11.04.2014

Рассвет Вазелин косметический

Добрый вечер! Хочу рассказать о своем удачном бюджетном приобретении — косметическом вазелине от фирмы «Рассвет»

Губы у меня часто сухие из-за погодных условий и по больше части от того, что я их часто облизываю и кусаю, иногда этого не замечая. Раньше пользовалась пантенолом на ночь, сейчас решила попробовать что-то новое. Взгляд упал на данный экземпляр.

Производитель пишет, что косметический вазелин можно использовать для смягчения кожи рук и лица. Для рук расход будет многовато, а вот для губ подойдет в самый раз. На лицо его использовать не рискую.

Упаковка:
Кругла баночка объемом 20 грамм. Крышка защелкивается поворотом, под ней еще одна плоская крышка с «петелькой», чтобы удобно было открывать.

Текстура и цвет:
Вазелин прозрачный, по консистенции что-то между гелем и маслом, но не жирный, а более водянистый. Густоватый, распределяется с легкостью

Результат:
Губы становятся мягкими, убирается сухость и «зацепки». Мне очень нравится использовать его вместо бальзама для губ, да и под помаду он ведет себя отлично. Так же, когда мажу его на ночь — на утро кожа губ увлажненная и мягкая. Так же заметила, что он визуально делает губы пухлее, за счет влажного финиша.

Губы ню

С вазелином

Теперь это мой маст-хэв в уходе за кожей губ. Если кто-то пользовался похожими продуктами, будет интересно прочитать о вашем опыте использования вазелина в косметологии.
Меня зовут Настя, ко мне на «ты».

Цена: 33 руб

Срок тестирования: 3 недели

vestikii 11 апреля 2014, 20:45
Я вообще как-то боюсь использовать для тела/лица нефтепродукты. Стараюсь покупать более натуральную продукцию из масел растительного происхождения.
plutoAnn 11 апреля 2014, 20:53
Все таки минеральное масло используемое в косметологии намного отличается от других продуктов нефтепераробтки. Миф который давно существует для запугивания потребителей остается мифом.
vestikii 11 апреля 2014, 21:14
Я не знаю о каких мифах Вы говорите, но считаю, что продукты на основе оливкового или любого другого растительного масла гораздо лучше и гораздо полезнее. Минеральное масло используется только в самой дешёвой продукции.
tihonova_fm 11 апреля 2014, 21:40
«Минеральное масло используется только в самой дешёвой продукции.» — в знаменитом креме La Mer минеральное масло стоит на втором месте, но это далеко не дешевая продукция.
ELENA64 11 апреля 2014, 22:15
Абсолютно! Во многих люксовых продуктах присутствуют в той или иной степени  .
tihonova_fm 11 апреля 2014, 22:56
Дело говорите) Скажу даже больше — классический La mer с минеральным маслом года 3 назад творил с моей кожей чудеса, а вот его собрат крем-гель без минерального масла, который купила недавно, чудовищно забил мне поры.
plutoAnn 11 апреля 2014, 23:00
Правильно. Насколько я помню мин. масло способствует большей усвояемости основных ингредиентов.
JulyKM 11 апреля 2014, 22:41
Согласна с вами. В Ла Мер полезные вещ-ва на 8-м месте начинаются только. А стоит как крыло от боинга неизвестно почему!
tihonova_fm 11 апреля 2014, 23:00
Догоро он стоит, потому что бренд заморачивается на всяких там многолетних опытах-исследованиях..) Да, состав спорный. Но выше я уже писала, что именно этот крем со своим неоднозначным составом творил с моей кожей чудеса) Парадокс!
JulyKM 11 апреля 2014, 23:02
Возможно. Но я имела в виду бальзам Ла Мер.
leuke 12 апреля 2014, 12:25
Натуральная продукция из масел более вероятно забьет поры и вызовет аллергическую реакцию, чем нефтепродукты.
QueenK13 12 апреля 2014, 17:01
У МЕНЯ ЛИЧНО тоже бальзамчики для губ на вазелиновой/парафиновой основе вызывают только временное улучшение и привыкание что ли… как перестаю-все, сухие, трескаются, не блеск не помада не ложится нормально. Если девчонкам помогают — это здорово! :) Пользуюсь сама Burt's Bees и нормально.
Автор, спасибо за пост :)
Rossetto 12 апреля 2014, 17:09
Нефть тоже растительного происхождения :) Когда-то давно она была деревьями :)
blondinka_na_avto 11 апреля 2014, 21:30
Главное не переусердствовать. Вазелин образует какбы непрницаемую пленку. Если эту плёнку носить постоянно, то губы потом начнут ещё сильнее сохнуть.
Для меня по эффекту средне статическая гигиеничка все равно лучше вазелина. А по поводу цены-качества, например, детская гигиеничка морозко для меня по эффекту не хуже бальзама Диор.
plutoAnn 11 апреля 2014, 21:32
Морозко тоже очень люблю. Но не в каждой аптеке можно найти.
blondinka_na_avto 11 апреля 2014, 22:13
Это точно, редко встречаю её, сразу покупаю штуки 4.
Diana-Nathalie 14 апреля 2014, 14:24
Под ней губы не дышат и «потеют». Очень нелюблю ее. ОЛна мне не дает вообще ничего.
Tayqa 11 апреля 2014, 22:23
Моя бабушка, сколько помню, всегда держала при себе вазелин (норку), уже не помню, что конкретно она им мазала. Тогда даже и думать никто не думал про «продукты нефтепереработки», наверное, просто не зацикливались так на своей внешности, и ничего страшного он ей не причинил, наоборот видимо помогал, раз покупала постоянно) А недавно у мамы в косметичке я тоже увидела этот вазелин, она говорит, что он покруче действует чем гигиенички, так, что я вас понимаю!
plutoAnn 11 апреля 2014, 22:55
вот я тоже так подумала. Тем более если его не мазать маниакально несколько раз в день, то вреда он точно не принесет. А вот для разбавления ухода, в самый раз. У меня губы все рады пантенолу, морозко, оливковому маслу и, теперь, косм. вазелину.
Janna83 12 апреля 2014, 10:19
А разве жир норки и вазелин это одно и то же? Удивлена!
Tayqa 12 апреля 2014, 16:13
Причем тут жир норки? Вазелин называется «Норка», если что.
Tayqa 12 апреля 2014, 16:17
И кстати, он содержит норковый жир, да
Janna83 12 апреля 2014, 18:05
Не знала! Как интересно!
Irish 11 апреля 2014, 22:50
Вазелин можно капельку для приглаживания непослушных бровей использовать, или на веки для влажного блеска, но не переусердствовать. Можно смешивать с кремом для рук/ног/сухих участков, делая его более увлажняющим, но тоже без фанатизма )
plutoAnn 11 апреля 2014, 22:51
спасибо за совет! Думаю его еще на локти пустить :)
Tashty13 12 апреля 2014, 09:46
А еще слышала что на нем духи дольше держатся)
Tanya-Samara 12 апреля 2014, 00:13
Обожаю дешевые штучки всякие, спасибо!
plutoAnn 12 апреля 2014, 00:50
пожалуйста :)
DolcheVika 12 апреля 2014, 01:07
Я всегда смотрела на эти баночки, мне они так нравятся, не решалась купить, ради эксперимента попробую. К нефтепродуктам отношусь нейтрально. В интернете не раз наталкивалась на посты типа «10 способов использовать вазелин» итд. Средство наверняка многофункциональное.
LesYA86 12 апреля 2014, 10:17
Использовала вазелин на губы. В первое время очень нравился, потом поняла, что высушила кожу губ до ужаса.
pikasik 12 апреля 2014, 10:36
Пользовалась вазелином для губ зимой. Наносила тоненький слой под помаду или на ночь. Очень нравился эффект — чем-то похож на эффект от классического Carmex. С последующей сухостью губ не сталкивалась.
Lenorik2014 12 апреля 2014, 11:12
Я помню в детстве губы мазала вазелином, чтобы не сохли. Он еще в такой плоской железной баночке был. Вроде нормально, губы не отвалились
Svetla_Svetlaja 12 апреля 2014, 14:15
А мне очень нравится на пяточки, а сверху носочки, не хуже средств Gewohl;)Конечно, какого-то лечебного эффекта нет, но чисто визуальный и на ощупь-очень даже:)
Darry 12 апреля 2014, 17:18
Я один раз намазала на губы вазелин такого же типа на ночь. Просто ради интереса. Утром проснулась с лопнувшей губой((( хотя у меня таких проблем вообще не бывает… Теперь использую только масло ши.
Diana-Nathalie 14 апреля 2014, 14:27
Вазелин косметический. Название, как говорится, за себя говорит) Думаю, ничего страшного в нем нет.
Если работает, то хорошо.