01.04.2014

Увлажнение и успокоение кожи от Bioderma

Хочу рассказать о двух аптечных продуктах, весьма заслуживающих внимания. Всех, кто испытывает проблемы сухости/обезвоженности кожи, прошу под кат!)

Два слова о моей коже — комбинированная, склонная к сухости. Зимой постоянно шелушится, бывают даже раздражения.

Итак:

1. Увлажняющий бальзам Bioderma Atoderm PP Baume Emollient

Производитель говорит — Смя­гчающий бальзам, предупре­ждает появление хронической рециди­вирующей сухости (сухая, хрупкая, реа­ктивная кожа), бальзам быстро устраняет раздра­жение благодаря мощным успокаивающим компо­нентам. Насыщенный увла­жняющими компонентами, Атодерм PP бальзам мгно­венно и длительно увлажняет кожу. Бальзам легко наносится и не оста­вляет жирной пленки.

Состав aqua/water/eau, glycerin, paraffinum liquidum/mineral oil/huile minerale, ethylhexyl stearate, dimethicone, niacinamide, sucrose stearate, glyceryl dibehenate, fructooligosaccharides, mannitol, xylitol, rhamnose, laminaria ochroleuca extract, peumus boldus leaf extract, zanthoxylum alatum extract, tribehenin, pentylene glycol, glyceryl behenate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, caprylic/capric triglyceride, oleyl alcohol, xanthan gum, sodium hydroxide, disodium edta. [bi 560v1]
Бальзам имеет внушительную по весу и объему упаковку, консистенция — что то среднее между кремом и гелем, очень воздушный, абсолютно не жирный и не липкий (свотчи обоих продуктов приведу ниже). Запах нейтральный.
Распределяется по коже очень легко, невесомо скользит и моментально впитывается. Буквально сразу иссушенная кожа чувствует себя комфортно, визуально шелушений становится не видно.
Эффект — это нечто! без преувеличений… За ночь иссушенное за день на морозном воздухе лицо приобретает нормальный цвет а шелушинок — как не бывало! И кожа бархатная бархатная. Я использую его не только на лицо, но и на руки, которые вечно страдают зимой, эффект также потрясающий, и главное — никакой липкости, жирности и вообще нет ощущения что руки чем-то намазаны.
Приведу пару примеров — у меня был фурункул на щеке, после которого осталась некрасивая сухая ранка и кожа вокруг краснющщая, раздраженная (кто знает, что такое фурункулы — поймет какой это кошмар), я мазала на ночь этим бальзамом, и за три дня не осталось ни следа от покраснений, а корочка отвалилась сама, остался только рубец телесного цвета (а не красный, как обычно бывает).
Второй пример — муж в отпуске сильно обгорел на солнце, я намазала ему плечи и спину бальзамом, и эффект получился как от пантенола.
Я использую бальзам после солярия, эффект гораздо лучше чем от специализированных кремов.
Очень хочется отметить экономичность — бальзам настолько экономичен, что я, если честно, даже не знаю когда он кончится, за полгода использования не ушло и трети! На все лицо нужна малюсенькая горошина. Это оргомнейший плюс, учитывая что я использую его не только на лице, но и на теле.

Оценка: 5+++
Цена — около 1200р в аптеках

2. Увлажняющая маска Bioderma Hydrabio Mask

Производитель говорит — Сре­дство дополнительного инте­нсивного ухода, обеспечи­вает глубокое, долгосрочное, увла­жнение. Может при­меняться для чувствительной и обе­звоженной кожи сухого, норма­льного и комбинированного типа.Кожа восста­навливает состояние комфо­рта, возвращает мягкость, эла­стичность и сияние.Неко­медоногенна, гипоаллергенна.

Состав: water (aqua), glycerin, cyclomethicone, dicaprylyl ether, dimethicone, xylitol, glycol palmitate, corn starch modified, arachidyl alcohol, xylitylglucoside, anhydroxylitol, niacinamide, pyrus malus (apple) fruit extract, rhamnose, laminaria ochroleuca extract, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, peg-100 stearate, behenyl alcohol, cetyl alcohol, titanium dioxide, arachidyl glucoside, fructooligosaccharides, disodium edta, mannitol, xanthan gum, hexyldecanol, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, alumina, stearic acid, caprylic/capric triglyceride, chlorphenesin, phenoxyethanol, fragrance (parfum).
Маска белого цвета, приятной нежирной консистенции, с нейтральным запахом. Дырочка в дозаторе очень узенькая, что позволяет с легкостью выдавить столько, сколько нужно и не переборщить.
Наносится очень мягко и нежно. Я использую 1-2 раза в неделю и смываю, хоть производитель и пишет что нужно оставить на лице. Смывается абсолютно безпроблемно. Маску использую в основном утром, она быстро приводит в порядок помятую сонную кожу. За период использования лицо стало намного меньше шелушиться, поры мне не забила. Пользуюсь около 4-х месяцев.
Хорошая увлажнялка, не жирная и не липкая (что важно), все что пишет производитель — она с успехом выполняет.
Смущает только куча силиконов в составе, поэтому я и не оставляю ее, а смываю. Хотя я мало видела хороших увлажняющих средств, не содержащих в составе силиконы.

Оценка: 5 (-) (все-таки за силиконы минус..)
Цена — около 1500р в аптеках.

И свотчи обоих продуктов:
Как видно, маска имеет более легкую консистенцию, чем бальзам. И, кстати, такого количества бальзама как на фото достаточно, чтобы намазать обе руки)

Спасибо за внимание,
Варвара

Lana_V 01 апреля 2014, 18:21
от обладательницы сухой кожи — спасибо за информацию! заказала маску от Авен — жду. вот не поторопилась ли я?)
vazdaz 01 апреля 2014, 18:23
А какую маску? не Avene Masque Apaisant Hydratant случаем?
Lana_V 01 апреля 2014, 18:27
avene soothing moisturizing mask — такую
Lana_V 01 апреля 2014, 18:29
похоже мы об одном и том же) перевела с французского
vazdaz 01 апреля 2014, 18:33
А, так это она и есть) просто производитель ее именует Avene Masque Apaisant Hydratant а ниже soothing moisturizing mask ))
У меня она была до Биодермы, тоже неплохо увлажняет, наверное я бы ее и еще раз купила, если бы не попробовала Биодерму. Если сравнивать — Биодерма приятнее по текстуре, увлажняет все-таки чуть посильнее, плюс экономичнее да и объем больше, а авен быстро израсходовалась, за 2 месяца, а этой я уже 4 пользуюсь.
Lana_V 01 апреля 2014, 18:40
спасибо!
vazdaz 01 апреля 2014, 18:44
рада поделиться опытом)
My_Gladness 01 апреля 2014, 20:20
моя самая любимая увлажняющая маска, отлично помогает от шелушений и сухости, само собой)
nasbka 02 апреля 2014, 16:57
И от меня спасибо! Обязательно приобрету бальзам, а маску, как закончится старая от органик шоп)
Elen 08 сентября 2014, 16:46
Единственная на сегодняшний день увлажняющая маска, которая, по моим ощущениям, прекрасно и глубоко увлажняет кожу, не липнет, не вызывает аллергии, что для моей сухой и чувствительной кожи важно. Дополнительно радует большой объем в сравнении с аналогичными средствами других марок.