25.02.2010

Тусклый цвет лица

Всем хорошего дня!

Милые мои!
Нужна ваша помощь… опять

нужен хороший крем (или сыворотка), который справится с тусклой уставшей кожей.
Использовала шанель, но как то безрезультатно.

сейчас (как в моем предыдущем посте о лифтинге) протираюсь льдом и купила крем для первых признаков старения (розовая баночка Шанель).
утрам все тот волшебный виталюмьер (шанель), но хочу и без тональника хороший цвет лица.
я прекрасно понимаю что сон, воздух помогает, но если я разрываюсь между делами.

помогите!!!

заранее спасибо

p/s если тема уже была рассмотрена, если не трудно, дайте ссылку

Puppa 25 февраля 2010, 13:54
Тусклый цвет лица скорее всего из-за отсутствия свежего воздуха и солнышка.
Плюс недостаток движения и увлажнения.
Lika 25 февраля 2010, 15:07
Поделайте легкие пилинги у косметолога, пока солнце ещё не очень активно. Они цвет лица хорошо освежают и вырвнивают…
Loren 26 февраля 2010, 12:42
ой нет
боюсь
столько неудачных опытов у подружек
так видимо и не решусь
seagull 25 февраля 2010, 16:30
Меняйте уход.
1. грамотное очищение и отшелушивание кожи. Не умывайтесь водопроводной водой и регулярно пользуйтесь мягким скрабом.
2. на ночь — крем с кислотами, на день — увлажняющий с спф.
3. пару раз в неделю увлажняющие маски.
4. внутрь: минимум полтора литра чистой воды в день, льняное масло и витамины. Сейчас весна, у всех лица зеленые, витамины просто необходимы.
5. можно попробовать сделать курс какой-нибудь активной сыворотки под крем, типа ANR или Caudalie, про них на косметисте много писали, поищите. но сыворотка сама по себе не решит проблему, нужно комплексно подходить к вопросу.
oPanda 25 февраля 2010, 18:29
+1 Не ждите быстрых результатов от косметических средств. Проблема тусклого цвета лица обычно идет изнутри. Из витаминов могу посоветовать Oenobiol Detox внутрь.
Massandra 25 февраля 2010, 18:59
по третьему пункту рекомендую маску Caudalie увлажняющую, беспроигрышный вариант, у меня после неё кожа сияет ))
irika 25 февраля 2010, 21:03
Мне тут посоветовали витамины Аевит… Выпила где-то пачек 10 в общем… И только в самом конце пошёл результат… Кожа выровнялась… Скоро опять начну пить…
piratka 10 марта 2010, 22:58
а скажите, пожалуйста, в каких кремах есть кислоты?
seagull 10 марта 2010, 23:55
Ой, я даже не знаю как вас сориентировать. Очень во многих! ))
По-моему практически у всех марок такие есть/
В аптечных целые линии есть, и у nuxe и у la roche posay, и в uriage, в клинике точно был крем. Обычно их обозначают как для проблемной кожи или с расшиернными порами и т.п. Пишут с фруктовыми кислотами или aha. Вот ниже про крем нюкс говорили — он из этой серии.
Jivago 25 февраля 2010, 17:28
я купила биотерм аквасорс по совету пиратки, чудесно освежает лицо после зимы :)
Krisha 25 февраля 2010, 20:37
а я почитала состав его и так и не решилась. Там спирт прям в начале списка…
Loren 26 февраля 2010, 12:35
ммм не дружу с биотермом
или никак дейсвует или кожа не воспринимает
catty 25 февраля 2010, 17:54
для меня эта проблема тоже животрепещущща =)
mother_Ann 25 февраля 2010, 22:03
косметолог дала на пробу Matis Absolute Soothing Serum для чувствительной кожи + Matis Fundamental Beatifying Cream.
Loren 26 февраля 2010, 12:37
давно присматриваюсь к этой марке…
ммм интересно попробывать
спасибо
Lindcy 25 февраля 2010, 22:34
Мне витаминная (с большой дозой витамина С) мезотерапия очень помогает. На следующее утро после процедуры просыпаюсь — лицо свежее, кожа выглядит здоровой и цвет лица значительно улучшается.

Попробуйте хороший ночной уход (питание+увлажнение), чтоб во время сна кожа восстанавливалась, тогда возможно утром кожа будет выглядеть более свежей и цвет лица улучшится. А вообще выше правильно написано — комплексный подход!
Loren 26 февраля 2010, 12:45
согласна про комплексный подход -я только за
но времени нет совсем
я использовала сыворотку estee lauder -night repair и увлажняющий крем ланком
потом шанель для сияния сейчас опять шанель с первыми признаками старения
маски само собой
Lindcy 26 февраля 2010, 14:48
Мне Шанель розовая для сияния не очень понравилась (был флюид для лица и для глаз), вообще никакого эффекта не было… но у всех по разному, может вам поможет)
Vita 25 февраля 2010, 23:14
последнее время Урьяж Гидрокристаль делает мое лицо свеженьким как огурчик
Angel-A 25 февраля 2010, 23:18
я, вдохновившись советами девушек, уже месяц пью льняное масло. Кожа реально стала лучше, более гладкая и какая-то ухоженная, шелушинки ушли. Кремами мне не удавалось такого добиться.
AnnS 26 февраля 2010, 12:05
а как вы его пьете? и какое масло, оно у вас из гастронома или из аптеки?
Loren 26 февраля 2010, 12:46
а какая у вас кожа -тип?
и присоединяюсь к вопросу как вы его пьете?
Angel-A 26 февраля 2010, 13:27
Кожа комбинированная, на щеках сухая, т-зона более-менее нормальная. Пью масло по столовой ложке утром за полчаса до еды, запивая глотком сока.
Тут кто-то писал что оно такое невероятно противное, что пить невозможно- ничего такого нет… Пахнет несильно и лучше чем простое растительное, травками.
Купила в аптеке.
Loren 26 февраля 2010, 13:45
спасибо))))
нашла много интересной информации
очень хочу попробывать))))

AnnS 26 февраля 2010, 13:58
спасииибо! а как думаете для комбинированной нормально/жирной на лице и сухой на теле подойдет?
Loren 26 февраля 2010, 15:15
могу ответить от себя -думаю что должно подойти
из всего прочитанного выходит, что льняное масло должно также отрегулировать все.
но я прям воодушивилась))))
Angel-A 27 февраля 2010, 02:46
Неважно какая у вас кожа, вы же не мазать на себя его будете. Оно для любой кожи хорошо.
Lubov 25 февраля 2010, 23:53
У меня комбинированная кожа, в аптеке посоветовали купить ночное средство — крем-пилинг Nuxe. Уже неделю пользуюсь, мне оч. нравится, кожа на утро ровная и цвет здоровый.
Lo-Lo 26 февраля 2010, 10:40
он так называется Creme Etincelante soin peeling eclat?
Lubov 26 февраля 2010, 15:19
дадада! это он
Lo-Lo 27 февраля 2010, 10:01
сегодня же пойду — куплю)))
Lo-Lo 01 марта 2010, 16:07
купила в субботу!!! Запах — это что-то!))) О результатах пока говорить рано — но очень надеюсь, что будут)))
Lubov 02 марта 2010, 01:03
надеюсь вам понравится :)
AnnS 26 февраля 2010, 12:56
тут советуют витамины с большой дозой С, просто хочу посоветовать продается отдельно витамин С растворимый, я его постоянно пью, т.к. курильщик, а последний раз купила вообще с цинком, если вы из Москвы, то его под своей маркой 36.6 выпускает
Loren 26 февраля 2010, 13:05
так и называется витамин С+цинк?
AnnS 26 февраля 2010, 13:56
ага, прям как вы панисали именно +:)) и грозная приписка «для взрослых». Состав на одну таблетку С — 70мг (100% сут.нормы), цинк 5 мг (42%)
А еще я люблю грызть аскарбинки с глюкозой, только не шарики, а таблетки, они не кислые.
AnnS 26 февраля 2010, 13:56
))) читать «написали»
Loren 26 февраля 2010, 14:12
спасибо)))))
yashura 26 февраля 2010, 13:27
Мне врач рекомендовал давно ещё выпивать стакан воды до завтрака, это улучшает деятельность кишечника и стимулирует отток желчи.
А ещё я недавно в журнале каком-то вычитала что молочные продукты и сладкое ухудшают цвет лица )) А морковный и яблочный сок улучшают )
Loren 26 февраля 2010, 13:46
да уж с молочными
главное не переборщить
с одной стороны они полезны а с другой…
sixoxo 26 февраля 2010, 14:27
Меня крем или желе де шок от пайо — диво дивное
Lo-Lo 27 февраля 2010, 10:05
скажите, чем оно дивное?
sixoxo 27 февраля 2010, 13:00
Я уже два года им пользуюсь, хотела перейти на что-нибудь другое, но все равно к нему возвращаюсь. Крем де шок как зимний вариант, желе — летний. Желе легкое, хорошо увлажняет, поры не забивает, впитывается моментально!!! Причем это единственное что действительно воздействует на мой цвет лица… как 12 часов сна на свежем воздухе)
Кароче это для жирноватой и комби кожи идеал. От всего остального моя кожа начинает капризничать).
А! Ещё вспомнила, у кензоки есть энергетическая маска, тоже подобный эффект дает. А остальное все и рядом не стояло.
Lo-Lo 27 февраля 2010, 13:39
Супер! Звучит восхительно! Только вот жаль, что там нет спф(( я на лето стараюсь брать средства, в которых спф хотя бы 25…
вы себя дополнительно летом от спф чем-то защищаете?
AlexandraS 04 мая 2010, 18:44
присоединяюсь к вопросу. каким кремчиком пользуетесь с защитой от ультрафиолета?
Loren 10 марта 2010, 22:40
отдельно постом вставлять не стала…
печальный опыт все таки с льняным маслом. купила в аптеке (все предварительно прочитала и изучила. советовалась с врачом и косметологом).
милые мои -пипец одним словом. через неделю привет -мне снова 14-повысыпало все что можно.
реанимирую термальной водичкой и успокаивающим кремом.
так что кому хорошо, а кому «верните как было»
никаких претензий, просто делюсь опытом

лучше чуть чуть каждое утро витаминчик А
T-A-N-Y-A 04 мая 2010, 15:21
В ЕЛ хороший крем против тусклого цвета лица Ревилэйшн.В нем содержится 3 вида витамина С, увлажняет, выравнивает цвет лица и придает сияние(содержит светоотражающие частички).Мне очень понравился!