29.12.2013

Collistar Mascara Shock®, Black Shock - non stop curl and volume

Новинка от итальянского бренда, обещающая шокирующий объем и подкручивание
Ну кто от этого откажется?

Collistar Mascara Shock®, Black Shock — подкручивающая объемная тушь Shock®, оттенок черный

Я уже писала, что люблю бренд Collistar, предпочитаю подкручивающую тушь и не отказываюсь от объема.
Поэтому, когда на сайте марки появился анонс новой туши, я ждала ее с нетерпением.

Производитель заманивал роскошными обещаниями:

Чувственный локон и выразительный объем для захватывающего дух взгляда!
Это появление новинки — туши Шок, результата исследований Collistar, в которых удалось объединить исключительный Curl Complex ®, богатый природными восками и пленкообразующими смолами, со специальной изогнутой щеточкой, которая действует как бигуди, невероятно красиво загибая ресницы.

Давно так не радовалась покупке, тем более, что на поверку новинка оказалась очень достойной.

Тушь со щеточкой-полумесяцем из обычной синтетической щетины, довольно жесткой. Щетинки организованы практически в стохастическом порядке (пардон за научный жаргон), в общем, такое ощущение, что они разбросаны по щеточке какими-то случайно упорядоченными пучками. Это меня очень удивило и насторожило, я привыкла к обычным щеточкам, где щетина закручена по спирали. Боялась, что эти пучки будут набирать много лишней туши и развешивать комки по ресницам. Однако мои опасения оказались напрасными.
Щеточка берет туши не больше, чем обычная объемная. Излишки, конечно, есть, я их снимаю. Но излишков не очень много.
Прокрашивает и прочесывает ресницы эта щеточка очень хорошо, трудность только одна — сложно аккуратно прокрасить короткие нижние ресницы. Но такая проблема есть у всех объемных щеточек, тут я ничего нового не открываю.

Наносится тушь на ресницы хорошо, ровно. Для подкручивания нужно искать правильный угол между ресницами и щеточкой. Хороший завиток получается, если держать щеточку рожками полумесяца вверх.
После высыхания тушь твердеет и фиксирует изгиб. Наносить второй слой на высохшую тушь уже сложно, поэтому лучше либо прокрашивать до нужной интенсивности сразу, либо наносить второй слой до того, как первый высохнет.

Держится тушь в течение дня просто отлично. Не сыпется, не течет, не размазывается. Вот буквально пару часов назад с накрашенными глазами резала злючий лук. Не только основательно всплакнула, но еще и зажмурилась пару раз крепко-накрепко. Тушь выдержала испытание с честью. Ни малейшего намека на потек или крошки.
Я подруге такую тушь подарила недавно. Подруга профессионально занята в индустрии развлечений. Она уже оценила стойкость туши, говорит, что целый день утренники/корпоративы/тусовки на улице/в помещении — тушь не течет и не мажется. Подруга пищит от восторга.

Обратная сторона стойкости — некоторые трудности со снятием туши. Чуть дольше приходится держать двухфазку или молочко, чтобы снять тушь. Гидрофильное мало ее не берет, мицеллярку не пробовала.

Срок тестирования — 2 недели.

Итого: довольна покупкой. Посмотрим, как надолго хватит тюбика. Если выдержит хотя бы 3 месяца, буду повторять покупку.

Цена: 970 руб. до скидки в Летуаль.

Немного фото

Стохастическая щеточка
Ресницы ню
Ресницы с тушью

Спасибо, что зашли!
Я — Вера.

LILY 29 декабря 2013, 21:08
Вера, как ты плотно взялась за Коллистар) На мой взгляд, если такие ТХ хорошие, то можно простить сложности со смывкой.
У тебя брови чудесные )
Vera0305 29 декабря 2013, 21:14
Лена, спасибо! Да, смывается просто дольше, оттирать не приходится — и то хорошо. А сейчас, когда то дождь со снегом, то снег с дождем, такая стойкость дорого стоит! Ношу с удовольствием! :)
Ну и продолжаю любить Коллистар.
LILY 29 декабря 2013, 21:18
очень хорошо) только не забывай писать о нем)
у меня под снегопадом как-то потекла ланкомовская тушь, зрелище не для слабонервных, поэтому пусть лучше будет стойкая, смоем… )
e_vladi 29 декабря 2013, 21:29
У меня сейчас ланком гипноз стар — сыпется безбожно, ресницы- паучьи лапки. Выброшенные деньги. А вот в одной из коробочек красоты попалась эта тушь от коллистар — рада почитать хороший отзыв о ней. На нее все надежды ))
Vera0305 29 декабря 2013, 21:38
Очень надеюсь, что эта тушь понравится. Нанести ее без эффекта паучьих лапок вполне реально, а стойкость объективно отменная!
Anikka 30 декабря 2013, 08:41
Я тоже такую тестирую вторую неделю. Впечатления схожие.
В целом, довольна.
Особенности нанесения и смывания Вы очень точно подметили, нечего и добавить.
Vera0305 30 декабря 2013, 11:07
Anikka, спасибо! Рада, что я не одинока в оценке достоинств этой туши! :)
Lilith_the_first 30 декабря 2013, 11:49
Первые 2 фото Ваших глаз напомнили глаза акрисы Джессики Лэнг))
Vera0305 30 декабря 2013, 11:56
Неожиданно. :) Спасибо. Даже погуглила ее фото. Цвет похож.
skryabin 30 декабря 2013, 12:02
На днях эта тушь попалась в одном из бьюти боксов, я еще не приловчилась как раз к нужному углу между щеточкой и ресничками, но то, какой объем она придает, мне очень нравится!
Vera0305 30 декабря 2013, 12:26
Спасибо! Да, с объемом все в порядке. И без комочков, что очень важно. Рада, что Вам тоже тушь нравится :)
Yuliya17 23 февраля 2014, 10:49
Я тоже в восторге от этой туши и марки Колистар!
Vera0305 23 февраля 2014, 10:57
Спасибо! Тушь эта оказалась и правда находкой. Она еще и не сохнет долго :)