25.02.2014

Японская аптечная косметика: Freeplus by Kanebo ч.1

Привет, красивые! Как и обещала, показываю моих любимых уходовых «японцев».
В данном посте пока что только 3 средства, но непременно будет продолжение.

О производителе. Японский бренд Kabebo знают многие из вас. Но немногим известно, что подобно косметическому гиганту L'Oreal, Kabebo производит несколько дочерних марок. Из них на слуху: Lunasol, KATE и Aqua Sprina. Freeplus в данном случае стоит особнячком, т.к. относится к аптечной космацевтике и за пределами Азии не особо популярен. Идея марки скрыта в её названии, т.е. FREE — без парабенов и консервантов, без отдушек и красителей, без спирта и минеральных масел, без компонентов-поглотителей ультрафиолетового излучения (видимо, те, что притягивают ультрафиолет и тем самым способствуют накоплению свободных радикалов и быстрому фотостарению кожи); PLUS — в состав средств входит 6 экстрактов тибетских трав и растений: китайского финика, мандариновой цедры, персиковой косточки, семян бусенника (злаковое растение), листьев лакричника (солодки) и корня люцерны. В качестве вспомогательных компонентов содержат никотиновую кислоту (витамин В3) и серин (аминокислота).
Марка Freeplus предназначена для чувствительной кожи женщин около 30 лет, склонной к обезвоживанию, сухости, раздражениям и высыпаниям. Её концепция — помогать восстановлению собственных барьерных функций кожи. Косметика прошла тесты на аллергию и комедогенность, безопасна для беременных женщин.
Линейка у Freeplus обширная — включает несколько видов очищающих средств (гидрофильное масло, пудра, гель, пенка и крем), несколько видов тоников различной текстуры (вода или желеобразный гель) с успокаивающим, матирующим и укрепляющим действием, а также кремы и тканевые маски, увлажняющие спреи и лечебные сыворотки. Помимо прочего есть линейка бесподобных по качеству и эффекту тональных средств: база под макияж, жидкое тональное средство, рассыпчатая и компактная пудры, консилеры и цветные корректоры для выравнивания тона кожи. Для «белоснежек» и чувствительных к солнцу барышень производитель предлагает гипоаллергенный нехимический санскрин.

Ну, хватит нахваливать, покажу на примере:
Freeplus, mild foam soap Пенка для умывания
У Freeplus очищающая линейка представлена отдельными средствами (упаковка белого цвета). Данная пенка лишь одна из нескольких других текстур (см. выше). Как правило все продукты из очищающей серии заключены в плотный белый непрозрачный пластик из переработанного вторсырья. У пенки нет крышки, лишь защитное кольцо на помпе, которое я уже выбросила. Дозатор-помпа подвижный, легко нажимается, ничего нигде не скрипит, не заедает и не ломается. Как видите, никаких изощренных рисунков и надписей на упаковке нет — всё просто и лаконично очень по-японски: эмблема марки, имя производителя и название средства на английском языке.
Текстура пенки — нежнейший мусс без запаха (мы помним — без отдушек). Т.к. косметику предварительно снимаю специальным молочком, то остатки макияжа пенка удаляет без проблем. НО при одном условии — ваша косметика должна быть неводостойкой. Для водостойкой косметики или ВВ-кремов лучше пользоваться кремом для умывания (его я покажу в следующем посте). Обильной пены средство не дает, т.к. в составе нет агрессивных ПАВ (вроде СЛС), поэтому «ощущения чистоты» после не ощущается. Теперь, когда я знаю, что бывает по-другому и в данном случае просто иной качественный уровень очищения, то уже не жду «чтоб до скрипа». К такому не сразу привыкаешь. Долго выискивала забитые поры, но так и не нашла — кожа очищена, не пересушена и дышит. Что касается экономии, то мне для умывания достаточно 1-2 нажатий (2 нажатия для яркого вечернего макияжа глаз). Совершенно верно, т.к. текстура пенки очень легкая, то ею можно смывать косметику с глаз.
Количество с одного нажатия:
Текстура пены:
Срок тестирования: 3 недели, 2 раза в день.
Цена: 150 мл — 150 юаней (около 840 руб.)
Оценка: 5+ Особенно рекомендую в качестве средства для очищения девушкам с очень чувствительной, сухой и атопичной кожей — руку на отсечение даю, не пожалеете.

Freeplus, moist care lotion 1 Увлажняющий освежающий тоник 1
Единичка в данном случае обозначает текстуру. 1 — водянистая. 2 — нежирное гелеобразное желе. Тоник из увлажняющей серии (синий цвет упаковки). Средство без запаха, без цвета, без спирта. Мне очень нравится его дизайн — гранёный прозрачный бутылёк похож на ледяную сосульку.   Надо заметить, качество пластика весьма хорошее: в раздевалке спортзала мне посчастливилось уронить бутылку с высоты 1,5 метра. Крышка треснула, но не откололась, содержимое не протекает. Говоря об уходовых свойствах, готова петь оду. Моя кожа этот тоник буквально «выпивает». Я могу нанести его ватным диском несколько раз и всё впитается. Не оставляет жирной пленки. Убирает ощущение сухости и насыщает кожу влагой на 100%. Ощущение чистой, гладкой и мягкой кожи. Подготавливает кожу к последующему уходу — нанесение крема или сыворотки.
Срок тестирования: 3 недели, 2-3 раза в день.
Цена: 130 мл — 200 юаней (около 1120 руб.)
Оценка: 5+

Freeplus, acne spots Концентрат анти-акне локального применения
Средство из линейки для комбинированной, жирной и проблемной кожи (упаковка зеленого цвета). Тяжелый маленький бутылёк с дозатором-носиком. Текстура — нежидкий прозрачный гель с запахом кислот. На коже впитывается за считанные секунды без жирной плёнки. Производитель рекомендует наносить средство локально утром и вечером, но я наношу только на ночь перед сном и на всё лицо (на всё лицо — в целях профилактики). При нанесении дважды в день может вызвать шелушения щек и скул. Гель заметно подсушивает воспаления, убирает красноту и раздражения, уменьшает болючие подкожники. На данный момент моя кожа комбинированная, без ярко выраженных акне, так что я не могу сказать как средство будет действовать на более тяжелые формы воспалений. Единственное, что меня беспокоит — это мелкие мокрые жировики на скулах. Я их не выдавливаю (иначе зараза пойдет по всему лицу), а просто наношу на проблемные места концентрат. К утру обычно ничего нет, только маленькие едва заметные розовые пятнышки, которые тоже исчезнут через 2-3 дня (для удаления пятен пост-акне использую другое средство из отбеливающей линии, покажу в следующем посте).
Количество с одного нажатия и дозатор-носик поближе. Мне для одного применения (на всё лицо) нужно 2-3 нажатия.
Срок тестирования: 3 месяца, 1 раз в день. У меня заканчивается вторая упаковка.
Цена: 15 мл — 200 юаней (около 1120 руб.)
Оценка: 5- Минус за шелушения.

Продолжение будет через 3 недели. Вопросы в комменты и личку.
Спасибо за внимание.
Юля. Ко мне «на ты».

kovvka 25 февраля 2014, 17:31
Спасибо Вам! Очень люблю посты с непопулярным, неизвестным, необычным!
mursoola 25 февраля 2014, 22:24
Рада что понравилось =)