22.02.2014

Очищение от Collistar

Продолжаю знакомиться и знакомить косметисточек с маркой Collistar

1. Collistar, Anti-age cleansing milk face-eyes — Молочко для очищения лица и глаз антивозрастное

Упаковка этого и всех представленных средств — пластиковый флакон 200 мл, горлышко закрыто пластиковой заглушкой с маленьким отверстием, через которое предлагается произвольно дозировать продукт.
Запах белых цветов. Определенно химический, но не слишком интенсивный. Мне нравится.
Текстура довольно густое молочко, ничего особенного.
Развернутое мнение Очень и очень достойное средство. Меня изначально привлекло то, что молочко можно использовать для глаз, а это значит, оно точно подходит для чувствительной кожи. И мои ожидания оправдались. Молочко мягкое, но при этом эффективное. Отлично справляется почти с любым макияжем (кроме корейского bb-крема), хорошо растворяет тушь, даже такую трудноудаляемую как Dior Extase или последнюю новинку от Collistar Mascara Shock® При этом не щиплет глаза и вообще не доставляет никакого дискомфорта.
Я наношу молочко на сухую кожу, в количестве не скуплюсь, массирую, растворяя макияж, а потом снимаю влажным спонжем из натуральной губки. Ополаскиваю лицо водой и протираю тоником. Вуаля — ватный диск чистый.
Кожа после молочка заметно смягчается. При этом липкой или жирной пленки не остается.
Итого Очень хорошее молочко. Полагаю, надолго поселится на моей полочке.
Оценка 5
Цена 1050 руб до скидки в Лету

2. Collistar, Anti-age toning lotion — Лосьон тонизирующий антивозрастной

Упаковка аналогичная упаковке молочка.
Запах белых цветов.
Текстура жидкость плотнее воды, но не липкая.
Развернутое мнение Этот лосьон просто прелесть. Очень нежный, деликатный. Заметно смягчает и увлажняет кожу. Крем, конечно, не заменит, но все же мгновенно устраняет и предотвращает сухость и стянутость. Я его использую и для кожи вокруг глаз, она отлично его переносит, ни малейшего намека на раздражение. Скорее наоборот, лосьон успокаивает кожу.
У меня было довольно много увлажняющих лосьонов, часто они оставляют липкую пленку. Это же лосьон на коже не ощущается, но эффект от него заметен.
Итого Рискует стать моим любимчиком.
Оценка 5
Цена 1100 руб до скидки в Лету

3. Collistar, Gentle two-phase make-up remover eyes-lips — Двухфазное средство для демакияжа глаз и губ

Упаковка аналогичная предыдущим.
Запах неопределенный химический. Отдушки здесь нет, просто запах ингредиентов.
Текстура обычная двухфазка довольно жирная по ощущению.
Развернутое мнение До сих пор не могу себе объяснить, зачем купила это средство, если все равно брала молочко и планировала молочком снимать макияж с глаз. Приступ шопоголизма, который сыграл против меня. Покупка оказалась не самой удачной.
Средство по ощущениям не самое приятное, очень маслянистое, оставляет пленку и на веках, и на слизистой. Но главное, не очень хорошо справляется с основной функцией — очищением от макияжа. Рудную коллистаровскую тушь, на которую я ссылалась выше, снимает очень плохо. Приходится долго держать ватный диск со средством на ресницах, дополнительно тереть, и всячески выплясывать, чтобы эту тушь снять. Обычную, наверно, снимет без проблем, но зачем тогда оно? Опять пущу на мытье кистей…
Итого Посредственно. Больше не куплю.
Оценка 3
Цена 880 руб до скидки в Лету

Срок тестирования всех средств — более 3 месяцев, т.е. точно более 14 раз.

Спасибо, что зашли! Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.

Elen-Dimetris 22 февраля 2014, 23:28
Извините, не могу не уточнить: «Запах белых цветов» — это как? Запахи различают по цвету цветов? У меня разрыв шаблонов ))
Vera0305 23 февраля 2014, 00:23
Да, есть такое усредненное понятие в парфюмерии — запах белых цветов. Это похоже на запах лилий.
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 00:41
Я не чувствую в этой линейке аромат белых цветов, как оно описывается, что-то кремовое приятное да) Чаще всего основой для нот белых цветов являются гардения, цветки апельсина и тубероза. Их звучание характеризуется как сладкое, пьянящее, богатое, с ярко выраженными цветочными акцентами.
Я пользуюсь молочком и тоником Collistar только для молодой кожи, покупаю уже второй тюбик, просто замечательные уходовые свойства! Не вызывают аллергию, глаза не раздражают, отличники)
Vera0305 23 февраля 2014, 10:36
Спасибо! Рада, что я не одинока в своей симпатии к средствам марки.
Что касается запаха, я так поняла, что у Collistar в каждой линейке своя отдушка. Я как-то покупала средства из розовой линейки, они пахнут иначе. А вот вся линия Перфетто (с синими крышечками) пахнет лилией.
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 11:02
А, возможно)Тогда я знаю, что дарить маме на 8 марта, будет здорово, если ей подойдет)
mimose 22 февраля 2014, 23:30
Хороший пост  . Я как раз однажды собиралась купить двухфазное средство этой марки, когда закончилась Биодерма. Но теперь радуюсь, что повременила и взяла опять Биодерму (не хочу уже ничего другого пробовать). Маркой Collistar тоже интересуюсь, правда пока знакома только с уходом за волосами…
Vera0305 23 февраля 2014, 00:25
Спасибо! Я понемногу исследую марку, есть откровенно удачные эксперименты, есть — не очень. Двухфазка — не очень. Молочко и то лучше справляется с демакияжем :)
Malta 23 февраля 2014, 03:24
Спасибо за пост! уход Коллистар мне нравится, тоник и молочко возьму на заметку. Понравилось, что тоник не липнет, для меня липкость — наихудшее качество тоников.
Vera0305 23 февраля 2014, 10:37
Спасибо!.. Тоник просто замечательный!
LILY 23 февраля 2014, 08:38
вот и уход)
Тоник запишу, спасибо, Вера)
Vera0305 23 февраля 2014, 10:37
Лена, молочко тоже записывай!
LILY 23 февраля 2014, 10:49
еще раз перечитала — да, добавлю )
Natalia_Bos 23 февраля 2014, 09:44
Вера, и у меня были молочко и тоник этой серии, а также розовой. Очень понравилось, особенно то, что молочком можно тушь снимать:)
Vera0305 23 февраля 2014, 10:38
Наталия, спасибо! Я тоже купилась на универсальность молочка для глаз и лица. Очень понравилось!
Lilit_Le_Fay 23 февраля 2014, 09:59
Я правильно понимаю, что тоник без спирта? Спасибо за пост!
Vera0305 23 февраля 2014, 10:39
Да, тоник без спирта. Мне это тоже очень важно!
Спасибо! :)