05.02.2014

Уход за смешанной и проблемной кожей лица от Clinique, Dior, Clarins, Bioderma, Manufaktura, Korres, La Roche-Posay, Garnier, Estee Lauder, Uriage, Freeman, St. Ives, Alissa Beaute и Clarisonic

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Очень давно собираюсь написать пост о средствах, которыми пользуюсь долгое время, но всё никак не доходили руки.
Итак, начну с описания своей ситуации. Мне почти 25 лет, жирная Т-зона и нормальные щёки, поры не расширены, может совсем чуток около носа, высыпания редкие, единичные, также хочу заметить, что я обладательница крайне чувствительной кожи, что неоднократно замечали косметологи, да и я сама. Недавно сменила метод контрацепции, и на моей коже лица, спины и зоны декольте начался период цветения, по-моему хуже ситуация была лишь при беременности, последствия которой видно до сих пор. Фотографии своей кожи в настоящий момент делать не буду, т.к. это будет некорректно, ибо гормональный сбой ничем не скрыть, нужно просто переждать. Поэтому прошу поверить мне на слова  .

Долго думала создать несколько постов о моём уходе, но решила, что удобнее и Вам и мне будет всё соединить в один полный.
Свой уход я подбирала несколько лет, читая по большей части Косметисту.

Далее будет список продуктов с информацией взятой с официальный сайтов, состав средств выложу только тех, которые ещё не присутствуют на Косметисте, коробочек тоже не осталось, простите. Выделю плюсы и минусы, а так же сложившееся мнение.

Очищение.

На мой взгляд, это ключевой этап, ибо без должного очищения не будут работать ни кремы, ни другие средства, а скорее всего даже навредят. Ещё тут я узнала про дополнительное правило, которым пренебрегала много лет, а зря — демакияж — это первый, а не единственный этап очищения.

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil with pure lily extract, all skin types – Масло для снятия макияжа.
Производитель обещает нам великолепное снятие макияжа с лица и век, а также прекрасную переносимость этого масла всеми типами кожи.
Плюсы:
+ хорошее очищение (до скрипа)
+ не оставляет плёнки на лице
+ не забивает поры
+ не вызывает раздражения
+ не способствует появлению акне
+ не щипет глаза
+ приятный запах

Минусы:
— высокий расход
— высокая цена
— кошмарный вкус

Итог: мне это масло очень нравится! Сейчас заканчиваю третью бутылку, четвёртая уже лежит в ящике. Я пробовала и другие гидрофильные масла для снятия макияжа, но это самое лучшее из всех. При соприкосновении с водой молочка не образуется, масло просто исчезает с косметикой без пены и других спецэффектов. Макияж с глаз им не смываю, но пробовала — без проблем всё удаляет. Объём 200мл, хватает в среднем на 4 месяца, для полного снятия макияжа мне нужно 3 нажатия. Стоимость не могу подсказать, т.к. живу в Чехии, но и тут цены колеблются.

Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser – Пенка для снятия макияжа.

От производителя: густая пенка для снятия макияжа идеальна для 2 и 3 типов кожи. Содержит мягкие очищающие вещества, которые растворяют даже стойкий макияж, не сушит кожу; после применения кожа становится гладкой, чувствует себя комфортно. Оказывает успокаивающее воздействие благодаря экстракту ромашки.

Плюсы:
+ хорошо снимает косметику (до скрипа)
+ хорошо пенится
+ очень экономичное
+ не сушит кожу
+ не раздражает кожу
+ слабый запах

Минусы:
— нельзя смывать косметику с глаз
— оставляет плёнку
— может забить поры без последующего очищения

Итог: супер средство, всё всегда смывает, часто использую его вместо масла Диор, или вместе, если нужно смыть что-то уж очень стойкое, чтоб наверняка, при этом не пересушиваю кожу, никакого раздражения и т.п. НО! нельзя использовать как самостоятельный и последний этап очищения, поры забивает кошмарно. Пенится шикарно, смывается легко, вообщем красотища. Объёма 150мл мне хватает наверное на год, если не больше.

2)Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips – Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ.

От производителя: средство для снятия макияжа с век, ресниц и губ специально предназначено для тщательного и одновременно нежного удаления стойкого макияжа: водостойкая тушь, устойчивая губная помада. Формула разработана специально для ухода за нежной, чувствительной кожей вокруг глаз и в области губ. Take the Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips поможет снять даже стойкую декоративную косметику, не растягивая кожу и не раздражая её трением. Проверено офтальмологами.

Плюсы:
+ хорошо справляется с водостойким макияжем глаз
+ не раздражает глаза
+ без запаха

Минусы:
— возможно цена
— оставляет жирную плёнку на коже, необходимо смыть водой

Итог: достойное средство для снятия макияжа, производитель выполнил всё обещанное, даже не знаю что добавить  . Это моя уже наверное 5-ая бутылочка. Про расход не подскажу, т.к. смываю им только водостойкий макияж, так что у меня хватает на год точно. Свотчей самого средства не сделала, т.к. ничего особенного, маслянистая жидкость. Перед применением нужно хорошо встряхнуть. Объём 125мл.

Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula – Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи.
От производителя: первый шаг 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей Clinique. Все преимущества разработанного дерматологами мыла для лица Facial Soap в жидкой формуле. Тщательно очищает кожу, не разрушая ее защитные липиды. Подготавливает кожу к отшелушивающему действию лосьона Clarifying Lotion. Удобный флакон с дозатором.

Плюсы:
+ удобный дозатор
+ небольшой расход
+ хорошее и мягкое очищение
+ не сушит
+ не вызывает раздражения
+ ощущение прохлады после применения (ментол)
+ без выраженного запаха

Минусы:
— жжёт глаза (при случайном попадании)
— трудно смывается

Итог: данное средство меня крайне устраивает, главное, что не вызывает сухости и раздражения, а как бы успокаивает кожу, краснота исчезает, даже если была. Очищает не до скрипа, кожа мягкая. Если затянуть с нанесением тоника, то ощущение стянутости конечно появится. Это первый полноразмерный флакон (200 мл) после пробной версии (50 мл). Не знаю, куплю ли ещё, вдруг что попадётся интереснее.

Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam – Пенка для умывания для проблемной кожи.
От производителя: Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam предназначена для борьбы с воспалениями и щадящего ухода за кожей. Многие считают, что единственным способом улучшить состояние жирной кожи и устранить прыщи является частое, тщательное умывание с агрессивными средствами. Однако при воспалении кожи повышается ее чувствительность, она становится более уязвимой и склонной к раздражению, поэтому наилучшей стратегией в этом случае является использование щадящего, но эффективного очищающего средства, которое снимает раздражение и успокаивает кожу, не высушивая ее и не повышая ее чувствительности. Эта очищающая пенка устраняет и предотвращает состояния, которые ведут к появлению прыщей, а также помогает контролировать выработку жира. Благодаря помпе жидкость превращается в легкую, шелковистую пенку, которая с помощью поверхностно-активных веществ мягко очищает воспаленную кожу. Кожа становится чистой, мягкой и свежей; пенка не пересушивает и не стягивает ее, комфортно подготавливая к следующей процедуре ухода с новой 3-Ступенчатой Системой Anti-Blemish Solutions.

Плюсы:
+ подсушивает воспаления, не иссушая кожу в целом
+ хорошо очищает кожу
+ не вызывает раздражения
+ легко смывается

Минусы:
— не экономичная
— запах

Итог: очень приятное очищающее средство для воспалённой кожи, когда тереть её чем-нибудь не желательно. У меня иногда очищает даже до скрипа, если смыть не сразу. Запах очень противный, но меня это не отпугивает, т.к. средство справляется с задачей — очистить, подсушить воспаления. Насколько я поняла, содержит салициловую кислоту. Единственное, на мой взгляд, никак не влияет на выработку кожного сала, но я этого и не требую от очищающего средства. Куплю ещё, но надеюсь, что не понадобится  . Объём 125 мл
Оценка: 4+ (снизила за невыполненное обещание производителя — помощь в контроле над сальными железами)

Clinique Anti Blemish Solutions Cleansing Bar for Face and Body – Антибактериальное мыло для проблемной кожи для лица и для тела.От производителя: мыло против прыщей для лица и тела Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face & Body помогает устранить прыщи и тщательно очищает кожу, не пересушивая ее. Идеальное средство для кожи, склонной к прыщам, высыпаниям и акне.

Плюсы:
+ очень экономичное (лет на 5 хватит)
+ очищает до скрипа
+ подсушивает воспаления
+ легко смывается

Минусы:
— не очень удобная мыльница для поездок (но это несерьёзный момент)
— запах
— может высушить и кожу в целом, если передержать

Итог: очень хорошее мыло для спины и зоны декольте, отлично подсушивает воспаления, но нужно не зевать, а смывать быстро, иначе начнётся раздражение и сухость в итоге. Для лица тоже подходит, просто придётся наловчиться с количеством «намыливаемого», чтоб не пересушить всё, что осталось. На мой взгляд, будет идеальным средством для мужской кожи. Вес 150 г, думаю, мне его хватит до пенсии.
Оценка: 4+ (снизила за «термоядерность»)

Clarisonic Refreshing Gel Cleanser — очищающий и освежающий гель для лица.

На русскоязычном сайте Кларисоника об этом геле ни слова, так что переведу вольным стилем: это хорошо пенящийся гель для использования с щёткой Кларисоник. РН-сбалансированный, нежный, предназначен для нормальной, смешанной или жирной кожи, содержит природные антисептические вещества. Экстракт толокнянки делает лицо сияющим, а витамины В5 и В12 увлажняют. Без парабенов.

Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Salix Alba Bark Extract, Arctostaphylos Uva-Ursi Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Panthenol, Vitis Vinifera Seed Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ubiquinone, Glucosamine HCl, Aloe Barbadensis Leaf Gel, Chamomilla Recutita Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Cyanocobalamin, Caprylic Capric Triglyceride, PEG-12 Glyceryl Distearate, Sodium Hydroxide, Glycerin, Urea, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Fragrance.

Плюсы:
+ потрясающе очищает даже от косметики и до скрипа
+ не сушит ни капли
+ отлично пенится
+ приятный запах
+ не вызывает раздражения
+ не забивает поры
+ легко смывается

Минусы:
— плохо закрывается крышка, вытекает

Итог: лучшее на сегодняшний день для меня средство для умывания! Всё нравится, кроме упаковки, а точнее крышки. Буду покупать ещё и ещё! Другие средства покупаю лишь из-за жажды новизны, хочется экспериментов, но возвращаюсь к нему снова и снова. Отлично работает вместе с щёткой Кларисоник. Объём 177 мл, стоимость примерно 27 евро.
Оценка: 5++++++++

* Clarisonic Mia 2От производителя: традиционные методы очищения кожи не делают её такой чистой, как нам кажется. Но к счастью теперь у нас есть Clarisonic. Система очищения Clarisonic при помощи микромассажа (амплитуда микродвижений удерживается в пределах естественной эластичности кожи) мягко удаляет загрязнения, с которыми не справляются традиционные методы очищения. А кожа становится мягче, ровнее и красивее. Cистема очищения Clarisonic Mia 2 — это ещё одно дитя в популярном семействе Mia. Clarisonic Mia 2 — это компактная, лёгкая в использовании модель, которая, тем не менее, предоставляет все преимущества очищения. Mia 2 — это две скорости работы (низкая и нормальная), 1-минутный таймер (T-timer) и защитный футляр для перевозки.

Плюсы:
+ отличный помощник в очищении кожи
+ разнообразие насадок

Минусы:
— цена (около 4780 руб)

Итог: отличная щётка! Мне очень помогла избавится от забитых пор, видимо я раньше не до конца смывала косметику. Заряда аккумулятора хватает почти на месяц при использовании раз в день. Если пользоваться и утром и вечером, то недели 3 выдержит точно. У меня 2 щётки — для чувствительной кожи и для очистки пор. Продукт очень качественный, ничуть не жалею потраченных средств!
Оценка: 5+++++

Тонизирование, отшелушивание, заключительный этап очищения.

Итак, начнём

1)Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
От производителя: Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи. Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion предназначен для устранения и предотвращения состояний, которые ведут к появлению прыщей, а также для контроля выработки кожного жира. В его состав входят отшелушивающие агенты, ингредиенты для профилактики воспалений, контроля выработки жира и снятия раздражения. Благодаря этим компонентам лосьон оказывает многостороннее действие: отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры, удаляет излишки жира, успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение. Он ухаживает за кожей и лечит ее. Этот двухфазный лосьон, который подходит для кожи любого типа, склонной к воспалению, мягко, но эффективно отшелушивает кожу и подготавливает ее к финальной процедуре ухода с новой 3-Ступенчатой Системой Anti-Blemish Solutions. Он содержит впитывающие жир частицы, которые удаляют излишки жира с поверхности кожи, не высушивая ее. Кожа становится чистой и свежей.

Плюсы:
+ отлично отшелушивает
+ не сушит (при правильном применении)
+ матирует
+ дезинфицирует
+ предотвращает появление прыщей
+ экономичный

Минусы:
— воняет спиртягой и ещё какой-то дрянью, простите

Итог: отличный отшелушивающий лосьон от прыщей, больше ничего и не скажешь, т.к. не рассчитан для постоянного применения. Запах я комментировать не буду, хорошо, что выветривается быстро. Главное не забыть встряхнуть перед применением, т.к. на дне осадок из пудры. Объём 200 мл
Оценка: 5 (нам и не обещали, что будет пахнуть приятно)

2)Clinique Mild Clarifying Lotion – Мягкий отшелушивающий лосьон.
От производителя: Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, смягчает и успокаивает сухую, чувствительную кожу и повышает эффективность увлажняющего средства.

Плюсы:
+ не пахнет спиртом
+ не щипет при попадании в ранки

Минусы:
— не отшелушивает
— вызвал раздражение
— забил поры

Итог: купила начитавшись отзывов восторженных, а оказалась в меньшинстве недовольных. Сама виновата, т.к. этот лосьон не подходит мне по типу кожи, ведь предупреждали. Теперь стоит просто так, вдруг придумаю ему применение.
Оценку ставить не буду, т.к. подобран неправильно, соответственно не подошёл.

3)Clinique Clarifying Lotion 3 – Отшелушивающий лосьон 3
От производителя: Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

Плюсы:
+ хорошо отшелушивает
+ подсушивает прыщики
+ не вызывает раздражения
+ экономичен

Минусы:
— подсушивает кожу зимой
— запах спирта

Итог: хороший тоник для тёплого времени года, для холода куплю 2-ку. Мне нравится, буду покупать ещё. У меня объём 200 мл.

4) Manufaktura Pearls&Roses Exclusive Spa Rose Water- натуральная розовая вода для лица.
Manufaktura – известный европейский бренд, которым владеет чешская компания Cesky Narodni Podnik. Специалисты торговой марки Manufaktura в своей работе придерживаются принципа – внедрять инновации в процесс производства косметики, сохраняя традиции. Благодаря такому удачному соединению лечебных сил природы и новым технологиям и создается косметика Manufaktura, которая отвечает мировым стандартам качества и обеспечивает превосходный уход за кожей.
В основе всех косметических препаратов бренда Manufaktura лежат старинные народные рецепты, издавна помогавшие женщинам сохранять красоту. Руководство компании стремится сохранять национальные традиции и все магазины чешской торговой марки Manufaktura оформляет в старинном стиле – это и антикварные предметы быта, и дизайн помещений «под старину». Домашнюю атмосферу этих магазинов успели оценить и полюбить поклонники бренда Manufaktura.
Ассортимент косметических препаратов постоянно расширяется благодаря регулярным разработкам новых рецептур специалистами компании.

Итог: это моя первая розовая вода, поэтому не с чем сравнивать. Очень хорошо успокаивает, убирает ощущение сухости и стянутости, поры не забивает, плёнку после себя не оставляет. Использую иногда после 2-ого шага Клиник, если есть ощущение, что кожа пересушена. Хорошо подходит под масло Лотус от Кларанс. Эффекта «ВАУ» не наблюдаю, но очень неплохо справляется с раздражением. Объём 250 мл. Куплю ещё обязательно

5)Bioderma Sensibio H20 Solution micellaire — мицеллярная вода для чувствительной кожи.
От производителя: Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу. Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов; рН-нейтральный.
Итог: отличная мицеллярка, всё сказанное производителем правда, от себя добавить нечего. Это бутылка неизвестно какая по счёту и буду покупать дальше.

6)La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Успокаивающий увлажняющий тоник
От производителя: Физиологический успокаивающий тоник смягчает и тонизирует все типы чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.

Плюсы:
+ отлично успокаивает
+ снимает ощущение стянутости
+ запах приятный
+ поры не забивает
+ не провоцирует акне
+ не оставляет плёнки
+ не сушит

Минусы:
— огромный расход

Итог: отличный успокаивающий тоник, бутылка уже 4-ая наверное по счёту. Чем-то напоминает эффект после розовой воды Manufaktura. Буду покупать ещё. Объём 200 мл.

7) Мицеллярная вода GarnierПодходит для любого типа кожи, даже чувствительной. Для лица, глаз и губ.

Плюсы:
+ отлично успокаивает
+ очищает от макияжа
+ поры не забивает
+ не провоцирует акне
+ не оставляет плёнки
+ не сушит
+ глаза не щипет
+ большой объём

Минусов нет.

Итог: это мой бюджетный вариант Bioderma Sensibio H20 Solution micellaire, ничем не отличается вообще. Пользуюсь около месяца, никаких неприятностей пока нет. В крайнем случае пойдёт для мытья кистей. Купила чисто из любопытства и не прогадала! Отличный продукт!

Увлажнение и восстановление.

1)Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel – Уникальный увлажняющий гель с дозатором.
От производителя: 3 шаг 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.Любая кожа может быть обезвоженной. Легкий, обезжиренный гель поддерживает баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

Плюсы:
+ увлажняет
+ не забивает поры
+ не вызывает раздражения
+ быстро впитывается
+ смягчает

Минусы:
+ необходимо использовать крем после

Итог: очень хорошее увлажняющее средство, которое служит прекрасной базой под любой Ваш любимый крем, т.к. производитель не рекомендует его использовать самостоятельно. Я пробовала и ничего не случилось, но видимо идея в чём-то ином, т.к. через пару часов мне хотелось снова умыться и намазаться заново, просто неприятные ощущения, которые трудно описать. У меня бутылка с помпой 125 мл, для лица хватает 1-ого нажатия.

2)Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion + — Уникальное увлажняющее средство.
От производителя: 3 шаг 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей. Новое средство, разработанное дерматологами Clinique, обеспечивает оптимальный баланс влаги для очень сухой и склонной к сухости кожи (сухая кожа на щеках, комфортные ощущения в Т-зоне). Гладкая и эластичная кожа. Здоровый цвет лица.
Большой плюс: благодаря новому комплексу, формула укрепляет защитный барьер кожи на 54% лучше, что позволяет удерживать влагу в коже.
Теперь в 2 раза больше увлажнения. Кожа выглядит и чувствует себя более здоровой, мягкой и свежей.

Плюсы:
+ увлажняет
+ предотвращает появление шелушений
+ быстро впитывается
+ не вызывает раздражения
+ не забивает поры (лично мне)

Минусы:
— быстро появляется жирный блеск

Итог: это средство предназначено для очень сухой, сухой и нормальной склонной к сухости кожи, но я его взяла на зиму. Ничего страшного не случилось, но очень уж быстро начинает блестеть Т-зона, часа через 2 уже нужно что-то предпринимать.
Оценка: объективно 5, для моего типа кожи — 3.

Теперь свотчи:Оба средства впитались, самое ТО для моих сухих рук  :

3)Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer – Увлажняющее средство для проблемной кожи.
Свотчи будут ниже вместе с остальными кремами.
От производителя: Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи.

Плюсы:
+ борется с мелкими прыщиками
+ чуть матирует
+ не забивает поры
+ впитывается полностью

Минусы:
— сушит при «неправильном» использовании
— может вызвать раздражение
— запах

Вывод: этот крем очень хорошо борется с небольшими прыщиками, но больше он ничего не делает. Если нанести чуть больше, то иссушит кожу, вызовет раздражение и шелушения, поэтому нужно совсем чуть-чуть на Т-зону, щёки я им не мажу. Содержит по-моему 2-3% бензоил пероксида, но к удивлению Базирон АС 5% сушил кожу гораздо меньше, так что наверняка туда положили ещё что-то.
Оценка: 4- (за проблемы в использовании и невыполнение обещания о увлажнении)

4) Uriage Hyseac K18 — Эмульсия для кожи лица.

От производителя: является кераторегулятором, который эффективно очищает поры, предупреждает образование новых воспалительных элементов благодаря АНА (18%) — ВНА комплексу. Экстракт лакрицы помогает ограничить избыток выделения кожного сала. Кожа становится гладкой и матовой.
1. АНА (18%)-комплекс (эфиры яблочной кислоты 10%, яблочная кислота 2%, гликолят аргинина 6%) — кератолитическое действие.
2. ВНА (0.2%) — комплекс — противовоспалительное действие.
3. Экстракт лакрицы — снижает работу сальных желез.
4. Пироктоноламин — восстанавливающее и противовоспалительное действие.
5. Матирующие компоненты — матирующее действие.
6. Термальная вода Uriage — увлажняет и успокаивает.

Плюсы:
+ избавляет от воспалений(временно)
+ не сушит
+ не вызывает раздражения
+ запах

Минусы:
— забивает поры (при длительном использовании)
— не впитывается полностью, кожа выглядит жирной

Итог: этот крем меня очень расстроил. Купила его, чтоб избавиться от комедонов и прыщиков. Буквально за неделю он сделал мою кожу идеальной, а потом начался ад. За одну ночь забил поры, угри прям торчали, кожа как будто покрылась пшеном, потом это всё начало воспаляться, и я скорее всё оставшееся начала дочищать механически. Чтобы взять под контроль ситуацию, купила вышеупомянутый крем от прыщей Клиник, который меня спас. Пробовала ещё раз через недели 3 — та же история. Этот кислотный крем как будто тормозит появление прыщей и комедонов, а потом ему не хватает сил и всё это за 2-3 недели разом высыпает за сутки. Теперь я им не мажусь, т.к. на зону декольте и спину не подошёл, там не было вообще никакого эффекта. Объём: 40 мл. Никогда не куплю, обиделась
Оценка: 0 (лучше вообще не подходить к нему)

5)Garnier Pure Shine Control Moisturizer — Увлажняющий крем, матирующий кожу, против жирного блеска.
От производителя: Увлажняющий крем против жирного блеска предлагает действительно комплексное длительное воздействие против жирного блеска: матирует кожу, удаляет излишек кожного жира и регулирует его выработку день за днем.

Плюсы:
+ матирует
+ запах
+ объём
+ цена
+ пудровый финиш

Минусы:
— не увлажняет вообще
— может вызвать раздражение

Итог: это единственное средство, которое справляется с матированием моего лба и носа. Пробовала я, наверное, всё из люкса — через 2-3 часа слой жира в сантиметр. Консультантки в Сефоре встречали меня со словами: «Что будете пробовать сегодня?» Хорошо, что пробники дают с удовольствием, без боя. Я уже отчаялась, смирилась и тут вдруг случайно наткнулась на пост с Гарньер, цена была смешная, поэтому вечером, вручив дочку мужу, помчалась в ближайший DM. Счастью моему не было предела, когда на следующий день ровно в 10 утра я намазала на лицо сие чудо, чудо правда немного жгло, и пошла заниматься домашними делами. К зеркалу для контроля подошла в ровно в 12 — кожа была уже не матовая, но и не жирная. Следующий раз посмотрела на себя в 15 ч — чуть жирный нос, лоб. Промокнуть салфеткой понадобилось лишь в 16:30! 6,5 часов лицо сохраняло приличный вид! Это моё супер-средство! Под тональным или пудрой ведёт себя отлично, никаких нареканий, жирный блеск появляется ещё позже. Объём 75 мл, но куплю парочку про запас, вдруг снимут с производства.

А теперь свотчи:

6)Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief – Интенсивный увлажняющий гель длительного действия.
От производителя: формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности. Новые технологии, лежащие в основе Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief, помогают коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

Плюсы:
+ увлажняет
+ устраняет шелушения
+ успокаивает
+ помогает при солнечных ожогах лёгкой степени
+ не забивает поры
+ не вызывает раздражения
+ легко и полностью впитывается
+ не оставляет липкой плёнки
+ экономно расходуется
+ приятный запах
+ не провоцирует выработку кожного сала

Минусы:
— цена

Итог: отличное увлажняющее средство для всех типов кожи! Помогает всегда и никак не усложняет жизнь. Мажу его на щёки, или на целое лицо, если чувствую дискомфорт на коже. Как маску и поверх макияжа не пробовала, но для этого существуют другие продукты. Отличная база под макияж! У меня банка 75 мл. Куплю обязательно ещё, как только закончится. Советую всем, кто ещё не нашёл свой увлажняющий крем!
Оценка: 5+++

7)Clinique Superdefense SPF 20Age Defense Moisturizer – Увлажняющий крем СПФ 20 предотвращающий появление признаков старения для жирной/комбинированной кожи.
На официальном русскоязычном сайте данного крема не нашла, поэтому добавлю от себя, что эта новинка — улучшенная версия старого Супердефенс, лишь фактор защиты теперь ниже.

Плюсы:
+ увлажняет
+ наличие защиты от солнца
+ не забивает поры
+ не способствует появлению акне
+ не вызывает раздражения

Минусы:
— долго впитывается
— на нём окисляются жидкие тональные средства и пудры
— не матирует

Итог: хороший дневной крем, если вы не собираетесь пользоваться косметикой. Мои тональные кремы Estee Lauder Double Wear Light, Estee Lauder Double Wear, Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator и пудры Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free и Clinique SuperPowder Double Face Powder окислились на нём до оранжевого цвета в течение 5-10 минут, проверяла специально. Также крем не матирует, но и не делает кожу более жирной. Насчёт борьбы со старением не подскажу. Больше не куплю. У меня объём 50 мл.
Оценка: 3+ (за отвратительное поведение)

8)Clinique All About Eyes Rich – Крем для ухода за кожей вокруг глаз. От производителя: All About Eyes Rich- это средство для ухода за кожей вокруг глаз. Обеспечивает глубокое увлажнение, разглаживает кожу вокруг глаз, дает ощущение комфорта. Снимает раздражение, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Имеет насыщенную шелковистую текстуру крема.

Плюсы:
+ приятная текстура
+ увлажняет
+ запах
+ экономично расходуется
+ не вызывает раздражения
+ не скатывается под тональными средствами и косметикой

Минусы:
— забивает поры
— не содержит фактор защиты от солнца
— не способствует разглаживанию мелких морщинок

Итог: этот крем использую потому, что вроде как надо уже чем-нибудь мазаться. Он никакой. Самое неприятное, что может забить поры у переносицы. Больше не куплю.
Оценка: 2 (хоть хуже не сделал)

9) Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» От производителя: косметическое масло для комбинированной кожи, склонной к жирности содержит только 100 % натуральные растительные экстракты. Прежде такое масло для лица использовалось исключительно в Институтах Красоты Кларанс, но теперь это средство доступно всем женщинам. Обладающее легкой и быстро впитывающейся текстурой, оно является идеальным способом восстановления натурального баланса кожи и продления ее молодости и нежности. Используйте по вечерам, как дополнение к дневному крему с эффектом аромафитотерапии или любому другому дневному крему компании Кларанс.
Действие:
— нормализует секрецию сальных желез,
— сужает поры и разглаживает кожу,
— очищает верхние слои кожи, придает здоровый блеск,
— предотвращает потерю влаги, придает шелковистость и мягкость коже.
100% натуральные растительные экстракты
— эфирные масла розмарина и герани, вытяжка лотоса оказывают вяжущее воздействие, очищают, нормализуют кожу,
— ореховое масло способствует предотвращению потери влаги, оказывает антивозрастное воздействие.

Плюсы:
+ питает
+ улучшает цвет лица
+ снимает раздражение
+ борется с небольшими воспалениями
+ убирает шелушения
+ не забивает поры
+ не способствует появлению акне
+ разглаживает неровности (поры, закрытые комедоны)
+ экономичный расход
+ делает кожу мягкой
+ снижает активность сальных желез

Минусы:
— запах

Итог: замечательное косметическое масло, которое достаточно быстро приводит лицо в божеский вид. На себе никаких негативных моментов не заметила, разве что запах совсем не нравится. Использую его после розовой воды 1-3 раза в неделю. Очень экономичное, это мой первый пузырёк, которому уже почти 2 года, а использован наполовину. На лицо достаточно 3 капли. Обязательно куплю снова.

10)Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II — Универсальный восстанавливающий комплекс II.От производителя: Обновленная сыворотка Advanced Night Repair эффективно сокращает и предотвращает все основные признаки старения кожи благодаря беспрецедентной,
эксклюзивной технологии ChronoluxCB™.
Теперь сила ночного восстановления доведена до максимума.
•Глубокие и мелкие морщины заметно сокращаются. Более чем 75% женщин отметили, что их кожа выглядит моложе — уже через 4 недели.
•Кожа более гладкая, увлажненная и упругая. 82% женщин почувствовали, что их кожа стала увлажненной — мгновенно.
•Молодая, свежая, сияющая кожа, ее тон ровный и совершенный. 83% женщин подтвердили, что их кожа стала более здоровой всего за 4 недели.
Ощутите, как ваша кожа преображается — каждую ночь.
Применение
•Нанесите несколько капель на очищенную кожу
•Аккуратно распределите массажными движениями по лицу и шее
Подарите своей коже роскошный уход —
сделайте универсальный восстанавливающий комплекс II своим постоянным ритуалом красоты.
Факты
•Протестировано дерматологами
•Протестировано офтальмологами
•Без запаха
•Не вызывает появления акне
*Лабораторные исследования
** Полученные и заявленные патенты.

Плюсы:
+ улучшает цвет лица
+ разглаживает рельеф кожи
+ быстро впитывается
+ запах
+ не забивает поры
+ не вызывает раздражения

Минусы:
— цена (30мл — 3500 руб, кошмар)

Итог: не буду глубоко вдаваться в положительные и отрицательные стороны, так как данное средство мне вообще непонятно зачем понадобилось. Не по возрасту совершенно, поэтому не оценю всего по достоинству. Единственное, что сыворотка не ухудшила состояние кожи, не забила поры, а даже выровняла тон. В ближайшие лет 5 не куплю, дальше видно будет.
Оценка: 4 или 5, затрудняюсь поставить.

Маски.

Теперь расскажу про продукты, которые подобрала методом проб и ошибок. Они полностью отвечают потребностям моей чувствительной и проблемной кожи.

1)Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask.
От производителя: Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — это интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.

Плюсы:
+ борется с высыпаниями
+ не высушивает
+ запах
+ время (наносится на 5 минут)
+ экономный расход
+ не вызывает раздражения
+ легко смывается спонжем

Минусы:
— недостаточно глубоко очищает
Итог: хорошая маска для борьбы с прыщами в зимний период, так как совсем не агрессивная, но особо поры не почистит. Быстро и удобно. Думаю, что куплю следующей осенью. Объём 100 мл.

2)Маска успокаивающая Bioderma Sensibio Mask.
От производителя: запатентованный комплекс Толередин повышает порог переносимости кожи. Она более защищена от внешних агрессий и становится менее реактивной. Маска Сенсибио быстро устраняет ощущение жара, покраснение, возвращает сияние коже. Увлажняющие компоненты возвращают комфорт и восстанавливают кожный барьер. Маска содержит тщательно отобранные компоненты, без консервантов и ароматизаторов. Нежная насыщенная текстура обеспечивает состояние полного комфорта.
Великолепная переносимость, включая контур глаз. Некомедогенно. Гипоаллергенно.

Плюсы:
+ успокаивает
+ увлажняет
+ не забивает поры
+ легко смывается
+ экономична
+ запах

Минусы:
+ ощущение плёнки

Итог: хорошая успокаивающая маска, которая особенно полезна после механической чистки. В принципе, всё обещанное производителем выполняет, но вернусь скорее к маске от Alcina, которая вообще фантастическая, а Биодерму купила на пробу. Самое противное, что данная маска оставляет на лице ощущение плёнки, как будто я всё ещё ей не смыла, хотя поры не забивает, кожа мягкаяи пушистая. Объём 75 мл, больше не куплю.
Оценка: 5- (за «плёнку» на лице)

3)Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask — Маска Freeman «Авокадо и овсяная мука» на основе каолина.
Подходит для всех типов кожи, призвана очищать поры и питать кожу благодаря овсу и витамину Е.

Состав: Water/Aqua, Kaolin, Bentonite, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Colloidal Oatmeal, Tocopherol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Montmorillonite, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate (Veegum Ultra), Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Плюсы:
+ отлично очищает поры
+ предотвращает появление прыщей
+ убирает имеющиеся мелкие прыщи (даже гнойные)
+ объём
+ цена

Минусы:
— не питает
— может высушить кожу (если передержать)
— жжёт глаза из-за отдушки (первые 3 минуты)
— может вызвать раздражение (если передержать)

Итог: супер-маска для очищения пор! Чёрные точки на носу пропадают за 2 применения, поры сужаются, прыщи рассасываются. Про пост-акне не знаю, не обращала внимания, а надо бы. Но сильно сушит кожу, если передержать даже на 5 минут, поэтому после использую маску Bioderma Sensibio Mask, в паре они идеальны. Объём 150 мл, обязательно куплю снова!

А теперь свотчи:
4) Alissa-Beaute Purifying Mask — Альгинатная противовоспалительная маска.От производителя: Подходит для жирной проблемной кожи, склонной к акне.
Свойства:
Альгинатная маска оказывает сильное противовоспалительное действие, снижает
избыточное продуцирование жира, сужает расширенные поры, способствует регенерации, успокаивает кожу, придает сияющий здоровый вид. Содержит кальция сульфат, тетранатривую соль пирофосфата, токоферола ацетат, альгин, каолин, каламин, семена льна.
Способ применения:
Положите маску в мисочку, добавьте воду (1:3), перемешайте до получения
однородной массы. Нанесите на подготовленную кожу лица, шеи и декольте. Оставьте на 15-20мин.
Аккуратно приподнимите маску по краям, снимайте по направлению снизу вверх.
Активные компоненты:
– Экстракт Исландского лишайника
– Экстракт Березы
— Экстракт Лопуха большого
– Гидролизованные протеины пшеницы
– Гидролизованный коллаген
Объем – 250 мл

Плюсы:
+ отшелушивает
+ борется с прыщами и закрытыми комедонами

Минусы:
— сушит
— неудобства при использовании (сползает, нужно лежать)

Итог: данную маску я никак не могу понять, хотя слышала много восторженных отзывов о подобном типе средств. Уже как 6 месяцев в свободное время её использую и всё не могу проникнуться чувствами. Тот же эффект, точнее лучше, от маски Freeman и скраба. Маска в виде порошка, который нужно разводить жидкостью, получается масса похожая на желатин. Объём 250 мл, больше не куплю.

Скрабы.

1)Абрикосовый скраб для лица St. Ives Blemish Fighting Apricot Scrub.
Скраб мягко очищает поры и помогает остановить возникновение новых комедонов. Не содержит масла — содержит 2% салициловую кислоту • дерматологически проверено • 100% натуральные эксфолианты • 100% натуральные экстракты. Объём 150 мл

Плюсы:
+ отшелушивает
+ не травмирует
+ не сушит
+ не вызывает раздражение
+ борется с имеющимися прыщами
+ осветляет чёрные точки на носу и подбородке
+ маленький расход
+ сливочная текстура

Минусы:
— трудно смыть
— труднодоступность

Итог: обожаю этот скраб, частички натуральные, но ничуть не травмируют кожу. Доступен лишь в интернет-магазинах. Обязательно куплю снова.

2)Clinique Skin Supplies For Men Face Scrub — Скраб для лица для мужчин.
От производителя: скраб для лица Face Scrub удаляет частицы мертвой кожи, избыток кожного жира, грязь с поверхности лица и поднимает вросшие волосы с помощью химического и ручного отшелушивания. Его нежирная формула содержит ментол, который создает ощущение свежести и чистоты. Обеспечивает гладкое и безопасное бритье.

Плюсы:
+ эффективный
+ ментоловая отдушка (охлаждает кожу)
+ не сушит
+ не раздражает
+ не травмирует
+ легко смывается

Минусы:
— цена

Итог: отличный скраб для использования раз-два в неделю. Частички похожи на песок мелкого помола, которые отшелушивают, но не царапают. После смывания появляется достаточно сильный холодок. Объём 100 мл, куплю снова.

Средства для локального применения

Представляю вам средства, которые помогают мне в борьбе с уже вскочившим прыщём.
1)Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel – Гель для точечного лечения акне.
От производителя: прозрачный гель для точечного лечения прыщей. Наносите его при малейших признаках прыща, и Вы убедитесь, что он пройдет настолько быстро, насколько это вообще возможно! Помогает прыщам быстро заживать, снижает красноту и воспаление, оставаясь невидимым и не нарушая макияжа. Содержит салициловую кислоту, которая действует как отшелушивающее вещество, и экстракт ореха; обладает ярко-выраженными антибактериальными свойствами. Помогает в целом улучшить состояние жирной кожи, оставляя ее чистой и свежей.

Плюсы:
+ убирает маленькие прыщики
+ экономичен

Минусы:
— дико жжёт
— образует плёнку
— цена

Итог: хорошее средство для маленьких неприятностей. Из-за дикого жжения первые 3-5 минут, трудно что-либо делать, да и вроде прыщи сами вскакивать боятся. Единственное, что на месте нанесения образуется плёночка, от которой трудно избавится, она начинает отслаиваться под тональным и выглядит хуже прыща, поэтому использую лишь на ночь. Меня гель устраивает.

2)Суспензия Циндол
Сегодня для решения такой проблемы как акне существует достаточно универсальное антисептическое средство циндол, помогающее от прыщей и покраснений кожи. Благодаря таким активным компонентам как глицерин, окись цинка и вспомогательным веществам: этанол, крахмал и тальк – суспензия циндол достаточно быстро и эффективно действует на участки кожи пораженные угревой сыпью.

Плюсы:
+ успокаивает даже крупные подкожники
+ не сушит
+ запах
+ цена
+ объём бутылки
+ маленький расход

Минусы:
— неудобная упаковка

Итог: самая обычная болтушка, доступная в Российской аптеке, спасает меня уже лет 10. Совершенно не сушит кожу. Наношу точечно с помощью ватной палочки на ночь, утром краснота уже менее выражена или вовсе пропадает. А главное, стоит копейки.
Оценка: 5+

Уход за губами.

Губы ню:Самое проблемное место, где часто образуется даже корка
1)Clinique Superbalm Tinted Lip Treatment – Бальзам для ухода за губами.

От производителя: бальзам восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы, придает губам здоровый, ухоженный вид. Бальзам содержит комбинацию специальных ингредиентов: экстракт белой березы и масла шалфея, которые делают губы более упругими и эластичными, а также восстанавливают естественный барьер влажности кожи губ. Специальная формула обеспечивает мгновенное увлажнение, экстракт шалфея продлевает увлажняющий эффект, а экстракт алоэ смягчает и успокаивает кожу губ.

Плюсы:
+ восстанавливает
+ защищает от холода
+ эффектный глянец
+ ухаживает
+ увлажняет
+ запах

Минусы:
— цена
— упаковка
— липкий

Итог: этот бальзам избавил от мучений в холодный период времени, пользуюсь им с начала осени. Больше нет шелушений и корок. Обязательно куплю снова!
Оценка: 5+++

2)Korres Lip Butter – Бальзам-масло для губЭто бальзам из декоративной серии, оттенок Guava.

Плюсы:
+ устраняет шелушения
+ увлажняет
+ запах

Минусы:
— не гигиеническая упаковка
— выбеливает

Итог: неплохой бальзам, но использую только дома, чтобы не ковырять грязными пальцами. Быстро увлажняет губы. Вес 6 г. Куплю ещё.

Вот и всё, надеюсь было интересно!

Subatovskaya 05 февраля 2014, 07:55
Супер-пост! переписала себе кучу хотелок! спасибо!
Hydra 05 февраля 2014, 14:07
На здоровье  , рада, что вам понравилось
sweetorange 05 февраля 2014, 08:09
какая Вы молодец!) столько средств! Вам плюсище!
Hydra 05 февраля 2014, 14:08
mursoola 05 февраля 2014, 08:27
Даже по-другому взглянула на уход Clinique, спасибо за такой подробный отзыв — очень познавательно.
Hydra 05 февраля 2014, 14:11
Рада, что пост оказался для вас полезным! Я добавлю только то, что продукты этом марки мне просто в большинстве подошли, но совсем необязательно должны подойти остальным. Лучше всего идти и тестить, а то очень много негатива о Клиник вокруг. Я ещё очень часто читаю отзывы на их основном сайте.сом, там море информации.
DGazina 05 февраля 2014, 08:31
Потрясающий пост! Спасибо!
Hydra 05 февраля 2014, 14:11
И Вам спасибо, что читаете
EvaLoran 05 февраля 2014, 08:46
Автору огромный респект! Потрясающий пост, всё кратко и понятно, много продуктов заинтересовало, да и кожа у меня, как и у Вас, чувствительная)
Hydra 05 февраля 2014, 14:13
Спасибо! я написала уже выше в комментарии, что данная марка мне просто подошла хорошо, но почему-то у многих складывается иначе. Лучше всего тестеры в магазине попросить, только потом покупать, т.к. косметика не дешёвая.
ula_volkova 05 февраля 2014, 08:49
Спасибо за ваш труд! Очень дельный пост! Вам +!
Hydra 05 февраля 2014, 14:14
Isterika 05 февраля 2014, 08:53
Обзор супер! Спасибо Вам за такой труд, очень полезно и информационно, ничего лишнего!

От себя могу отметить, что ср-во для снятия косметики с глаз от Клиник и для меня самое лучшее))
Hydra 05 февраля 2014, 14:16
Спасибо! Да, пару дней пришлось посидеть   Формат поста выбрала специально такой, чтобы читательницы не запутались, продуктов ведь сразу много, да и сама люблю информацию по делу.
Nameless 05 февраля 2014, 09:03
Вот это постище!
А вы клиникоман, я смотрю )

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о Кларисонике? Я знаю, что он волшебный и разве что только в космическую ракету не умеет сажать своего пользователя, но зеленая подруга душит знатно… Не махратятся ли у вас щетки? Чиститесь им два раза в день или один? Какие продукты используете с ним? В общем, интересно узнать о личных наблюдениях, так как мед уже из ушей валится, у него есть хоть какие-нибудь недостатки? )

А еще у меня такой вопрос возник. Вы вводите новые покупки в «рацион» постепенно? То есть купили, например, новую очищалку и новое увлажнение. Чтобы оследить реакцию кожи, не будете использовать обе новинки сразу?
И еще — как вы чередуете продукты одного этапа? «Сегодня этим намажусь, завтра тем», по несколько дней/недель/месяцев одним и тем же или же пока старая бутыль не кончится, не открываете новую замену?
Hydra 05 февраля 2014, 14:41
Спасибо! Не могу сказать, что клиникоман, просто так сложилось. Летом хочу попробовать весь уход поменять на Кларанс, чисто для эскперимента
С удовольствием расскажу. Я до сих пор не нашла никаких недостатков, глюком у него пока не было, аккумулятор хороший… Щётки очень качественные. Производитель настаивает, что их нужно менять каждые 3 месяца, но у меня за 4 месяца ничуть не испортились. Консультантки мне сказали, что менять тогда, когда ворсинки будут в разные стороны как у старой зубной щётки, если понимаете, о чём я. Так как это щётка для очищения, то любые средства для умывания использую, даже масло Диор попыталась вспенить, но не вышел номер. Главное, что после этой щётки кожа не краснеет, что у меня вечная проблема из-за чувствительности. Первые 2 месяца пользовалась 2 раза в день, сейчас только вечером, чтобы накопившуюся за день грязь убрать на 100%. Просто скажу, что это самое полезное моё приобретение за последние несколько лет. Всю косметику можно поменять на другую, а щётка останется и будет помогать дальше в очищении. Щётка конечно дорогая, но мне ничуть не жаль! Лучше не куплю очередную баночку с кремом. Скажу в добавок, что даже муж ею пользуется втихаря, хотя открыто не признаётся

Я поняла суть вопроса, вы не уверены, что оценки полностью адекватны. Я жуткий аллергик, любой продукт может вызвать реакцию, при которой приходится даже глотать таблетки от аллергии, а появляется она в месте контакта, выглядит как крапивница. Поэтому я всегда побаиваюсь новинок. Каждое новое средство ввожу обычно раз в 3-4 месяца, если всё хорошо, то иду дальше, если нет, то ищу в чём проблема — или не сочетается с остальным уходом, или просто не подходит. Уход, описанный в посте, сложился за последние 2 года. То, что мне не подошло, я как раз недавно отдала подружке, там было кремов, умывалок и тоников штук 20, но они никаким местом не устраивали. Принцип «Сегодня этим намажусь, завтра тем» только с проверенными вещами, иначе получу «букет», от которого долго избавляться, хотя в подростковом возрасте так и делала, а потом удивлялась очень результатам   ещё я очень серьёзно отношусь к сроку годности после открытия и условиям хранения, все бутылочки у меня записаны.
Nameless 06 февраля 2014, 02:38
Я все пытаюсь найти хоть один обзор, где было бы сказано «кларисоник — бесполезная дорогая дрянь, которая уничтожила мое лицо»   Но нет, диферамбы ему поют не только консультанты, но и «простые смертные». Ну что ж, ужесточаю борьбу с жабой, надеюсь выйти победителем. Может быть, мы с ней договоримся хотя бы на первую миа… Спасибо большое за отзыв!

Вторая часть вопросов была связана не с сомнением в адекватности оценки, а с собственным опытом — как-то накупила много нового добра, радостно им обмазалась, а потом полторы недели приводила кожу в порядок проверенным кокосовым маслом — видимо, определенные компоненты разных средств не поладили друг с другом. Потом начала по-тихоньку вводить в «рацион» те накупленные продукты, вроде нашла баланс. Спасибо и тут за ответ — по посту вы мне показались невероятно замороченным (в хорошем смысле слова!) человеком в плане ухода, так что могу довериться вашему мнению. Не представляю, сколько вы писали этот труд, просто «Война и мир» бутыльков, такая большая энциклопедия получилась, хоть стопятьсот плюсов ставь!
Hydra 06 февраля 2014, 14:39
Кларисоник уж точно не испортит ваше лицо, потому что Вы просто можете им пользоваться реже, или как Вам удобно, приятно. Я, например, зимой им пользуюсь только вечером для снятия макияжа, иначе слишком агрессивный уход становится. Если подумать, то и цена не катастрофическая, неприятная, но можно пару месяцев пооткладывать, не купить стопятсотпятую кофту и полуфабрикаты, которые выходят крайне дорого в итоге, и совершенно безболезненно приобрести щётку для лица, которая будет радовать очень долгое время=)

Я сейчас всю это косметику, за исключением одного кислотного товарища, использую вместе, и никакого негативного опыта. Я стараюсь использовать в ежедневном уходе одну марку, так как они делают свои средства совместимыми.
Да, косметика — это моё хобби  , так как сейчас уже почти 2 года сижу с ребёнком дома, то нашла отдушину здесь.
Спасибо, что оценили труд, пару дней пришлось посидеть

Кокосовое масло Вам не забило поры? А то у меня стоит банка био масла, но на тело не нравится, теперь вот готовлю на нём
Nameless 06 февраля 2014, 17:46
Ахаха, я думаю, если (когда!) куплю кларисоник, буду сутки напролет им чиститься, чтобы отрабатывал вложенные средства

У меня сухая кожа, которая заходится в приступе счастья, когда я использую кокосовое масло. Совершенно случайно обнаружила, что если использовать его на ночь, то любые покраснения и бяки на лице либо пройдут, либо станут менее заметными. И нет, мне оно поры не забивает, я ему готова поклоняться, так оно мне нравится )
Belezzadelmare 05 февраля 2014, 09:29
Спасибо за подробные отзывы!
Скажите, а вы не пробовали абрикосовый скраб Ив Роше? Если этот St. Ives трудно достать, может, он бы его заменил :)
Масло Clarins я только недавно приобрела, пока слежу за эффектом. Вы после него крем еще наносите, как производитель рекомендует, или нет? Мне кажется, крем сверху уже чересчур, а как по вашему опыту?
Morozko_21 05 февраля 2014, 11:19
Вот это труд! Прочитала с удовольствием, спасибище Вам большое!
Hydra 05 февраля 2014, 14:45
Рада, что Вам было интересно! Не пробовала их скраб, даже не задумывалась, надо будет обязательно выяснить и сравнить   Если честно, я только от вас узнала, что на масло нужен крем  , плохо прочитала инструкцию, значит. Я бы ничего не мазалла сверху, будет сендвич тогда. Но! сегодня попробую, интересно стало.
Belezzadelmare 05 февраля 2014, 17:58
По инструкции это я с другим продуктом перепутала, извините. Пока гуглила инструкцию, встречала отзывы, где девушки с сухой кожей говорят, что им оно недостаточно увлажняет, поэтому они на сухие участки добавляют еще и крем. Для комбинированной, пожалуй, будет чересчур. У меня тоже комбинированная, и я без крема использую, оно так хорошо еще впитывается, вчера мужа донимала подсовыванием своего лица, из серии, «найди масло» :)
Hydra 05 февраля 2014, 18:19
тогда не беде мазать кремом сверху=) это масло мне купил как раз муж, когда себе что-то выбирал, так как оказывается запомнил, что я ему за обедом говорила
Iren_A 05 февраля 2014, 10:27
Пост потрясающий по трудоемкости своей. По сути — не согласна с оценкой многих продуктов. Жаль, что вам не подошел Uriage Hyseac K18, для меня он вполне адекватная замена Filorga Sleep&Peel.
Hydra 05 февраля 2014, 14:19
Спасибо. Это и правильно, что не согласны, мы все разные, разные продукты на нас действуют по-разному. А с чем конкретно Вы не согласны? Мне очень интересно выслушать мнение со стороны   С Урьяж что-то не срослось совершенно, это правда, всё никак не пойму почему. Вот вчера вечером им намазалась, сегодня лицо в сыпи
Iren_A 05 февраля 2014, 17:34
Клиниковский уход я нахожу излишне агрессивным для жирной и комбинированной кожи. В свое время перепробовала многое из этой марки, повторно бы купила только сыворотку Тарнараунд.
Hydra 05 февраля 2014, 18:17
В комментарии ниже выложила фото кожи, сделанное прямо сейчас, там виден неровный рельеф, которые появился сегодня после крема Урьяж. Сыворотку не пробовала, присмотрюсь
zajcj 05 февраля 2014, 10:42
ого! такой пост)) спасибо за информацию. все таки кларсоник я хочу)
а вот циндол мне поры забивает жутко. в пинципе, дерматолог мне сказала. что он либо очень подходит человеку и дает потрясный результат, либо совсем нет. у меня второе — тальк забивает поры и появляются подкожники
Hydra 05 февраля 2014, 14:53
Спасибо, что читаете=) Кларисоник моё самое полезное приобретение за последние несколько лет, думаю, вы тоже не разочаруетесь. А вы циндол на большой участок наносите или точечно?
zajcj 05 февраля 2014, 16:23
точечно мне хорошо помогает просто салицилово-цинковая паста… а вот циндол мне приписывали прямо полностью на все лицо, и на спину я мазала, где высыпания были.
Hydra 05 февраля 2014, 17:00
а мне салицилово-цинковая как раз поры забивает страшно, она жирная какая-то.
Sabry 05 февраля 2014, 11:00
Спасибо большое за такой полезный пост!
Очень много интересного для себя выделила.
Hydra 05 февраля 2014, 14:54
На здоровье,   надеюсь, информация будет полезной
IriSkin 05 февраля 2014, 11:34
Хочу купить кларисоник, нок нам его все не завозят и в интернет магазине ИДБ нет в наличии, но там цена в 2 раза выше. А вы заказывали где-то?
Hydra 05 февраля 2014, 14:55
Я купила в Сефоре, но живу в Праге, понятия не имею, где его найти в России или в Украине.
FTV 05 февраля 2014, 14:14
Мягко говоря в шоке от количества косметики…
Hydra 05 февраля 2014, 14:56
Я сама была в шоке, когда писала пост, просто не пересчитывала никогда свои бутылочки
Syberia 05 февраля 2014, 15:05
У меня тоже смешанная кожа и Clinique Mild Clarifying Lotion у меня тоже есть, он мне так нравится, как жаль, что вам не подошел. Moisture Surge (у меня intense) — это просто находка! Один из лучших кремов на холодное время года!
Clinique Superdefense SPF 20Age Defense Moisturizer — я так долго его хотела приобрести, а купив и потестив — как-то не знаю, что и сказать о нем. Вроде и не плохой, но и не ах… кстати, на счет окисления — не заметила, обращу внимание.
Циндол для меня открытие в вашем посте! Спасибо большое за столь обширный обзор!
Hydra 05 февраля 2014, 15:24
Обязательно заранее попробуйте его вместе с тональным, а то я такой подлости не ожидала.
Daryana_Di 05 февраля 2014, 16:09
Я очень долгое время пользовалась уходом от марки Clinique, всё меня устраивало. Была трехступенчатая система, интенсивно увлажняющий гель и крем вокруг глаз. Любила я их, но попу душу потянуло на эксперименты. И чем больше я экспериментирую, тем больше мне хочется вернуться к Clinique. Хотя я нашла совершенно бесподобный для меня тоник от Estee Lauder.
Большое Вам спасибо за пост, безумно интересно было почитать!
Hydra 05 февраля 2014, 17:52
А что за тоник вы нашли? Меня Клиник более чем устраивает, но тоже хочется экспериментов
Daryana_Di 06 февраля 2014, 23:13
Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion/Refiner
aleshka 05 февраля 2014, 17:45
Ого! Прекрасный пост! А можно взглянуть на вашу кожу?:)
Hydra 05 февраля 2014, 18:14
Можно, но это будет не показательно, так как этим уходом пользуюсь уже давно, но в январе этого года меня сильно посыпало на отмене оральных контрацептивов, кожа стала просто месивом. Фотографии макро, так что не пугайтесь сильно, справляюсь с последствиями.видны прыщи на подбородке, которые высыпали и 2штуки на лбу=(
aleshka 05 февраля 2014, 20:13
Я уверена, с последствиями Вы скоро справитесь:)
Все равно видно что кожа ухоженная. И еще раз спасибо за пост
MaryFly 09 февраля 2014, 16:28
скажите после отмены ОК у вас только на лицо высыпали прыщики или еще куда-то тоже? а то у меня и на шею и чуть ниже вылезло, вот не знаю на что пенять
Hydra 09 февраля 2014, 18:44
На третий цикл после отмены посыпало лицо полностью, кроме щёк, зону декольте, шею сзади под волосами и немного спину, плечи тоже были обсыпаны. К этому полезли сильно волосы, да и кожа по всему телу стала жирная чтоль, иногда по 2р в душь ходить приходилось, а то противное ощущение. Волосы тоже сильно жирные стали, при том что они у меня осветлены до бела, а мыть теперь надо каждый день, до отмены мыла раз в 3-4 дня, иначе ломались, но и просто пора б. Вот сейчас жду менструацию со дня на день, цикл длинный уже, новые прыщи не лезут уже как неделю, глядишь и прекратится этот кошмар скоро
MaryFly 27 февраля 2014, 22:11
спасибо за ответ. ОО, на фото выше это еще не месиво))) вот у меня месиво было, у вас еще нормально
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 18:00
Труд оценила!
Буду изучать подробнее.
Циндол я тоже мужу купила. Намазываю ему спину сплошняком во время бурного цветения.
Hydra 05 февраля 2014, 18:20
Спасибо! Копеечная болтушка, а работает отлично
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 10:52
На муже не очень. А на мне хорошо. Но у мужа проблемы более глобальные. Такие, со шрамами от прыщей.
ZabavaPutyatishna 05 февраля 2014, 21:52
крем с кислотами не может забивать поры
Hydra 05 февраля 2014, 22:00
Но факт на лицо, намажу — через 12ч лицо всё покрыто закрытыми камедонами, которые приходится механически вычищать, как пшено выглядит, а не намажу — всё гладенько и красиво. Может забивает какой-то компонент в составе, не знаю.
me0wth 05 февраля 2014, 22:16
Вот это пост так пост! Долгое время тоже пользовалась уходом от Клиник, почти все те же средства, что и у Вас, но в какой то момент они просто перестали работать, в связи с чем пришлось искать новый уход. Интересно попробовать сыворотку от Estee Lauder, давно уже на нее смотрю — читала хорошие отзывы на эту серию их продуктов, думаю пора купить (разглядела у себя уже первые приличные морщинки)
Hydra 06 февраля 2014, 01:33
А как поняли, что не работают средства? Кожа начала ухудшаться или как? На что поменяли? Сыворотку я не поняла, но мне её и рано ещё, так что не заценила=)
me0wth 06 февраля 2014, 02:09
Да, кожа стала становится хуже и хуже, в общем на лице в конечном итоге началась просто война (а у меня с роду такого не было). Клиником я пользовалась наверное несколько лет, года 2 точно, а до него в тинейджерстве масмаркет. Дальше в борьбе за нормальную кожу я перепробовала много чего (перечитала наверное все посты на Косметисте, чтобы составить правильный уход   ) в принципе я до сих пор в поисках, но несколько средств уже более менее подобраны. От банальных прыщей, больнючих подкожников я пользуюсь дешевеньким 10% бензойл пероксидом (собственно он меня и избавил от всех предыдущий высыпаний). Умывание уже год от Philosophy (вот тут я писала про него), еще сейчас я тестирую гидрофильное масло Shu Uemura по вечерам, когда ношу макияж (смывает все просто идеально!), так же пользуюсь лотосовым маслом от Clarins на ночь (благодаря Косметисте   ), дневной крем до сих пор ищу, сейчас это гранатовый Korres, вроде не плохой, состояние кожи не ухудшается. Это основное, есть конечно еще по мимо этого другие продукты типа сывороток и скрабов, но они на стадии тестирования, поэтому пока не могу полностью их оценить.
Hydra 06 февраля 2014, 14:57
Спасибо, всё ясно, буду следить, чтоб не упустить момент ухудшения. А история у меня точно такая же, как и Ваша: подростком скупила весь масс, потом дошло, что косметика бывает разная, хотя мама пользовалась только Guerlain и La Prairie, а на мне съэкономили   хотя скорее наоборот, так как я скупила всё-всё от прыщей, что только было, а могли просто пару хороших средств купить и жить спокойно. Я до сих пор очень люблю аптечные болтушки, они работают хорошо и стоят дёшево, очень приятно.
Насчёт подкожников у меня другое мнение, их косметикой не вылечить, нужно лечить внутреннюю проблему. У меня они чисто гормональные, пока пила ОК ни одного прыщика, сейчас перестала и всё, начался сущий кошмар — жирность кожи и волос очень сильно повысилась, подкожники на подбородке и по линии челюсти, на висках, на шее сзади и груди, с ними мазюками бороться невозможно. Начала восстанавливать цикл специальной травяной настойкой, и вот уже неделю ничего нового не лезет, старое медленно, но верно заживает, да и заметила, что несколько дней прям лезли не останавливаясь, а одним утром встала и прыщи как буд-то начали дружно исчезать, от некоторых даже следа не осталось. А мелкая сыпь часто из-за неправильного ухода, тут как раз косметика поможет.
Да, масло Лотус — это благодаря Косметисте, отличная штука. Масло я своё для снятия макияжа нашла, оно очень нравится, а вот гранатовый крем-гель от Коррес мне дичайшим образом забил поры, выкинула через месяц после покупки, т.к. такое издевательство не могла терпеть. Это ещё раз подтверждение тому, что нельзя полностью доверять чужому опыту, только личному, по крайней мере в области косметики
me0wth 06 февраля 2014, 19:26
А что за волшебная такая травяная настойка? У меня тоже подкожники на линии челюсти и висках, их не много, 2-3 на все лицо и проходят достаточно быстро, примерно за дня 4-5 рассасываются, я гормональное никогда не пила и не пью, поэтому наверное из-за стрессов или неправильного питания (грешу сладким). Самый ужас начинается когда я начинаю ковырять лицо, вот так бы руки себе и поотрывала   я поэтому все дезенфицирую постоянно, меняю полотенца, наволочки очень часто и стараюсь не трогать лицо руками вообще)))
А кстати, в юношестве у меня были проблемные плечи/спина, ну я еще добавляла больше выдавливанием там, где доставали руки, помню, что тогда мне хорошо помогала линия Нормадерм у Виши и солярий, в умеренных количествах конечно. Сейчас я стараюсь как можно реже загорать, так как сама убедилась, что кожа на самом деле от этого лучше не становится. Муж правда ворчит, что я белее, чем альбиносы   преувеличивает конечно
Hydra 06 февраля 2014, 19:46
Спиртовая настойка травок( если хотите, то напишу каких именно, надо найти просто), которые нормализуют эндокринную систему, выравнивают уровень половых гормонов у женщин. Пока я пила ОК, кожа была просто волшебная, никаких проблем, ну а сейчас с маленьким ребёнком стала забывать и поставила Мирену, которая не блокирует работу яичников… ну и они заработали так, что врач сказал могу цвести и год, пока цикл не восстановится или начать пользоваться этой настойкой, которая тоже не особо дешёвая оказалась. Конечно я её купила и вижу результаты. У меня подкожники гнойные, созревают дней 5, потом шрамы ужасные остаются   Диета никаким образом на кожу не влияет, так что для себя уже выяснила, где находится проблема. Я дезинфицирую только ложечку, которой давлю угри и щипчики от заусениц, потому что считаю в быту лишним занятием, даже вредным, асептика не есть хорошо. полотенца для лица меняю 2 раза в неделю, для тела реже, вроде все живы и здоровы=)
Смотрю, у нас с Вами одна и та же проблема и методы решения были в юношестве=) серией Нормадерм пользовалась несколько лет, очень мне сушила кожу, но я думала, что так и нужно
Кожа у меня тоже очень белая, до сих пот нет тональника, который бы слился с кожей шеи, все темнее, но мужу нравится, летом правда я сильно загораю даже с кремом СПФ 50, а вот зимой частенько волосы сливаются с кожей  . Солярии не приемлю, т.к. в семье был рак, связанный с кожей, боюсь очень.
Ну а давить — это святое дело, всегда найдётся что, даже если нету, то придумаю где, мужу иногда спину ковыряю, чтоб от лица своего руки отвадить
man_i_ya 06 февраля 2014, 14:34
Спасибо за подробный пост! себе на заметку взяла Garnier Pure Shine Control Moisturizer и болтушку))) ANR от Эсте Лаудер очень классная сыворотка (но та что до перевыпуска была), сотворила мне чудо с кожей в прошлом году!
Hydra 06 февраля 2014, 15:00
Вам спасибо, что читаете   этот кремчик очень удачный оказался, качество лучше цены. Про то, что старая сыворотка лучше новой много слышала и читала, но её уже было не достать, так что пришлось взять новую, которую пока что не поняла никак.
Lasto4ka 06 февраля 2014, 21:49
Как и ы пользуюсь лосьоном для снятия косметики от клиник и их же очищающей маской. Оценка полностью сопадает с вашей. За пост спасибо, очень содержательно.
Hydra 06 февраля 2014, 22:45
Рада, что понравилось
Salamand-ra 07 февраля 2014, 16:30
Ухты, мицеллярка Гарньер… а где Вы ее взяли? я как фанат мицеллярок просто должна ее попробовать)))
Пост масштабный и очень интересный, хотя мне лично уход Клиник не подходит.
Hydra 07 февраля 2014, 19:33
В обычном магазине купила, как раз новинка, и скидка была. Но я в Чехии живу, тут она уже как месяца 2 продаётся=)
Mirraling 17 апреля 2014, 11:54
Скажите, а у вас Циндол только воспаления от подкожников убирает или еще и рассасывает сам прыщик? У меня последнее время начали появляться подкожники, не имеющие воспалений как таковых, а просто вот бугорочки такие сильно выраженные, которые никак не могу ликвидировать. Все не подберу локальное средство для них.
Hydra 17 апреля 2014, 14:05
У меня Циндол снимает отёк, покраснение, загноение. Ваши прыщи очень похожи тоже на гормональные, сходите провериться, у меня было тоже самое, когда принимала ОК Диане-35, сменила на другие и всё рассосалось мигом. Труднее с гнойниками…
Mirraling 17 апреля 2014, 14:09
Да, у меня есть гормональные сбои, — об этом я знаю и работаю над решением, но в процессе все равно приходится еще и с лицом работать.
Hydra 17 апреля 2014, 14:14
На своём опыте могу сказать, что пока причину не разрешите-только деньги выбросите на косметику, не поможет. Ещё у меня есть спиртовой раствор эритромицина, вот он моментом останавливает развитие прыща, но это лекарство и тут отзыв не напишешь. Сходите к дерматологу, у них куча интересных и действенных болтушек и мазей, должно помочь:)
Mirraling 17 апреля 2014, 14:17
К сожалению, в моем случае на решение проблемы потрачен уже не один год и эпопея продолжается… Спасибо.
Noodle 05 апреля 2015, 18:28
Искала в сети отзывы на mia2, а нашла такой крутой пост и автора. полезно очень! только не подскажите, как в русском «издании» выглядит ил называется Garnier Pure Shine Control Moisturizer? Не могу найти этот крем.
Angel-Lia 18 января 2016, 15:53
Интересно, а можно ли использовать гарниер матирующий в качестве дневного крема? У меня жирная кожа после 30. Сейчас биодерма что- то там для пор, но чувствуется что кожа не увлажнена.