Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
27 апреля 2014, 21:13

Внимание, розыск сыворотки

27 апреля 2014, 21:13
Приветик девочки.

Первый раз обращаюсь к Вам за советом.

В общем я ищу сыворотку.
Кожа у меня сухая ( очень-очень сухая), Т-зона становится немного жирной в течении дня. Проблем с прыщами нет, есть небольшие черные точки на носу, которые легко отчищаются. В общем основная проблема это сухость, от которой вечно шелушится кожа на носу, щеках и на веках (особенно весной).

Почему именно сыворотку?
Антивозрастные не предлагать   ищу именно увлажняющую
Ищу сыворотку именно гелевой консистенции — она хорошо скрывает (склеивает-сглаживает) мои шелушения.
На сыворотки у меня лучше ложится макияж и хорошо держится в течении дня.
Лучше держится эффект увлажнения, чем от крема.

Впервые я попробовала сыворотку от Люмене. Осталась довольна, наносила очень тонким слоем перед макияжем. Но что-то меня в ней не устраивает, сама незнаю что (девушка  )

Использовала эмульсию от Люмене, но увы от нее у меня жжет лицо. Да и увлажнения маловато. Тоже не подходит.

И еще один вопрос, подскажите средство вокруг глаз, которое оооочень хорошо увлажняет, сухость просто одолела.

Ценовой диапазон не важен, можно масс, мидл или люкс.
Важна доступность продукта. (Заказывать или бегать в поисках продукта нет времени))
Я Аля, буду безмерно благодарна за помощь

Lana_V 27.04.2014
Как счастливый обладатель сухой кожи могу сказать: AVENE soothing hydrating serum (Сыворотка, увлажняющая и успокаивающая) — заканчиваю второй бутылек, работает прекрасно, раздражений и божеупаси жжения не вызывает. Прекрасная ежедневная помошница — по принципу «девочковости» (все хорошо, но надоело!) хотела поменять — передумала.
писала про нее тут
Mokko 27.04.2014
Спасибо)))) прочитала пост, надо к ней присмотреться. А поры она не забивает?) сколько держится эффект увлажнения?
Lana_V 28.04.2014
эффект накопительный, но приятные ощущения — до вечера, потом все сызнова)
nomeolvides 27.04.2014
Даааа! Присоединяюсь, я о ней тоже писала, вот тут. Увлажняет просто прекрасно. Она для меня даже лучше, чем S.O.S от Caudalie.
Lana_V 28.04.2014
у нас с Вами к ней взаимная любовь!)
Rossetto 27.04.2014
Вам в аптеку, там как раз найдёте своё. Не перечисляю, потому что практически в каждой марке есть.
Mokko 27.04.2014
Спасибо, буду искать подходящую, как то об аптечном уходе и не подумала))))
Yana_law 27.04.2014
Lierac C там и крем и сыворотка, сама сейчас на этом тандеме, вот и отзыв писали: Lierac
Mokko 27.04.2014
Ни разу не слышала и не встречала этой марки у нас. Попробую поискать тщательней, продукт очень заинтересовал, правда возрастная категория не моя))))
ну мне 28) укажите в профиле возраст, советовать будет проще
Mari909 27.04.2014
Я очень люблю сыворотки. Отличнейшая греческая Apivita зелененькая с витамином С для сияния кожи. Состав натуральный. Есть у них еще голубая, увлажняющая тоже хорошая. Купить, к сожалению, сложно. Вот пост
о них. когда их у меня нет, покупаю Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum пост Впитывается мгновенно, поры не забивает
поддерживаю, была и у меня Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum
Mokko 27.04.2014
Прочитала оба поста, очень интересные продукты. Но меня интересует вопрос: -«Найду ли я его в своем городе?»)) У нас с многими марками туговато, поэтому о многих узнала только на Косметисте. Записала и сохранила названия, завтра буду делать набеги на аптеки))))
Mari909 27.04.2014
Кодали вроде бы популярная марка. Из того, что точно найдете, у меня еще была Guerlain Super Aqua-Serum, понравилась, но без «вау эффекта». Она более плотная, но впитывается хорошо. Но Кодали мне больше нравится, да и дешевле она
My_Gladness 27.04.2014
меня от шелушений полностью спасла линейка Hydrabio от Bioderma (сыворотка, крем, маска). Сыворотка, кстати, именно гелевой консистенции. Средства поры не забивают.
для век мне нравится Kiehl's с авокадо
Mokko 28.04.2014
Тоже давно присматриваюсь к этой марке, чем-то она мне нравится, но знакомство еще не произошло, надо это изменить))) спасибо большое за наводку)
leuke 27.04.2014
Про сыворотки ничего не скажу — сама в поиске. Многими любимая Авен — как мертвому припарка( Кодали туда же( А вот крем для глаз настоятельно рекомендую — Kiehl's с авокадо!
Mokko 28.04.2014
Ближе к зиме купила термальную водичку и крем увлажняющий от Avene. С водичкой еще как-то сложились отношения, а вот крем забивает поры чуть ли ни за одну ночь. Приходится наносить только на щеки и лоб. А вот руки он отлично увлажняет))))
Superficial_Queen 27.04.2014
Я тоже за вышеназванную сыворотку Avene.
Inna_DInova 28.04.2014
Для глаз попробуйте крем Clinique repairer laser focus.
Mokko 28.04.2014
Спасибо, присмотрюсь к данному экземпляру)))
M-Olly 28.04.2014
попробуйте увлажняющий крем от гатино. Он гелеобразный и просто восхитительно увлажняет.
Taleirina 28.04.2014
Добрый день! Моя кожа, особенно в зимний период, имеет похожие с Вашей характеристики. Очень явно все проявилось в конце января, видимо, много факторов сразу сыграло роль. Что только не перепробовала, но вот что именно меня спасло:
1. Процедура у косметолога в салоне красоты: безинъекционная мезотерапия + легкая дермабразия специальным песочком. Сначала косметолог сделала очищающую маску, вакуумный массаж, дермабразия, далее наносится гель и потоком воздуха (от аппарата) косметолог «вбивала» этот продукт.
2. Сыворотка vita age aurum Lunga Vita. По консистенции — густоватый гель, впитывается в кожу в течение 2-3 минут (кстати, после месяца применения стала впитываться уже через более продолжительной время), поверх не использовала крем дневной, но на ночь наносила и крем. Резюме: помимо моментального эффекта (скрыть шелушение и сухость), через дней 30 в целом кожа стала более равномерной. Могу сделать фото: консистенция, как наносится…
Mokko 29.04.2014
Спасибо большое))) Конечно интересно посмотреть на фото и можно еще упаковку?)))))))))))   Ох если уж мне заказывать времени нет, то о походах к косметологу я вообще молчу)   )))))(
Dzhamilya27 28.04.2014
Пользуюсь улиточной сывороткой от mizon, для меня делает все то, что вы просите)) заказывала из наличия у девушки в Москве. Может и у вас там есть такие)Сыворотка содержит 80% экстракта слизи улитки.

Высокое содержание экстракта слизи улитки и Эпидермальный фактор роста помогает регенерации клеток кожи.

Компоненты экстракта слизи улиток действуют комплексно, действие одного компонента дополняет и усиливает действие другого.

Сыворотка: отшелушивает мертвые клетки, открывает закупоренные поры, нормализует работу сальных желез, уменьшает воспаления, стимулирует обновление кожи, защищает клетки от вредных внешних воздействий, борется с последствиями стресса, устраняет мелкие морщины, предотвращает появление новых морщин, блокирует свободные радикалы.

Не содержит искусственных красителей, парабенов и ароматизаторов.

Увлажняет хорошо, шелушинки скрывает, но мой ужасный тональный все равно их подчеркивает… А без него все здорово)
Mokko 29.04.2014
Интересное средство, особенно слизь улитки как-то смущает. Но почему бы не попробовать)))) Поищу конечно же, даже ради любопытства))))
Dzhamilya27 29.04.2014
Меня тоже поначалу смущало, но ведь главное — результат)
Mokko 29.04.2014
Нашла рядом с домом магазин корейской косметики))) так что покупка будет очевидной еще хочется попробовать сыворотку увлажняющую голубенькую такую и еще кучу масок присмотрела))))
Dzhamilya27 29.04.2014
Вот повезло) голубая это гиалуроновая, наверное. Тоже есть, впитывается моментально и сразу крем надо наносить. У меня и крем улиточный)
Mokko 29.04.2014
И его тоже хочу прикупить))))) Интересно что выйдет с этого дуэта)))
Dzhamilya27 29.04.2014
У меня вышло отлично) за месяц кожа прилично изменилась, после зимы совсем плоха была. Прыщей воспаленных практически не было, даже перед кд, Подкожные комедогены стали образовываться медленнее и проходить быстрее после чистки. Лицо стало приятно щупать)
Еще из мизона у меня лосьон с алоэ, я его использую для масок увлажняющих — пропитываю салфетки безворсовые косметические и на 10 минут, лицо гладенькое, сверкает)) вообще есть что выбрать в корейской косметике)
fabulous_iry 29.04.2014
Не могу вам посоветовать никакой сыворотки, я все заказываю. Хочу посоветовать вам попробовать масла от Clarins. Здесь так их хвалят.У вас шелушения, потому что коже не хватает увлажнения, кожа обезвоженная.Значить, надо срочно менять что- то в уходе.
Mokko 29.04.2014
А если заказывать то какие?) возможно если продукт стоящий, то найду время и закажу)))))) Уход весь нацелен на увлажнение. Витамины на лицо, маски и крема. Но как-то весной все совсем туго)))))
fabulous_iry 29.04.2014
Присмотритесь к Arcona Desert Mist, это в одно время крем-гель… то чего вы хотите… Как сыворотка… Еще вам может подойти сыворотка Arcona hydrating serum. Mad Hippie Vitamin C Serum — также сыворотка с витамином С, ее можно в любом возрасте использовать, она также увлажняет кожу.
Mokko 29.04.2014
Спасибо))) обязательно поищу информацию)))))))
Xtep 29.04.2014
Для глаз посоветую Кодали Пульп Витамин.
drobysheva 29.06.2014
Расскажу способ для любителей заморочиться. Даже если Вам, Аля, он и не подойдет, может его прочтет человек, которому это придется по душе.
Вода — 99,4%
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная — 0,3%
Гиалуроновая кислота высокомолекулярная — 0,3%
(гиалуроновой кислоты можно и больше, конечно, но лучше начинать именно с таких процентов, а потом уже подбирать индивидуально)
Воду нагреть и растворить в ней гиалуронку, хранить в холодильнике, делать лучше небольшими порциями. Либо можно найти и купить гиалуроновый гель. Прошлым летом пользовалась исключительно им, не прибегая к помощи крема, и кожа на щеках (сухая) не шелушилась. Пудра сверху наносилась хорошо, не капризничала, как поведет себя тональник — не предскажу, т.к. не пользуюсь ими.
Mokko 29.06.2014
Спасибо огромное, какая полезная информация. Обязательно попробую, может быть собственного приготовления мне подойдет больше)))))