27.03.2014

Yves Rocher: Sebo Vegetal Purifying Cleansing Gel and Purity Mask

В этом посте расскажу о геле для умывания Yves Rocher Purifying Cleansing Gel и маске Purity Mask из новой серии Sebo Vegetal, мнение о которых уже сформировалось, а вот о сыворотке как-то в другой раз, так как я всё не могу понять, есть ли от неё хоть какой-то эффект.

Два года назад компания Yves Rocher начала перевыпускать базовые уходовые линейки с приставкой Specific, заменяя на нынче модные растительные Vegetal. Первой подверглась апгрейду серия по уходу за сухой кожей Hydra Specific, которая стала носить название Hydra Vegetal и весьма мне понравилась. В прошлом году обновили Nutri Specific, которая превратилась в Nutritive Vegetal, а в 2014 неугомонные Ив Рошевцы добрались и до обладательниц жирной кожи, переделав Sebo Specific в Sebo Vegetal. Ранее я пользовалась набором мини-продуктов из старой линейки, особенно понравился гоммаж для умывания, который я несколько раз покупала.

Первое, что сразу же бросается в глаза, конечно же, дизайн упаковок, которые стали более современными, выполнены в духе уже обновлённых серий, правда, сохранили прежний зелёный цвет. Линейка основана на очищающем и матирующем действии растительной пудры байкальского шлемника и на сегодняшний день включает гель для умывания, мицеллярный лосьон, поросужающую сыворотку, очищающую маску, гоммаж, а также два крема – дневной матирующий и «ноль недостатков». Взглянув на ассортимент, у меня сразу же возник вопрос: «А где тоник?». Или нам предлагают пользоваться только мицеллярной водой (всё же для меня тоник и мицеллярка – продукты разные и не взаимозаменяемые)? Итого, исходя из своих текущих потребностей, я заказала гель, маску и сыворотку (был бы тоник, взяла бы и его).

Yves Rocher Sebo Vegetal Purifying Cleansing Gel

Гель для умывания – не тот продукт, к которому я обычно придираюсь, так как требования у меня к нему вполне реальные: хорошо очищать кожу, не пересушивать и не вызывать высыпаний. И вроде бы как данный гель всё это делает, но похвалить я его не могу.

Начнём с хорошего. Гель имеет приятный запах с намёком на свежесть, не окрашен, довольно неплохо очищает кожу от остатков косметики, кремов и кожного сала, не сушит. На этом всё хорошее заканчивается.

Несмотря на наличие лаурет сульфата в составе, гель совершенно не пенится. При попытке его вспенить, появляется какая-то белёсая субстанция, которую язык не поворачивается назвать пеной. Ощущения на коже тоже какие-то скользкие, кажется, что без пены ничего не смоется. Кроме того, гель жидкий и его много выливается из относительно широкого горлышка. Если учесть, что геля в тубе всего 125мл, то получается, что расход у него колоссальный. К примеру, у меня он закончился менее чем за три недели(!) ежедневного использования по 2 раза в день, что я считаю совершенно неприемлемым (даже самые жидкие умывалки у меня держались по 2 месяца, а гель Avene так вообще нескончаемый, ибо его хватает более чем на полгода).

Итого, получается как-то грустно. А если вспомнить, что этот гель пришёл на замену совершенно очаровательнейшему продукту, которым пользоваться было одно удовольствие, то и тройку ему ставить жалко.

Ориентировочная цена: 69-99грн/229-330руб/125мл
Срок тестирования: 3 нед (продукт за это время был использован полностью)
Оценка: 3-

Yves Rocher Sebo Vegetal Purity Mask

Очищающая маска понравилась мне несколько больше, хотя тоже не без претензий. На мой взгляд, довольно сложно как-то испортить глиняную маску, но команде Ив Роше это практически удалось.

Итак, маска густая, приятно пахнет, на основе глины и кукурузного крахмала, которые хорошо очищают и матируют кожу, попутно подсушивая высыпания, отбеливая пятна и чёрные точки. Но зачем, скажите мне пожалуйста, в неё добавили спирт? Глиняные маски и так быстро сохнут (да так быстро, что их приходится дополнительно сбрызгивать водой, чтобы сильно не стягивали) и подсушивают, а за счёт большого и ощутимого количества спирта, маска Sebo Vegetal Purity Mask сохнет вообще в считанные секунды, да ещё и кожу щиплет.

Я привыкла смывать такого рода маски в душе, чтобы потом долго и мучительно не отмывать умывальник и кафель. Но в данном случае такой способ не особо актуален, поскольку маска сильно сушит кожу и сразу же после смывания требует нанесения тоника (которого, повторюсь, в линейке нет) и крема. Таким образом, пока я вымою волосы и все остальные части тела, кожа лица просто кричит о том, чтобы на неё что-то намазать.

В остальном эффект как от большинства аналогичных масок – неплохое очищение и осветление кожи, временное матирование. Стоит ли такой эффект испытываемого в процессе использования дискомфорта – большой вопрос.

Ориентировочная цена: 95-135грн/389/550руб/75мл
Срок тестирования: 1,5мес (2-3 раза в неделю)
Оценка: 4-

Думаю, по всему вышесказанному несложно сделать вывод, что опробованные продукты из обновлённой серии Sebo Vegetal мне не понравились, и советовать их кому-то я не могу. Примерно такие же чувства вызывает и сыворотка, но я не оставляю надежд её распробовать и понять. Вспоминая прекрасные тоник и сыворотку Hydra Vegetal, которые мне нравились безумно, а сыворотку я даже заказывала несколько раз, возникает логический вопрос, за что Yves Rocher так поступили с обладательницами жирной кожи?

Скажите, может быть кто-то из вас уже попробовал что-то из новой серии? Может, я слишком многого хочу от этих продуктов? Или же, наоборот, чего-то недопонимаю?

Safra_Azhar 27 марта 2014, 14:56
Я себе купила полностью всю серию, кроме сыворотки! Тоже готовлю на неё обзор. Привыкла покупать полностью всю серию, так как они по идее должны действовать сообща!
Anasty 27 марта 2014, 15:05
Я тоже люблю покупать сразу всю линейку, но в данном случае не совсем мой вариант, так как кремы мне вряд ли подойдут (это я знаю совершенно точно заранее, так как кожа проблемная и мало что её способно поддерживать в нормальном состоянии), тоника нет, а пилингов и скрабов у меня и так в запасе на год вперёд.
Jeanette 27 марта 2014, 18:59
Настя, ждала ваш обзор на обновлённую серию) Тоже показалось странным отсутствие тоника, без отзывов не рискнула покупать, хотя соблазны были. Почитаю ещё обзоры, а там решу нужно оно мне или нет, уже привыкла к аптечной косметике, только она хоть как-то помогает.
Anasty 28 марта 2014, 17:49
Быть может, у кого-то сложится более положительное мнение, но мне не понравились те продукты, которые я приобрела. Тот же Avene, к примеру, в миллион раз лучше по составам, а цена примерно такая же.
rhapsodie 27 марта 2014, 21:22
Есть тоник, он же — мицелярная вода, липкий и гадкий, только и толку, что смывает косметику
Единственное, что мне понравилось — обновленные крем «Ноль недостатков», матирует отлично.
Anasty 28 марта 2014, 17:51
Как по мне, то тоник и мицеллярка — вещи предельно разные. Конечно, есть нелипкие мицеллярные воды, но это скорее исключение, чем правило. Тем более, что тоник для жирной кожи может дополнительно содержать себорегулирующие компоненты, а в универсальном продукте для кожи лица и глаз их использовать никак нельзя.
rhapsodie 28 марта 2014, 22:15
Насколько я понимаю, они ее позиционируют и как демакияж, и как тонизирование.
Anasty 29 марта 2014, 19:07
Может быть, но у меня как-то совсем нет желания пробовать, если честно. Уж лучше купить их же тоник Hydra Vegatel.
leska 28 марта 2014, 19:06
Насколько я понимаю, спирт маске используется для избежания её протухания скорей всего
Anasty 28 марта 2014, 19:16
Ну так для этого есть консерванты, которые могу быть использованы в куда меньших количествах.
valentinka 29 марта 2014, 19:00
Я обычно жидкие гели для умывания переливаю в любой флакон с дозатором и тогда одного нажатия как раз хватает чтоб умыться и приемлемо очистить лицо и такой гель сразу же становится экономичным! Попробуйте такой способ. А я как раз хотела бы отзыв на сыворотку или крем из этой серии :) Буду ждать.
Anasty 29 марта 2014, 19:06
Нечего уже пробовать, закончился гель, а новый такой же покупать нет желания. Кроме того, у меня гель Avene Cleanance тоже без дозатора, но расходуется просто в десятки раз меньше.

По поводу сыворотки могу уже сейчас сказать, что ничего особо хорошего тоже нет — на спирту, скатывается ужасно, чем полностью перечёркивает плюсы в виде кратковременного матирования и сужения пор.