Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
19 апреля 2014, 23:29

Увлажняющие (и не только) средства для лица

19 апреля 2014, 23:29
Реклама
В результате порыве неуемного шопоголизма у меня образовался небольшой завал из довольно занятных средств для лица, о которых захотелось написать. В посте речь пойдет в основном про увлажняющие гели и сыворотки.
Прошу!

1. Aloe Life International, Inc, Skin Gel, Ultimate Skin Treatment, гель для лица алоэ

Почти прозрачный гель коричневатого цвета, с сильным запахом алоэ. Не буду писать про обещания производителя, перейду сразу к делу: это отличный недорогой гель с широким спектром применения: заживляет порезы, успокаивает кожу, отлично увлажняет. И самое главное — ничего не закупоривает. Банка на 200 мл, но мне пришлось им делиться со всей своей семьей, поэтому гель почти закончился. В основном я использую его как сыворотку — под крем после маски. После нанесения кожа немного липкая, но через пять минут от этого ощущения не остается ни следа.
Буду брать еще, думаю на лето станет настоящим маст-хэвом!
Состав: Organic whole leaf aloe vera barbadensis juice concentrate, glycerin, xanthan gum, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin, phospholipid, retinol (vit. A), panthenol, niacinamide, ascorbyl palmitate (vit. C), tocopherol acetate (vit. E), gluconolactone, citric acid, phenoxyethanol, benzoic acid, dehydroacetic acid, sodium benzoate & potassium sorbate (food grade preservatives).
Цена: 12,5$

2. Skin By Ann Webb, Clinicals, Mangosteen with Seabuckthorn

Я много слышала об этой сыворотке и конечно захотела ее срочно попробовать. Этот продукт создан для улучшения цвета лица, в его основе витамин С и масло облепихи. Сыворотка представляет из себя маслянистую жидкость с кисловатым запахом, на лице впитывается довольно долго, поэтому я использовала ее на ночь. К сожалению у меня она провоцировала воспаления; так как результат (улучшение цвета лица) прогнозировался только через месяц, а я смогла использовать ее только недели три от силы, то особых изменения я не заметила. Зато заметила, что самые болючие прыщи, которых у меня не было уже с подросткового возраста, выскакивали именно после нее.
Состав: Certified organic aloe barbadensis leaf juice, l-ascorbic acid (vitamin C), glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel), polysorbate 20, hyaluronic acid (algae), garcinia mangostana (mangosteen) peel extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel extract, citrus granids (grapefruit) peel oil, hippophae rhamnoids (seabuckthorn) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), glycolic acid, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. Preservatives: Phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. pH Level: 2.0-3.0
Цена: 18,5$
Срок использования: 3 недели

3. Home Health, Blemish Treatment Lotion

Это уже вторая банка лосьона от несовершенств кожи с салициловой кислотой. После первой я не была впечатлена, но заново начитавшись отзывов, решилась на вторую. Результат такой же: что с ним, что без него. Лосьон призван бороться с забитыми порами и черными точками, так как с некоторой периодичностью меня посещают сии проблемы, то некоторые надежды на него возлагались. В общем, я так и не поняла, что он делает.
Состав: Salicylic acid 0.5% Arginine, camphor, eucalyptol, hamamelis virginiana (witch hazel) distillate, hydrocotyl extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, leucine, lysine, meadowsweet extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, menthol, propylene glycol, SD alcohol 40, tyrosine, valine, water.
Цена: 6,5$
Оценка: 3-

4.Cattier gel creme purifiant, Гель–крем увлажняющий для проблемной кожи

Полупрозрачный белый гель, созданный увлажнить комбинированную кожу. Неплохо увлажняет, но для холодного времени явно не достаточно, поры не забивает, приятно пахнет мятой. Как самостоятельный продукт меня не очень впечатлил: после нанесения кожа как будто хочет еще чего-то. Попробую дать ему второй шанс летом, но больше покупать не стану — не впечатлил.
Состав: Aqua, Mentha Piperita Extract*, Citrus Aurantium Amara Flower Distillate*, Glycerin, Silica, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Polyglyceryl-10 Laurate, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Lactic Acid.
Цена: 650р

5. Now Foods, Solutions, Hyaluronic Acid Firming Serum

Этот продукт меня очень порадовал: отличная сыворотка с гиалуроновой кислотой! Прекрасно увлажняет, кожа становится очень гладкой и выглядит отлично. У нее очень хороший состав, приятный запах, я умудрилась использовать ее даже на кожу век — ничего плохого не случилось. Для комби кожи замечательная вещь, ничего не забивающая и не провоцирующая. Буду брать еще!
Состав: Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice*, glycerin, xanthan gum, natural aroma, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, soluble collagen, natural hinokitiol.
Цена: 12,7$
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5++
Катя

pannacotta 19.04.2014
Очень обидно, что не подошла сыворотка с витамином С, она у меня в фаворитах, особенно нравится её под альгинатные маски наносить. И воспаления и прыщики в моем случае не провоцирует, а даже наоборот…
cuttys 20.04.2014
Да, мне было жаль передавать ее маме(, ей кстати тоже очень она понравилась.
sbjmgs_jhfs 19.04.2014
Про Home Health тоже начиталась, а в итоге еще одно популярное средство, которое не показывает результатов на мне.
Кучу шансов ему давала, изменений никаких не увидела. Единственное, иногда с этим лосьоном можно обойтись без крема. Но опять же, не считаю это ни плюсом, ни минусом. Сейчас вот вспомнила, что стоит на полочке, может, еще разок попробую… чтоб наверняка
cuttys 20.04.2014
Он по-моему похож на салициловый лосьон от Мишель( российский), тот тоже на меня не действовал
angry_tigra 20.04.2014
Пользовалась Now Foods, Solutions, Hyaluronic Acid Firming Serum.
Мне не пошла никак к сожалению.
У меня сухая кожа — мне её стягивало просто жутко! Как будто белок яичный на лицо намазывала, бррр.
Фирминг фирмингом, но для меня такие ощущения — слишком экстремальные :)
cuttys 20.04.2014
У меня комбинированная кожа, наверное поэтому и подошло: ничего не стягивает:)
nati 21.04.2014
У меня последняя сыворотка, после нанесения немного кожу стягивает, потом нормально… но какой результат она дает? я не вижу((
cuttys 21.04.2014
Я вижу, что кожа более увлаженная, немного даже блестит, но это не жирный блеск
nati 22.04.2014
а я наверно жду чуда))
little_elf 21.04.2014
сыворотку с витамином с очень уважаю и вижу моментальный эффект от неё, кожа сияет! Я вообще мало от чего такой видимый эффект встречала.И \жаль что вам не подошла. Поры мне не забивает, хотя у меня ооочень проблемная кожа. Лосьон с салицилкой пользую недавно, от лосьона вообще сомневаюсь что может быть какой-либо эффект. Но очищает отлично это 100%.
cuttys 21.04.2014
У меня были большие надежды, связанные с этой сывороткой:(. А на самом лосьоне написано, что он очищает поры и убирает черные точки.