08.04.2014

Маникюрный набор Becker-Manicure Solingen Еrbe 9156

В новогоднюю ночь я стала обладательницей чудесного маникюрного набора Еrbe 9156! Очень хочется поделиться своими впечатлениями.

Производитель Германия, продукция Solingen сертифицируется с 2000 года. У Becker-Manicure Solingen есть три линейки маникюрных инструментов: Yes, Erbe и Aya и, соответственно, трёх уровней цен.

Ну, а сейчас, оставив все формальности, познакомимся с набором поближе! Мне, как любой девушке, приятно держать в руках красивые вещи! Сам набор довольно-таки миниатюрный, очень приятный на ощупь. Чехол из натуральной кожи. Набор есть, как и в «золоте», так и в «серебре».

И так! Открываем набор. В состав входят самые необходимые инструменты: ножнички для кутикулы, ножнички для ногтей, щипчики, стеклянная пилочка, двухсторонняя лопатка.

Ножнички и щипчики сделаны из нержавеющей стали. Края ножниц остро заточены, очень аккуратно обрезают кутикулу и ногти. Концы ножниц плотно прилегают друг к другу. После 4рех месяцев использования «гвоздик» не разболтался, подкручивать ничего не приходилось.

Щипчики в меру острые, не травмируют кожу и аккуратно выдергивают нежелательные волоски. Лично мне с таким пинцетом очень легко работать! Хотя это моя самая не любимая процедура)

Теперь перейдём к моим самым любимым предметам из этого набора!

Двухсторонняя лопатка или «пушер». Лопаточка используется для подготовки кутикулы к удалению. В случае необрезного маникюра с помощью лопатки, можно удлинить ногтевое ложе. На другой стороне находится «топорик», с помощью него можно удалить птеригию. Прибор заточен таким образом, что порезаться просто невозможно!

Пилочка. Пилочка стеклянная с шероховатой поверхностью. Шлифующая поверхность очень крепкая. У меня были стеклянные пилочки, но уже через 2-3 пиления ногтей шлифующая поверхность стиралась. Пилочкой я пользуюсь чаще всего, поэтому после каждого использования мою под теплой водой.

Моя оценка: 5
Срок использования: с января 2014 года
Цена: около 100-110$

nati 08 апреля 2014, 16:13
Страшное слово птирегия(й), ходила гуглить. Я к сожалению не умею кутикулу удалять ножничками и стеклянные пилки не очень люблю, а набор отличный, главное компактный
klukylya 08 апреля 2014, 16:16
Спасибо, просто мне хотелось создать пост не первый блин — комом, не писать своё: аааааа, какой клёвый набор и бла-бла) А написать реально полезную информацию! Надеюсь, что у меня получилось!
Alena83 08 апреля 2014, 16:47
Очень миленькая упаковка, люблю такие штучки. Правда из всего набора мне бы пригодились только ножницы и пинцет, но в целом всегда приятно, когда у тебя есть такая красота
klukylya 08 апреля 2014, 17:07
И я, и я люблю то, на что приятно смотреть и приятно держать в руках! Я думала, что мне не пригодится лопаточка, но пользуюсь ей довольно-таки часто!
Letta 08 апреля 2014, 19:21
безумно красивый и нежный наборчик
klukylya 09 апреля 2014, 08:40
Да-да! Очень нежный и женственный! :)
Anechka 08 апреля 2014, 21:17
А я заметила, что мои ногти стали волнистыми. По случаю, спросила у мастера маникюра, почему может быть такая проблема. Она мне сказала, что причин может быть много, в т.ч. и связанных со здоровьем. Но, самый простой способ, это отказаться от металлических лопаток, которыми отодвигают заусеницы, возможно, проблема была не так страшна. Т.к., металлические палочки, способны травмировать пластину (образовать микроскопические повреждения или, непроизвольно, я могла сильно нажимать на ноготь).

Как раз, с нового года, я стала пользоваться такой палочкой. Чуть больше месяца назад, я заменила ее на деревянную. И, о чудо, мои волнистые ногти перестали были волнистыми! Эта волна, постепенно подошла к краю и я ее просто срезала. Теперь, остерегаюсь металлических палочек для отодвигания кутикулы.
klukylya 09 апреля 2014, 09:05
А ногти внезапно стали волнистыми?! Я вообще жутко грызла ногти до 17-18 лет… И мне все говорили ногти будут страшными, я счастлива, что они ошибались)
Может это просто реакция на металл, металлическое вмешательство?!
В любом случае хорошо, что Ваша проблема решилась!
Anechka 09 апреля 2014, 18:20
Нет-нет, не всегда. Вот именно с появлением моего нового набора, в котором и была та самая металлическая палочка.
Не думаю, что эта реакция на металл, т.к. в принципе такого не замечала (это ведь не аллергия   ). Думаю, это связано именно с повреждением во время отодвигания кутикулы (хоть я и аккуратно старалась это делать).
leuke 08 апреля 2014, 23:36
Понравился сам футляр, а инструменты, для меня, совершенно бесполезны(
klukylya 09 апреля 2014, 09:05
Ех… ради футляра, конечно, покупать не станешь! Но наборчик, действительно, красивый!