Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2014
7017

Clarins Multi-Active Night Youth recovery comfort cream normal to dry skin Ночной крем для борьбы с первыми морщинами


Добрый день!
С Clarins у меня всегда будут связаны теплые воспоминания сродни первой влюбленности. Это были первые продукты из люкса в уходе, большие надежды и разочарования… Зато я начала думать головой и управлять своими желаниями в выборе продуктов ухода))
На моей полке побывали и масло с Лотусом, и крем-гель Гидра Квенч из увлажняющей линейки, и ночной крем для жирной и комбинированной кожи, и крем из оранжевой серии для молодой кожи в полных объемах и куча миниатюр других продуктов. Так о чем я, они мне не подошли, но верить в это я долго не хотела, упорно выбирая новые продукты из разных линеек. Clarins Multi-Active Night Youth recovery comfort cream — последний из могикан 
Ночной крем для борьбы с первыми морщинами покупался мною в наборе зимой, в котором был представлен миниформат дневного крема Мульти Актив для всех типов кожи (ушел на зону декольте, как и большинство не подошедших кремов). Заявлен как средство для борьбы с первыми возрастными изменениями, коих у меня пока нет, но я за профилактику.
Фотография:
Производитель нам обещал гладкую, сияющую и отдохнувшую кожу утром.
«Питание и восстановление кожи упакованы в маленькую баночку. Увлажняющий крем Clarins с насыщенной текстурой оказывает интенсивное воздействие ночью, когда активизируется процесс клеточного обновления. Восстанавливает тонус, эластичность и естественное сияние кожи, значительно омолаживая ее к утру».
Состав:
Развернутое мнение:
К сожалению, кроме банального увлажнения я не заметила ничего. Про борьбу с первыми возрастными изменениями я вообще не вспоминаю. Нет ее этой борьбы. Есть приятный аромат и текстура, симпатичная увесистая банка. Впитывается крем в течение минут 10, липкой пленки не оставляет. Но есть большое НО: мне он забивает поры, как и другие средства их ухода Clarins, которые у меня были. А так как поры у меня узкие, то мне прямая дорога к косметологу, иначе я получу не только забитые поры, но и воспаления.
У меня комбинированный тип кожи со склонностью к жирности в Т-зоне летом и нормальная зимой, кремом пользовалась как раз в холодное время года, поэтому грешить на то, что продукт не подошел по типу кожи, не могу, тем более, у меня были обе версии с одинаковым результатом.
Для меня тема ухода от Clarins закрыта, кстати, одновременно с моей подругой. Наше увлечение маркой проходило одновременно, мы запоем обсуждали покупки и подарочки, на которые был щедр наш любимый консультант, делились мнениями, делали подходы к продуктам в разное время года, но переживать при использовании средства по поводу забитых пор и воспалений, которые потом нужно лечить у косметолога, думаю, не понравится никому 
Свотчи (только декоративной косметики):
через 5 минут крем впитался
Спасибо всем, кто дочитал, я знаю, что есть много поклонников марки, которым она подходит, и это отлично! Однако я за плюрализм мнений и наличие пробников и миниатюр у консультантов! 
Цена:
2 850 руб. в ИДБ
Срок тестирования:
1,5 года
Оценка: 3
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   25 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

Tori270917 июня 2014, 14:16
У меня тоже такой крем, силикон очень чувствуется как по мне и хочется поскорее промокнуть салфеткой лицо
Anecka17 июня 2014, 14:22
Да, диметикона в него не пожалели, это точно.
Mrs_Khavanskikh17 июня 2014, 14:57
а у меня он практически не впитывался даже в холодное время года (в это время кожа склонна к сухости на щеках и лбу). купила набор с полной версией дневного крема этой серии и с миниатюрой этого и какой-то сывороткой. мне вот-вот стукнет 29, поэтому тоже решила начать «профилактику» :) в итоге и тот и другой оказались для меня слишком «тяжелыми» — отдала все это дело сестре мужа. Себе потом (в феврале) купила увлажняющий Гидро Квенч для нормальной и сухой кожи и пришло ко мне счастье :) сейчас пользуюсь им только на ночь в тандеме с термальной водой Авен, впитывается очень быстро.
Anecka17 июня 2014, 16:55
И мне вот-вот стукнет 29) метод научного тыка нам в помощь)))
SPKT17 июня 2014, 15:16
Clarins явно не ваш бренд:) жаль, что не было возможности протестировать этот крем в пробнике, обычно марка щедра на миниатюры. Я после пробника кстати и побежала за эти кремом:) Намазалась им в 5 утра после бурной новогодней ночи, а первого января проснулась со свежей светящейся кожей  
Anecka17 июня 2014, 17:03
Здорово, что нашли свой любимый крем!   в целом хорошее впечатление осталось от средств для очищения кожи и тонизирования, вот.
nasbka17 июня 2014, 16:46
И мне этот крем оч подошел. На утро кожа напитанная и, скажем так, разглаженная. Впитывается быстро, никакого дискомфорта не испытываю. Купила после пробника полноценную версию. Все мы разные)
Anecka17 июня 2014, 17:10
Точно, я купила поддавшись эмоциям и без затеста, а какой-то компонент спровоцировал такую реакцию, увы. Рада, что у Вас с ним дружба  
Ellina17 июня 2014, 18:18
У меня был такой крем- на осень- зиму брала. Скажу откровенно- очень понравился, забитых пор и прочего не было! К Кларанс питаю особую любовь)
Anecka17 июня 2014, 21:39
Рада, что у Вам подошло, у меня пока только с декоративкой крепкая дружба  
Lisichka13917 июня 2014, 22:44
У меня с Кларанс такие же отношения, как у вас. От любви до ненависти. В моем случае, до безразличия… Так ВСЁ хотела из ухода Кларанс-не подошло ничего, даже хваленый тоник с Ирисом мимо. Хорошо, что многое попробовала в миниатюре, т.к марка не из дешевых.
Anecka18 июня 2014, 09:23
Аналогично, хотела почти все, что рекомендовано для моего типа кожи)) многое покупала и получала в миниатюре. Зато сейчас сердце не ёкает, когда средства в товарах месяца в ИДБ, сплю спокойно)))
Lisichka13918 июня 2014, 10:45
Да-да, и у меня теперь сердце не ёкает на любую скидку на Кларанс!
LazyArt18 июня 2014, 00:09
Я в вашем лагере  
Столько всего хвалят и столько всего хотелось попробовать. Но тот же тоник с ирисом (как и девушке выше) не подошел, два средства для глаз мимо, куча пробников разных кремов для лица – недоумение.
В итоге почти всё у меня всегда оставляло пленку на коже, под которой лицо потело и воспалялось. Более-менее подошло только масло лотоса (в количестве 1-2 капель, не больше) и понравился концентрат для загара (по 1 капле, а не 3). Остальное без сожалений улетело в мусорку.
Anecka18 июня 2014, 09:31
  я знала, что я не одна)) просто положительных отзывов намного больше! Я и на Косметисту попала года 2,5 назад, когда искала отзывы на Clarins, которые в подавляющем большинстве оценивают продукты либо на хорошо, либо на отлично. Поэтому покупала сразу полные объемы. Причем подруга покупала тоже уход, мы даже пробовали меняться  , но результат один. Мне выбросить жалко, использовала все на область шеи и декольте))))
Pancake18 июня 2014, 02:05
Воистину неисповедимы   у меня полный уход, и это моя любовь! Жаль, что у Вас не сложилось((( я тоже за пробники и тестеры:)))
Anecka18 июня 2014, 09:25
Я читала Ваш мегаобзор   хорошо, что нашли своё, это дорогого стоит)
fabulous_iry18 июня 2014, 06:53
Я б не купила этот крем, тем более если вы боритесь с первыми морщинами. Ничего в составе нету, чтобы могло уменьшить морщины. Не пробовала уход от Clarins и не хочу. Присмотритесь к компании Mad Hippie skin care, может понравиться уход.
Anecka18 июня 2014, 09:35
Вот! Я не претендую на профессиональное мнение, но в моем понимание компоненты, которые могут дать антиэйдж эффект, это гиалуронка, ретиол, витамин С, пептиды… Поэтому согласна с Вами! Спасибо, присмотрюсь!
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre5Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь9Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?10Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем35Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены149Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...