Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
25 февраля 2010, 11:17

Тусклый цвет лица

25 февраля 2010, 11:17
Всем хорошего дня!

Милые мои!
Нужна ваша помощь… опять

нужен хороший крем (или сыворотка), который справится с тусклой уставшей кожей.
Использовала шанель, но как то безрезультатно.

сейчас (как в моем предыдущем посте о лифтинге) протираюсь льдом и купила крем для первых признаков старения (розовая баночка Шанель).
утрам все тот волшебный виталюмьер (шанель), но хочу и без тональника хороший цвет лица.
я прекрасно понимаю что сон, воздух помогает, но если я разрываюсь между делами.

помогите!!!

заранее спасибо

p/s если тема уже была рассмотрена, если не трудно, дайте ссылку

Puppa 25.02.2010
Тусклый цвет лица скорее всего из-за отсутствия свежего воздуха и солнышка.
Плюс недостаток движения и увлажнения.
Lika 25.02.2010
Поделайте легкие пилинги у косметолога, пока солнце ещё не очень активно. Они цвет лица хорошо освежают и вырвнивают…
ой нет
боюсь
столько неудачных опытов у подружек
так видимо и не решусь
seagull 25.02.2010
Меняйте уход.
1. грамотное очищение и отшелушивание кожи. Не умывайтесь водопроводной водой и регулярно пользуйтесь мягким скрабом.
2. на ночь — крем с кислотами, на день — увлажняющий с спф.
3. пару раз в неделю увлажняющие маски.
4. внутрь: минимум полтора литра чистой воды в день, льняное масло и витамины. Сейчас весна, у всех лица зеленые, витамины просто необходимы.
5. можно попробовать сделать курс какой-нибудь активной сыворотки под крем, типа ANR или Caudalie, про них на косметисте много писали, поищите. но сыворотка сама по себе не решит проблему, нужно комплексно подходить к вопросу.
oPanda 25.02.2010
+1 Не ждите быстрых результатов от косметических средств. Проблема тусклого цвета лица обычно идет изнутри. Из витаминов могу посоветовать Oenobiol Detox внутрь.
Massandra 25.02.2010
по третьему пункту рекомендую маску Caudalie увлажняющую, беспроигрышный вариант, у меня после неё кожа сияет ))
irika 25.02.2010
Мне тут посоветовали витамины Аевит… Выпила где-то пачек 10 в общем… И только в самом конце пошёл результат… Кожа выровнялась… Скоро опять начну пить…
piratka 10.03.2010
а скажите, пожалуйста, в каких кремах есть кислоты?
seagull 10.03.2010
Ой, я даже не знаю как вас сориентировать. Очень во многих! ))
По-моему практически у всех марок такие есть/
В аптечных целые линии есть, и у nuxe и у la roche posay, и в uriage, в клинике точно был крем. Обычно их обозначают как для проблемной кожи или с расшиернными порами и т.п. Пишут с фруктовыми кислотами или aha. Вот ниже про крем нюкс говорили — он из этой серии.
Jivago 25.02.2010
я купила биотерм аквасорс по совету пиратки, чудесно освежает лицо после зимы :)
Krisha 25.02.2010
а я почитала состав его и так и не решилась. Там спирт прям в начале списка…
Loren 26.02.2010
ммм не дружу с биотермом
или никак дейсвует или кожа не воспринимает
catty 25.02.2010
для меня эта проблема тоже животрепещущща =)
mother_Ann 25.02.2010
косметолог дала на пробу Matis Absolute Soothing Serum для чувствительной кожи + Matis Fundamental Beatifying Cream.
Loren 26.02.2010
давно присматриваюсь к этой марке…
ммм интересно попробывать
спасибо
Lindcy 25.02.2010
Мне витаминная (с большой дозой витамина С) мезотерапия очень помогает. На следующее утро после процедуры просыпаюсь — лицо свежее, кожа выглядит здоровой и цвет лица значительно улучшается.

Попробуйте хороший ночной уход (питание+увлажнение), чтоб во время сна кожа восстанавливалась, тогда возможно утром кожа будет выглядеть более свежей и цвет лица улучшится. А вообще выше правильно написано — комплексный подход!
Loren 26.02.2010
согласна про комплексный подход -я только за
но времени нет совсем
я использовала сыворотку estee lauder -night repair и увлажняющий крем ланком
потом шанель для сияния сейчас опять шанель с первыми признаками старения
маски само собой
Lindcy 26.02.2010
Мне Шанель розовая для сияния не очень понравилась (был флюид для лица и для глаз), вообще никакого эффекта не было… но у всех по разному, может вам поможет)
Vita 25.02.2010
последнее время Урьяж Гидрокристаль делает мое лицо свеженьким как огурчик
Angel-A 25.02.2010
я, вдохновившись советами девушек, уже месяц пью льняное масло. Кожа реально стала лучше, более гладкая и какая-то ухоженная, шелушинки ушли. Кремами мне не удавалось такого добиться.
AnnS 26.02.2010
а как вы его пьете? и какое масло, оно у вас из гастронома или из аптеки?
Loren 26.02.2010
а какая у вас кожа -тип?
и присоединяюсь к вопросу как вы его пьете?
Angel-A 26.02.2010
Кожа комбинированная, на щеках сухая, т-зона более-менее нормальная. Пью масло по столовой ложке утром за полчаса до еды, запивая глотком сока.
Тут кто-то писал что оно такое невероятно противное, что пить невозможно- ничего такого нет… Пахнет несильно и лучше чем простое растительное, травками.
Купила в аптеке.
спасибо))))
нашла много интересной информации
очень хочу попробывать))))

AnnS 26.02.2010
спасииибо! а как думаете для комбинированной нормально/жирной на лице и сухой на теле подойдет?
Loren 26.02.2010
могу ответить от себя -думаю что должно подойти
из всего прочитанного выходит, что льняное масло должно также отрегулировать все.
но я прям воодушивилась))))
Angel-A 27.02.2010
Неважно какая у вас кожа, вы же не мазать на себя его будете. Оно для любой кожи хорошо.
Lubov 25.02.2010
У меня комбинированная кожа, в аптеке посоветовали купить ночное средство — крем-пилинг Nuxe. Уже неделю пользуюсь, мне оч. нравится, кожа на утро ровная и цвет здоровый.
Lo-Lo 26.02.2010
он так называется Creme Etincelante soin peeling eclat?
Lubov 26.02.2010
дадада! это он
Lo-Lo 27.02.2010
сегодня же пойду — куплю)))
Lo-Lo 01.03.2010
купила в субботу!!! Запах — это что-то!))) О результатах пока говорить рано — но очень надеюсь, что будут)))
Lubov 02.03.2010
надеюсь вам понравится :)
AnnS 26.02.2010
тут советуют витамины с большой дозой С, просто хочу посоветовать продается отдельно витамин С растворимый, я его постоянно пью, т.к. курильщик, а последний раз купила вообще с цинком, если вы из Москвы, то его под своей маркой 36.6 выпускает
Loren 26.02.2010
так и называется витамин С+цинк?
AnnS 26.02.2010
ага, прям как вы панисали именно +:)) и грозная приписка «для взрослых». Состав на одну таблетку С — 70мг (100% сут.нормы), цинк 5 мг (42%)
А еще я люблю грызть аскарбинки с глюкозой, только не шарики, а таблетки, они не кислые.
))) читать «написали»
спасибо)))))
yashura 26.02.2010
Мне врач рекомендовал давно ещё выпивать стакан воды до завтрака, это улучшает деятельность кишечника и стимулирует отток желчи.
А ещё я недавно в журнале каком-то вычитала что молочные продукты и сладкое ухудшают цвет лица )) А морковный и яблочный сок улучшают )
да уж с молочными
главное не переборщить
с одной стороны они полезны а с другой…
sixoxo 26.02.2010
Меня крем или желе де шок от пайо — диво дивное
скажите, чем оно дивное?
sixoxo 27.02.2010
Я уже два года им пользуюсь, хотела перейти на что-нибудь другое, но все равно к нему возвращаюсь. Крем де шок как зимний вариант, желе — летний. Желе легкое, хорошо увлажняет, поры не забивает, впитывается моментально!!! Причем это единственное что действительно воздействует на мой цвет лица… как 12 часов сна на свежем воздухе)
Кароче это для жирноватой и комби кожи идеал. От всего остального моя кожа начинает капризничать).
А! Ещё вспомнила, у кензоки есть энергетическая маска, тоже подобный эффект дает. А остальное все и рядом не стояло.
Lo-Lo 27.02.2010
Супер! Звучит восхительно! Только вот жаль, что там нет спф(( я на лето стараюсь брать средства, в которых спф хотя бы 25…
вы себя дополнительно летом от спф чем-то защищаете?
AlexandraS 04.05.2010
присоединяюсь к вопросу. каким кремчиком пользуетесь с защитой от ультрафиолета?
Loren 10.03.2010
отдельно постом вставлять не стала…
печальный опыт все таки с льняным маслом. купила в аптеке (все предварительно прочитала и изучила. советовалась с врачом и косметологом).
милые мои -пипец одним словом. через неделю привет -мне снова 14-повысыпало все что можно.
реанимирую термальной водичкой и успокаивающим кремом.
так что кому хорошо, а кому «верните как было»
никаких претензий, просто делюсь опытом

лучше чуть чуть каждое утро витаминчик А
T-A-N-Y-A 04.05.2010
В ЕЛ хороший крем против тусклого цвета лица Ревилэйшн.В нем содержится 3 вида витамина С, увлажняет, выравнивает цвет лица и придает сияние(содержит светоотражающие частички).Мне очень понравился!