы к продуктам в разное время года, но переживать при использовании средства по поводу забитых пор и воспалений, которые потом нужно лечить у косметолога, думаю, не понравится никому  
Свотчи (только декоративной косметики):
через 5 минут крем впитался
Спасибо всем, кто дочитал, я знаю, что есть много поклонников марки, которым она подходит, и это отлично! Однако я за плюрализм мнений и наличие пробников и миниатюр у консультантов!  
Цена:
2 850 руб. в ИДБ
Срок тестирования:
1,5 года
Оценка: 3

Лучшее за месяц

Комментарии

Tori2709 17 июня 2014, 14:16
У меня тоже такой крем, силикон очень чувствуется как по мне и хочется поскорее промокнуть салфеткой лицо
Anecka 17 июня 2014, 14:22
Да, диметикона в него не пожалели, это точно.
Mrs_Khavanskikh 17 июня 2014, 14:57
а у меня он практически не впитывался даже в холодное время года (в это время кожа склонна к сухости на щеках и лбу). купила набор с полной версией дневного крема этой серии и с миниатюрой этого и какой-то сывороткой. мне вот-вот стукнет 29, поэтому тоже решила начать «профилактику» :) в итоге и тот и другой оказались для меня слишком «тяжелыми» — отдала все это дело сестре мужа. Себе потом (в феврале) купила увлажняющий Гидро Квенч для нормальной и сухой кожи и пришло ко мне счастье :) сейчас пользуюсь им только на ночь в тандеме с термальной водой Авен, впитывается очень быстро.
Anecka 17 июня 2014, 16:55
И мне вот-вот стукнет 29) метод научного тыка нам в помощь)))
SPKT 17 июня 2014, 15:16
Clarins явно не ваш бренд:) жаль, что не было возможности протестировать этот крем в пробнике, обычно марка щедра на миниатюры. Я после пробника кстати и побежала за эти кремом:) Намазалась им в 5 утра после бурной новогодней ночи, а первого января проснулась со свежей светящейся кожей  
Anecka 17 июня 2014, 17:03
Здорово, что нашли свой любимый крем!   в целом хорошее впечатление осталось от средств для очищения кожи и тонизирования, вот.
nasbka 17 июня 2014, 16:46
И мне этот крем оч подошел. На утро кожа напитанная и, скажем так, разглаженная. Впитывается быстро, никакого дискомфорта не испытываю. Купила после пробника полноценную версию. Все мы разные)
Anecka 17 июня 2014, 17:10
Точно, я купила поддавшись эмоциям и без затеста, а какой-то компонент спровоцировал такую реакцию, увы. Рада, что у Вас с ним дружба  
Ellina 17 июня 2014, 18:18
У меня был такой крем- на осень- зиму брала. Скажу откровенно- очень понравился, забитых пор и прочего не было! К Кларанс питаю особую любовь)
Anecka 17 июня 2014, 21:39
Рада, что у Вам подошло, у меня пока только с декоративкой крепкая дружба  
Lisichka139 17 июня 2014, 22:44
У меня с Кларанс такие же отношения, как у вас. От любви до ненависти. В моем случае, до безразличия… Так ВСЁ хотела из ухода Кларанс-не подошло ничего, даже хваленый тоник с Ирисом мимо. Хорошо, что многое попробовала в миниатюре, т.к марка не из дешевых.
Anecka 18 июня 2014, 09:23
Аналогично, хотела почти все, что рекомендовано для моего типа кожи)) многое покупала и получала в миниатюре. Зато сейчас сердце не ёкает, когда средства в товарах месяца в ИДБ, сплю спокойно)))
Lisichka139 18 июня 2014, 10:45
Да-да, и у меня теперь сердце не ёкает на любую скидку на Кларанс!
LazyArt 18 июня 2014, 00:09
Я в вашем лагере  
Столько всего хвалят и столько всего хотелось попробовать. Но тот же тоник с ирисом (как и девушке выше) не подошел, два средства для глаз мимо, куча пробников разных кремов для лица – недоумение.
В итоге почти всё у меня всегда оставляло пленку на коже, под которой лицо потело и воспалялось. Более-менее подошло только масло лотоса (в количестве 1-2 капель, не больше) и понравился концентрат для загара (по 1 капле, а не 3). Остальное без сожалений улетело в мусорку.
Anecka 18 июня 2014, 09:31
  я знала, что я не одна)) просто положительных отзывов намного больше! Я и на Косметисту попала года 2,5 назад, когда искала отзывы на Clarins, которые в подавляющем большинстве оценивают продукты либо на хорошо, либо на отлично. Поэтому покупала сразу полные объемы. Причем подруга покупала тоже уход, мы даже пробовали меняться  , но результат один. Мне выбросить жалко, использовала все на область шеи и декольте))))
Pancake 18 июня 2014, 02:05
Воистину неисповедимы   у меня полный уход, и это моя любовь! Жаль, что у Вас не сложилось((( я тоже за пробники и тестеры:)))
Anecka 18 июня 2014, 09:25
Я читала Ваш мегаобзор   хорошо, что нашли своё, это дорогого стоит)
fabulous_iry 18 июня 2014, 06:53
Я б не купила этот крем, тем более если вы боритесь с первыми морщинами. Ничего в составе нету, чтобы могло уменьшить морщины. Не пробовала уход от Clarins и не хочу. Присмотритесь к компании Mad Hippie skin care, может понравиться уход.
Anecka 18 июня 2014, 09:35
Вот! Я не претендую на профессиональное мнение, но в моем понимание компоненты, которые могут дать антиэйдж эффект, это гиалуронка, ретиол, витамин С, пептиды… Поэтому согласна с Вами! Спасибо, присмотрюсь!