16.05.2014

Anna Lotan Mineral Mud Cleansing Gel With Dead Sea Black Mud (серия Barbados. Tender calming care)

Развернутое мнение: По отзывам и описанию этот гель должен был подойти. Дело было в марте, но погода особым теплом не радовала, и сушить кожу, конечно, не хотелось (зимой-ранней весной она ближе к нормальной, но все же проблемная). Потому и приобрела его. Это жидковатый гель серого цвета, скользкий, плохо пенится, пахнет немного солено, запах не раздражает. Если предварительно размыливать его во влажных ладонях, пены будет больше, чем если наносить сразу на лицо. Если переборщить с количеством — долго смывается. Но претензий к его очищающим свойствам у меня нет; гель хорошо с этим справляется и кожа дышит после умывания. Если есть ранки — будет щипать. Только он высушил мне кожу, полагаю как раз своей минеральностью. После умывания кожу стягивало. Но совсем печально стало, когда тестировав какое-то тональное средство на лице, я его нанесла и оно подчеркнуло абсолютно все шелушения, которые не были видны. При чем они были по всему лицу, верхний слой кожи был будто потрескан. И тогда я перестала им пользоваться и перевела в гель для душа, там он нравится мне больше. Я оставлю немного на лето, думаю, тогда он пойдет лучше, ведь летом кожа жирнее. Полагаю, что он подойдет больше тем, у кого кожа или склонна к жирности или жирная не зависимо от времени года. На воспаления он мне никак не влиял.

Цена: 205грн (около 18-20$)

Срок тестирования: 1 месяц дважды в день

CatcherOfLife 17 мая 2014, 02:23
спасибо за отзыв — нежно люблю эту марку, правда, до этой умывалки руки еще пока не дошли.
мне в таких случая помогает обязательное использование тоника для лица с последующим нанесением крема на почти высохшую кожу. и пить побольше водички, именно чистой, а не чая или кофе в течение дня.
Anecka 17 мая 2014, 13:56
Спасибо за обзор! Есть такая, еще не открывала