Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
2,3
05 февраля 2014, 22:47

Holy Land Astringent Mask (для жирной кожи)

05 февраля 2014, 22:47
Реклама

С этой маской познакомила меня косметолог, брала баночки по 15-20 мл, вот доехала версия в 70 мл., 250 мл. не взяла? так как срок годности с момента вскрытия 6м, в этом моменте есть претензия: почему производитель не заклеивает горлышко какой-то пленкой, хочется более существенной герметичности, чем просто крышка. Консистенция у маски приятная, кремовая, легко наносится, моментально не засыхает, как большинство глиняных масок, есть возможность хорошо распределить. Главная рекомендация заключается в том, что маску лучше наносить с периферии лица, с шеи, двигаясь к центру, так как она очень ментоловая, что я буквально плачу, потому глаза даже не пытаюсь держать отрытыми. Холодит она существенно, мерзну я вся, летом будет просто класс! Залажу под одеяло и так лежу 15 мин, ставлю будильник на телефоне. Лицо под маской пульсирует, что-то там происходит. Когда проходи положенное время, глаза открыть уже не страшно   чувствуется легкая стянутость, прохлада. Можно идти смывать, когда вода подает на маску, опять начинает ментолить, слежу за глазами, смываю губкой. Горячая губка на ледяное лицо, это нечто. Холод держится еще 15-20 минут, после умывания, специально засекала. Кстати нос у меня под маской просто замерзает. Кожа нежная, холодная, ничего не тянет, желания что-то быстро нанести нет. Мне нравится, что цвет и рельеф кожи ровные, поры стянуты. Если на коже есть шелушение, оно конечно никуда не денется, но и не усугубится. Маской довольна, хочу чередовать с GIGI Solar Energy Mud Mask, одна греет, другая морозит, посмотрим, что получится. Составчик, правда тот еще.
Цена: 215 грн. (около 540 руб.)
Срок тестирования: 3 месяца

Mari909 06.02.2014
Купила ее тоже. Это самая ядерная маска в моей жизни, ни кора с кислотами, ни Gigi solar и рядом не стояли-слезы в три ручья текут. Тоже намазываю и ложусь быстро, чтобы глаза закрыть. Иначе не вытерпеть. Потом когда смываю тоже реву. Зачем столько ментола?! Он как- то влияет на прыщи? После первого применения думала, что выкину, но эффект хороший, виден сразу- лицо беленькое, пост акне как-то светлеют. Кожу не сушит. Пока пользуюсь, но не уверенна, что второй раз куплю
ksushicka 06.02.2014
Я с вами полностью согласна, та же история   Больше ее не куплю.
Yana_law 06.02.2014
))) видно я не одна плакса, если наносить не сноса, как я люблю, то немного легче) про второй раз пока, говорить еще рано, но на данный момент нравится)
Katja_Greens 06.02.2014
Вот это реакция! у меня Astringent Lotus Mask от GIGI, мне нравится
Yana_law 06.02.2014
Кать будет возможность кинь состав с тюбика, а то в нете не могу найти именно изображение, что бы сравнить
Katja_Greens 06.02.2014
пожалуйте
Yana_law 06.02.2014
пробила твою масочку по тому сайту, что я тебе давала так у твоей 85,5 у моей 80,7 (чем больше тем лучше), обе начинаются с воды, потом у тебя «аля не хорошие ингридиенты» 4 единицы подряд у тебя и у моей 3 единиц. Так что лишь бы нравилась)
Malishok 06.02.2014
а почему каолин — не хороший?
Yana_law 06.02.2014
хороший/нехороший — это относительно, просто может провоцировать угревую сыпь
Malishok 06.02.2014
во я темная) я всегда считала, что глина полезна и без особых побочников
Yana_law 06.02.2014
я и сейчас ее люблю, глину, грязь)))
Katja_Greens 07.02.2014
Ой эти сайты только невроз провоцируют)) тут дело в концентрации, и ее надо спрашивать у химиков
katerina_f_ 06.02.2014
Какая-то я не чувствительная   Gigi solar есть и Holy Land такая тоже. Наношу спокойно что одну,. что другую… но, честно говоря, «вау» эффекта от них не наблюдаю((( жаль. возлагала надежды, начитавшись положительных отзывов. Видимо не моё толстовата оказывается моя шкурка больше не куплю.
Yana_law 06.02.2014
все индивидуально, я сейчас филоргой мажусь и как-то никак, а отзывы то хорошие
Katja_Greens 07.02.2014
У меня солар энэрджи когда самый первый флакон был в сине- зеленом дизайне, тоже ничего не пек. сейчас в белом- когда печет, когда вообще нет
Yana_law 07.02.2014
у меня так с кислотной маской от Guam было, то щипало, то нет)
JuliaGrig 06.02.2014
Была когда то такая, тоже по совету косметолога приобретенная, сначала вроде нравилась, даже второй тюбик купила, пока не поняла, что глина в составе мне забивает поры, одно лечим, а другое калечим(
Yana_law 06.02.2014
хм, присмотрюсь к порам, спасибо)
JuliaGrig 06.02.2014
Это все индивидуально, конечно, просто теперь я выбираю очищающие маски без каолина, а так же перешла на кислотные пилинги, эффект мне нравится гораздо больше) и пост-акне гораздо быстрее проходят и поры чистятся)
Yana_law 06.02.2014
с кислотными средствами я год уже дружу, пилинги у косметолога с осени того года, подскажи какие безкаолинновые маски у Вас?
Yana_law 06.02.2014
смотрю каолин у меня в списке относительно некамедогенными, хоть кто его знает, какой спец эти списки составляет
JuliaGrig 06.02.2014
кто-то души не чает в очищающих глиняных масках, а для других — это первый враг народа)
JuliaGrig 06.02.2014
пока пользуюсь Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel от Earth Science раз в неделю после щадящего пилинга, результат радует)
P.S. Ко мне на «ты»
Yana_law 06.02.2014
спасибо посмотрю) как для меня глина глине рознь, мне интересно каолином они все глины называют или все таки глина марокканская и сакская, будут обозначатся по разному
JuliaGrig 06.02.2014
лично по мне вся глина одинаковая)
думаю никакого особого обозначения и не будет(
canofwormsru 06.02.2014
Мне делала подобную маску косметолог, не представляю, как её можно самой нанести и смыть с таким адом раем ментоловым. Вы герой!

Я думаю для чувствительно кожи склонной к куперозу и тп ваше чередование масок будет слишком круто, охлаждающая с разогревающей… Я так понимаю, у вас другой тип, да?
Yana_law 06.02.2014
ну я же их не подряд делаю а чередую по дням, Astringent вообще заявлена для куперозной кожи) и он у меня есть у носа)
Umochka 10.02.2014
жду не дождусь когда пойду на чистку HL. По осени ходила на чистку Кристины, как-то не впечатлила (по заверениям косметолога змейкой я должна была ходить и шкурку сбрасывать в смысле шелушиться 2-3 дня, но я ходила 1,5! недели и это была чистка, а что после пилинга?). HL мне в помощь, надеюсь на лучшее, чтобы в последствии приобрести продукты. Давно заглядываюсь на него.
Yana_law 10.02.2014
после холи я тоже скидывала, на день 3-4, где 3-4 дня, в быстром обновлении помог пилинг KOKO я о нем писала