Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,7
15 декабря 2010, 15:51

Clarins Gentle Foaming Cleanser With shea butter - деликатное очищение для чувствительной кожи

15 декабря 2010, 15:51

Здравствуйте, девушки!
С наступлением холодов наша кожа испытывает стресс и становится более чувствительной!
Хотела бы поделиться с вами мнением об одном из средств Clarins, созданном специально для очищения сухой и чувствительной кожи!

О себе: мне 22 года. Кожа летом нормальная, зимой комбинированная (нормальная Т-зона, сухие щеки), чувствительная (реагирует на погодные условия, продукты, некоторые ингредиенты в косметике) плюс я аллергик. К выбору очищающего средства отношусь очень внимательно, поскольку очищение считаю одним из главных правил ухода.

Clarins Doux Nettoyant Moussant Au Beurre de Karite – Смягчающий и очищающий пенящийся крем с маслом каритэ для сухой и чувствительной кожи.

От производителя: этот пенящийся крем насыщенной текстуры не содержит мыла и бережно очищает Вашу кожу. Средство для умывания с активными веществами, обогащенный маслом каритэ и провитамином B5 обеспечивает ощущение комфорта, обладает цветочным ароматом и успокаивающим действием для сухой или чувствительной кожи.

Применение: используйте Очищающие средства утром и/или вечером. Вспеньте небольшое количество в ладони и нанесите на лицо легкими массирующими круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Тщательно сполосните прохладной водой – утром, чтобы скорее пробудить свою кожу, и теплой водой – вечером, чтобы лучше расслабиться и тщательным образом удалить остатки косметики.

Вот так выглядит пенка (текстура неплотная, больше похожа на крем)

Состав:
Water, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycol Distearate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Hectorite, Sodium Cocoyl Glutamate, Dipropylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Phenoxyisohexapropanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lecithin, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Palmitoyl Myristyl Serinate, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium Sorbate, Lactobacillus, Methylchloroisothiazolinone, Tocopherol, Methylisothiazolinone, Caramel, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 15985 (Yellow 6)

От меня.
Очищение: очищает неплохо, косметику смывает, правда довольно долго смывается водой.
Раздражение: не раздражает кожу, успокаивает. Глазки не раздражает абсолютно (я их терла :))))
Сухость: кожу не сушит, наполняет ее влагой. Кожица становится мягкой и бархатистой. После умывания нет желания сразу нанести тоник или крем, чувствуется, что кожа напитанная!
Запах: вкусненький сладкий запах масла каритэ и масла ши, ненавязчивый. Присутствуют цветочные нотки. После умывания запах немного остается, но он не раздражает, «смыть» его с себя не хочется.
Оговорюсь сразу, почему пишу про запахи, я аллергик и запах в косметическом средстве для меня играет немаловажную роль.
Экономичность – пенится довольно хорошо, хотя средство по ощущениям жирненькое – экономичное.
Эта пенка – старая версия очищающего крема для сухой и чувствительной кожи. Как очищение на утро, или когда кожа раздражена – просто отлично! Взяла ее на зиму, пользуюсь иногда по вечерам (когда кожа раздражена от погодных условий или еще по каким-то причинам) и по утрам. Девушкам с сухой, а также с чувствительной вне зависимости от типа кожи или обезвоженной кожей средство безусловно понравится! А также для любителей деликатного очищения – идеальное решение! Прекрасно подойдет для зимнего ухода.

Цена 1148 без скидки в Летуаль.
Оценка 5.

Спасибо за внимание! :)

Маргариточка! С премьерой тебя! :-*

Отличный пост, все подробно, понятно и наглядно!
Мне тоже не очень нравится, как смывается пенка, но то, что запах обалденный — факт (хотя, некоторые девочки на такую вкуснятину жалуются).
Кожа, действительно, после пенки — бархатная и абсолютно не сухая!

P.S. Порадовала стоимость!   Вплоть до рублика все написала!
Вика, спасибо огромное!
Если честно, я скучала по старой версии пенки — очищающему крему! И по запаху его — успокаивающему и вкусному!
Вот и взяла опять!
vika 15.12.2010
А, так ты еще купила, в обновленной версии?
MargaritKa 15.12.2010
Ага! Старенький крем тоже использую, но на личико не рискую!
Хомячок! Запаслась!
MargaritKa 15.12.2010
  2 пенки идут в дело, остальное не в счет!
E_katerina 15.12.2010
У меня такой очищающий крем только для нормальной/комби кожи — одни восторги, очищение как люблю — до скрипа, и никакой стянутости, сухости)
Хороший пост)
vika 15.12.2010
С хлопком? Тоже есть! Отличная вещь! Умываюсь ей по вечерам! Отлично очищает кожу! Правда, мою сухую кожу немного сушит, но я все это компенсирую тоником.
E_katerina 15.12.2010
с хлопком, запах очень нравится — отлично «работают» в паре с тоником с ромашкой)
vika 15.12.2010
Согласна! Тоник с ромашкой тоже есть, вещь!
MargaritKa 15.12.2010
E katerina, спасибо большое!
У меня тоже есть очищающий крем с экстрактом семян хлопка! Но утром он немного сушит, больше люблю им пользоваться вечером!
А пенка эта замечательна тем, что когда кожа раздражена — она ее успокаивает, смягчает!
E_katerina 15.12.2010
я тоже только вечером ей пользуюсь)) накупила мини-наборов в косметичках — этот крем очищающий, тоник и увлажняющий крем — и по цене выгодно и хватает надолго)
Christina_Guettler 15.12.2010
судя по описанию — чудесная штучка! с находкой Вас)
MargaritKa 15.12.2010
Да, пенка действительно стоящая!
Причем для чувствительной, обезвоженной кожи ее рекомендуют использовать вне зависимости от типа кожи, она как бы восстанавливает баланс влаги!
А в сочетании с тониками Clarins просто превосходно!
Joy 15.12.2010
Отличный пост, спасибо)))
IrkaNL 15.12.2010
А мне не нравится это средство. Мне оно очень сушит кожу. До сих пор удивляюсь, что оно для сухой и чувствительной кожи. По сравнению с Decleor creme и Clinique Comforting cream cleanser оно проигрывает по комфорту. Если есть возможность, то лучше брать пробники и смотреть подойдет или нет.
vika 15.12.2010
Сушит? Ничего себе, я удивлена прямо!   У меня очень сухая кожа (в т.ч. и очень чувствительная), но никакой сухости.
Видимо, все индивидуально!
MargaritKa 15.12.2010
Вик, мы видимо одновременно одно и то же подумали и написали похожие комментарии…
vika 15.12.2010
Да-да, я тоже обратила на это вниманеи!
IrkaNL 15.12.2010
да, сушит. Я спрятала в коробку. Попробую весной-летом. Может, мне оно для зимы не подходит.
Все мы разные!
Я идеальное очищение нашла у Clarins, к слову — у Clinique перепробовала массу продуктов, а то, что подошло можно по пальцам пересчитать (причем на одной руке   )
Возможно, у Вас обезвоженная кожа! Первый признак обезвоженности — кожу стягивает после умывания с обычной водой…
IrkaNL 15.12.2010
да, так и есть, но после этого средства просто караул. У меня после пару дней использования появляется сильное шелушение. После «умывалок» Decleor и Clinique comforting cream cleanser такого чувства нет ( или очень минимальные.Смотря какой сезон).
MargaritKa 15.12.2010
Вообще, рекомендуется использовать продукцию Кларанс в комплексе и уход подбирать исходя из проблемы.
я долго считала свою кожу сухой — оказалась нормальная, но обезвоженная! От обезвоженности избавилась за 2 месяца, а раньше просто водой тоже не могла умыться!
Возможно Вам стоит попробовать тоник с ромашкой, если есть желание пользоваться уходом данной марки…
Murashka 15.12.2010
Отличный пост, спасибо!
Я уже разрываюсь, какое же очищение мне купить следующим.
И Шанель хочу, и Ланком, и Кларанс…
Эх, Косметиста…
MargaritKa 15.12.2010
Вы знаете, я после регистрации на Косметисте стала требовательнее относиться к выбору ухода и косметических средств, баночек и тюбиков стало значительно меньше, а вот качество значительно выше!
И состояние кожи улучшилось!
Жалею, что раньше не зарегистрировалась!
Столько денЮжек бы сэкономила…
Katrinka 15.12.2010
Хороший рассказ о средстве. Люблю мягкие деликатные средства. Что и неудивительно, кожа у меня чувствительная. Думаю, Ваш отзыв мне пригодится.
Milanka 15.12.2010
Маргаритка, спасибо тебе большое, еще раз, за такой полезный пост, ты так хорошо все описываешь. ))) Советы даешь очень полезные и хорошие!
MargaritKa 16.12.2010
Милана, не за что!   Надеюсь, мои советы тебе пригодятся!
Milanka 16.12.2010
Конечно пригодятся!
IrishaPerm 16.12.2010
а мне эта умывалка сушит кожу вокруг глаз… поэтому область глаз избегаю.
И запах не нравится, но уже привыкла за пару месяцев использования.
Большой плюс — пропала явная чувствительность кожи!
Но марула всё же лучше…
Luban4ik1 18.12.2010
Спасибо за отзыв — очень интересно и подробно всё рассказали)))надо будет присмотреться — понюхать хотя бы