Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2010
3139

Тусклый цвет лица

Всем хорошего дня!

Милые мои!
Нужна ваша помощь… опять

нужен хороший крем (или сыворотка), который справится с тусклой уставшей кожей.
Использовала шанель, но как то безрезультатно.

сейчас (как в моем предыдущем посте о лифтинге) протираюсь льдом и купила крем для первых признаков старения (розовая баночка Шанель).
утрам все тот волшебный виталюмьер (шанель), но хочу и без тональника хороший цвет лица.
я прекрасно понимаю что сон, воздух помогает, но если я разрываюсь между делами.

помогите!!!

заранее спасибо

p/s если тема уже была рассмотрена, если не трудно, дайте ссылку
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши

Комментарии

Puppa 25 февраля 2010, 13:54
Тусклый цвет лица скорее всего из-за отсутствия свежего воздуха и солнышка.
Плюс недостаток движения и увлажнения.
Lika 25 февраля 2010, 15:07
Поделайте легкие пилинги у косметолога, пока солнце ещё не очень активно. Они цвет лица хорошо освежают и вырвнивают…
Loren 26 февраля 2010, 12:42
ой нет
боюсь
столько неудачных опытов у подружек
так видимо и не решусь
seagull 25 февраля 2010, 16:30
Меняйте уход.
1. грамотное очищение и отшелушивание кожи. Не умывайтесь водопроводной водой и регулярно пользуйтесь мягким скрабом.
2. на ночь — крем с кислотами, на день — увлажняющий с спф.
3. пару раз в неделю увлажняющие маски.
4. внутрь: минимум полтора литра чистой воды в день, льняное масло и витамины. Сейчас весна, у всех лица зеленые, витамины просто необходимы.
5. можно попробовать сделать курс какой-нибудь активной сыворотки под крем, типа ANR или Caudalie, про них на косметисте много писали, поищите. но сыворотка сама по себе не решит проблему, нужно комплексно подходить к вопросу.
oPanda 25 февраля 2010, 18:29
+1 Не ждите быстрых результатов от косметических средств. Проблема тусклого цвета лица обычно идет изнутри. Из витаминов могу посоветовать Oenobiol Detox внутрь.
Massandra 25 февраля 2010, 18:59
по третьему пункту рекомендую маску Caudalie увлажняющую, беспроигрышный вариант, у меня после неё кожа сияет ))
irika 25 февраля 2010, 21:03
Мне тут посоветовали витамины Аевит… Выпила где-то пачек 10 в общем… И только в самом конце пошёл результат… Кожа выровнялась… Скоро опять начну пить…
piratka 10 марта 2010, 22:58
а скажите, пожалуйста, в каких кремах есть кислоты?
seagull 10 марта 2010, 23:55
Ой, я даже не знаю как вас сориентировать. Очень во многих! ))
По-моему практически у всех марок такие есть/
В аптечных целые линии есть, и у nuxe и у la roche posay, и в uriage, в клинике точно был крем. Обычно их обозначают как для проблемной кожи или с расшиернными порами и т.п. Пишут с фруктовыми кислотами или aha. Вот ниже про крем нюкс говорили — он из этой серии.
Jivago 25 февраля 2010, 17:28
я купила биотерм аквасорс по совету пиратки, чудесно освежает лицо после зимы :)
Krisha 25 февраля 2010, 20:37
а я почитала состав его и так и не решилась. Там спирт прям в начале списка…
Loren 26 февраля 2010, 12:35
ммм не дружу с биотермом
или никак дейсвует или кожа не воспринимает
catty 25 февраля 2010, 17:54
для меня эта проблема тоже животрепещущща =)
mother_Ann 25 февраля 2010, 22:03
косметолог дала на пробу Matis Absolute Soothing Serum для чувствительной кожи + Matis Fundamental Beatifying Cream.
Loren 26 февраля 2010, 12:37
давно присматриваюсь к этой марке…
ммм интересно попробывать
спасибо
Lindcy 25 февраля 2010, 22:34
Мне витаминная (с большой дозой витамина С) мезотерапия очень помогает. На следующее утро после процедуры просыпаюсь — лицо свежее, кожа выглядит здоровой и цвет лица значительно улучшается.

Попробуйте хороший ночной уход (питание+увлажнение), чтоб во время сна кожа восстанавливалась, тогда возможно утром кожа будет выглядеть более свежей и цвет лица улучшится. А вообще выше правильно написано — комплексный подход!
Loren 26 февраля 2010, 12:45
согласна про комплексный подход -я только за
но времени нет совсем
я использовала сыворотку estee lauder -night repair и увлажняющий крем ланком
потом шанель для сияния сейчас опять шанель с первыми признаками старения
маски само собой
Lindcy 26 февраля 2010, 14:48
Мне Шанель розовая для сияния не очень понравилась (был флюид для лица и для глаз), вообще никакого эффекта не было… но у всех по разному, может вам поможет)
Vita 25 февраля 2010, 23:14
последнее время Урьяж Гидрокристаль делает мое лицо свеженьким как огурчик
Angel-A 25 февраля 2010, 23:18
я, вдохновившись советами девушек, уже месяц пью льняное масло. Кожа реально стала лучше, более гладкая и какая-то ухоженная, шелушинки ушли. Кремами мне не удавалось такого добиться.
AnnS 26 февраля 2010, 12:05
а как вы его пьете? и какое масло, оно у вас из гастронома или из аптеки?
Loren 26 февраля 2010, 12:46
а какая у вас кожа -тип?
и присоединяюсь к вопросу как вы его пьете?
Angel-A 26 февраля 2010, 13:27
Кожа комбинированная, на щеках сухая, т-зона более-менее нормальная. Пью масло по столовой ложке утром за полчаса до еды, запивая глотком сока.
Тут кто-то писал что оно такое невероятно противное, что пить невозможно- ничего такого нет… Пахнет несильно и лучше чем простое растительное, травками.
Купила в аптеке.
Loren 26 февраля 2010, 13:45
спасибо))))
нашла много интересной информации
очень хочу попробывать))))

AnnS 26 февраля 2010, 13:58
спасииибо! а как думаете для комбинированной нормально/жирной на лице и сухой на теле подойдет?
Loren 26 февраля 2010, 15:15
могу ответить от себя -думаю что должно подойти
из всего прочитанного выходит, что льняное масло должно также отрегулировать все.
но я прям воодушивилась))))
Angel-A 27 февраля 2010, 02:46
Неважно какая у вас кожа, вы же не мазать на себя его будете. Оно для любой кожи хорошо.
Lubov 25 февраля 2010, 23:53
У меня комбинированная кожа, в аптеке посоветовали купить ночное средство — крем-пилинг Nuxe. Уже неделю пользуюсь, мне оч. нравится, кожа на утро ровная и цвет здоровый.
Lo-Lo 26 февраля 2010, 10:40
он так называется Creme Etincelante soin peeling eclat?
Lubov 26 февраля 2010, 15:19
дадада! это он
Lo-Lo 27 февраля 2010, 10:01
сегодня же пойду — куплю)))
Lo-Lo 01 марта 2010, 16:07
купила в субботу!!! Запах — это что-то!))) О результатах пока говорить рано — но очень надеюсь, что будут)))
Lubov 02 марта 2010, 01:03
надеюсь вам понравится :)
AnnS 26 февраля 2010, 12:56
тут советуют витамины с большой дозой С, просто хочу посоветовать продается отдельно витамин С растворимый, я его постоянно пью, т.к. курильщик, а последний раз купила вообще с цинком, если вы из Москвы, то его под своей маркой 36.6 выпускает
Loren 26 февраля 2010, 13:05
так и называется витамин С+цинк?
AnnS 26 февраля 2010, 13:56
ага, прям как вы панисали именно +:)) и грозная приписка «для взрослых». Состав на одну таблетку С — 70мг (100% сут.нормы), цинк 5 мг (42%)
А еще я люблю грызть аскарбинки с глюкозой, только не шарики, а таблетки, они не кислые.
AnnS 26 февраля 2010, 13:56
))) читать «написали»
Loren 26 февраля 2010, 14:12
спасибо)))))
yashura 26 февраля 2010, 13:27
Мне врач рекомендовал давно ещё выпивать стакан воды до завтрака, это улучшает деятельность кишечника и стимулирует отток желчи.
А ещё я недавно в журнале каком-то вычитала что молочные продукты и сладкое ухудшают цвет лица )) А морковный и яблочный сок улучшают )
Loren 26 февраля 2010, 13:46
да уж с молочными
главное не переборщить
с одной стороны они полезны а с другой…
sixoxo 26 февраля 2010, 14:27
Меня крем или желе де шок от пайо — диво дивное
Lo-Lo 27 февраля 2010, 10:05
скажите, чем оно дивное?
sixoxo 27 февраля 2010, 13:00
Я уже два года им пользуюсь, хотела перейти на что-нибудь другое, но все равно к нему возвращаюсь. Крем де шок как зимний вариант, желе — летний. Желе легкое, хорошо увлажняет, поры не забивает, впитывается моментально!!! Причем это единственное что действительно воздействует на мой цвет лица… как 12 часов сна на свежем воздухе)
Кароче это для жирноватой и комби кожи идеал. От всего остального моя кожа начинает капризничать).
А! Ещё вспомнила, у кензоки есть энергетическая маска, тоже подобный эффект дает. А остальное все и рядом не стояло.
Lo-Lo 27 февраля 2010, 13:39
Супер! Звучит восхительно! Только вот жаль, что там нет спф(( я на лето стараюсь брать средства, в которых спф хотя бы 25…
вы себя дополнительно летом от спф чем-то защищаете?
AlexandraS 04 мая 2010, 18:44
присоединяюсь к вопросу. каким кремчиком пользуетесь с защитой от ультрафиолета?
Loren 10 марта 2010, 22:40
отдельно постом вставлять не стала…
печальный опыт все таки с льняным маслом. купила в аптеке (все предварительно прочитала и изучила. советовалась с врачом и косметологом).
милые мои -пипец одним словом. через неделю привет -мне снова 14-повысыпало все что можно.
реанимирую термальной водичкой и успокаивающим кремом.
так что кому хорошо, а кому «верните как было»
никаких претензий, просто делюсь опытом

лучше чуть чуть каждое утро витаминчик А
T-A-N-Y-A 04 мая 2010, 15:21
В ЕЛ хороший крем против тусклого цвета лица Ревилэйшн.В нем содержится 3 вида витамина С, увлажняет, выравнивает цвет лица и придает сияние(содержит светоотражающие частички).Мне очень понравился!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос5Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии18Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно12Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.