20.03.2014

Уход за лицом с Dior, Eucerin, Uriage и The Face Shop

Добрый день, милые девушки!

В этом посте я расскажу об уходе за лицом, которым пользуюсь на данный момент, речь пойдет о продуктах для очищения, демакияжа лица и термальной воде корейской, люкс и аптечных марок.

Чтобы иметь хорошую и здоровую кожу, нужно ее правильно очищать. Удалить полностью макияж и другие загрязнения, при этом средства не должны быть слишком агрессивными, тем самым не пересушивая и не раздражая нежную кожу лица, особенно когда у вас чувствительная кожа, которой я и обладаю. На самом дела она у меня комбинированная, иногда чуть более жирная, иногда сухая (зависит от погодных условий), на некоторые средства реагирует высыпаниями и раздражением.
Сегодня расскажу о средствах, которыми пользуюсь уже длительное время, поэтому у меня сформировалось о них определенное мнение.

Dior Duo Express Demaquillant Yeux Instant Eye Makeup Remover – Двухфазное средство для мгновенного снятия макияжа с глаз с экстрактом чистой лилии

Очень хорошее средство. Нравится его упаковка, красивая, приятно держать в руках. Аромат легкий, еле заметный, но приятный. Пользуюсь им не часто, только когда нужно смыть водостойкую тушь или карандаш. Действует, как и все двухфазные жидкости: Перед использованием нужно хорошенько потрясти, смешивая при этом светлую и голубую жидкости. Иногда хватает одного ватного диска на один глаз. Но если было много туши, то и все два уйдут. После этого обязательно умываюсь дополнительно, чтобы смыть само средство с глаз. Водостойкий макияж удаляет хорошо. Также пробовала им снимать обычный не водостойкий, с ним тоже справляется на ура! При попадании в глаза, не раздражает и не оставляет после себя жирной пленки.
До этого у меня были двухфазные смывки от Lancome и Loreal… Сравнивая все три, могу сказать, что все они удаляют водост. тушь, но Loreal все таки хуже (он и стоит в 3 раза дешевле   ). После Lancome и Dior нет никакого дискомфорта, а Loreal мне раздражал глаза. Цена у Dior не маленькая, но стоит того, т.к. средство отличное, минусов в нем не нахожу.

Цена: около 1300 руб.
Срок использования: более 7 мес.

Eucerin Dermatoclean 3 in 1 Micellar Cleansing Fluid — Средство для снятия макияжа 3 в 1

Раньше пользовалась постоянно розовой Биодермой, но когда заканчивалась очередная баночка, в продаже ее не оказалось и пришлось взять что-то другое. Мой выбор пал на мицеллярную воду от Eucerin. Это бесцветная жидкость не имеет запаха. Производитель заявляет, что это средство 3в1, очищает лицо, удаляет макияж с глаз и тонизирует. Имеет ph4,7, идентичный слёзной плёнке глаза, поэтому не раздражает слизистую оболочку глаза.
Действительно средство очень мягко очищает, поэтому с сильным макияжем на глазах справляется не до конца, но минимальный макияж ему под силу. Биодерма все таки лучше справляется с демакияжем. Поскольку средство мягкое, это увеличивает его расход. Приходится использовать больше ватных дисков. При попадании в глаза нет никакого дискомфорта. Не забивает поры, не раздражает, не сушит. После очищения мицеллярной водой дополнительно умываюсь специальным средством.
Средство не плохое, но повторно брать не буду.

Цена: около 500 руб.
Срок использования: более 3 мес.

The Face Shop White Tree Snow Exfoliating Foam Cleanser — Отшелушивающая и очищающая пенка

Умывалка корейской марки The Face Shop, из отбеливающей серии White Tree Snow. В эту серию также входят крем и сыворотка, но я решила попробовать пока только пенку для умывания.
Упаковка: на вид самая обычная туба, откидываете крышечку и выдавливаете продукт. Но бывает проблематично закрыть эту крышку, т.к. она не всегда очень плотно закрывается, и это конечно минус, особенно если надо взять его с собой в дорогу.
Сам продукт имеет белый цвет у густую кремовую текстуру с мелкими круглыми белыми вкраплениями, которые и осуществляют мягкое отшелушивание. Выдавливаю на ладонь небольшое количество, чуть смачиваю водой, вспениваю и наношу на влажное лицо, избегая зону вокруг глаз. Массирую 1-2 мин., смываю теплой водой и заканчиваю холодной, чтобы закрылись поры. Сразу после умывания кожа становится очень мягкой и шелковистой на ощупь. После себя не оставляет никакой пленки, очищает «до скрипа». Имеет приятный ненавязчивый свежий аромат. Расходуется очень экономично!
Это средство предназначено для ежедневного очищения. Первое время я именно так и делала, умывалась им на ночь каждый день. Уже на вторую неделю заметила улучшения. Выровнялся тон кожи, лицо посветлело и очистилось. При ежедневном использовании может подсушивать, поэтому сейчас пользуюсь им 2-3 раза в неделю. Очень рекомендую для жирной и комби/норм. кожи.

Цена: около 400 руб.
Срок использования: 10 мес.
Оценка: 5- (минус за то, что может подсушивать)

The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam Lemon 150ml — Очищающая пенка с лимоном для всех типов кожи

Еще одна умывалка от The Face Shop. Линия Herb Day 365 включает в себя 5 очищающих пенок с разными ароматами и назначениями: Acerola (вишня), Lemon (лимон), Aloe vera (алоэ), Peach (персик), Mung bean (бобы мунг).
На данный момент у меня с лимоном. Производитель говорит, что в составе имеется экстракт лимона, который контролирует появление жирного блеска и слегка осветляет кожу.
Упаковка обычная, ничем не примечательная с откидной крышечкой, которая иногда плохо закрывается. Само средство мне напоминает густую пенку для бритья, слегка желтоватого белого цвета. Имеет аромат лимона, что логично для пенки с экстрактом лимона и названием Lemon, я не большой любитель лимонных запахов в уходе, так что для меня это минус. Нужно совсем немного средства, чтобы получить достаточное количество пены. Я выдавливаю примерно с горошину средства на влажные руки, взбиваю в пену и уже саму пенку наношу на лицо, избегая кожи вокруг глаз. Макияж ею никогда не смывала, т.к. предварительно его удаляю специально предназначенными для этого средствами, поэтому не могу сказать на сколько хорошо она удаляет макияж. Но как умывалка мне очень понравилась. Сначала я ею умывалась каждый день и утром и вечером на протяжении 2 мес., но потом стала замечать, что кожа стала пересушиваться. Тогда я сделала перерыв и потом снова к ней вернулась, и теперь пользуюсь ею только раз в день (сочетаю с Lancome Mousse Eclat, о нем я уже писала пост, эта пенка нежная и абсолютно не сушит).
Если у кого-то жирная/комби кожа, то этот продукт подойдет идеально. Он хорошо очищает поры, слегка их стягивает и подсушивает. После него кожа становится очень гладкой, мягкой и матовой, что сохраняется как минимум 3 часа…
Имеет легкий осветляющий эффект, как и пообещал производитель, цвет лица становится более ровным. Очищает «до скрипа». Иногда бываeт ощущение стянутости, которое легко решить нанесением термальной воды и увлажняющего крема. Средство настолько медленно расходуется, что кажется, что оно нескончаемое).
Если кого-то интересует, вот состав:

Цена: 250 руб.
Срок использования: более 8 мес.
Оценка: 5-

The Face Shop Nature's Floral Water Mist SPF 8 Lovely Blooming Brightening Mist — Мист для кожи с SPF 8

Этот освежающий мист предназначен для увлажнения, контроля выделения кожного сала и защиты от солнца. Купила его, т.к. думала, что он будет похож на термальную воду, но оказалось это совсем другой продукт. Распыление очень мелкое. Имеет очень приятный цветочный аромат. Если лицо после умывания стянуло, то этот мист хорошо увлажнит, даже не надо дополнительно наносить увлажняющий крем. Но скорее всего он больше подойдет для очень сухой кожи. На мне он оставляет ощущение пленки и неприятную липкость. А самое главное и неприятное — после продолжительного ежедневного пользования он забил мне поры и вызвал подкожники.(( Наносила его только после умывания, хотя производитель рекомендует им пользоваться на протяжении всего дня. Но я даже не представляю, как такую липкую жидкость можно наносить поверх макияжа, да еще и несколько раз в день.
Теперь пользуюсь им по-другому (чтобы просто закончить). Наношу на ватный диск и протираю им сухие участки кожи. Cначала протираю этим мистом, а потом наношу увлажняющий крем.
Насколько он защищает от солнца не знаю. Думаю что SPF 8 это такая малость, что наверное толком и не защитит. Сейчас даже тональные средства и пудры имеют защиту минимум 15.
Вывод: мне это средство не подошло, больше покупать его не буду.
Для интересующихся составом:

Цена: 400 руб.
Срок использования: около 4 мес.

Uriage Eau Thermale D’uriage Thermal Water For Sensitive Skin – Термальная вода

За последние 2 года термальная вода является неотъемлемой частью моего ухода. Сначала была настроена скептически, т.к. не совсем понимала ее предназначения. Но потом все же решила попробовать. До этого у меня уже были Avene и La Roche-Posay. Avene очень нравилась, но у нас перестали продавать эту марку. La Roche-Posay тоже хорошая, но когда попробовала Uriage, больше никакую другую не хочется (ниже поясню почему). Очень нравится как она увлажняет, освежает и делает лицо слегка матовым. На вкус она чуть соленая и даже если ее распылять с открытыми глазами, то нет никакого дискомфорта (а у меня очень чувствительные глаза).
Наношу ее всегда после умывания вместо тоника перед нанесением увлажняющего крема, а также в течение дня, если в этом есть необходимость. Если лицо было чем-либо раздражено, то эта термальная вода хорошо успокоит и даже уменьшит покраснения. Также, когда делаю глиняные маски, наношу термалку поверх, чтобы маска не пересыхала.
Распыление очень мелкое и таким остается до самого конца, пока не закончится весь продукт. Например, у термалки La Roche-Posay есть такой дефект (по крайней мере так было с теми бутылочками, что я покупала), когда она заканчивается, то начинают проскакивать крупные капли, что не очень приятно, особенно если вам нужно распылять поверх макияжа (может испортить его).

Цена: 450 руб.
Срок использования: более 6 мес.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание)
Катерина

E_katerina 20 марта 2014, 05:48
Из двухфазных жидкостей мне именно Ланком больше всех нравится.
У всех термальных водичек, что я пробовала, когда они заканчиваются, распыление становится более крупнодисперсным, факт)
Катюша, спасибо за пост! Обязательно попробую и двухфазную жидкость Диор.
Tesorito 20 марта 2014, 08:30
Попробуй Диор, он Ланкому не уступает)
Спасибо, Катюша!
LILY 20 марта 2014, 09:42
а у меня от Ланком слезы градом…
E_katerina 20 марта 2014, 09:50
Глаза чувствительные, Лена?
Мне лореаль и мейбеллин в студенчестве чуть аллергию пожизненную не устроили, теперь я их уход даже в пробниках стороной обхожу
LILY 20 марта 2014, 10:49
Катюша, аллергия само собой, но еще и их жидкости «дают эффект».
Лореаль и Мейбеллин не пробовала, и как выясняется благодаря тебе, правильно сделала)))
Iren_A 20 марта 2014, 08:05
Интересный пост! По многим позициям с вами согласна, термальная вода Uriage действительно уменьшает раздражение на коже, марка Eucerin для меня в категории «троечников», спасибо, что хоть хуже ее средства не делают, а корейские очищающие пенки люблю за их осветляющий эффект, но они подсушивают, если умываться каждый день, к сожалению.
Tesorito 20 марта 2014, 08:37
У марки Eucerin пробовала только эту мицеллярную воду, о других средствах пока ничего не знаю, но раз Вы говорите, что на троечку, то лучше не буду ничего у них пробовать.))
А корейские умывалки действительно заметно осветляют кожу, это надо учитывать тем, кто хочет сохранить загар (если таковой имеется))
Спасибо, Ирина!
KSeniia_S 20 марта 2014, 09:31
Был Dior Duo Express Demaquillant Yeux Instant Eye Makeup Remover, мне не подошел, раздражал глаза, хотя многие хвалят…
Tesorito 20 марта 2014, 12:02
Да, Ксюша, в косметике все очень индивидуально, особенно в уходе.
LILY 20 марта 2014, 09:49
ох, не люблю двухфазные ( да и любые) жидкости для снятия макияжа с глаз… перепробовала — не счесть, и люкс, и бюджет. Наиболее приемлемой, как это ни странно — ужасно, оказалась жидкость Mary Kay, но и ее повторить не захотелось. Лучше уж жирным молочком или маслом…

Термалки знаю только Кодали и Цептер, и конечно Кодали впереди, хотя Цептер тоже успокаивает кожу ( вообще-то он кислородная вода, а Кодали — виноградная, но, по — моему, это происки маркет- мейкеров). Надо бы Урьяж попробовать… Твои советы всегда ценны, Катюша)
E_katerina 20 марта 2014, 09:51
Урьяж и Авен субъективно лучшие термальные водички
LILY 20 марта 2014, 10:50
Авен у нас нет, а вот Урьяж иногда иноземным ветром заносит) если не зевать)))
Tesorito 20 марта 2014, 12:01
Вообще-то я тоже не любитель двухфазок, но когда пользуюсь редко, по необходимости водостойкой тушью, то без этого не обойтись.
Больше всего для этого нравится мицеллярная вода. Eucerin закончится и хочу взять от Lancome))
Спасибо, Леночка!)
Fortune 20 марта 2014, 11:42
Термальная вода от Урьяж — обожая, творит действительно чудеса! А вот из двухфазок (HR, Lancome, Nivea — страшная бяка ) для меня лучшей оказалась Chanel, мягко, быстро снимает, без пленки, и главное без раздражения — для чувствительных, склонных к аллергии глаз подходит. Осталось попробовать Dior и сделаю окончательный вывод. Спасибо за обзор!
Tesorito 20 марта 2014, 11:55
Юлия, спасибо за комментарий!
Надеюсь, двухфазка от Диор Вас не разочарует.
bagira26 20 марта 2014, 19:00
подскажите, а что вам больше нравится из двухфазок: Ланком или Диор?
У меня Ланком уже четвертая бутылочка кончается, думаю не сменить ли на Диор.
Tesorito 20 марта 2014, 21:09
Разницы большой между ними не вижу, но почему то Ланком больше нравится.
Neko 20 марта 2014, 15:19
Для меня лучшей двухфазкой является Шанелевская, Диоровская хороша, но Шанель и Герлен лучше.
Отличный пост, люблю посты об уходе!
Tesorito 20 марта 2014, 21:12
Ни Шанель, ни Герлен не пробовала, ничего о них сказать не могу. Надо попробовать)
Спасибо за Ваш комментарий!
Purshinka 20 марта 2014, 16:19
Я сейчас пользуюсь таким средством для демакияжа глаз от Диор, только каждый день для удаления туши, очень мне нравится. Бывают средства чуть мягче Диора, но при этом Диор глаза не раздражает
Tesorito 20 марта 2014, 21:13
Согласна, Диор совсем не раздражает.
Спасибо, Надя!
Angora 20 марта 2014, 18:47
Спасибо за обзор, Катюша! У меня в фаворе двухфазка от Кларанс уже много лет, любой мэйкап снимает на ура.
Tesorito 20 марта 2014, 21:17
Спасибо, Танюша, за комментарий! С Кларанс у меня не сложилось, многое из их ухода мне не подошло, к сожалению((