Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
19 февраля 2010, 18:38

Мой уход за лицом!

19 февраля 2010, 18:38
Мой уход за лицом!
Долго я к этому шла))
сначала расскажу про тип и состояние моей кожи.… мне 27, сколько себя помню, кожа всегда была комбинированной, склонной к жирности… жирнится лоб, но не настолько, чтобы беспокоил… только летом блестит как блин)))прыщи… до 23 лет, я и знать не знала, что это такое, и в подростковом периоде Бог миловал, но вот уже который год мучаюсь… а еще следы от них… морщинки меж бровями, которые проявились за этот год… ну и вроде все… в общем красотка)))

итак, начну:

1) Зинерит. аптечный препарат на основе цинка и эритромицина местного действия. мне помогает. беру не первый. быстрее заживает, то что успело вылезти.

2) Бадяга Форте. это единственный препарат, который за месяц убирает следы от прыщей.супер.только я его накладываю не на 20 минут, как написано, а на ночь… просыпаюсь немного красненькой, но все это быстро спадает… минус-неприятный запах.

3) Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex — сыворотка от Эсте Лаудер. пользуюсь только потому, что знаю что она делает (увлажняет, восстанавливает, вырабатывает протеины, необх. коже), так как визуальный какой-то эффект не вижу никакой.

4) YSL Hydra Feel Water Gel Moisturizer увлажняющий гель от YSL. ооочень легкая текстура, фактически водянистая.освежает.но только на лето, как раз идеальна как базовый крем под макияж именно склонной к жирности или жирной коже.был когда -то крем гидра фил, так он был во сто крат лучше геля…

5) Комплекс на основе тропических смол Sisley Complexe Aux Resines Tropicales Tropical Resins Complex. начну с того, что начала знакомство с этим продуктом с пробника, который мне дали в магазине. пробника мне хватило на 4 применения и на то, чтобы сделать вывод, что мне не жалко 3000 на сей божественный продукт.в общем кожа почувствовала заметное улучшение сразу после первого применения, а после 4-ого так вообще я считала себя самой красивой девушкой на свете))) прыщи перестали лезть, кожа стала ровной, натянутой, там где были неровности от прыщей все сгладилось. производитель обещает очищение кожи и матирование с сохранением должного уровня влаги.… и вот я его купила… но парадокс… он меня начал сушить, прыщи как лезли, так и лезли… я его оставила на лето, может летом случится чудо, и он заработает:-\ текстура очень хороша, хорошо распределяется…

6) Biotherm Biosensitive Soothing Balancing Gel-Cream Moisturizer. крем для чувствительной кожи. это мой второй тюбик и мой маст-хев… был когда-то куплен, когда от сильных умывалок началась кожа раздражаться. он реальный спаситель.без отдушек, без силикона, за пару дней восстановил кожу. с тех пор я им пользуюсь как обычным кремом. супер, очень нравится.и даже пятна от прыщей с ним менее заметны.

7) Sisley Hydra Global Intense Anti-Aging Hydration. нехилого размера пробничек мне достался.дневной увлажняющий крем с омолаживающим эффектом. понравился, пользуюсь с удовольствием.приятная текстура, хорошо и равномерно наносится и увлажняет на ура. под макияж тоже даже очень.

8) Регенерирующее масло от Talika. смесь из разных эфирных масел буквально восстанавливает обезвоженную, с шелушениями кожу всего за ночь. когда кожа шелушится я его на ночь вместо крема и спать. с утра лицо гладкое, ровное, чистое и никаких шелушилок. очень рада этому приобретению… вообще как я поняла, кожа очень любит масла.

9) Olay Total Effect с оттенком загара… помню еще когда-то давно смотрела рекламу этого средства и думала, что оно для тётенек… но консультант этой марки меня уверила в том, что всё ок! тут только витамины Е и С и аминопептиды, то есть о воздействии на коллаген и эластин речи быть не может… он предотвращает появление морщин… а посоветовала она мне именно с оттенком загара, так как именно в них есть какое-то вещество, которое обладает антибактериальным эффектом. дала мне пробник, он оказался как она и говорила-прыщи начали исчезать. я я купила уже целый продукт… и вы знаете, он мне очень даже нравится. хорошо справляется с увлажнением и с прыщами, разгладить ничего не разгладил.возьму еще.тоже нравится под макияж.

10) Lumene Sensitive увлажняющ. крем для чувствит. кожи.(выбираю для чувствит. потому что без красителей и силикона )приобретен мною недавно, начитавшись здесь отзывов… в принципе всегда питала уважение и доверие к этой марке( в отличии от Нивеа, Гарньер, Лореаль)купила. нанесла первые два раза и обплевалась… ужасно впитывается., вазюкая по три минуты эту массу на лице… теперь стараюсь не обращать на это внимание, потому что после того как впитается все таки, кожа приятно выглядит.но больше никогда и ни за что не куплю))

11) Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex.один из моих любимых кремов для глаз… брала не один раз и еще буду брать. он мне и увлажняет и более или менее создает видимость разглаживания, темные круги(мои редкие гости)тоже уходят при его нанесении. но, я знаю, продукт противоречивый. кому то нравится, кому то нет.мне нра!..

12) Lumene увлажняющ. гель для глаз.ну… базовое такое увлажнение, слишком легкий. я его храню в холодильнике, чтобы еще и освежающ. эффект добавить.

13) Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel -увлажняющ.крем.
от производителя: единственный увл. крем, который защищает вашу кожу от погодных условий… но! как же его подбирать, мне не обьяснил даже консультант.вообще в этой линии 3 крема -первый-для оочень холодного климата(текстура такая сливочная, насыщенная), защищает от холодный ветров, он низкой температуры..2-так сказать демисезонный крем с спф. третий крем-гель для жаркого климата, но как подбирать? если, например, у меня кожа комби, склонная к жирности, мне подходит крем-гель, но он ведь меня не защитит от холода, а если я возьму тот, что для зимы, то я не смогу носить эту текстуру на себе, она для меня вязкая, липкая и густая… как подбирать??
я купила в дьютике набор из трех кремов… но раздарила два подругам, а крем-гель оставила себе… но и он мне не подошел… не поняла в общем я эту линию вообще…

14) Talica-гель для роста ресниц.первый тюбик куплен был мною как средство сос после наращивания, кода у меня на глазах остались три с половиной ресниц.оно в короткие сроки мне отрастило все мои ресницы… и одна даже настолько выросла, что пришлось ее подрезать, настолько отличалась от других… теперь держу в косметичке на всяк. пожарный… нет-нет да и наношу.

15) Lancome Primordiale Lip Skin Recharge Visibly Smoothing & Renewing Lip Treatment. Разглаживающее средство для губ с мгновенным эффектом пухлых губ. так и есть. очень люблю это средство. купила после того, как стала беспокоить неровная кайма губ после герпеса. Чуть исправила положение.

16) КЛАРАНС. Тоже разглаживающее средство для губ с эффектом лифтинга с линии после 40 ))) это после него был куплен № 15.тоже вешь с моментальным эффектом.

17) Мой уход за лицом! а это мой любимое… беру уже баночку пятую-шестую… это Biotherm Aquasource Non-Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization… мой абсолютный лидер в увлажнении. никакой крем не давал мне такого упоения влагой. с ним я прямо чувствую, что кожа его прямо пьет и увлажнена каааждая клеточка… супер!!! нет на фото, потому что лежит у МЧ.

вот вроде и все, кто осилил, тому спасибо!

Iriska 19.02.2010
Спасибо! Очень интересный и информативный обзор!!! Извините за глупый вопрос, а к какой марке относится 11 крем для глаз?
Yulia129 19.02.2010
Estee Lauder, как и номер 3
piratka 19.02.2010
это Эсте Лаудер(это у меня пробники).
Lo-Lo 20.02.2010
а я где ни спрашивала — везде мне говорили, что пробников нет(((
честно говоря, удивило, что от АНР у вас круги под глазами уходят!
у меня ни фига не уходят, хотя уже домазываю полноценную банку((( т.е. больше 2 месяцев прошло с начала использования
piratka 21.02.2010
а у вас круги перидические(от недосыпа например) или же постоянные, с детства? я знаю одно средство, которое хорошо убирает отеки.это ГидроДетокс мужской крем вокруг глаз от Биотерм в сером флаконе. вещь.у меня у МЧ такой.он им спасает свои глаза после бурный вечеринок… и даже когда у меня не было темных кругов, но я его наносила как увлажняющий, то после было ощущение, что у меня все таки были темные круги, раз светлее стало…
Lo-Lo 22.02.2010
у меня, скорее, постоянные((( иногда, они меньше становятся, но стоит не выспаться — и все, тут же круги((
надо будет затестить это средство, правда смущает, что оно для мужчин
piratka 22.02.2010
зачем этого смущатся? когда мы проходили на уроках биологии строение кожи, помнится оно одно было на всех-и на мужчин и на женщин… гормонов в этом креме нет, так чего же бояться?.. так что… а учитывая, что мужская кожа считается более толстой, то соответственно для них более интенсивное делают…
Yulia129 19.02.2010
Отличный отзыв. А кожа у меня как у вас, точь в точь по описанию, и прыщей никогда не было, а после 24 началось.
Подскажите, пожалуйста, а комплекс на основе тропических смол убирает подкожные прыщички (такие бугорки на коже)? Потому как консультант убеждала меня, что это единственное в мире средство позволяющее бороться с подобной проблемой, но я пока не решилась на покупку.
piratka 19.02.2010
у них есть еще… какой-то хваленый сероботанический комплекс(прошу не путать одно с другим).это все продукты разные из линии на тропич. смолах… то что у меня-комплекс используется как обычный крем, а сероботанич. комплекс-курсом 10 ночей.он вытягивает все прыщи из вас и 10 дней вы ходите все в прыщах, а потом уже кожа чистая.в общем замысел у них такой…
по поводу подкожных прыщей, которые никак не хотят ни наружу, ни рассосаться… я ими мучалась год… а знаете как они у меня прошли? я временно перешла с люкса на масс.от очистки(обычным детским мылом, ужас, а что поделаешь)до крема люмине.и через день поняла, что они начали исчезать… я это обьясняю тем, что люкс любит в свои крема добавлять силикон и таким образом кожа закупоривается изнутри… теперь у меня ни одного внутреннего, опять потихонечку возвращаюсь на люкс.
Lo-Lo 20.02.2010
я вам очень рекомендую сначала пробник попросить! а то я купила себе это средство пару лет назад — как его консультант мне расписывала!!! я и не устояла(( и что? 3 раза все было нормально, но на 4 день использования сразу после нанесения лицо стало красным и начало ужасно гореть!!! я перепугалась и смыла срочно эту дрянь!!! кожа даже после смывания горела еще часа два(( я решила отложить и нанесла его снова где-то через неделю — тоже самое!!! пробовала еще пару раз — эффект был тот же! так и стояла у меня эта гадость месяца три на полке, пока я его не выкинула!!! очень жалко было потраченных денег(((
P.S. отмечу, что кожа у меня не аллергенная, ни один крем никогда не давал такого эффекта! даже ни от одного эфирного масла ничего не краснело так, как от этого «супер» средства(((
Lindcy 19.02.2010
Спасибо, было очень интересно и полезно читать!

А что за комплекс на основе тропических смол от Сислей? Это их очищающая и стягивающая маска? Если да, то вчера взяла пробник и с первого раза эффект потрясающий. Собираюсь купить:)

Эдванс Найт Репеа- сыворотка от Эсте Лаудер. Согласна с вашим отзывом, эффекта никакого не видно, но может она работает на каком то не видимом для глаз уровне, поэтому тоже иногда пользуюсь.
piratka 19.02.2010
маска отдельно, комплекс отдельно, все из одной линии просто. маску очень хвалят.
Lindcy 20.02.2010
Извеняюсь за глупый вопрос, но что значит «комплекс»?
piratka 20.02.2010
ну они так крем свой величают… крем это ведь просто звучит, а у них комплекс (!) :-)))
Lo-Lo 20.02.2010
да-да! меня тоже тогда удивило название «комплекс»))) на самом деле, просто крем
Lindcy 19.02.2010
после вашего отзыва от Shiseido Pureness купила и решила опробовать, пенку и тоник. Очень довольна, спасибо!
seagull 19.02.2010
а у вас ANR просто комплекс или концентрат?
piratka 20.02.2010
нет, обычная версия, не концентрат.
Lo-Lo 20.02.2010
жалко, что эффекта никакого не видно от АНР(( я его себе купить собираюсь, а теперь вот засомневалась
почему же вы тогда думаете, что он работает? ведь эффекта не видно?
Lo-Lo 20.02.2010
а что лучше? от концентрата эффект сильнее виден?
piratka 21.02.2010
просто в концентрат положили больше активных веществ, поэтому он и работает соответственно… я вот тоже думаю, что надо было мне концентрат брать, а не сыворотку.
seagull 22.02.2010
Концентрат более концентрированный, это точно))) поэтому если он вам подойдет, то лучше брать его. Просто он может вызвать раздражение на более чувствительной коже. Плюс там есть силикон, которого нет в обычной версии.
Lo-Lo 22.02.2010
а вы считаете, силикон — это плюс? ведь многие наоборот на него жалуются? только вот где бы я ни спрашивала — нигде его пробники не дают((( мне вообще, если честно, кажется, что консультанты все пробники себе забирают. как ни спрошу — пробников нет((
seagull 22.02.2010
Ну, я считаю, что это плюс в плане текстуры средства — она более шелковистая. И для тех, кто говорит что не видит эффекта от обычной сыворотки, потому что силикон дает более заметный внешний эффект разглаживания. Жаль только что это чисто эффект.
Ещё минус в том, что у некоторых людей бывает реакция на силикон в виде забитых пор. Но в целом если у вас кожа не чувствительная, лучше брать конецентрат.
piratka 22.02.2010
убедилась на себе, силикон приводит к возникновению внутренних прыщей..(((
kroshka 20.02.2010
Вас не смущает, что ланкомовский крем для губ вроде позиционируется как возрастной?
piratka 20.02.2010
нет, соооовсем не смущает)))… во первых на коже губ морщинки закладываются еще с детства, так предопределено строением этой зоны.так что как профилактика почему бы и нет… отрицательного ничего не вижу.только плюс-выровнил вот кайму губ.
Lo-Lo 20.02.2010
а что этот крем реально прямо губы увеличивает? и насколько этого эффекта хватает? а по ощущениям как? он холодит? покалывает?
piratka 21.02.2010
я вижу этот эффект, даже кайма губ более отчетливо вырисовывается. вы попробуйте его затестить в магазине. у нас в магазине есть на него тестер. нанесите на чистые без помады и блеска губы и в зеркало посмотритесь.
piratka 22.02.2010
не холодит и не покалывает. никаких ощущений вообще.
Lo-Lo 22.02.2010
здорово! очень захотелось попробовать!))
oPanda 20.02.2010
кожу склонную к жирности от холода защищает собственный жир, поэтому в основном все крема «от морозов» делают для сухой и склонной к сухости кожи, чтобы какбе воссоздать естесственный защитный слой.
Sostenza 20.02.2010
а какие масла входит в состав геля Талика для роста ресниц?
piratka 20.02.2010
там не масла, а липосомы и васильковая и розовая вода.
schastlivaya 26.05.2010
Piratka, а где можно найти этот гель талика для ресниц? Я просто первый раз слышу это название.
piratka 26.05.2010
в магазинах Рив Гош ищите. там есть стенд с Таликой.
tiesto 20.02.2010
я тоже таликой довольна в целом )) на ресницы она точно воздействует хорошо.
anastasia 20.02.2010
можно поподробней про #16? Для чего оно вам, как действует?
piratka 20.02.2010
номер 16 был куплен первее номера 15 (тогда еще просто номера 15 в природе не существовало). мне тогда нужно было срочно решать проблему-выровнить кайму губ после герпеса. это средство позиционировалось как: разгладит морщины вокруг губ, сделает контур губ более четким, придаст видимый лифтинг-эффект. так как я увидела ту функцию, которая мне была нужна я его и прикупила.я им довольна на 100 процентов. он мне помог. вот.
anastasia 20.02.2010
А какое по вашему все-таки лучше справляется с неровным контуром, 15 или 16? :)
piratka 20.02.2010
да… как-будто одинаково… просто у номера 16 срок истекает вот-вот, пришлось купить по акции за 799 руб ланкомовский.
anastasia 20.02.2010
почитала про кларинс — получается это просто скраб на основе сахара?
А где такая акция на ланком? :)
piratka 20.02.2010
неееееееееет, это не скраб… они в похожих тюбиках… вообще то что у меня теперь в кларанс не продается… сняли с производства. а ланкомовский так стоил в Рив Гош… сейчас не знаю, идет такая акция или нет… месяц назад была.
simple 20.02.2010
уже занесла ваш аквасурс себе в виш-лист, хочу его на лето, как холода пройдут… А в нем нет спф?
piratka 20.02.2010
нет, спф нет… знаете, когда я нахожу средство от которого пищу от восторга, то мне так хочется чтобы его попробовали все-все-все… попробуйте, он стоит того. честно-честно.
Lo-Lo 20.02.2010
ах! захотелось! тоже в виш-лист внесла))
Lindcy 20.02.2010
Не могу найти его в каталоге косметики чтоб занести в виш лист, можете дать пожалуйста ссылочку на него?
LizaKats 20.02.2010
а Биотерма пока нет в каталоге :)
Christina_Guettler 22.02.2010
я тоже этот аквасурс на лето прикуплю, уж очень заманчиво))) плюс пробники меня порадовали, ощущения на коже очень приятные!
Lo-Lo 20.02.2010
Спасибо за обзор!!! очень интересно было почитать!
Lo-Lo 20.02.2010
а средство №8 появление прыщиков не вызывает?
piratka 20.02.2010
нет, не вызывает. сама боялась этого… ведь все-таки масло… но здесь летучие эфирные масла… т.е. ощущения что на вас подсолнечное масло-нет. оно оч. легкое.
nezabudkina 22.02.2010
скажите, пожалуйста, а ваш крем акварсус в баночке чем-то отличается от этого letu.ru/ru/main/cream/index.php?title4=aqua&price_low4=&price_high4=&marker_type_id4=&brand_id=66&is_search4=1&pt_id_4=&id4=9869 кроме упаковки? меня он тоже заинтересовал, стала искать, нашла в банке и вот такой, названия одинаковые, описания тоже… я просто в банках кремы не очень люблю:)
piratka 22.02.2010
ага, поняла вопрос… я такой в пробничке пробовала… консультант в магазине сказала, что этот, Что с дозатором вышел специально для жителей мегаполиса… т.е. как я понимаю у него может еше и защита от окружающ. среды есть (но не спф) по текстуре особого отличия не заметила. тоже оочень хорошо увлажняет. как что смело можете брать и этот.
Lo-Lo 22.02.2010
Супер! я тоже банки не очень уважаю! возьму себе с дозатором!
nezabudkina 22.02.2010
здорово, спасибо за ответ!))
Lo-Lo 25.02.2010
купила вчера бадягу-форте
нанесла, но выдержала только 20 мин.
у нее такие иголочки маленькие в составе — ощущения, когда будто занозинки в кожу попали((( у вас нет такого ощущения?
очень долго смывала, а потом когда легла на подушку — все равно какие-то маленькие частички остались — чесалось очень(((
Vedma 25.02.2010
Хм, странно, а я бадягой когда пользуюсь то ничего, терпимо, потом смыла и все, забыла.Правда я еще покупаю косметическую, а Форте-это по-моему просто от синяков.
Lo-Lo 25.02.2010
да! там написано: от синяков и пигментных пятен… вот я и подумала, что пятнышки от прыщей должны пройти… а косметическая как наз-ся? Просто бадяга?
Vedma 25.02.2010
У меня называется гель с бадягой косметический, как раз против угревой сыпи и пятен после прыщиков.А еще можно в порошке покупать и смешивать с маслом каким-нибудь или перекисью, но тогда Вам наверно сильно жечь будет, так что лучше как раз просто косметический)))
infOzoria 31.08.2010
По поводу Сислеевского комплекса на тропических смолах.
Я им пользуюсь уже много месяцев: кожа из жуткой (постоянные прыщики и восполения на лбу и в области носа) стала идеальной. Кожа комбинированная. Вначале использования комплекса на тропических смолах я тоже не впечатлилась: прыщики никуда не уходили. При этом, помимо этого крема, по мере ухудшения или улучшения состояния кожи я пользовалась другими средствами (типа Зинерит, антибактериальные крема и т.п.). Потом как-то пришлось использовать только этот крем (уехала в командировку с полупустой косметичкой) и все проблемы ушли. Наверное, он просто «не любит» конкурентов: попробуй использовать его на чистую кожу не мешая ни с чем.