01.05.2014

Немного про очищение

Я постоянно в поисках интересных средств для очищения кожи лица. Различные скрабы, пилинги, гоммажи — никогда не прохожу мимо. Сегодня расскажу о некоторых из них.

Yves Rocher Gommage Gourmand Abricot Fruity Sсrub, Фруктовый гоммаж для лица Спелый Абрикос

Очень приятный продукт — кремово-перламутровый гоммаж с мелкими частичками абрикосовой косточки. Находится в обычной тубе, имеет приятный фруктовый запах. Довольно экономичен.

Когда наносишь его на лицо, кажется, что толку от него будет ноль. Однако, при достаточно деликатном ощущении (скрабирующие частички не травмируют кожу) очищает кожу практически до скрипа. Приятный во всех отношениях продукт.

Оценка: 5+
Цена: 390 руб. за 50мл
Срок тестирования: 2-3 месяца

Natura Siberica Северное мыло-детокс для глубокого очищения кожи лица на основе активированного угля

Мыло находится в банке с откручивающейся крышкой. Мыло мягкое, легко достается. Имеет легкий натуральный запах. Пенится средне, расход небольшой. В «комплекте» очень мягкая губка, которая для лица вообще никакая — в хозяйстве пригодится=)

А теперь буду ругаться. Бесполезный продукт, на мой взгляд. Очищения не чувствуется ни до/после/в процессе использования. Такое ощущение, что я просто размазываю нечто по лицу. Не лечит-не калечит. Наносила это мыло и как маску, использовала с более абразивным спонжиком — тоже ничего. Все время ощущение недоочищения. Плюс ко всему ее довольно проблематично смыть с себя/ванны. Сплошное разочарование.

Цена: 312 руб. за 120г
Срок тестирования: 3 месяца

Yves Rocher Eau Micellaire Hydratante 2 en 1 Hydra Vegetal, Увлажняющая Мицеллярная вода 2 в 1

Обычная прозрачная водичка, на «ощупь» немного маслянистая. Имеет свежий приятный запах, обычная удобная упаковка — много не выливает. Расход средний.

Очень люблю эту мицеллярку. Отлично очищает, абсолютно никакого ощущения липкости после нее. Кожу не сушит — действительно чувствуется увлажнение, глаза не щипет. Этот продукт я несомненно буду повторять.

Оценка: 5+++
Цена: 390 руб. за 200мл
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

nomeolvides 01 мая 2014, 11:14
Это немного странно, но я почему-то очень люблю посты, где хвалят Ив Роше. Эта марка на Косметисте не в почете, но мне она очень нравится :)
Обязательно попробую этот скраб — когда кончится другой, этой же марки)
MsDeg 01 мая 2014, 11:23
У меня к ИР неоднозначное отношение — я скорее равнодушна к этой марке, но удачные продукты не могу не признать
Neznajuschaja 01 мая 2014, 13:14
Воу! А не подскажете: вот этот абрикосовый гоммаж, он матирует кожу? Посто я когда-то очень давно купила абрикосовый гоммаж в ИР (похожий на Ваш, но рисунок на тубе был другой), и он просто потрясающе матировал кожу, но потом я его найти не смогла. Единственное, что когда-либо меня так впечатляло у этой марки! Может, это он же?
MsDeg 01 мая 2014, 13:22
Есть такой эффект, правда неявный, просто потому что я после него тщательно увлажняюсь) а так вполне возможно, судя по ощущениям. Когда наносишь — кажется жирненьким, смываешь — кожа очищена до скрипа
Neznajuschaja 01 мая 2014, 14:27
Надо попробовать   спасибо!
MsDeg 01 мая 2014, 15:30
Не за что! Надеюсь, Вам подойдет
mursoola 02 мая 2014, 09:41
Поищите — гоммаж тот же по текстуре. только упаковку изменили.
Neznajuschaja 03 мая 2014, 13:40
mursoola 02 мая 2014, 09:42
Помню-помню этот скраб. Долго им пользовалась, года 4 точно. Мне нравились его мелкие частички и как отшелушивает. Запах тоже приятный.
MsDeg 02 мая 2014, 09:55
Да, скраб классный — деликатный и в то же время «драит» кожу от души)
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:24
Скраб с приятным запахом, хотя многие жаловались, что аромат «химический».
MsDeg 03 мая 2014, 20:28
Вообще химозности не почувствовала
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:34
Да, меня скраб тоже устроил, для меня частички грубоваты, но это на любителя. 1 раз в неделю можно, сейчас не часто скраблю лицо.
Maria_Magnolia 10 мая 2014, 00:55
А мне мыло от Натуры Сиберики пришлось по душе. Использовала во время принятия душа, на чуть распаренную кожу, наносила спонжем из морской губки, он ее очень прилично вспенивал.
MsDeg 10 мая 2014, 10:49
Хорошо, что Вам понравилось) мне к сожалению не подошло