Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
12 января 2011, 18:35

Dior Capture R60/80 lères Rides Yeux First Wrinkles Smoothing Eye Creme

12 января 2011, 18:35
Добрый вечер, девушки.

Сегодня я буду рассказывать о креме — неудачнике Capture R60/80 lères Rides Yeux First Wrinkles Smoothing Eye Creme. Купила его, поддавшись на хвалебные отзывы консультанта, и зря.

От производителя: в каталоге
Мое мнение: покупала этот крем, обнаружив первые, совсем легкие гусиные лапки, если их так можно назвать. Решила, что пора приобрести крем для борьбы с первыми признаками старения. И нашла. Крем не плотный, достаточно легкой консистенции, я бы отнесла его к крем-гелю (или даже гелю). Впитывается за считанные секунды, поэтому его можно использовать под макияж ( у меня ритуал — сначала увлажняющий крем под глазки, потом все остальное). Отмечу, что отсутствует дозатор, Dior предлагает нам лопаточку. Ну да ладно, не буду придираться. Это для меня не смертельно. Парфюмерная отдушка достаточна выражена, но быстро выветривается. Аллергической реакции не вызвал и отеков не дал.
На этом все положительные качества этого крема для меня и заканчиваются. Первые намеки на гусиные лапки как были, так и остались на месте, увлажнения мне с ним не хватало: спустя время хотелось снова нанести крем. Думаю, подойдет для увлажнения молодой кожи в качестве профилактики. Но если что-то уже наметилось, вряд ли исправит. Но оговорюсь, все индивидуально.
Мое, сугубо индивидуальное мнение, что у Dior сильная сторона — это декоративная косметика, а вот уход хромает (есть с чем сравнить).
Моя оценка: 2
Цена: покупала давно, в интернете около 2000 руб.

А теперь свотчи:
Сказать, что я его мало использовала — нельзя, фото это подтверждает.
А вот и текстура крема:
А здесь видно, что крем впитался и никакого жирного блеска нет:
Для достоверности покажу бумажку (впитывает жирный блеск, хотя со мной такого практически не бывает):

Спасибо за внимание.
Лена

EvaStar 12.01.2011
Леночка, ты правильно заметила, что этот крем именно для профилактики. Одним словом: нужен крем для глаз — получите. На счет парфюмерной отдушки — странно слышать. Я выбирая между Шанель, Ланком и Диор, из-за её отсутствие именно и остановилась на последнем.
))))
Я вообще не люблю парфюм. отдушки в креме для глаз.
Joy 12.01.2011
Может оставить его на лето? Зимой часто легкие крема не дают нужного увлажнения… а на лето вполне может подойти)))
Elena_SPb 12.01.2011
Этот крем я и использовала летом. Только сейчас руки дошли написать о нем пост. ))))
Joy 12.01.2011
Ну, если и на лето он слабоват, то действительно крем заслужил 2-ку(((
Merlina 12.01.2011
Лена, а мне так расхваливали этот крем… Хорошо что я его не взяла…
Elena_SPb 12.01.2011
Вика, это бесполезная трата денег. Лучше что-то поискать более действенное.
OlgaTarasova 12.01.2011
Спасибо за отзыв! Мне тоже почему-то уходовые средства у Dior брать не хочется… все-таки есть марки, которые очень хороши в декоративной косметике, а есть — которые специализируются на средствах для кожи… Совместить все сложно, наверное… А может, просто ассоциации такие) Хотя, в принципе, к Dior неплохо отношусь (за их тени — все готова им простить    )
Elena_SPb 12.01.2011
Я тоже придерживаюсь такого мнения: если в декоративке все отлично, то уход будет никаким. ))))
emaskina 12.01.2011
Использовала целую банку этого крема(откладывала по-тихонечку в баночку от пробника).
Спасибо за отзыв: +1 крем не о чем. Если уж очень хочется крем от БРЕНДА, советую Chanel: как минимум, визуальный эффект лучше
Спасибо, учту. )))
Lusha 12.01.2011
выбор крема для глаз — всегда большая морока
спасибо за отзыв!
sweetface 12.01.2011
тоже есть такой крем… всем хорош… но фифекта нету…
будем искать дальше
olla 12.01.2011
А я умудрилась купить к этому крему для глаз, ещё и крем для лица из этой же серии.
Отвратительная отдушка! Запах какой-то дешёвый, да и эффекта никакого от этих кремов я не заметила.
2315 12.01.2011
Мне 42 года и уже давно в поиске хорошего крема для глаз. Пользовалась Шанель разными возрастными сериями. Кроме приятной консистенции и запаха ничего путного про крема этой марки сказатьть не могу. Летом приобера Диор sculpt 10 для глаз. Структура у него гелевая, мои веки стягивает, вобщем никаких приятных ощущений. Домажу его конечно, но теперь хочу попробывать или Хелену или Дарфан, а может быть даже Элизабет Арден. Диоры и Шанели одназно больше покупать не буду.
Elena_SPb 12.01.2011
О, как интересно ( это я на будующее себе   ). Спасибо, буду знать.
А я вот все хожу смотрю на Хелену, но по ней не так много отзывово в плане ухода.
2315 12.01.2011
Да, покапавшись в архивах косметисты, действительно не много отзывов на Хелену. Что-то настораживает на наличие силиконов в них. Хотя, честно говоря, не очень-то представляю их действие на кожу вообще и их отрицательное действие в частности. А вот отзывов на крема и сыворотки Элизабет Арден вообще что-то не нашла.
silver 12.01.2011
Был у меня такой крем для глаз, тоже никакого эффекта на наметившиеся гусиные лапки не возымел. На диоровский уход с тех пор не смотрю. Вот ANR — это вещь.
2315 12.01.2011
Пардон за свое невежество. ANR- это что?
LaKatalina 13.01.2011
ANR -это сыворотка Advanced Night Repair от Estee Lauder. Тоже кому-то «ах!», кому-то никак. Так что либо пробнички, либо в баночку отливать.
Tesorito 13.01.2011
Вот мне как раз никак. Если сравнить этот крем от Диор и ANR, то лично мне больше подошел Диор.
Tesorito 13.01.2011
От ANR вообще даже увлажнения не замечала. Единственное, что от него было, что когда его нанесешь, кожа становится гладенькая на ощупь, не более того.
Elena_SPb 13.01.2011
Вот мне никак. У меня стоит для лица — эффекта ноль, причем покупала с кремом Estee Lauder для сияния кожи. Какое там сияние — кожа была серого цвета, как трупак, сбежавший с кладбища. Даже, помню, муж сказал: «У тебя цвет лица странноватый, может не будешь больше им мазаться».Это он еще мягко сказал. Больше к EL не подхожу. Да и запах какими-то лекарствами меня, уж простите, не возбуждает.
silver 13.01.2011
А мне и для лица подходит отлично.   В общем, эксперименты на себе — единственный выход
jbarda4ok 12.01.2011
Консультанты — это зло! Их нужно слушать в самом крайнем случае!
jisell 13.01.2011
У меня тоже был такой крем и еще для лица из этой серии, присоединяюсь, кремы ни о чем!!! полное розочарование!!!
Elena_SPb 13.01.2011
Ну значит я не одна такая. ))))
E_katerina 13.01.2011
Лена, я с тобой полностью согласна в отношении, что у Dior для меня ещё и Chanel уход не самая сильная сторона. Хотя всё настолько индивидуально…
Elena_SPb 13.01.2011
Уход Chanel не пробовала, а вот Dior — полная фигня, да и цены за это баловство очень даже не малые!
Tesorito 13.01.2011
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом, домажу и больше не куплю. Этот крем дает неплохое увлажнение (жирные крема мне не нравятся), запах вполне устраивает, но другого эффекта не вижу, поэтому буду менять. А вообще из Диор я еще пробовала гель для умывания, он мне понравился. Вот этот: Ссылка
nasbka 14.01.2011
Ой, будет мне сейчас больно, но хочу защитить кремик. Я его распробовала только после месяца непрерывного использования вечером и утром. Тоже был намек на гусиные лапки, сейчас заметно меньше. НО может просто мне хватило этого увлажнения… И спасибо за пост