19.04.2014

Заснуть с шелушениями и воспалениями, проснуться без них - волшебство с Medik8

Некоторое время назад меня поразил крем для глаз от Medik8. Поразил так сильно, что в моем арсенале появилось еще три средства этой фирмы, которые тоже оказались на высоте.
Вот эти красавцы:

Обычно фото «До — После» стоят внизу истории, но я не хочу откладывать в долгий ящик и, следом за групповым фото героев поста, демонстрирую их мощь и силу.

что было с моей кожей (до)
Вообще я обладаю очень хорошей кожей и фото «после» — мое нормальное состояние. Но всегда охота совершенства, борьбы с неведомым и роста над собой. С этим стремлением пошла я к косметологу, которая решила провести со мной некоторые процедуры на грани серединных пиллингов, механической чистки и прочих танцев с бубнами, призванных довести мою кожу до совершенства.
Я, наивная, сходила не один раз к этой шаманке и в результате кожа на месяц -полтора приобрела состояние, которое видно на фото До: шелушения (в разных местах), высыпания (мелкие, но группами), покраснения.
По словам косметолога это должно было пройти через пару недель, но не проходило более месяца, пока я не купила Medik8.

Схема использования

Вечер 1 — сыворотка Retinol 3 TR + ночной крем Hydr8 Night (все от Medik8)
День 2 — дневной увлажняющий крем (la Mer, который использую давно)
Вечер 2 — сыворотка Retinol 3 TR + ночной крем Hydr8 Night (все от Medik8)
А на утро второго дня я проснулась красоткой.

Теперь коротко о главных героях…

Medik8 Retinol 3 TR Advanced Night Serum (0.3% Retinol)

Ночная Сыворотка на масляной основе с очень приятным цветочно-аптечным запахом. 2-3 капель хватает на лицо и даже шею. Несмотря на масло в составе, она показана людям с проблемной, жирной или комбинированной кожей. Если сравнивать со знаменитым маслом от Clarince, то Medik8 легче, быстрее впитывается, не оставляет блеска. По эффективности, однозначно, Medik8 Retinol 3 TR — супертяжеловес. Ее рекомендуется для кожи до 35 использовать не чаще 2-3 раз в неделю, если не назначен курс. Я обычно использую Retinol3TR еще реже: 1-2 раза в неделю как SOS средство.

За пару ночей она помогает:
1) убрать или снизить воспаления,
2) сгладить морщинки, которые появились из-за недосыпа/стресса/обезвоженности,
3) значительно улучшить цвет лица.

Кстати, вот состав:

Есть подозрение, что сухой коже Retinol3TR. не подойдет и она может не сочетаться с кремами других производителей. Но для меня это однозначно очень правильный продукт.

Оценка — 5+.

Medik8 Hydr8 Night Resveratrol & Beta Glucan Hydrator

Ночной увлажняющий крем предназначен для всех типов кожи, поэтому имеет более легкую текстуру, чем многие насыщенные ночные крема. После нанесения остается легкий блеск, но не чувствуется крема на коже. Отдельно отмечу приятный аромат.
Hydr8 Night, как следует из названия, должен увлажнить кожу. Еще на банке пишут про пептиды с антивозрастным эффектом. В целом всем заявлениям Hydr8 Night соответствует. Правда, если кожа сильно обезвожена, он будет слабоват в плане увлажнения.
На счет anti-age, крем убирает заломы и великолепно освежает цвет лица. Когда не высыпаешься или испытываешь стресс, а с серой кожей ходить не хочешь — Hydr8 Night решает проблему.
Если же к нему добавить ночную сыворотку — эффект Золушки обеспечен.
Есть подозрение, что для сухой кожи ухода от Hydr8 Night будет недостаточно. Для нормальной и комби этот крем идеален.

Состав у меня не сохранился, но он был вполне нейтральным и даже местами натуральным. Использовать можно ежедневно: проблем с забитыми порами не вызывает, в отличие от многих ночных кремов и масел.

Оценка — 5.

Medik8 Hydr8 Beta Skin Balancing Mattifying Hydrator

Этот увлажняющий крем для проблемной кожи я взяла по ошибке. Хотела очередной раз подобрать альтернативу La Mer. У Medik8 почти все дневные крема содержат SPF, что я не люблю.
В Москве солнца почти нет, да еще декоративная косметика обычно SPF содержит, поэтому нет смысла брать крем, перегруженный фильтрами.
Оперируя этой логикой, а не советам специалиста, я выбрала Hydr8 Beta.

В общем… как крем для ежедневного использования он моей нормальной коже не подошел: сушит. Для проблемной и жирной, наверное, Hydr8 Beta. будет идеальным кремом. Есть в нем одно неоспоримое для всех типов кожи достоинство: он круто борется с высыпаниями.
В составе есть пребиотик и экстракт апельсина. Вместе они творят чудеса, а если добавить сыворотку Retinol3TR, то — магию.
Я этот крем использую на ночь, если планируется/появилось высыпания в честь «этих дней».
Схема использования при высыпаниях такая:
На ночь 1: Retinol3TR + Hydr8 Beta
На ночи 2-4: только Hydr8 Beta.
Вот этих 3-4 ночей достаточно, чтобы предотвратить регулярные высыпания или убрать приобретенные (если случай не запущенный).
Еще у крема классный цитрусовый аромат и удобный дозатор.
Итого. Полезная в хозяйстве штука, но для регулярного использования — вариант только для настоящих жирнокожих товарищей.

Цена — примерно 3 500 руб.
Оценка — 4 (ибо не подходит для моего типа кожи как регулярный вариант).

За сим кончаю. Напоследок привожу групповое фото героев с дозами и дозаторами (кстати, у обоих кремов вакуумные упаковки с помпами, которые очень хорошо регулируют исходящий объем):

fabulous_iry 19 апреля 2014, 01:04
Очень меня заинтересовала ночная сыворотка с ретинолом… Спасибо за отзыв. Много читала хороших отзывов о этой марке. Хочу очень сильно попробовать сыворотку с витамином С этой компании.
infOzoria 19 апреля 2014, 10:16
Пожалуйста. Сыворотка с витамином С у меня тоже в планах :)
Mari909 19 апреля 2014, 01:14
Cпасибо! Очень интересно и полезно. Никак не найду нормальный уход, как раз кожа проблемная, но уже сухая, при этом жирный блеск появляется довольно быстро
pannacotta 19 апреля 2014, 02:32
Спасибо Вам) Открыли для меня незнакомую и очень интересную марку! А не могли бы вы выложить состав крема?
Rossetto 19 апреля 2014, 05:41
А чья это марка?
LILY 19 апреля 2014, 07:14
Великобритания.
infOzoria 19 апреля 2014, 10:17
Да: профессиональная британская.
LILY 19 апреля 2014, 07:17
Результат впечатляет.
Я и на слово верю, когда говорят, что крем помогает, а у Вас еще и все задокументировано)
1lisenok1 19 апреля 2014, 07:21
Очень интересный пост, утащила в избранное. На фото «после» кожа как отфотошопленная. Результат впечатляет.
infOzoria 19 апреля 2014, 10:20
Приятно такое про свою кожу слышать :) но я все равно умудряюсь находить недостатки.
Juka 19 апреля 2014, 09:00
Спасибо вам за полезный отзыв. Результат налицо. Моей коже такое подойдет.
Bastinda 19 апреля 2014, 10:18
А нет фото обратной стороны упаковки, кто производитель? Не слышала о такой марке совсем.
infOzoria 19 апреля 2014, 10:27
У меня коробка осталась только от сыворотки. Потому сохранились данные о составе На кремах с обратной стороны только маркетинговое бла-бла про их распрекрасность :)
Если найду на просторах инета состав — выложу.
Это проф.косметика производства одного из НИИ Британии. Торговая марка Medik8.
Mrs_Khavanskikh 20 апреля 2014, 15:36
спасибо за отзыв, очень все наглядно. заинтересовала сыворотка. эти средства можно купить оффлайн?
infOzoria 20 апреля 2014, 16:50
Да, можно: я как раз их покупала не в интернете.
morgan 21 апреля 2014, 08:33
Спасибо за пост и знакомство с маркой! Эффект